Хронический стоматит

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 18 окт 2013, 21:23

страдаю этой проблемой с 14 лет, в год порядка 5-10 рецидивов. очень надоело.
лечусь кандидом. не знаю даже к какому врачу обратится с этой проблемой (( стоматологи гоаорят что это не их задача
посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 18 окт 2013, 21:38

:chert обострение осенние что ли? че в исповедальне то? чай не геморой у вас :stars
Аватара пользователя
ник

Хронический стоматит

Сообщение ник » 18 окт 2013, 21:44

Очень часто вылазит эта гадость во рту. Всякие разные способы испообовала. Помогло поломкание.
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 18 окт 2013, 23:23

ник писал(а): Помогло поломкание.

много зубов поломкали?
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 09:27

Гость писал(а):страдаю этой проблемой с 14 лет, в год порядка 5-10 рецидивов. очень надоело.
лечусь кандидом. не знаю даже к какому врачу обратится с этой проблемой (( стоматологи гоаорят что это не их задача
посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Раз вы лечитесь кандидом и он помогает, то у вас скорее всего стоматит вызванныйдрожжеподобными грибами. Это таже молочница, только с другой стороны)))) Скорее всего рецидивы возникают после стресса, каких-либо заболевания ослабляющих иммунитет? Я бы для начала уточнила, что за флора там у вас бунтует, для этого сдать мазок из ротовой полости во время обострения на микробиологический анализ с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Мне кажется с чувствительностью делают только в институте микробиологиии(могу ошибаться). Может стоит обратится к гастроэнтерологу, т.к. это скорее проблема сего организма в целом. Как не банально звучит, может у вас дизбактериоз кишечника или другие какие проблемы в желудочно-кишечном тракте?
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 11:57

Может это просто аллергия на зубную пасту? Такое бывает.
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 15:02

Гость писал(а):
Гость писал(а):страдаю этой проблемой с 14 лет, в год порядка 5-10 рецидивов. очень надоело.
лечусь кандидом. не знаю даже к какому врачу обратится с этой проблемой (( стоматологи гоаорят что это не их задача
посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Раз вы лечитесь кандидом и он помогает, то у вас скорее всего стоматит вызванныйдрожжеподобными грибами. Это таже молочница, только с другой стороны)))) Скорее всего рецидивы возникают после стресса, каких-либо заболевания ослабляющих иммунитет? Я бы для начала уточнила, что за флора там у вас бунтует, для этого сдать мазок из ротовой полости во время обострения на микробиологический анализ с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Мне кажется с чувствительностью делают только в институте микробиологиии(могу ошибаться). Может стоит обратится к гастроэнтерологу, т.к. это скорее проблема сего организма в целом. Как не банально звучит, может у вас дизбактериоз кишечника или другие какие проблемы в желудочно-кишечном тракте?

дисбактериоз наверно не может быть на протяжении 15 лет )))
когда бывает не все нормально, пью бифиформ...
подскажите где находится этот институт? уже давно отчаялась распрощаться с этой проблемой...
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 15:04

ник писал(а):Очень часто вылазит эта гадость во рту. Всякие разные способы испообовала. Помогло поломкание.

я пробовала лечиться и полосканиями, и различными кремами и мазями, жевательной резинкой какой-то хвойной, мирамистином и малавитом, прополисом... помогает только кандид, я понимаю, что это молочный грибок, а толку...
честно говоря боль очень сильная, больно есть, разговаривать.
Аватара пользователя
ник

Хронический стоматит

Сообщение ник » 19 окт 2013, 15:30

Гость писал(а):
ник писал(а):Очень часто вылазит эта гадость во рту. Всякие разные способы испообовала. Помогло поломкание.

я пробовала лечиться и полосканиями, и различными кремами и мазями, жевательной резинкой какой-то хвойной, мирамистином и малавитом, прополисом... помогает только кандид, я понимаю, что это молочный грибок, а толку...
честно говоря боль очень сильная, больно есть, разговаривать.

Малавитом неделю полоскала и мед ложила на это место,боль адская,но помогает. А почему к стоматологу не сходите? Скорее всего это из за грязи. У меня дурацкая привычка ногти грызть и работа тоже виновата. Прежде чем садится обедать,руки мыть нужно,а я все бегом. Боль притупляет еще калгель ненадолго правда. Это детский гель от прорезывания чтобы боль уменьшить.
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 16:21

руки мою по 10 раз в день, ногти не грызу )))
к стоматологу ходила, писала выше суказали не их профиль и помочь ничем не могут
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 18:14

Раз вы лечитесь кандидом и он помогает, то у вас скорее всего стоматит вызванныйдрожжеподобными грибами. Это таже молочница, только с другой стороны)))) Скорее всего рецидивы возникают после стресса, каких-либо заболевания ослабляющих иммунитет? Я бы для начала уточнила, что за флора там у вас бунтует, для этого сдать мазок из ротовой полости во время обострения на микробиологический анализ с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Мне кажется с чувствительностью делают только в институте микробиологиии(могу ошибаться). Может стоит обратится к гастроэнтерологу, т.к. это скорее проблема сего организма в целом. Как не банально звучит, может у вас дизбактериоз кишечника или другие какие проблемы в желудочно-кишечном тракте?[/quote]
дисбактериоз наверно не может быть на протяжении 15 лет )))
когда бывает не все нормально, пью бифиформ...
подскажите где находится этот институт? уже давно отчаялась распрощаться с этой проблемой...[/quote]
Ну, почему не может))) Может бессимптомно)))с обострениями периодическими, вы же не сдавали анализы никогда?(кал например на дизбактериоз)У гастероэнтеролога лечились?))))Не может ни с того ни с сего обострятся стоматит по 5 раз в год. Есть какая-то причина и ее надо искать. А адрес вот : Хабаровск, ул. Шевченко, д. 2
+7 (4212) 32-54-13
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 18:21

вы правы, анализы по части дисбактериоза не сдавала в принципе, наверно лет 10, может больше.
спасибо :flower:
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 18:22

В добавлении к вышесказанному добавлю, что просто пропить бифиформ недостаточно, нужно комлесное лечение. У дочер дизбактериоз высеяли клебсиелу и стафилокок(здавали правда на западе и лечение там же назначали)тут 8 месяцев с аллергией проходили по врачам и все без толку. Атам высеяли и лечение назначили, причем лечения расписали на 3 месяца. Сначала от стафилококка стафилококковый бактериофаг, потом энтерол от клебсиелы, +ферменты, + лактофильтрум. И только потом бакпрепарат нормофлорин Д, потом еще дюбажи с минералкой, пото семя льна и т.д и т.п. А вы бифиформ!!! толку с него если там что патогенное сидит в кишечнике((((
Аватара пользователя
Гость

Хронический стоматит

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 18:23

Простите за оЧАпатки, клавиатура непропечатывает буквы(((
Аватара пользователя
гость

Хронический стоматит

Сообщение гость » 19 окт 2013, 18:28

у меня тоже такое бывает, спасает мед. может и тебе поможет.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»