Подарок на рождение ребенка жене

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:21

Позвонила подруга, ребеночка родила месяц назад. Муж по-традиции весело отметил рождение сына со своими друзьями (как говорит она квартира гудела 2 дня-выходные), конечно родственники присутствовали. Так вот конечно на выписку приехал с цветами, но она вечерком ждала от него какого-нибудь подарочка (да, конечно, не сильно затратного, но чего-то памятного), а тю-тю...
Вот у меня есть колечко, которое подарил мой папа на мое рождение маме (тоооненькое, старенькое), мама мне его подарила на 18 лет. Я смотрю на него и вижу, как он ей был благодарен за рождение дочери (в те-то годы золото непросто было достать).
Можетет меня закидать тапками (конечно самый главный подарок это сопящий кулечек), но я считаю, что муж поступил некрасиво. Сам рождение дитя отметил, а жене подарка не сделал.
А как было у Вас? Пришлось ли выпрашивать подарок или муж сам приподнес, или вообще считаете это глупостью ?
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:25

баян! Такая тема есть на форуме.
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:32

Гость писал(а):баян! Такая тема есть на форуме.

Не нашла, дайте ссыль почитаю.
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:32

Считаю глупостью.
Вообще любовь подарками не измеряю. Никогда не обижаюсь - подарил или нет. У нас так не заведено. Можем на др подарить другдругу фигню, зато к примеру на годовщину свадьбы он мне дорогие сережки подарит. А если ничего не подарит - вообще не обижусь. Знаю, что любит.
Выпрашивать иждать подарки - меркантильно.
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:36

Мне муж ничего не дарил. Да я и не ждала подарка. А родители мои подарили ювелирный набор из колье и браслета (достаточно дорогой на то время для меня). Мама сказала, что хочет, чтобы у меня осталась память об этом дне навсегда. Люблю свою мамулю :girl_in_love
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:40

Гость писал(а):Считаю глупостью.
Вообще любовь подарками не измеряю. Никогда не обижаюсь - подарил или нет. У нас так не заведено. Можем на др подарить другдругу фигню, зато к примеру на годовщину свадьбы он мне дорогие сережки подарит. А если ничего не подарит - вообще не обижусь. Знаю, что любит.
Выпрашивать иждать подарки - меркантильно.

У нас в семье заведено, что подарок обсуждаем вместе и идем покупать вместе. Сюрпризов не получается, т.к. бюджет общий. Бывало и вообще без подарков праздники проходили (т.к. просто финансово выкроить не могли), а бывало я ему что-то простое, а он мне дорогой, а бывало и наоборот)))
Но я бы все равно хотела получить какую-то памятную вещицу на рождение (пусть недорогую, пусть маленькую, пусть сделанную своими руками)
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:42

Я бы тоже обиделась: дело не в меркантильности, а в том, что дорого внимание и забота: факт того, что человек думал о том, чтоб сделать приятно другому. Как жест внимания и признательности. Еще я храню памятные вещи и ребенку рассказываю, что вот в этою носочках тебя забирали из роддома, а в этом платье мама выходила замуж за папу. И она открыв рот слушает: это традиции и история семьи
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:49

Гость писал(а):Мне муж ничего не дарил. Да я и не ждала подарка. А родители мои подарили ювелирный набор из колье и браслета (достаточно дорогой на то время для меня). Мама сказала, что хочет, чтобы у меня осталась память об этом дне навсегда. Люблю свою мамулю :girl_in_love

Ваша мама очень мудрая женщина. Думаю после такого поступка вы совершите точно такой же по отношению к своим детям/женам детей.
Аватара пользователя
Верба

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Верба » 22 окт 2013, 16:50

Девочки, вот это для нас-девочек это праздник требующий подарков, поэтому мамы и дарят дочерям :mama , а для многих мужчин - это повод "обмыть пяточки", а не повод для подарка-благодарности жене, за то, что она чудо-дитя на свет порадила :flower: Благо не все такие мужчины, и есть те, которые все-же дарят на этот знаменательный день подарки своим женам :girl_in_love . А может этих мужей мамы правильно воспитали, и объяснили, что это все-таки праздник и жен за это нужно благодарить и в последующем на день рождения детей цветы каждый год дарить!!!!
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 16:56

А мне первый муж тож ничего не подарил на рождение дочери, но я и не обиделась, почему-то :unknw
Поэтому и от второго мужа ничего не ждала, а он взял и подарил мне комплект (серьги и кольцо) с бриллиантами, а дочери булавочку золотую с бриллиантовой крошкой. Так я сначала обиделась, почему он мне ничего не сказал и потратил деньги без спроса. Мама мне тогда сказала, чтоб я не "пилила" мужа за этот поступок, а то он привыкнет, что мне ничего не нужно. Злость на мужа прошла, а память осталась при мне :cheesy Подружки завидовали :yes
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 17:01

а вы, когда узнали о беременности, что дарили мужу? Ведь это он вам дал возможность забеременеть
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 17:26

Хм... Смею предположить, что ваша подруга хотя бы разочек за все девять месяцев беременности обсуждала с мужем возможность и необходимость подарка за рождение ребенка.. Значит, они решили, что и без подарка нормально...

Мне муж ничего не дарил по случаю рождения ребенка. Он устроил красивый приезд из роддома домой - новые туфли, купленные непосредственно для выписки, цветы, лимузин, шампанское, ужин дома. :you_wlcm Мне это было очень приятно :-)
А колечко с бриллиантом тоже было, но он его подарил сразу, когда мы только узнали о беременности.
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 17:30

Гость писал(а):а вы, когда узнали о беременности, что дарили мужу? Ведь это он вам дал возможность забеременеть

Мужчины нас читают)
Как ни крути, участие женщины в процессах вынашивания, деторождения и последующего воспитания в большинстве случаев несравнимо больше. Сидение в декрете тоже особо уверенности женщине не придает. Вот поэтому хочется в этом годы ( они на самом деле прекрасны и по прошествии времени это понимаешь) более чуткого, трепетного и сопричастного отношения со стороны второй половины.
И еще, не зависимо от возраста, должности, количества детей и доходу у нас есть неоспоримый аргумент: Ну мы же дееевочки...) а девочкам принято по случаю дарить подарки, обычно...
Аватара пользователя
Гость

Подарок на рождение ребенка жене

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 17:36

Я считаю традицию дарить что-то на рождение ребенка маме глупостью :unknw Сами воспоминания останутся, ребенок останется, зачем еще что-то просить от мужчины? Если хочет он подарить и сделать приятное - пожалуйста, нет - ну и океюшки, что выпрашивать? Еще же нашлись те, кто считает таких мужчин плохо воспитанными :crazy
Многие девушки всю жизнь ждут каких-то подарков с поводом и без, мужчины и так на работе убиваются, чтобы обеспечить хорошую жизнь, а еще и подарков подавай :heat




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»