когда прокалывать уши у детей

Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение белка-летунья » 31 мар 2016, 13:48

Хороша_я писал(а):Нам подарили сережки на два годика. Решила, пусть лежат, много места они все равно не занимают... Дождемся, когда дочка сама захочет ушки проколоть.

Согласна, и полностью поддерживаю :ok . Нам тоже на два годика подарила бабушка. и лежат. Сейчас нам уже 6 лет. Периодически спрашиваю раз в год: "Хочешь" слышу "Нет" и не настаиваю... Пусть гвоздики лежат. Правда бабулька спрашивает.."а чё так? уже пора, прокалывать ушки"... Что за пора? :tap . Делать мне нечего... Ребёнок - личность и должен сам принимать решение.
Я сама захотела в 7 лет. Подошла к маме, говорю "хочу". Без проблем! Пошли и прокололи... Так что не тороплюсь (ИМХО). А подарок не пропадёт :dance3 .
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 апр 2016, 11:00

У нас дочь к 6 годам созрела.Поехали в докторА. 650 рублей. Очень приятный косметолог- буквально несколько минуток и готово.Предложила нам выбрать сережки на наш вкус.Шапка нам не мешает.Обрабатываем несколько раз в день.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение резникова » 25 апр 2016, 17:18

а мы почти в 8мес младшей прокололи,а старшей почти 2года было...
Изображение
Аватара пользователя
Mal'vina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 09 мар 2011, 08:52
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Mal'vina » 01 июн 2016, 09:44

Месяца 2 слежу за этой темкой, было очень интересно почитать сомнения и отзывы мам. Необходимость возникла потому, что моя дочь начала просить "сережечки в ушечки". Дочке на тот момент было 2,5 года, я вот даже не ожидала, что в таком возрасте у дочки могут возникнуть подобные просьбы. Конечно были сомнения, спросила подружек у чьих дочек уже есть сережки. В общем, мы решились. Из всех рекомендуемых салонов мы выбрали "Воображуля", т.к. мое внимание привлекло то, что там нет хлопка при прокалывании, я думала что хлопок может доставить дополнительное беспокойство ребенку. Записались заранее, нас предупредили что нужно чтоб до процедуры ребенок не болел (мы и не болели). Пришли, нам все рассказали, объяснили, сели, сделали, рассказали как ухаживать за ушками. Слезы были, но вот такого чтоб, как я читала что "мы вдвоем с мужем держали и т.п." такого не было. Я была одна с дочкой. Ей прокололи одно ушко, она заплакала и прижалась больным ушком ко мне, но дала второе ушко. Косметолог все сделала быстро и аккуратно. Получилось все ровно и красиво. Из салона мы уже уходили довольные красивые. Вечером того же дня с трудом подпустила меня к ушкам для обработки, закрывала ушки ручками. Я думала, ну, все ... больно ребенку... Спросила дочку: "Зачем закрываешь?" А она мне говорит: "Мама не трогай, это только мои сережки, у тебя свои есть" :mosking Вот, подумать только, бедный ребенок подумал что я заберу ее сережки и сама буду носить ее прекрасные розовые цветочки :) Сегодня уже 3-ий день, спокойно дает обрабатывать, очень довольна что у нее есть "сережечки в ушечках". Процедура вместе с сережками нам обошлась 2350, для сравнения в "Наутилусе" (Южный) моя подруга дочке (4 года) прокалывали ушки за 900 руб так же вместе с сережками и тоже остались очень довольны. Я очень рада что все прошло спокойно и без истерик, поэтому я и сейчас бы выбрала салон "Воображуля".
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение белка-летунья » 02 июн 2016, 10:08

неее не хочу чтоб ребёнок плакал (ИМХО) :mama
Аватара пользователя
Светлана89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2016, 00:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Светлана89 » 06 июл 2016, 15:35

Да зачем рано
mila3
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 12 июн 2016, 04:50
Реальное имя: Мила
Забанен: Бессрочно

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение mila3 » 09 июл 2016, 20:14

Ну тут по мне от вашего желания зависит. Кто то в пять прокалывает, а кто то в десять лет)
FashionApp.ru
Krotova17
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 06 июл 2016, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Krotova17 » 28 июл 2016, 10:13

Мы решили не прокалывать, пока сама не попросит. Все-таки я считаю, что ребенку решать носить сережки или нет. Мне уже за тридцать, но уши до сих пор не проколоты, и не хочется. Поэтому прокалывать буду, если начнет просить :ok
Женщине для счастья нужна всего одна вещь! Но каждый день новая.
Аватара пользователя
Картинка-Катеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 15 фев 2010, 18:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Картинка-Катеринка » 13 окт 2016, 11:17

А мне моя красавица в года три спросила(когда наблюдала, как я сережки меняю), когда у нее будут сережки. Захотела. Время года было зима, а я хотела, чтобы шапки не носили уже, лишний раз ушки не беспокоили, в итоге пока собирались, то болеем, то с финансами туго, осень подкралась. Еще пол годика подождали и в 4.5 пошли прокалывать. Делали это в "Воображуле". Все прошло хорошо, без слез. В итоге сейчас ходим в сережках :girl_in_love
Аватара пользователя
VicaNica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2017, 03:26
Реальное имя: Вика
Забанен: Бессрочно

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение VicaNica » 08 янв 2017, 04:10

мы в годик прокололи) ужасно переживала, но ребенок почти не плакал, все быстро прошло)
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение ЛедиБаг » 31 янв 2017, 12:08

Светлана89 писал(а):Да зачем рано

согласна :ok Главное желание ребёнка, а не прихоть родителей :tap
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: когда прокалывать уши у детей

Сообщение Tigrrr » 31 янв 2017, 14:20

ну мы своей прокалывали в 4 года, там у ребенка желание огромное было иметь сережки. :cheesy правда после того как вставили в одно ухо гвоздик, на второе ухо пришлось уговаривать минут 10 :pleasantry :mosking
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
Аватара пользователя
plastaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 26 авг 2017, 20:31
Забанен: Бессрочно

когда прокалывать уши у детей

Сообщение plastaria » 29 авг 2017, 21:16

сейчас какие-то дети странные пошли. Я тоже в детстве хотела уши проколоть - не разрешали, говорилиждать, пока взрослая стану. А доча вот ни в какую уши не хочет прокалывать. Вот думаю, пойти младшей что ли проколоть, пока не соображает :D
Lussii
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2018, 23:38
Реальное имя: Людмила

когда прокалывать уши у детей

Сообщение Lussii » 16 май 2018, 23:49

Мне кажется, что чем раньше проколоть ушки, тем лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»