Напольное покрытие для детской комнаты

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение Rijaya-rijaya » 18 окт 2013, 14:33

Начинаем готовиться к прибавлению в нашей семье. Решили что сразу будем делать детскую комнату (ну и пусть она используется первый год постольку-поскольку), я очень хочу, а желание беременной женщины-закон.
Так вот в чем проблема. Я не могу найти в наших строительных магазинах детский линолеум. ассортимент очень печален. нашла всего 3 вида: "с рыбками"-зД(на ощупь как старые календарики-переливающиеся, очень ребристый, замучаюсь его драить), "мозайка" (был найден в интерьер поле но остаток 9 кв.м., чего мне не хватает), "дорога" (сам рисунок мне нравится). Вот в общем-то и все, что я смогда найти. Может кто посоветует где купить красочный линолеум/плитку ПВХ/другой материал для детской?
Есть в ассортименте ковролин, но хочется более практичную поверхность (что более легко моется)
Вот обои детские в ассортименте, коврики разные тоже, а про напольное спрашиваю в магазинах, на меня смотрят как на сумасшедшую.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 02 ноя 2013, 20:52

Я тоже впервые слышу про детские рисунки на линолеуме. Вы наклеите детские обои, яркие и красочные. Еще и пол будет с рисунком, не будет перебора? Может просто коврик потом купить с детской тематикой
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение Ната » 02 ноя 2013, 22:23

Rijaya-rijaya, не приемлю плитку пвх в интерьере из-за горючести, точнее выделения едкого удушающего дыма в случае возгорания.
А про линолеум согласна с SaharOK, я за более спокойный пол и потолок, и вообще за болеее спокойные тона в детской. Детки и так очень много впечатлений получают в течение дня, интерьеор в детской успокаивать должен, как мне кажется. И личной мой опыт: при выборе линолеума в детскую ориентировалась на толщину защитного покрытия и теплую подложку + еще нужно смотреть на поверхность, чтобы не очень пористая была - такой линолеум более безопасен и "мягче" что-ли,и в уборке легче
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение lelya_kri » 03 ноя 2013, 10:51

Честно говоря, тоже немного удивлена вашим желанием сделать "рябой" пол в детской. Считаю, что лучше всего сделать яркий акцент на стены, причем не на все 4, а максимум на 2, остальные сделать в теплых приятных тонах. Поверьте, в детской комнате и так все будет рябить и пестрить - разноцветные игрушки, книжки, яркий спортивный комплекс, развивающие плакаты на стенах, ковер, мебель. Не стоит перегружать восприятие ребенка. У меня двое детей, делали ремонт в детской когда старшей дочке был годик и учли более-менее взгляд психологов на оформление детской. Я сама в детской очень расслабляюсь (одну стену сделали в салатово-зеленом цвете и на пол купили зеленый ковер с длинным ворсом, остальные стены, шкаф-купе и пол выдержаны в бежевых тонах), игрушек очень много, плакатов развивающих повесила. Поверьте, акцентов ярких хватает и так :-)
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 07 ноя 2013, 14:08

SaharOK писал(а):Я тоже впервые слышу про детские рисунки на линолеуме. Вы наклеите детские обои, яркие и красочные. Еще и пол будет с рисунком, не будет перебора? Может просто коврик потом купить с детской тематикой

Честно говоря предполагали обои поклеить однотонные, апол сделать цветным. Но видимо, не судьба, все что нашла (рулонные покрытия), все шириной максимум 3 метра, стыковать никто не берется. Будем думать что-то другое...
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 07 ноя 2013, 14:27

Да и стык на линолеуме будет видно и не очень красиво. Постелите в детскую пробку, она теплая. Обои, конечно, для начала лучше однотонные, чтоб не будоражить психику маленького комочка. А когда подрастет можно наклейками разбавить. Я видела очень много красивых детских обоев со спокойным рисунком в Смоланде. Хотя и в обычных магазинах, наверное, есть выбор, только надо поискать.
А пол украсить можно будет ковром
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 07 ноя 2013, 14:33

Мы ковролин постелили, светлый. Выбора мало в детскую....
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 07 ноя 2013, 14:59

У нас в детской ламинат и на полкомнаты коврик из пазлов
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 07 ноя 2013, 15:42

Thistle писал(а):У нас в детской ламинат и на полкомнаты коврик из пазлов

Можно поподробнее? И если возможно с фото (я по пазлы имею ввиду, ламинат у меня во всем доме) )

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
SaharOK писал(а):Да и стык на линолеуме будет видно и не очень красиво. Постелите в детскую пробку, она теплая. Обои, конечно, для начала лучше однотонные, чтоб не будоражить психику маленького комочка. А когда подрастет можно наклейками разбавить. Я видела очень много красивых детских обоев со спокойным рисунком в Смоланде. Хотя и в обычных магазинах, наверное, есть выбор, только надо поискать.
А пол украсить можно будет ковром

Линолеум бывает и 3,5 и 4 метра шириной, но детский почему-то именно 3 метра и все. Ладно, фиг с ним с линолеумом.
А вот на счет пробки: как за ней ухаживать, ее шваброй мыть можно (свекровь положила в зале какую-то пробку и теперь на четвереньках моет ее, шваброй не получается собирать)?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
pasandi писал(а):Мы ковролин постелили, светлый. Выбора мало в детскую....

А вы ковролин постелили на какаой основе? Я вот видела продают на прорезиненой, советуют для детской. Дело в том, что у меня на полах лежит фанера и если положить сверху материал, который может протечь, то как бы там не начался грибок?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 07 ноя 2013, 15:55

Rijaya-rijaya, фото смогу позже выложить. А так-в Бубль-гуме продаются пазлы (если понравится идея, то лучше брать сразу большие-мы просто их сразу не увидели). Они разноцветные, с картинками. Картинки могут "выдавливаться"
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение Thistle » 07 ноя 2013, 22:23

Rijaya-rijaya - почему-то не могу добавить - скиньте мыло - туда пришлю
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение lelya_kri » 08 ноя 2013, 08:20

У нас во всей квартире тоже ламинат, но в детской постелили именно линолеум. Ламинат очень "шумный" материал для детской, учитывая что маленькие детки постоянно что-то бросают и кидают (да и не только у маленьких детей что-то может упасть). Ковролином не стали полностью застилать пол, так как он очень непрактичен для маленьких детей, ведь детки часто разливают воду-соки и пачкают едой, красками, пластилином и т. д. Да и время приучения ребенка к горшку не проходит для ковра бесследно :nix У наших родственников такой запах :stars стоял от ковролина в детской, пока их сынок не приучился к горшку :rat А затирать и замывать пятна на ковролине не всегда эффективно.
Так как я ежедневно провожу в квартире влажную уборку, линолеум в детской меня радует, очень легко отмываются пятна от еды, красок, кусочки пластилина (после творческих занятий). Я просто купила в игровую зону ковер с длинным ворсом 2х1,5 метра, чтоб деткам теплее было играть. Еще поддерживаю Thistle с идеей прорезиненых ковриков-пазлов, выбор в Бубблике действительно приличный. Я покупала дочке такой коврик на балкон. Развивающий момент бесподобен, но для меня недостатком выступило то, что грязь и пыль быстро забиваются в отверстия между частями ковра. Пробка для детской экологична, но вот в уборке этот материал очень сложен. А вообще, выбор за вами :-) Слава богу, выбор напольных покрытий сейчас просто огромен.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение Thistle » 08 ноя 2013, 08:38

все, получилось :)
но для меня недостатком выступило то, что грязь и пыль быстро забиваются в отверстия между частями ковра

есть такое :(
у меня сына постоянно коврик разбирает, особенно любит выковыривать из них наполнение
я иду собираю коврик-он следом разбирает :lol:
Вложения
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение Rijaya-rijaya » 08 ноя 2013, 08:52

lelya_kri писал(а):У нас во всей квартире тоже ламинат, но в детской постелили именно линолеум. Ламинат очень "шумный" материал для детской, учитывая что маленькие детки постоянно что-то бросают и кидают (да и не только у маленьких детей что-то может упасть). Ковролином не стали полностью застилать пол, так как он очень непрактичен для маленьких детей, ведь детки часто разливают воду-соки и пачкают едой, красками, пластилином и т. д. Да и время приучения ребенка к горшку не проходит для ковра бесследно :nix У наших родственников такой запах :stars стоял от ковролина в детской, пока их сынок не приучился к горшку :rat А затирать и замывать пятна на ковролине не всегда эффективно.
Так как я ежедневно провожу в квартире влажную уборку, линолеум в детской меня радует, очень легко отмываются пятна от еды, красок, кусочки пластилина (после творческих занятий). Я просто купила в игровую зону ковер с длинным ворсом 2х1,5 метра, чтоб деткам теплее было играть. Еще поддерживаю Thistle с идеей прорезиненых ковриков-пазлов, выбор в Бубблике действительно приличный. Я покупала дочке такой коврик на балкон. Развивающий момент бесподобен, но для меня недостатком выступило то, что грязь и пыль быстро забиваются в отверстия между частями ковра. Пробка для детской экологична, но вот в уборке этот материал очень сложен. А вообще, выбор за вами :-) Слава богу, выбор напольных покрытий сейчас просто огромен.

Вот я тоже из соображений "легко убирать" хотела положить линолеум.У остальных вариантов много недостатков.
Ламинат-шумный, а у меня детская спальня над залом, т.е. будет ощущение, что всерху слон-топотун,
Ковролин-боюсь, что не смогу содержать в чистом опрятном состоянии и без запаха,
Пробка-моется тяжело, я физически не могу мыть полы на четвереньках, коленки очень быстро начинают болеть.
SolnceJ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 05 ноя 2013, 03:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Напольное покрытие для детской комнаты

Сообщение SolnceJ » 16 ноя 2013, 21:22

Я считаю в детскую нужно или хороший ламинат или паркетную доску. Рисунки на линолиуме - зачем?




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»