завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Юха » 20 мар 2011, 19:47

Кати-Кэт писал(а):А я завидую Билу Гейтсу, Абрамовичу и еще другим очень богатым людям :-) . Не сгораю от зависти, а просто иногда мысль проскакивает, живут же люди, хочу так же....

Я тоже иногда думаю :listen
Но по большей части некогда думать о зависти. Нет не завидую, хочется иногда конечно и того и другого, а потом подумаешь, ну как то же я без этого жила, значит и дальше проживу.
Вот только не люблю, когда люди начинают кичиться своими благами и смотреть с высока на тебя, мол фу! На рынке одеваешься!
Аватара пользователя
medvegonok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 24 мар 2011, 11:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение medvegonok » 07 апр 2011, 10:20

Не завидую богатым. Главное не деньги, а какой ты человек! Знаю одну девушку добрую, с ней приятно общаться и при всём при этом обеспеченная. Я рада за нее, что у таких людей всё складывается хорошо!
karinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 27 июл 2010, 23:37
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение karinka » 13 июн 2011, 12:24

совсем не завидую. особенно уважаю людей, кто добился всего сам. Главное при всём этом богатстве-оставаться Человеком!
uldus
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 12 июн 2011, 16:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение uldus » 14 июн 2011, 17:39

А я радуюсь тому, что есть. Вот в некоторых странах Африки до сих пор люди голодают!
Cофьюшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 июн 2011, 18:10

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Cофьюшка » 14 июн 2011, 18:20

Не завидую.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение LanaM » 19 июн 2011, 14:00

Зависть очень плохое чувство, завистливый человек сам себя разрушает изнутри.
Никогда не завидовала тому, что кто-то богаче и т.п. и т.д. Каждому свое, не в богатстве счастье. Но людей которые добились сами богатства, положения в обществе или какой-то популярности-уважаю, молодцы. И даже тот же Абрамович-молодец сумел разбогатеть (хоть и не законно), Бил Гейтс так вообще своим умом миллионы баксов заработал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Глокая Куздра » 19 июн 2011, 14:22

Не завидую, но тоже так хочу :nos зарабатывать\тратить . А вообще состоятельные люди вызывают у меня уважение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Вкедахполужам » 19 июн 2011, 16:38

LanaM писал(а):Зависть очень плохое чувство, завистливый человек сам себя разрушает изнутри.

ИМХО, не всегда. В себе знаю 2 вида зависти ;-) Белую и черную. Благодаря белой - двигаюсь вперед (раз они могут, значит, и я смогу ;-) ). А вот черная, да, бывает гложет - стараюсь побыстрее от нее избавиться.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Ахматова » 19 июн 2011, 16:57

uldus писал(а):Вот в некоторых странах Африки до сих пор люди голодают!

Существует теория, что если у всех людей забрать деньги и потом поделить поровну между всеми, то спустя некоторое время опять будут и очень богатые, и очень бедные. Я знаю богатых людей, поднявшихся из низов (типа, коммуналка и туалет на улице). Так что не верю в отмазку, типа, "я из Африки, у меня возможностев не было :nos "
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение SweetAndSunny » 19 июн 2011, 17:07

А мне почему-то кажется что зависть есть в каждом человеке в большей или меньшей степени. Можно же завидовать не только богатству. А как же успех, удача? Неужели у вас не было моментов, когда вы завидовали успеху вашего знакомого?... Понимаю, что немного не по теме, т.к. говорим про богатство, но всё же факт, что есть успешные (удачливые), а следовательно более обеспеченные.
Что касается меня, иногда завидую... (но стараюсь побороть это в зародыше, как только начинаю чувствовать зависть)... В моменты зависти накатывает: "Ну, почему мне не прёт, как ему? Я же стараюсь"... (Вы скажите: "Мало стараешься". Согласна, порой можно и больше, но бывает, что "не прёт" не заслуженно).
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Zaznoba » 19 июн 2011, 17:18

Если начинает зависть и проскальзывать, сразу себе говорю : Зато Я Счастливая :cheesy

Юха писал(а): не люблю, когда люди начинают кичиться своими благами и смотреть с высока на тебя, мол фу! На рынке одеваешься!


Да, не от великого это ума.. особенно дамочки, которые за счет мужика вылезли :mosking
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение evg1000 » 08 июл 2011, 12:42

Agiedel писал(а):Мне кажется интеллект всегда будет в цене и никогда не вытеснится полностью материальными ценностями.
Что касается зависти, какие-то чувства безусловно есть, но я не назвала бы это завистью. Скорее понимание, что есть к чему стремиться. А еще бывает восхищение, особенно когда человек сам всего добился. Может когда и промелькнет мысль, типа "тут вертишься-вертишься, а кому-то легко все достается". Но эти мысли надолго у меня не задерживаются, сильно этим не парюсь.
В общем, рассказы о том, что кто-то живет лучше меня, меня не бесят. Но желание жить лучше присутствует.




Вот когда человек сам,своим трудом,чего-то добился-это da...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Омела писал(а):Господи,как я завидую богатым!!!!Постоянно.Мне тоже хочется иметь много-много денег.Я открыла бы самый лучший приют для животин.И дом для пожилых людей,о которых некому заботиться.А пока только кормлю бездомных собак и покупаю продукты для двух одиноких бабушек. А вообще от трудов праведных не наживешь палат каменных.




Приют для животин-да! Я бы тоже так сделала.Не могу спокойно смотреть на бездомных,грязных,голодных животных.
Последний раз редактировалось evg1000 27 апр 2013, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
vikka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 19 июн 2008, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение vikka » 08 июл 2011, 12:58

Мне кажется кому то дано не завидовать, а кому то нет. Мне поезло-я действительно не завидую. А если человек сам добился и порядочный- то только !!!!!!!! :-)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Эллен и Ребята » 08 июл 2011, 13:40

SweetAndSunny писал(а):А мне почему-то кажется что зависть есть в каждом человеке в большей или меньшей степени. Можно же завидовать не только богатству. А как же успех, удача? Неужели у вас не было моментов, когда вы завидовали успеху вашего знакомого?... Понимаю, что немного не по теме, т.к. говорим про богатство, но всё же факт, что есть успешные (удачливые), а следовательно более обеспеченные.

отлично сказано.
надо помнить. что у всех свои проблемы.
знакомые очень богатые люди не смогли спасти своего больного ребенка....чему завидовать...
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение myveronika » 08 июл 2011, 21:44

нужно не завидовать,а что то делать.сидя вечерами дома напротив тв ничего в жизни не добьешься!!!
в начале нужно пе просто работать, а пахать ,потом будет уже отдых в маями..




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»