завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение = Пелагея = » 25 июл 2011, 18:00

Sneshka писал(а):хорошо когда зависть перерастает в адекватное сильное желание,а не в ненависть.


О да!!! перерастает в сильное желание иметь много денех, ненависти к этим прекрасным бумаженциям я не испытываю!!! Только льбофффь :girl_in_love !
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение jersan » 25 июл 2011, 23:06

Манюня писал(а):значит завидуешь

если бя я завидовал... я бы так и написал... :mosking
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение федулкина » 26 июл 2011, 09:11

Степкина мама писал(а):
Манюня писал(а):только как правило,детей у них очень мало,1-2 от силы

У моего знакомого богача третий родился :girl_in_love А вообще мужчины хотят побольше деток, ведь всех могут обеспечить, а вот их гламурные жены увы :nea:

Не у всех богатых - жены гламурные, это зависит не от количества денег, а от того что в голове. Тоже заню несколько богатых семей, где по трое-четверо деток. И жены у них не гламурные светские штучки, а просто умные, добрые, любящие жены-мамы. А вообще глупо завидовать мехам и брильянтам, все это дело наживное, а вот здоровье и любовь близких ни за какие богатства не купишь.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Calipso » 02 авг 2011, 07:28

Не завидовать не стоит, у всех свои проблемы, как говорится "у кого суп пустой, а у кого бриллианты мелкие". Меня вот лично раздражают богатые автоводилы и их поведение на дороге, так по хамски некоторые себя ведут, как будто они одни на дороге в пустой деревне, честное слово. Кстати тут вспомнила кто-то спрашивала про малявок на крутых тачках.
Ну вот ситуация недавно - подъем по запарина на Ленина - наверное все знают там односторонне движение и к Ленина дорога делится практически на 4 полосы. Хорошая машинка начинает выезжать справа с кармашка для парковки задом не смотря, кто там сзади едет, ей сигналят, кто-то пытается обрулить. Ноль эмоций и мадам начинает наперерез всем переться в крайний левый ряд - это надо было видеть. Ну тут все увидели блондиночку лет 20 с жевачкой и, как бы это сказать, особым выражением на лице "раздайся грязь - г**но плывет". Я вообще-то обычно не смотрю кто за рулем (смотрю на дорогу) , пока водитель не начинает коленца откалывать подрезать, тупить, нарушать правила. Так вот моя мысль - ну купили тебе машину крутую, так пусть хоть на вождение отправят или персонального инструктора наймут или сама додуматься должна -машина это не игрушки, это очень опасная вещь и надо хоть каплю отвественности иметь в голове. Вот честно, по тому, что я наблюдаю у доброй половины права куплены. Вот это раздражает они создают аварийные ситуации на дорогах. Хотя и других балбесов на дороге хватает, так этих хоть могут прав лишить. а буратины богатые откупяться или связи применят и дальше продолжат в том же духе. Вот , высказалась.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Дольче » 02 авг 2011, 13:19

Veronа12 писал(а):Ну тут все увидели блондиночку лет 20 с жевачкой и, как бы это сказать, особым выражением на лице "раздайся грязь - г**но плывет". Я вообще-то обычно не смотрю кто за рулем (смотрю на дорогу) , пока водитель не начинает коленца откалывать подрезать, тупить, нарушать правила.

+1 ну и чиркнул бы ее кто-нибудь на машинке попроще и прав бы был))) я в такие моменты очень хочу оказаться в машине, которую не жалко и соблюдая правила, давить таких вот тупишек :spiteful
а в новостях сюжет недавно показывали- дядя на мерсе очередной разбил стекло пассажирскому автобусу, потому что тот припарковался как-то для мужика того неудобно :rat директор мира епть :gigakach тупой человек, сев на хорошую машину, начинает автоматически думать,что ему больше позволено,чем другим, но проблема в том, что он один так думает, вряд ли остальные люди с нормальной самооценкой и достатком ставят его выше себя. Отсюда и хамство - оно является следствием тупости, или психологических проблем, а дураков хватает везде, во всех слоях общ-ва.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Ирмочка » 02 авг 2011, 13:44

А я не считаю, что люди, которые живут за счет родителей, богатые. Хотя они, наверное, так не думают и крутыми себя считают... :print
Не завидую тем, кто богаче меня. Да, и мы живем в достатке, знаю, что некоторые и завидуют. Многие моему мужу говорили и говорят: Везет тебе... это в плане работы (которую он получил ТОЛЬКО благодаря себе, до сих пор не верят), в плане жилья, машины и т.д. Но что-то никто из них не хочет вставать в 5-30 утра, работать в выходные и быть всегда на связи... Проще всего - лежать на диване и завидовать... и говорить - тебе везет... Везет тому, кто везёт! :queen
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 05 авг 2011, 14:42

федулкина писал(а):
Мария:-) писал(а):Я тоже скорее восхичаюсь тем что человек смог не побоялся рискнуть, в вообще согласна если кто то может то могут и другие, только надо не говорить, а делать что то.

я тоже восхищыюсь и еще мечтаю, что когда-то и у меня так будет, а завидую: только в одном - они могут позволить себе много детей :mama

Вот, точно. Все думала как сформулировать свой ответ.
Аватара пользователя
Гайка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 03 май 2011, 21:30
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Гайка » 05 авг 2011, 20:59

По-моему смысла завидовать нет. Есть стимул стремиться к чему-то лучшему для себя и своей семьи. Завистливые люди вообще пренеприятная категория. Мне кажется они завидуют вообще всем, у кого есть что-то для них желаемое. Но мне кажется что это неизлечимо :unknw
nadya.nadya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 301
На форуме с 21 июн 2010, 22:12
Реальное имя: Надеждда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение nadya.nadya » 05 авг 2011, 21:02

никто не завидует,прям интересно :tap
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Вкедахполужам » 05 авг 2011, 22:38

nadya.nadya писал(а):никто не завидует,прям интересно :tap

Да ладно, есть тут "некоторые неприятные типы", я уже писала ранее - бывает, завидую ;-) Ага, и скорее всего, это неизлечимо :mosking
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Манюня » 06 авг 2011, 10:26

nadya.nadya писал(а):никто не завидует,прям интересно :tap

а чему особо завидовать?новой крутой тачке,новой двадцатой шубе?все приходит и уходит,люди остаются.есть в жизни ценности и поважнее.это все конечно приятно,иметь побольше денег,иметь побольше возможностей исполнить свои какие-то желания,но по сути-не так важно.ну нет у меня бриллиантов/шуб/лексусов/сисек силиконовых,я не страдаю.мне и не надо особенно :mosking у многих богатых нет чего то,что есть у нас-простых смертных.и они нам тоже завидуют :crazy
так может вместо зависти просто жить,наслаждаясь жизнью?она такая,блин,короткая :nail2
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Вика97 » 07 авг 2011, 11:28

Манюня, точно, давно для себя сделала вывод от количества денег само ощущения СЧАСТЬЯ не зависит...
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Вкедахполужам » 07 авг 2011, 12:21

Манюня писал(а):это все конечно приятно,иметь побольше денег,иметь побольше возможностей исполнить свои какие-то желания,но по сути-не так важно.ну нет у меня бриллиантов/шуб/лексусов/сисек силиконовых,я не страдаю.мне и не надо особенно :mosking

почему все говорят о каких-то материальных ценностях. неужели деньги дают только их? имхо, деньги - это возможности. в данный момент завидую тем женщинам, которые могут не работать и могут позволить себе учиться, которые могут отдыхать не на общедоступных пляжах, а исследовать мир (ведь он значительно больше, чем многим кажется). может, кому-то это покажется странным, но ведь для этого нужны деньги и деньги немалые :listen
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Malacha » 07 авг 2011, 15:50

деньги - это возможности.

Конечно.
Но зависть - это не то чувство.
Если бы спросили, хотите ли вы иметь много денег, мало бы кто отказался.
Но "богатые тоже плачут"(с), у всех свои проблемы. Некоторые из них не решаются даже кучей денег:(
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: завидуешь ли ты тем, кто богаче?...

Сообщение Вкедахполужам » 07 авг 2011, 23:25

Malacha писал(а):
деньги - это возможности.

Конечно.
Но зависть - это не то чувство.
Если бы спросили, хотите ли вы иметь много денег, мало бы кто отказался.
Но "богатые тоже плачут"(с), у всех свои проблемы. Некоторые из них не решаются даже кучей денег:(

Ангелы во плоти ;-) Никто не завидует, просто многие хотят иметь деньги :listen . Хотя, похоже, многие и не хотят, ну, зачем, ведь богатые тоже плачут. Заметьте, никто в теме вроде и не спорит, что деньги - это единственное, что нужно для счастья :listen ИМХО, если я осознаю, что завидую, это дает мне стимул добиваться своих целей. Грубо говоря, вот вижу, что чел заработал себе на учебу, позавидую (ну, или как вы тут говорите, похочу денег побольше), возьму себя в руки, начну на первых порах заниматься самостоятельно, ну и откладывать. Причем здесь чужое счастье. :listen, на него вроде и не зарюсь :listen




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»