Минерализующий гель Рокс

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Минерализующий гель Рокс

Сообщение vo-xena » 14 окт 2013, 13:56

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как пользоваться этим гелем в домашних условиях?
Ребёнку 1 год 9 месяцев, есть намёки на "что-то не то с зубами" :) на верхних резцах слегка тёмная эмаль на внутренней стороне зуба, где у резцов выемка проходит, ямка эта сероватая. И края зубов - как будто эмаль тонкая. Это всё на двух верхних первых резцах. Хотелось бы замедлить процесс до посещения стоматолога. Сейчас сын даже рот врядли откроет...
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 16 окт 2013, 00:55

vo-xena писал(а):Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как пользоваться этим гелем в домашних условиях?
Ребёнку 1 год 9 месяцев, есть намёки на "что-то не то с зубами" :) на верхних резцах слегка тёмная эмаль на внутренней стороне зуба, где у резцов выемка проходит, ямка эта сероватая. И края зубов - как будто эмаль тонкая. Это всё на двух верхних первых резцах. Хотелось бы замедлить процесс до посещения стоматолога. Сейчас сын даже рот врядли откроет...


Гель Рокс медикал минералс очень хорош. Всегда говорю родителям, что на нём при правильном использовании можно получить фантастические результаты. Но, судя по Вашему описанию, Вам он ни к чему. Сероватая ямка - это пигментированный налёт. Гель его не с чистит, не отбелит, и через налёт в эмаль минералы не поступят. Это то же самое, что надеть резиновые перчатки и усиленно мазать руки кремом.

На режущем крае эмаль анатомически располагается без опоры на дентин, поэтому здесь прозрачность зуба максимальна (просто у кого-то это выражено сильнее, а у кого-то зубы как бы непрозрачные). Это не повод их минерализовать. И мне не понятно, о каком "процессе" идёт речь. То,что Вы описываете - практически норма. Но если всё же покоя Вам не даёт - надо всё же посетить стоматолога. Ребёнка не обязательно тащить в кресло, можно исхитриться заглянуть ему в ротик в игровой даже, чтобы либо успокоить Вас, либо назначить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ схему профилактики, а не просто, простите, "от балды" - "мажьте 3 раза в день".
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение vo-xena » 17 окт 2013, 10:38

Кременская Анна, я читала, что потемнения на зубах - это признак слабой эмали. У дочки (которой 4 года) гипоплазия эмали имеется, поэтому я не исключаю "неполадки" с эмалью и у сына, хотя у него зубы выглядят на порядок лучше, чем у неё в этом возрасте. Вот и не хотелось бы повторения той ситуации, когда к двум годам верхние резцы уже все выкрошились, поэтому смотрю в сторону этого геля.

В общем, какую-либо схему "для профилактики" вы заочно назначить не можете, я правильно понимаю? Необходим осмотр?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 17 окт 2013, 23:13

Потемнение потемнению рознь. Если это налет, то его можно счистить и эмали ничего угрожать не будет. А если это кариес в стадии пятна, то конечно, это признак слабой эмали.

Если нет возможности посетить специалиста, можно наносить гель по инструкции, однако, эффективность этого скорее всего будет ниже.
ВеРРочКа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 22 окт 2013, 05:37

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение ВеРРочКа » 22 окт 2013, 05:58

Кременская Анна писал(а):Гель Рокс медикал минералс очень хорош. Всегда говорю родителям, что на нём при правильном использовании можно получить фантастические результаты. Но, судя по Вашему описанию, Вам он ни к чему. Сероватая ямка - это пигментированный налёт. Гель его не с чистит, не отбелит, и через налёт в эмаль минералы не поступят. Это то же самое, что надеть резиновые перчатки и усиленно мазать руки кремом.

Тоже купила гель рокс, скажите, а как использовать правильно? Так чтобы было наиболее эффективно. Хочу использовать и себе и ребенку.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 22 окт 2013, 23:31

ВеРРочКа писал(а):Тоже купила гель рокс, скажите, а как использовать правильно? Так чтобы было наиболее эффективно. Хочу использовать и себе и ребенку.


Я люблю назначать схему индивидуально. Так действительно более эффективно.

Но есть общие правила:
1. Применять гель после профгигиены
2. Не применять одновременно с фторсодержащей зубной пастой
3. Не принимать пищу и не пить после аппликации геля на зубы
4. Делать перерывы в аппликациях (не мазать круглый год)
5. Наносить на зубы после чистки оных.
Peschino4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 мар 2014, 18:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Peschino4ka » 31 мар 2014, 18:39

Мы, как и многие тут, используем гель рокс и пасту pro baby. Я, кстати, впервые слышу, что на липу кого-то аллергия... пасту нам тоже стоматолог советовал с тридцатилетним стажем, между прочим, и такой принципиальный дядька, что, уверена, не стал бы за деньги пациентам рекламу давать. Я думаю, что и когда сын подрастет, продолжим пользовать ей, очень нравится. Планирую и сама на рокс перейти.
Surtanu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 май 2014, 10:18
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Surtanu » 05 май 2014, 10:20

А есть разве индивидуальные схемы использования геля рокс? Первый раз слышу, обычно 2 месяца мажешь, 2 месяца перерыв делаешь, на ночь лучше всего, после чистых зубов. Но я не врач, не буду спорить. А расскажите, какие схемы бывают и от чего что зависит? Я чего прицепилась – препарат-то не лекарственный. Обычно это редкое явление, когда такой индивидуальный подход. Но это все равно здорово. Что вы о пациентах думаете)
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 12 май 2014, 23:39

Surtanu писал(а):А есть разве индивидуальные схемы использования геля рокс? Первый раз слышу, обычно 2 месяца мажешь, 2 месяца перерыв делаешь, на ночь лучше всего, после чистых зубов. Но я не врач, не буду спорить. А расскажите, какие схемы бывают и от чего что зависит? Я чего прицепилась – препарат-то не лекарственный. Обычно это редкое явление, когда такой индивидуальный подход. Но это все равно здорово. Что вы о пациентах думаете)


Схемы применения этого геля у наших докторов различны и зависят от эффекта, который хочешь получить, степени активности кариеса у ребёнка, наличия рвотного рефлекса, ночного кормления, возраста ребёнка, сопутствующей патологии и т.п.
Препарат не лекарственный, Вы правы. Ещё великие врачи древности говорили: "пусть пища станет лекарством, а лекарство - пищей". И это правда.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Марианна » 10 июн 2014, 15:05

Кременская Анна, Здравствуйте!
Ребенку 2г 3 мес, на передних зубах белые полоски, кариес в стадии белого пятна, назначили гель Рокс, но ребеное его просто слизывает, сразу, как намажу. Конечно, гворю ему, что нельзя, максимум пол минуты может потерпеть, но все равно потом слижет.
Вопрос: будет ли эффект от геля, если он продержится на зубах пол минуты. И не вредно ли это для желудка, что ребенок глотает гель?
и еще вопрос, какое количество геля необходимо наносить?
Папа Медведь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 09 июн 2014, 22:07
Реальное имя: Иван

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Папа Медведь » 12 июн 2014, 21:31

подскажите где его можно купить?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 17 июн 2014, 13:23

Марианна писал(а):Кременская Анна, Здравствуйте!
Ребенку 2г 3 мес, на передних зубах белые полоски, кариес в стадии белого пятна, назначили гель Рокс, но ребеное его просто слизывает, сразу, как намажу. Конечно, гворю ему, что нельзя, максимум пол минуты может потерпеть, но все равно потом слижет.
Вопрос: будет ли эффект от геля, если он продержится на зубах пол минуты. И не вредно ли это для желудка, что ребенок глотает гель?
и еще вопрос, какое количество геля необходимо наносить?


1. гель не вредный, слизывать можно, желудку не повредит.
2. полминуты маловато, хотя, конечно, плёнку на зубах всё равно создаёт. Но что Вы хотите, ребёнок маленький, самоконтроля пока нет... Не берите фруктовый, берите обычный, без вкуса.
3. Если такая проблема, мажьте во сне, ночью. Прям просто под губу горошинку положите, он сам растечётся. Главное, чтобы зубы были начищены перед сном пастой без фтора, а гель - тёплый, чтобы не разбудить.
4. Количество на 4 зуба размером с горошину. Греть можно на водяной бане в ложке.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Папа Медведь, где угодно: в аптеке, в Самбери, в Санвее, у нас в клинике... Есть без вкуса, есть фруктовый, есть клубничный.
Папа Медведь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 09 июн 2014, 22:07
Реальное имя: Иван

Сообщение Папа Медведь » 17 июн 2014, 13:45

Спасибо. Стоматологии сказала, что нельзя давать молочную смесь. Мы пока даем ночью два раза. Насколько это опасно для зубов?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Кременская Анна » 17 июн 2014, 15:30

Папа Медведь, сколько ребёнку, как протекала беременность и какие зубы у родителей?
Папа Медведь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 09 июн 2014, 22:07
Реальное имя: Иван

Re: Минерализующий гель Рокс

Сообщение Папа Медведь » 17 июн 2014, 15:39

Мальчик, год и семь. Первые зубы появились в шесть месяцев. Протекала без патологий и отклонений. Вскармливание грудное длилось тольконеделю. Зубы у мамы иногда побаливают. У меня вроде нормальные. У ребенка потемнение на зубе, на осмотре сказали кариес.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»