Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Кепка » 19 июн 2014, 12:52

кстати я посмотрела узи последнее там эндометрий 9мм, у в жизни такого не было...
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 20 июн 2014, 08:48

simsim писал(а):Пойду сегодня эту чудо боровую матку куплю..... :tap

я и купила уже её давно, но не пила пока. И её с гормонами ОДНОВРЕМЕННО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ- в инете много про это пишут :-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Кепка писал(а): а месячных то не и нет, через 9 дней задержки пошла на узи, сказали эндометрий у вас такой что позавидовать можно, но плодного яйца пока не видно, ждите, где то видимо идет, на след день купила тест(забыла название), который показывает + или- и дни недели, так вот он мне и показал + (беременность)1-2 недели,

Классно. Тихонечко поздравляю :flower: :flower: :flower: И спасибо за то, что опытом поделелись :flower: Я правда именно травку купила, а не настойку, но попробую как-нибудь ;-)
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Кепка » 20 июн 2014, 10:08

МаНюша писал(а):И её с гормонами ОДНОВРЕМЕННО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ- в инете много про это пишут

Я никаких таблеток и гормонов не пила вообще в этот раз и не буду, все и так должно сложиться, раз все получилось....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
МаНюша писал(а):Классно. Тихонечко поздравляю

Спасибо :girl_in_love
А еще я хочу сказать на своем опыте, первую беременность ждала, как манны с небес, просто бредела, потом отпустила ситуацию, сказала будь что будет, и стоило сказать, на те....В этот раз вообще об этом даже не думала, просто эндометрий решила подлечить, вот и подлечилась)))
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение МаНюша » 27 июн 2014, 18:36

Кепка, ну как там у вас дела? Нормально всё? Подтвердилась беременность на УЗИ? :mama
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Цветочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 24 янв 2012, 15:54
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Цветочка » 27 июн 2014, 19:14

Эта тема в последнее время меня очень волнует. Как забеременеть? Обшарила весь Интернет. Размечталась! Не могу я и все. Вот и муж казалось бы есть. Ищу ответы в Интернете на один сокровенный вопрос...
Последний раз редактировалось Nasi 27 сен 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Кепка » 27 июн 2014, 21:20

МаНюша, Да все получилось :girl_in_love , срок только почему то пока не могут определить, говорят какая то поздняя беременность, то ли гулял где то в трубе долго, по месячным выходит -7 недель, а по узи 3 недели, тест который показывает недели, тоже показал 2-3 недели, но врач сказала что это не страшно, сейчас он быстро догонит положенные недели, как это будет не знаю :stars 3 июля опять иду на узи :rat , скажут опятьчто и как :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Цветочка, Вы не расстраивайтесь, хорошего гинеколога вам в помощь, тогда все у вас получится, дай Бог вам малыша!!!! :girl_in_love
Изображение
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение elena9351 » 12 сен 2014, 20:18

Девочки,прочитала темку.у меня тоже эндометриоз.. И плюс мультикистоз. Сейчас нахожусь на лечении... Вот решила сравнить свои узи..правда делались давно..но скоро на прием после пол года лечения.. Помогите пожалуйста понять данные по эндометриозу... На 7 день м.ц. М-эхо толщина: 0,1 мм (и мм исправлен на см), и на 20 день м.ц. толщина 0,9 мм... Скажите пожалуйста..это плохо или как?... Не разбииаюсь в данных... Спасибо)
.
Аватара пользователя
simsim
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 256
На форуме с 29 авг 2012, 11:57
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение simsim » 16 сен 2014, 13:23

к 0,9 мм может прикрепиться.
У меня 3 мес назад что на 7й день 0,3 был, что на 20й.
Сейчас прошла лечение, но врач сказала 2 месяца делать детей и приходить только в ноябре. так что растет эндометрий или нет, я если честно и не знаю.
Изображение
krosha_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2014, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение krosha_ » 28 ноя 2014, 22:09

После пайпеь биопсии поставили хр эндометрит, инфекций не обнаружено, бакпосев чистый, а хр эндометрит с микрополипозом присутствует. откуда взялся непонятно :stars я не рожавшая и абортов и выскабливаний не было. назначили лечение прогинова на 3 мес по 2 таб в день. после 1 месяца приема эндометрий 6,9 мм, не растет, а месячные - коричневая мазня, крови нет. девчонки у кого то так было? может прогинова не подошла и ее стоит отменить? :unknw
kiska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 25 ноя 2010, 14:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение kiska » 10 янв 2015, 07:17

krosha_, смените врача.вам нужно дюфастон с фемостоном пить по идее для наращивания Э.
Если интересно.напишите мне в лс. ;-)
Изображение
krosha_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2014, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение krosha_ » 15 янв 2015, 14:14

я уже и фемостон с дюфастоном пила и тоже три месяца и все равно не растет мой эндометрий

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
фемостон с дюфастоном пила до приема прогиновы, и все равно печально
krosha_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 28 ноя 2014, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение krosha_ » 15 янв 2015, 20:52

добрый вечер!!!
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Nata-29 » 18 окт 2015, 23:28

Девчат, кто подскажет толкового доктора???,
Лечусь в железке, уже год, куча дорогих свечек и др. лекрств. Думаю сменить доктора.
Дульняша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 27 фев 2015, 14:36
Реальное имя: Наталья

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Дульняша » 28 окт 2015, 17:57

Девочки, у меня был диагноз СПКЯ, аноовуляция, хронический эндометрит. Ставили бесплодие. Лечится начала в ПЦ у Мурановой В.Н. она тогда там работала. Сейчас принимает в ИРЦ я у ней до сих пор наблюдаюсь. Начали лечение с МСГ, гистероскопия (была сначала гиперплазия эдометрия) почистили. После Муранова посадила меня на ярину (противозачаточные таблетки) на 3 месяца. После пила дюфастон, эндометрий был маленький больше 6 мм не вырастал. С яичниками проблемы были отправили на лапароскопию (резекцию яичников делали). Сказали что в течении 6 мес. должна забеременеть. Первый месяц после лапары месячные пришли как по часам на 28 д.ц. А вот со следущего месяца опять проблемы начались. На тот момент Муранова уволилась с ПЦ и я попала к Бянкиной. Она давай меня стимулировать клостилбегитом, а он оч плохо влияет на эндометрий, да еще если к тому же он у тебя и так маленький. Короче нифега не получилось фолликул вырос до 18 мм а эндик подрос на 3,5 мм и все. И ананасы ела и дивигелем мазалась не помогло. Бянкина мне говорит вот посишь три месяу=ца на ярине и приходи опять тебя стимулировать клостилбегитом :unknw . Зачем если на нем эндометрий мой не растет. Короче собрала свои сопли и слезы и пошла Муранову искать, по инету нашла что она работает в ИРЦ, пришла к ней. Она мне сначала назначила диане 35, пила три месяца, далее таблетки 6 меясцев (блин честно не помню как называются они двух цветные). Их в основном женщинам назначают у кого менопауза, один цвет пьешь в первый цикл второй цвет во второй цикл. Месячные шли хорошо, сбоев не было. Мне еще Муранова говорила что тонкий эндометрий это еще причина гормональных проблем, в моей случае связано с СПЯ. Короче пила я эти таблетки, села на диету, выкину все из головы. И в ноябре 2012 года забеременела. Сыночку сейчас 2 годика, сейчас через 2 неделе опять в роддом второго сыночка ждем))))). Так что девочки все лечится, главное хорошо (своего) эндокринолога найти)))))))
Аватара пользователя
Инноччка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 дек 2015, 05:23
Реальное имя: Инна

Re: Хронический эндометрит(гипоплазия эндометрия)

Сообщение Инноччка » 01 дек 2015, 05:25

Приветик всем! Принимайте меня в свои ряды) К сожалению, я тоже столкнулась с этим ужасным недугом.... Хронический эндометрит мне поставила гинеколог. Для лечения врач мне назначила свечки, не помню названия…дюфостон, витамины, а также настоятельно порекомендовала пройти курс пирогенала... Вот сегодня у меня был третий укол.... Процедура не приятная в том плане, что температура поднимается. но надеюсь результат будет положительным! Лечиться я буду 2 курса. и там как дальше врач скажет. Вот так вот...




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»