Грудное вскармливание, советы мамочки)

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 20 ноя 2013, 09:24

KartinkA_2500, никакой вашей вины нет! И даже мысли об этом оставьте :flower: очень жаль, что в свое время вам попался такой педиатр :( и рядом не было человека, который бы поддержал и дал дельный совет. Именно поэтому я и сделал эту тему, надеясь поддержать. Вспоминая сейчас все что происходило понимаю, что больше всего мне помогла поддержка подруги Оксаны и очень хорошие и позитивные советы неонотолога.

Что до консультантов по ГВ, очень помогают, но только те, кто имеет как минимум медицинское образование и опыт ГВ. Лично я знаю двоих мам, которым опыт общения с консультантом ничего кроме проблем со здоровьем ребенка не принес.

Очень серьезную моральную и не только оказывает православная церковь. При Спасо-Преображенском храме есть и курсы и просто консультационная поддержка.

Благослови господи вас и вашего ребенка :heart:
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 09:45

arsenii2012 писал(а):и опыт ГВ

Кажись невозможно стать консультантом по ГВ не имея собственного удачного опыта в этом деле.
arsenii2012 писал(а):Очень серьезную моральную и не только оказывает православная церковь.
А они там все с мед.образованием и удачным собственным опытом в ГВ?
arsenii2012 писал(а):Именно поэтому я и сделал эту тему, надеясь поддержать.
ага, только некоторые ваши советы наоборот многих приведут к тому, что даже при здоровом ребенке у них не будет удачного ГВ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 20 ноя 2013, 11:52

Свистулька, всего вам наилучшего. :flower: от кройте свою тему и используйте на нее ваш опыт и красноречие.
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 20 ноя 2013, 12:35

arsenii2012, зря вы не хотите прислушаться. На самом деле опыт наших мам показал, что кормление по режиму приводит к исчезновению молока у мамы...
На форуме очень много об этом говорят и пушут. Просто новенькие вашу тему почитают и получат плачевные результаты.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 12:39

arsenii2012 писал(а):от кройте свою тему и используйте на нее ваш опыт и красноречие

Нужно не свой опыт выставлять, да еще как правильный, а нужно думать что вы пишите. Сегодня вас кто-то почитал и остался без молока. Думать нужно, что и где вы пишите. Я не являюсь специалистом, хоть и выкормила двух детей, и не берусь такие советы раздавать, а вы на себя взяли такую роль. Вам говорят, что это неправильно, вы еще и рот затыкаете.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 20 ноя 2013, 12:59

Свистулька, я вам довольно деликатно намекнула, но раз не понятно скажу прямо.
Это форум, в рамках его правил каждый пользователь имеет полное право делится тем, чем ему захочется. Это моя история, и моя тема. Вы пришли и высказали свое мнение, оно останется в этой теме. Думаю каждый разумный человек сделает доя себя нужные выводы сам. Как вы сами заметили, вы тоже не специалист, так что, что правильно, а что нет решать не вам. Я, если вы не заметили, также не называла специалистом или консультантом. Это советы мамы. Или разницу вы не видите?
Предыдущим сообщением я дала вам понять, что не собираюсь далее обсуждать с вами каждое мое слово. Кстати, вас беспокою только я? Консультанты, которые не имею мед образования и берут деньги за свои советы, после которых дети попадают в больницы с потерей веса, вас не возмущают?
Прошу вас не беспокоиться и не отвечать мне. Этот вопрос был риторическим.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Irin@, моя мама, педиатр, выкормила двух своих детей и помогала молоком своей племяннице. И вы знаете, режим этому никак не помешал. А на форуме принято затравить каждого, кто имеет мнение отличное от вашего?
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 13:12

arsenii2012 писал(а):Консультанты, которые не имею мед образования и берут деньги за свои советы, после которых дети попадают в больницы с потерей веса, вас не возмущают?
Меня они не смущают вообще, потому как их услугами не пользовалась, а про потерю веса могу рассказать свой опыт.
Лежим мы дочкой в ПЦ после нормальных родов в СП. Конечно первые три дня молока нет, это совершенно естественно, есть только какое-то нелепое кол-во молозева. Ребенок весит на груди почти бесконечно. В палате жарко, отопление жарит. И вот начинает моя девочка как и положено скидывать вес. Врачи, не разбираясь, тут же назначают смесь в докорм. Я смесь не беру. Мониторю вес. Меня признают чуть ли недоматерью, которая морит ребенка голодом, поэтому она беспокоится. Я хладнокровно продолжаю взвешивать ее каждые три часа и смотреть, чтобы потеря веса не ушла за норму и даю бесконечно грудь, смесью недокармливаю. Нервы конечно при этом пошаливают, потому что ходят медсестры со своими бутылочками и трепят мне нервы. Потом до меня дошло, что ребенку просто сухо в помещении и начала смачивать ей носик и губки простой водой при помощи турунд и ватных дисков. Ребенок стал спокойнее, через три дня пришла куча молока, ребенок стал набирать тут же вес. Так что, прежде чем кого-то слушать, нужно немного и собственные мозги включать. Послушай я врачей и начни сразу же ей давать смесь, неизвестно кормила бы я ее вообще или нет.
Последний раз редактировалось Джемини 27 дек 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правила 2.7
Изображение Изображение
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 20 ноя 2013, 13:17

“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 13:21

arsenii2012 писал(а):моя мама, педиатр, выкормила двух своих детей и помогала молоком своей племяннице. И вы знаете, режим этому никак не помешал.

Я вам тоже могу сказать, что я выкормила своих двух и помогала кормить дочку подруги и отсутствие режима этому никак не помешало. Если вашей маме повезло и молоко не ушло, это не значит, что так же повезет другим. Тем более, что есть уже много печальных опытов, где наслушались таких вот опытных мам-педиатров.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Irin@ » 20 ноя 2013, 13:22

arsenii2012 писал(а):Irin@, моя мама, педиатр, выкормила двух своих детей и помогала молоком своей племяннице. И вы знаете, режим этому никак не помешал. А на форуме принято затравить каждого, кто имеет мнение отличное от вашего?

а моя мама и мама моего мужа и еще многие близко знакомые мамы, которые как тогда было положено, кормили по режиму, потеряли ГВ. Я к тому, что в случае вашей мамы вероятно удачно совпала потребность ребенка и режим. Но это не значит, что у всех так. Каждый ребенок уникален, всех под режим подгонять нельзя, только из соображений, чтобы мамочка могла свободно отлучаться! Многим деткам просто физически для нормального самочувствия нужно постоянное ощущение мамы рядом.
Время младенчества так быстро проходит, успеет мама по своим делам набегаться. Так пусть хотя бы первый год она все свое внимание отдаст маленькому комочку! Если потребность совпадет с тем самым мифическим режимом, то и хорошо. А если нет - не стоит ломать ребенка и навязывать ему этот режим.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 13:23

arsenii2012 писал(а):А на форуме принято затравить каждого, кто имеет мнение отличное от вашего?

Как вы не поймете, что это не просто мнение, а вы выдаете неправильное за правильное. Мнение можно иметь о том, красивый букет цветов или нет. Ни никак ни в том, что является прерогативой специалистов и доказанных истин.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 20 ноя 2013, 13:27

Irin@, Ирина, а где в моем посте вы увидели фанатизм? Или где написано, что это единственно верно и этому и только этому нужно следовать? По моему я написала, что это моя история и мое мнение. И я глядя вокруг, на мою мама, сестру, подругу и себя имею полное право остаться при своем мнении и высказывать его где и как захочу.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Свистулька, вы не Господь Бог, чтобы решать, что правильно, что нет. И перестаньте оскорблять мою мать. Вам никто такого права не давал.
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Свистулька » 20 ноя 2013, 13:37

arsenii2012 писал(а):Свистулька, вы не Господь Бог, чтобы решать, что правильно, что нет.
Конечно не он, я просто человек, который хотя бы специализированную литературу читает и включает элементарную логику.
arsenii2012 писал(а):И перестаньте оскорблять мою мать. Вам никто такого права не давал.
Бог с Вами, где я ее оскорбляла?
Изображение Изображение
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Осанна » 20 ноя 2013, 14:15

Свистулька писал(а):Из обычного роддома при обычных родах все дети выходят со смешенным питанием, т к. в РД в детском отделении всех докармливают смесью.


Нет, это не так. У нас были обычные роды, в обычном роддоме в ПЦ, - там нет смешанного питания. Свистулька, и ваши советы не всем подходят :-) ,не кипятитесь :heart:
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Алёна Ч » 20 ноя 2013, 14:23

arsenii2012 писал(а):что это тема не только для мам здоровых деток

Скорее, для мам не здоровых деток :listen В норме никакого разлучения ребёнка с матерью быть не может с самого рождения, при условии, что оба здоровы, а если это так, то ГВ налаживается сразу :ok Ваш случай и Ваша история - не норма.
arsenii2012 писал(а):много много лет педиатры и не только кормят детей по режиму

Хм... И как долго кормят, не подскажете? :listen Много-много лет педиатры рекомендовали первый прикорм чуть ли не с месяца с яблочного сока, странно, что Вы не пошли этим путём :cheesy
если очень хочется кушать, а прошло всего 2,5 часа, а не 3, значит будем кушать

А как Вы определили, что кормить нужно именно через три часа? Ну, с рекомендациями ГВ по режиму я не знакома, мы кормились по требованию, просто все детки индивидуальны, вот как Вы так решили, что именно Вашему ребёнку нужно кушать именно через 3 часа, а не через, 2.5, 1.20 и ты ды? Вам деть сказал о своих потребностях? Или Вы приняли за него решение? На основании чего?

Вы безусловно молодец, что боролись за лактацию и до сих пор её сохраняете :flower: По требованию ли, по режиму - не суть важно, лишь бы Вам с Вашим ребёнком это было комфортно. Но такой опыт лучше бы донести в форме дневничка, "а у меня было вот так", Ваш случай индивидуален и специфичен, поэтому преподносить его в виде советов наверное всё же не правильно :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»