Нужна помощь юриста для обжалования действий

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение веселая мамаша » 23 окт 2013, 10:11

Облако, да, только посочувстврвать можно. У нас бабушка тоже дома умерла, но в городе. Пришел участковый, посмотрел, что признаков насильственной нет, написал бумажку для врача. Все просто, если так можно сказать в этой ситуации.
Вам, видимо, ретивый достался, но не слишком грамотный. А свои, конечно прикроют, даже если как тот майор и посмотрят как на идиота.

Про морг без холодильников, но в котором умершие ждут неделями себе компанию на вскрытие убило.
Блин, у нас даже умереть человеку достойно и то не дадут. :dead
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение Облако » 23 окт 2013, 11:25

веселая мамаша, спасибо. Вы написали все просто и четко. Дело в том, что с другими родственниками так и было. Пришел, осмотрел, задал вопросы, написал бумажку для врача. Все. Дела на 20 мин. Это было все в том же г. Вяземском. Здесь же все растянулось на полтора часа. С каким-то глумливым удовольствием.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение Pearl » 23 окт 2013, 14:48

Облако, да не решает участковый быть вскрытию или нет, направление дается ВСЕМ умершим (не криминальным я имею ввиду), а потом в морг родные если приносят справку от врача, то вскрытие не делается. Как может человек с не медицинским образованием выдать Вам справку с указанными причинами смерти? формулировку "смерть от старости" я вообще первый раз слышу. Вы сначала требуете от человека незнамо чего, потом обозляетесь, т.к. Вам этого не дают и вместо того, чтобы направить свою энергию в мирное русло ищите "крови". Я на Истомина сейчас была, специально уточнила этот вопрос , что если труп не криминальный и доки с поликлиники, где стоял на учете родные предоставляют, то вскрытие не делается. Поликлинике же достаточно ОМП и направления, на остальное у них свои инструкции. По опыту справки даются только от силы 15-20% умерших, у них тоже требования ужесточились.
веселая мамаша, а на счет мест нет, так нам папу до похорон вообще домой отдали на хранение, благо начало октября не жарко (канеш не в городе это было) . Насчет свои прикроют, я не вижу за что тут нужно прикрывать, да не все начальники знают, что с трупами делать прям досконально, т.к. не все по службе с ними сталкиваются, подозреваю, что тут больше все-таки личностный фактор имеет место быть, либо история рассказана не полно. Блин, не понятна мне эта история, Вяземск вроде не другое государство, инструкции у всех одни :unknw
Лучше износиться, чем заржаветь))
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение Облако » 23 окт 2013, 15:24

Pearl, вопрос: КАКИЕ ДОКИ дают на руки больному сотрудники полиции? есть ли стандартный пакет этих доков? где, в какой инструкции, законе это прописано?
Pearl писал(а):Как может человек с не медицинским образованием выдать Вам справку с указанными причинами смерти?
разве я где то указала, что мне нужно заключение?
Pearl писал(а):что если труп не криминальный
Скажите пожалуйста, что дается на руки родственникам, если труп не криминальный? какой документ, справка или что?
а если труп криминальный? где это отражено и что делается в таком случае?
Кто определяет криминальность трупа?
Pearl писал(а): Блин, не понятна мне эта история, Вяземск вроде не другое государство, инструкции у всех одни
Золотая ты моя, ну скажи мне, где мне прочитать эти инструкции, вот их я ищу. Если они, конечно, не имеют грифа секретности.
Замучалась уже совсем. Началось все с чего. Перед смертью к бабушке приходила врач участковый, сказала родственникам, готовьтесь, неделя максимум осталась. Сказала, карточку я заполнила, оставлю специально в регистратуре, не в кабинете, что бы вы в любое время могли ее взять и пойти к любому работающему терапевту, если меня не будет. После смерти бабушки вызвать полицию, там дадут справку - по ней получите заключение. По приезду полиции, участковый стал доказывать, что он может дать только направление на исследование, без вскрытия мы обойтись не можем, грозил эксгумацией и личной проверкой в морге (входит ли это в его полномочия - проверка факта вскрытия?). На руки дал направление на СМИ, в котором написал, что нет телесных повреждений. Когда с этим направлением мы пришли к патологоанатому ( не суд.мед.эксперту), он направил нас в больницу. Там решился вопрос выдачи заключения без вскрытия. Все. Весь сыр-бор начался после того, как участковый начал довольно в агрессивной форме доказывать, что родственники обязаны отвезти тело на вскрытие, а справку для врача он давать не БУДЕТ, т.к. у него с собой нет бланков и вообще мы могли бабушку убить и все в таком духе. Так я и пытаюсь выяснить, каких бланков у него не было, а может они вообще не нужны были. Поэтому я и задаю вопрос, какие доки выдаются на руки родственникам.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение веселая мамаша » 23 окт 2013, 20:54

Pearl, я имею ввиду под прикроют, что правды родственники все равно едва ли найдут. Даже жалобу на этого дуболома и то некому писать, получается :unknw
Реально, в городе подобные вещи кажутся дикими, и про морг тоже. В колхозах, видимо, черти че творится.
Да и люди там в массе терпеливые, это тут даже голый пенсионер под грудой мусора и тот знает, как президенту письмо на емейл скинуть :lol:
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
ВикХаб
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 16 сен 2012, 12:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение ВикХаб » 26 ноя 2013, 15:15

Не обращайтесь к Жданову Алексею ООО "Грань" Не ответственный человек! Всю работу выполняет на бегу в последний день. Постоянно необходимо звонить и напоминать! А после трубки не берет!
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Нужна помощь юриста для обжалования действий

Сообщение Облако » 21 апр 2014, 12:18

Решила написать, чем все закончилось. Родственники умершей получили извинения, в том числе и лично, от зам начальника рай. отделения полиции. Со справками проблем не возникло, ни в больнице, ни где еще. Так же родственники стали невольными свидетелями "беседы" зам. начальника с тем самым полицейским, который был на вызове. Окна кабинета выходили во двор, а прям под окнами есть такая тропинка, по ней ходят только "свои", в общем родственники после беседы решили сократить путь по этой дорожке, низкий первый этаж, открытые окна, очень повышенный тон :listen ... Сказать, что это был жесткий разговор, ничего не сказать... Скажем так, на специфическом лексиконе :pleasantry до сотрудника было донесено, как надо разговаривать с людьми и что его ожидает, если родственники обратятся в прокуратуру
Что я хочу сказать, если вам кажется, что с вами обошлись не справедливо, не бойтесь писать жалобы. Даже если "компетентные" люди будут заявлять что это "лажа" или не стоит на это тратить время.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»