Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение TatianaS » 02 фев 2014, 22:50

tanya2525, удачи!! Обязательно напишите, какой результат! :flower:
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Нектаринка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 01 июн 2012, 07:58
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Нектаринка » 01 апр 2014, 15:37

Скажите, пожалуйста, всегда ходила к гинекологу на плановые приемы, следила за своим здоровьем, и когда мне поставили диагноз ХЭ в процессе кесарева была очень шокирована. Что с этим вообще делать, хотим беременеть, как проверять, что сдавать?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 05 апр 2014, 16:51

к гинекологу идти желательно нормальному. там скажут или пайпель или ГС делать, пцр инфекции сдать, гормоны. И лечение исходя из результатов анализов назначат. Главное выяснить причину :listen
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 05 апр 2014, 23:38

Кто кстати какого врача посоветует при лечении хр. эндометрита? Что кому прописывают? Помогает? Я только в начале пути. Ещё не лечила :-?
Интересно вот есть ли смысл в пайпеле или ГС или если по УЗИ явно видно, что Эндометрий мал, то лечиться можно и без этих излишних вмешательств :listen ? Что самое страшное может произойти при лечении без предварительного пайпеля или ГС???
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Намтя » 08 май 2014, 21:55

МаНюша, в самом начале пути у меня были антибиотики, свечи, что то еще (названия не помню), мой эндометрий с 11мм уменьшился до 7 мм, плохой кровоток стал, ХЭ выявили при ГС, недавно делали пайпель. Как я поняла, при этих процедурах выявляют причину ХЭ, хотя я до сих пор не знаю от чего он у меня. ПЦР и бак посев чистый, еще на узи мне сказали что причина может быть в гормонах, но мой врач наверно просто забыл направить меня на сдачу гормонов. Теперь хожу к другому врачу, может он нам поможет )). Вы у кого наблюдаетесь?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 08 май 2014, 22:39

Намтя писал(а):МаНюша, в самом начале пути у меня были антибиотики, свечи, что то еще (названия не помню), мой эндометрий с 11мм уменьшился до 7 мм, плохой кровоток стал, ХЭ выявили при ГС, недавно делали пайпель. Как я поняла, при этих процедурах выявляют причину ХЭ, хотя я до сих пор не знаю от чего он у меня. ПЦР и бак посев чистый, еще на узи мне сказали что причина может быть в гормонах, но мой врач наверно просто забыл направить меня на сдачу гормонов. Теперь хожу к другому врачу, может он нам поможет )). Вы у кого наблюдаетесь?

от лечения что-ли уменьшился он :shock: ? 11 то хороший был. у меня пока 6 только, даже до 7 не доходит. я у Нестеровой в ПЦ, но лечение пока не назначено, обследуюсь :listen .
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение simsim » 10 май 2014, 00:30

Мне сегодня тоже поставили такой диагноз. Инфекций нет, но каждый год в течении пяти лет задержка на два месяца бывает, меня конечно это беспокоило, но не так сильно как на данный момент, желание иметь детей. Сходила к врачу. Прописали пилюльки вызвать месячные, потом сдавать гормоны...врач сказала не переживать....но интернет пестрит плохими итогами.....в общем не день а ужас и стресс...((((
Изображение
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Намтя » 10 май 2014, 15:43

МаНюша, Не понятно от чего уменьшился, теперь у меня курантил, актовегин и фоместон, потом опять узи, посмотрим на сколько подрастет, вот и на УЗИ мне сказали что 11 это хороший эндометрий, почему поставили такой диагноз не понятно, на пайпель его подтвердили
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Neshke » 15 май 2014, 15:39

Я уже много лет живу с диагнозом хр. эндометрит. Первая беременность закончилась выкидышем с выскабливанием со всей пролетарской ненавистью в больничке на Советской. После этого добавился диагноз гипоплазия эндометрия. А ребёнка то ой как хотелось. Вместе с моим лечащим врачом прошла курс подготовки к беременности и о чудо! Забеременела на эндометрии 8мм. Начало беременности поддерживала дюфастоном. Ребёнка выносила и родила в срок на 40 неделе (кесарево). Лёжа на операционном столе слушала комментарии мед персонала про то, как сильно разрослась плацента и что на лицо признаки хр эндометрита. Вот такая история. Так что, девоньки, все возможно в этом мире, главное - не сдаваться
Последний раз редактировалось Neshke 21 май 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Намтя » 18 май 2014, 00:00

Neshke писал(а):Я уже много лет живу с диагнозом хр. эндометрит. Первая беременность закончилась выкидышем с выскабливанием со всей пролетарской ненавистью в больничке на Советской. После этого добавился диагноз гипоплазия эндометрия. А ребёнка то ой как хотелось. Вместе с моим лечащим врачом прошла курс подготовки к беременности и о чудо! Забеременела на эндометрии 8мм. Начало беременности поддерживала дюфастоном. Ребёнка выносила и родила в срок на 40 неделе (кесарево). Лёжа на операционном столе слушала комментарии мёд персонала про то, как сильно разрослась плацента и что на лицо признаки хр эндометрита. Вот такая истроия. Так что, девоньки, все возможно в этом мире, главное - не сдаваться

Скажите пожалуйста какой врач Вам помог в этом ???
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Neshke » 21 май 2014, 13:45

Намтя писал(а):Скажите пожалуйста какой врач Вам помог в этом ???

Гинеколог-эндокринолог Комиссарова ТВ из Клиники современных технологий. Про неё есть отзывы на форуме.
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 23 май 2014, 09:05

Намтя писал(а):МаНюша, Не понятно от чего уменьшился, теперь у меня курантил, актовегин и фоместон, потом опять узи, посмотрим на сколько подрастет, вот и на УЗИ мне сказали что 11 это хороший эндометрий, почему поставили такой диагноз не понятно, на пайпель его подтвердили

и как вам фемостон идёт? нормально? фолликулометрию не делаете смотреть есть ли сразу изменения? на дюфастоне у меня сразу же по узи небольшое улучшение было видно :yes
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Намтя » 27 май 2014, 12:51

МаНюша писал(а):
Намтя писал(а):МаНюша, Не понятно от чего уменьшился, теперь у меня курантил, актовегин и фоместон, потом опять узи, посмотрим на сколько подрастет, вот и на УЗИ мне сказали что 11 это хороший эндометрий, почему поставили такой диагноз не понятно, на пайпель его подтвердили

и как вам фемостон идёт? нормально? фолликулометрию не делаете смотреть есть ли сразу изменения? на дюфастоне у меня сразу же по узи небольшое улучшение было видно :yes

это лечение мне прописал врач на три месяца, только потом на узи смотреть результат. Фемостон пью только месяц. Но дальше наверно не буду тк очень сильные отеки от него. Вот только не знаю можно его так резко бросать или Нет. Врача моего еще месяц не будет. У кого спросить не знаю.
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Кепка » 19 июн 2014, 08:21

Привет всем, я поделюсь своим опытом, у меня такой диагноз лет 6 уже, еще есть проблемы с яичниками и многое другое, но самое интересное никаких инфекций никогда не было и нет, откуда что взялось не знаю, первая беременность закончилась выкидышем(эндометрий был очень маленький), что б забеременеть второй раз пришлось потратить очень много времени, денег и сил, но со всякими гормонами (никак не повлияли на детей), у нас все получилась, долгожданное слово "ВЫ БЕРЕМЕННЫ", мало того двойней, кое как выносила, постоянные угрозы выкидыша, ну да ладно, родила я их на 34 неделе сама, дети ттттт здоровенькие, откормила грудью до 4 месяцев, пошли М, обратилась опять к своему рачу, что мне помогла в зачатие и проведении беременности, сказала , что все по моим проблемам осталось так же, я начала пить противозачаточные, примерно полтора или чуть больше года отпила, пошла опять к ней, говорит что можешь вообще не пить , залетишь так залетишь(мы третьего хотим), нет так нет, значит пойдем по старым тропам. пол года стараний по зачатию самостоятельно ни к чему не привело, Но как то наткнулась на БОРОВУЮ МАТКУ инете, да и слышала много о ней раньше, думаю дай ка я свой индометриоз то и подлечу, купила в аптеке биологическую добавку боровая матка(настойка), пила ее один раз в день по столовой ложке, порой вообще забывала выпить(в общем ни так как в инструкции написано, там три раза в день), в общем отпила несколько дней, и тут то за столько лет я почувствовала сама овуляцию, думаю процесс пошел, жду 8 июня( начала МЦ), закончила пить Бор. матку, а месячных то не и нет, через 9 дней задержки пошла на узи, сказали эндометрий у вас такой что позавидовать можно, но плодного яйца пока не видно, ждите, где то видимо идет, на след день купила тест(забыла название), который показывает + или- и дни недели, так вот он мне и показал + (беременность)1-2 недели, а на следующий день пошли коричневатые выделения( как и в прошлую беременность , на что мне врач отвечала, это не страшно, ПЯ прикрепляется к стенкам матки, так оно видимо и было), вот я сижу и думаю, то ли боровая матка так помогла , то ли что, но 25 июня уже будет точно все ясно, Б я или нет, пойду на узи проверяться...
Изображение
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение simsim » 19 июн 2014, 12:46

я поздавала кучу анализов и оказалось, что у меня дефицит прогестерона.
вместо 8ми, 2,4((( от этого и эндометрий не растет.
Прописала фемостон и дюфастон на 3 месяца. :( :( :( :cry: :cry: :cry:
Пойду сегодня эту чудо боровую матку куплю..... :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»