Собираю интересное. whisper

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 14 июн 2015, 09:02

Это волшебно, сказочно :-)
[youtube]QdoTdG_VNV4[/youtube]
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 15 июн 2015, 13:03

Это рай перфекциониста. Отличный фотограф :-)
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 15 июн 2015, 22:06

Притчи. Нежные ранимые души прошу не читать ниженаписанное, т.к. это может нанести непоправимые травмы, несовместимые с существующим дзеном. Однако, притча про сад камней наполнена смыслом, достойным применения в жизни. Да и не только она. Правильная трактовка знаков, ниспосланных свыше, приведет к разумному и правильному решению.

Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую
глупость?
- Это знак, который послали мне небеса, - сказал сам себе Учитель. – Видимо, сегодня мне чай вреден.
И пошёл пить пиво.

**
Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.
- Учитель! – сказал он. – А вы можете лежать на гвоздях?
- Ну, могу, в принципе, - удивлённо согласился Учитель.
- Ой, а покажите! – взмолился паломник.
Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
- Нет, это неправильно, - с упрёком сказал паломник. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
- Мужик, ты что, дурак? – вежливо спросил Учитель.

**
Однажды юный Сяо решил подшутить над Учителем и подложил ему на стул кнопку.
Учитель спокойно сел на стул и, не дрогнув ни одним мускулом, провёл занятие.
Когда на следующий день юный Сяо вновь пришёл на лекцию, он вздрогнул.
В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.
- Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель.
- Ой, да я пешком постою, спасибо, - забормотал юный Сяо.
- А я говорю – садись! - с нажимом произнёс Учитель и выразительно потянулся за своей тяжёлой бамбуковой палкой.
Юный Сяо был вынужден просидеть всю лекцию на не самом лучшем в мире сиденье, а потом ещё целую неделю стоял пешком.
Мораль: не шути с Учителем.

**
Однажды к Учителю пришли ищущие.
- Скажите, Учитель, - почтительно спросили они, - что вы будете делать, если встретите в лесу тигра?
- Съем, - хладнокровно ответил Учитель.
- Гм, - недоверчиво сказали ищущие. – А если тигр будет, мягко говоря, против?
- Ну, значит, не съем, - легко согласился Учитель.

**
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

**
Однажды Учителя спросили:
- Каким образом лучше почтить богов? Принести ли в жертву овцу, или зажечь благовония, или возложить к их изображениям цветы?
- Самое правильное – выпить в их честь сакэ! – не задумываясь, ответил Учитель.

**
Однажды послушники нашли котёнка со сломанной лапкой. Они ни на секунду не усомнились, что Учитель мгновенно исцелит котёнка, и им очень хотелось посмотреть на чудо.
Послушники положили котёнка на крыльцо хижины Учителя, постучали в дверь, а сами спрятались в кустах.
Учитель открыл дверь, внимательно посмотрел на котёнка, а потом улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и дал котёнку пинка.
Ошарашенные послушники выползли из кустов.
- Как вы могли так поступить, Учитель? – укоризненно сказали они.
- Так я этого не ем, - пожав плечами, ответил Учитель.
- Да нет же! – завопили послушники. – Мы думали, что вы вылечите этого котёнка!
В ответ Учитель взял послушников за шиворот и несколько раз постучал их лбами в дверь своей хижины.
- Вы где-нибудь видите здесь табличку «Ветеринар»? – спокойно поинтересовался он.

**
Как-то раз учитель делал себе бутерброд с сыром.
Шатающаяся рядом ворона резким движением схватила сыр и улетела с ним на дерево.
Учитель улыбнулся и сделал себе другой бутерброд.
Ворона резко спикировала и вновь ухватила сыр.
Учитель нахмурился и сделал себе третий бутерброд.
Ворона вразвалочку, этак с наглецой подошла и потянулась к сыру. Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сделал себе бутерброд с вороной.
И съел.

**
Однажды к Учителю пришёл некий совершенно оборзевший послушник из Шаолиня и нагло заявил:
- Моё кунг-фу круче твоего дзена, Учитель!
Учитель пожал плечами и вынул из складок своей шафранной рясы пистолет.
Оборзевший послушник получил пулю в колено и мгновенное просветление. После чего он вежливо извинился и заковылял к выходу.

**
Однажды ученики пришли к Учителю и спросили:
- Учитель, а вы не боитесь ходить ночью по тёмным подворотням? Вдруг к вам привяжутся какие-нибудь гопники, не слышавшие о вашей мудрости?
Учитель смиренно ответил:
- После краткой беседы со мной они, несомненно, просветлятся и задумаются о своей жизни.
- Наверное, вы прочтёте им гениальную проповедь? – восхищённо предположили ученики.
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и сказал:
- Нет. Просто у меня всегда с собой тяжёлая бамбуковая палка.
Продолжение здесь
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 25 июн 2015, 21:38

Secret Garden — ирландско-норвежский дуэт, исполняющий кельтскую и неоклассическую музыку. Дуэт состоит из ирландской скрипачки Фионнуалы Шерри (Fionnuala Sherry) и норвежского композитора и пианиста Рольфа Лёвланда.
Пожалуй, одна из самых известных композиций - "Songs from a Secret Garden". Ее вы могли слышать в ролике "Мамы" к одноименному фильму (Первая часть).
Secret Garden победили на конкурсе Евровидение, выступая за Норвегию в 1995 году с композицией «Nocturne». На конкурсе песню пела норвежская певица Гуннхильд Твиннерейм, но в состав группы она не входит. Кроме того, Рольф участвовал в написании песни «La det swinge» (Let it swing), которая обеспечила победу норвежскому дуэту «Bobbysocks» на данном конкурсе в 1985 году.
Победа на Евровидении обеспечила успех их первого альбома «Songs from a Secret Garden». Было продано около миллиона копий по всему миру. В Норвегии и Корее альбом стал платиновым, золотым в Ирландии, Гонконге и Новой Зеландии, и два года (1996—1997) продержался в чартах Нью-Эйдж Биллборда. Барбара Стрейзанд адаптировала песню «Heartstrings» c данного альбома и включила под название «I’ve Dreamed Of You» в свой альбом «A Love Like Ours». Она также использовала «Heartstrings» на своей свадьбе с Джеймсом Бролином.
В 1997 году вышел альбом «White Stones», который также попал в первую десятку Нью-Эйдж-Биллборда. «Dawn of a New Century» в 1999, «Dreamcatcher» в 2001 и «Once In a Red Moon» также имели успех по всему миру и достигали верхних строчек чартов Биллборда.
Знаменитая песня дуэта «You Raise Me Up», исполненная Брайаном Кеннеди, была записана более сотни раз другими исполнителями, включая таких звезд, как Джош Гробан, Рассел Уотсон, Westlife, Сиссель Ширшебо, Бекки Тейлор и Il Divo.
[youtube]3TN5ZTRl_4s[/youtube]
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 09 июл 2015, 17:08

«Если женщина плачет» — памятка для мужчин
Для начала определите, чья женщина плачет. Если она уже чья-то, утешать ее опасно. Если же она ничья, можно взять ее себе. Вот теперь, если женщина продолжает плакать, становится совершенно ясно, что она плачет от счастья.
Если плачет ваша женщина, не стоит оставлять ее одну. Потому что могут подумать, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, но не выпускайте из виду — используйте бинокль.
Существует ряд вопросов, которые ни в коем случае нельзя задавать женщинам в слезах: «Чего ты хочешь?», «Кто виноват?», «Что делать?». Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних — по самолюбию.
В ответ на женские слезы не надо никуда бежать, никого спасать и наказывать. Потому что обязательно окажется, что бежать нужно было не туда, спасать кого-то другого, а делать все совершенно наоборот.
Не стоит дарить подарки плачущим женщинам. Это очень порочная привычка. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки стоит дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.
Если вы сделали все по инструкции, а женщина продолжает плакать и при этом не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в том, чтобы ее утешили именно вы. Продемонстрируйте ей свое грустное и заинтересованное лицо. Для этого придется отложить в сторону бинокль и подойти поближе
Не обязательно вникать во все то, что говорит плачущая женщина. Главное — вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.
Фигура высшего пилотажа — это вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В такие моменты женщина забывает о своих проблемах и автоматически начинает утешать вас.

«Если плачет мужчина» — памятка для женщин
Будьте тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.
Если рыдания недостаточно сдержанны — похлопайте мужчину по плечу со словами «Ну, ну!».
Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
© AdMe.ru
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение Tdutybz » 15 июл 2015, 17:45

Просто хорошая история. И мальчик тоже хороший :-)
Мальчика заметили, когда он делал уроки при свете от «Макдоналдса».
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Собираю интересное. whisper

Сообщение Tdutybz » 28 июл 2015, 01:21

Круговорот доброты у людей.
http://pix11.com/2015/07/25/nj-firefigh ... kfast-tab/
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 28 июл 2015, 06:01

Tdutybz, отличная история
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 05 авг 2015, 22:52

Уже по интернетам прошло. Ржу чего-то. Комментарии тоже зажигательные. Скопировала опус с фб

Интересно - а если бы врачи в День медика гоняли бы по городу на машинах с белыми флагами с красным крестом в халатах на босу ногу, размахивали скальпелями и фонендоскопами, кричали "Я подчиняюсь не закону, а Гиппократу, мать его!", брызгались краской из шприцов Жане в прохожих, поливали брюнеток перекисью, запивали виски корвалолом прямо из пробирок, били себя в грудь со словами "Да я твою маму оперировал, тварь, а где в это время был ты???" - нас бы стали уважать еще больше?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 30 авг 2015, 11:01

В Уэльсе есть небольшая деревня/станция с оригинальным названием.
В середине 19 века, когда местный кабатчик с перепою придумал способ привлечения новых клиентов к себе в заведение. Вся эта белиберда, на самом деле, имеет абсолютно ясный смысл, и просто описывает местоположение деревушки. В переводе с валлийского, Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch — церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры.
Выглядит это так:
Изображение
На картах, в быту название сокращают, на зданиях пишут полностью
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 06 сен 2015, 18:35

Давно я не читала. Даже не так... Давно я не читала ничего такого, что могло бы заинтересовать настолько, что не могла бы оторваться.
Слава Сэ - великолепное чтиво. Юмор, непредсказуемость сравнений, оборотов, логики. Все как я люблю ;-)

пс. Знаете, бесит, что нет нигде смайлика, который довольный расплывается и падает на мягкую поверхность. Я понимаю, что во времена популярности стройного спортивного тела даже упоминание слова "расплывается" обязано уйти из лексикона любой уважающей себя девушки (ну лааадно, женщины), но смайлик должен именно "расплыться" от удовольствия. Такое выражение я видела у мальчика Шастика в мультике "суперсемейка", когда семья ехала в лимузине, он возбужденно выражал свою радость по поводу проведенного времени, он падает на сиденье и довольный говорит: "Я люблю свою семью". Вот кто видел этот мультик и помнит этот момент, тот поймет про что я. Вот.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 06 сен 2015, 20:29

а вот похвастаюсь-ка я здесь. Зима-холода, все дела... в общем, пора утепляться. Типа "готовь валенки сразу по весне".
Скрытый текст: Показать
Да, это мои пацаны. В шапках, связанных руками, оставшимися за кадром (т.е. моими).
Изображение
Изображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 10 сен 2015, 22:08

Текст этот достаточно старый, но это не мешает ему быть столь же интересным. Полностью копировать его сюда не буду (удобнее читать в источнике)
Каково быть отцом троих детей
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение lavinova » 10 сен 2015, 22:59

Олеся, спасибо! :flower: Читала впервые. Посмеялась от души :mosking Особенно порадовали железный аргумент и про Ладу-Приору :mosking
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 294
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Собираю интересное. whisper

Сообщение whisper » 10 сен 2015, 23:14

lavinova, а мне понравился диалог с женой - уже 4 года никого не рожала :lol: и про доводы сына. И правда что, почему нельзя так взрослому - писить хочу)))))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»