Грудное вскармливание, советы мамочки)

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 26 ноя 2013, 00:48

mas-zaika, маме-то удобно, а ребенку удобно, когда мама где-то в неизвестности по три часа подряд? Особенно первые месяцы жизни?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 26 ноя 2013, 00:59

mas-zaika, это только лично ваш опыт и лично вашему ребенку подошел такой режим кормления.

С младшим у меня тоже такой установился режим. Я насильно не выдерживала эти перерывы. А со старшим все совсем по-другому было: с грудью засыпал, с ней же и просыпался.

То есть ориентация должна быть на ребенка: как ему комфортнее адаптироваться, как часто прикладываться и т.д.

Вы за режим, потому что лично у вас все так удачно получилось. А другая мамочка начнет режим устанавливать и имеет все шансы потерять ГВ!

И насчет отлучения: со старшим у меня не было трудностей в этом плане. В два с половиной года он сам бросил сосать грудь. До этого пол года кормился только один раз на сон, с полутора лет кормился два, редко три раза в сутки. Меня эти кормления никак не раздражали :-)

Это к тому, что не у всех мам с зависающими на груди детками будут потом проблемы с отлучением. С САМОотлучением ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Алёна Ч » 26 ноя 2013, 09:22

mas-zaika писал(а):Кстати, при кормлении по режиму проще сворачивать ГВ. Смотрю я на своих подруг, которые по требованию кормили, они щас мучаются, отучить не могут от груди, зато режимные кормления легко заменяются у моей дочери.

Ну я бы не сказала, что у нас были проблемы с отлучением, как и у всех моих подруг, а никто из них не кормил по режиму :listen Если правильно отлучать, то всё будет нормально :ok
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Пуня » 26 ноя 2013, 09:50

mas-zaika, это вам просто повезло. а хотел бы ребенок чаще сосать, тогда что? как можно отучить или не дать грудь месячному, например, ребенку? Или ребенок слабенький, не наедается на 2, 5 - 3 часа? а хочет именно "висеть на груди"? у меня вот старший такой был, спал минут 30, продирал глаз, вцеплялся в грудь, сосал минут несколько опять засыпал, опять сосал...бесконечно... Понятно дело, мне со вторым было удобней, который "по режиму" ел. ТОлько этот режим индивидуальный, моей "заслуги" в нем нету, просто ему было так лучше, а первому лучше без режима.... Кстати, я тут говорю именно про маленьких совсем лялек, понятно, что потом же где-то к полгода-году, так или иначе какое-то подобие режима появляется. А уж какой отличный режим кормлений потом! На ночь и все. остальное время "человечья еда"
Так что я за индивидуальность. Причем ребенкину индивидуальность, а не мамины принципы (установки педиатра, старших товарищей и подруг). ВО всяком случае, первые месяцы уж точно. :you_wlcm
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение arsenii2012 » 27 ноя 2013, 03:05

Олуэн, спасибо за ваш опыт :flower: и лирику! очень тронула! :heart:
бонбони, спасибо за отзыв!
Внесла изменения в первый пост, в том числе и ссылки, которыми делились участники темы :flower: Спасибо за полезную информацию. :heart:

Я очень рада отзывам, которые вселяют уверенность в себе, так как лично была свидетелем двух случаев, где борьба за ГВ закончилась неудачей именно из обстановки в семье и того, что мама нервничала.
И консультанты по ГВ не смогли переубедить (вселить уверенность) в кормящих мамочек, сразу оговорюсь это были особенные случае. Т.е. не 5 дней в роддоме и потом только дом. Именно в такой ситуации, когда мама переживает за здоровье малыша очень тяжело не потерять уверенность в себе. :heart:
Хочу сказать, что когда мною пыталось завладеть полное отчаяние я читала Библию. С любого места. Это придавало мне уверенность и приносило покой. :heart:
Тоже самое мы читаем в теме.
Еще раз повторю основную мысль, которую я хочу донести (даже не свой опыт, или советы) молоко в голове!
При кормлении по требованию, при правильном прикладывании, при помощи консультанта, при большом желании кормить можно (и есть тому примеры) не справиться именно с моральным состоянием.

Полностью согласна, что каждый ребенок уникален! И его мама это именно тот человек, который лучше всех вокруг знает что лучше для него!
Именно поэтому мама должна быть уверенна в себе ни смотря ни на что и спокойна :flower:
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение
Аватара пользователя
Цветочная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 14 окт 2012, 00:55
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Цветочная » 28 янв 2014, 02:53

Согласна, главное спокойствие и уверенность в себе. Я вот то же мучилась недавно - повесила ребенка на грудь, пока от бессонных ночей чуть падать не начала. В конце концов Лактогон помог, и то, что я высыпаться стала )
Аватара пользователя
Полезная-Ягодка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 13 апр 2012, 20:22
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Полезная-Ягодка » 20 авг 2014, 04:30

А я спала вместе с ребенком. Так и кормила полусонная.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Veska » 24 авг 2014, 13:55

arsenii2012 писал(а):При кормлении по требованию, при правильном прикладывании, при помощи консультанта, при большом желании кормить можно (и есть тому примеры) не справиться именно с моральным состоянием.

Полностью согласна, что каждый ребенок уникален! И его мама это именно тот человек, который лучше всех вокруг знает что лучше для него!
Именно поэтому мама должна быть уверенна в себе ни смотря ни на что и спокойна



У меня помню были проблемы с кормлением, т.к соски были неправильной формы, плоские. Спасибо корректору формы соскам накладкам пиджен. Муж где-то раздобыл в магазине. Пока сосок не принял нужную форму кормила через накладки, а корректором разрабатывала сосок. Все правильно говорите, "молоко - это у нас в голове"! Кто хочет кормить, тот найдет способ как это сделать.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Грудное вскармливание, советы мамочки)

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 01:20

Какие истории) :mama Я боролась за гв 4 месяца, прошла через трещины, температуры и шишек в груди :shock: Я справилась с этим, кормимся до сих пор сисей, нам 1.5)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»