Годовасик стал мало кушать грудь

Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Годовасик стал мало кушать грудь

Сообщение Anna__Sofie » 17 окт 2013, 16:59

Здравствуйте! Малышке год. Вес всегда был повышенный, набирали по 2 кг за месяц. В 9 месяцев было 12 кг. Сейчас 10 кг.
Последний месяц доча стала прикладываться всего 4 раза за сутки (полноценных). Прикорм педагогический и больше в плане ознакомления,чем замещения питания. Пописы по-моему редкие: раз в час или в два. Кал раз в день.
Вроде проблемы не вижу, кроме упадка веса. Нормально ли это для годовасика? Веселая, упитанная, активная. И нужно ли намеренно вводить постоянный прикорм?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Годовасик стал мало кушать грудь

Сообщение Danik » 23 окт 2013, 15:57

Anna__Sofie, здравствуйте!
На мой взгляд все у вас нормально :flower: . Малышка уже ходит? Если вы на педагогическом прикорме, то обычно в вашем возрасте уже может быть 1-2 принятия пищи в энергетическом объеме (1-2 столовых ложки). Но помним, что не мама скармливает этот объем малышу, а малыш просит и съедает сам, если хочет.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Годовасик стал мало кушать грудь

Сообщение Anna__Sofie » 25 окт 2013, 13:14

Спасибо. Конечно, я не впихиваю в ребенка пед прикорм. Кушает вместе со мной, что хочет то и берет со стола или не хочет. Просит борщ покушать - даю, могу предложить - но в ответ могу услышать нет. И все понятно))
Еще не ходит самостоятельно, только за руку держится, хотя уверенно шагает)))




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»