Ростелеком

27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ростелеком

Сообщение 27Olga27 » 13 окт 2013, 19:07

Здравствуйте. Год назад стали абонентами ростелекома,первый месяц пропользовались потом начались проблемы,то интернет не работает,то телевидение. В итоге поехали в офис,чтобы расторгнуть договор,нам сказали что это можно сделать по истечение 6 месяцев. После этого перестали пользоваться их услугами т.к. ничего не работало,а мастера вызвать на дом была для них целая проблема. По истечению года,нам пришло письмо что ростелеком подает на нас в суд,за неуплату. в общем мы не пользовались,а платить заставляют. Подскажите как быть?!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Ростелеком

Сообщение NatiShi » 13 окт 2013, 19:16

27Olga27, да пусть подают и доказывают - пугать устанут :sun
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 27Olga27 » 14 окт 2013, 10:43

NatiShi спасибо! В том то и дело,что запугивания эти начинаются. Пришло уведомление о передаче дела в суд,там помимо задолженности еще взимают 600 за передачу дела в суд! Я в шоке!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Богдана » 16 окт 2013, 17:21

позже напишу

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Если будет желание, я бы смогла посмотреть исковое в суд и написать вам отзыв на иск.Если будет желание напишите в личку.
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ростелеком

Сообщение clear_stub » 04 ноя 2013, 17:39

если позволите - напишу о своей проблеме с Ростелекомом в этой теме.
подключены к телевидению (еще тогда Дальсвязь) с 2010 года.
в апреле 2013 года пришел счет с услугой, которую мы не подключали. обратились в офис, сказали: "отключим".
в следующем месяце ситуация повторилась и, соответственно, появилась сумма долга. мы снова в офис, снова: "отключим".
за все последующие месяцы ничего не изменилось - приходит счет, в нем эта услуга, долг за неуплату за прошедшие месяцы (к слову, мы исправно платим основную нашу услугу, игнорируя долг за нечто непонятное). я обращалась к ним по-всякому - и через сайт, и письмами, и заявлениями, и личным присутствием в офисе, и звонками.
в очередной раз в августе звоню им, попадаю (как мне показалось) не на местный телефон, а на общий call-центр, в который раз объясняю ситуацию и девушка-оператор внезапно поясняет, что Ростелеком перешел на новое оборудование и на моем старом оборудовании отменить эту услугу невозможно, ибо не поддерживается уже. и мне предлагается купить/арендовать/взять в рассрочку новое оборудование.
и вот тут у меня возникают вопросы -
1. почему меня, как потребителя, не уведомили об этом еще в апреле (видимо это оттуда и тянется)
2. почему операторы на протяжении 4-ех месяцев не называли этой причины
3. можно ли как-то все-таки добиться отключения услуги
LIVE! LOVE! LAUGH!

Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Богдана » 27 ноя 2013, 16:42

К какой вас услуге подключили, есть ли в наличии основной договор с Ростелеком. Ростелеком если честно вообще обнаглел, недавно рассматривали ситуацию,так выяснилось, что эта организация еще и коллекторам долги продает. У девушки был долг около 1000 р.,так еще и по их вине,так они этот долг 1000 р. по договору цессии переуступили коллекторскому агентству в Москве. И уже коллекторы пишут ей письма мол верни долг, а то в суд подадим. Вот такая неблагонадежная организация ,сами права нарушают, а потом еще долги требуют им вернуть. С ними надо только строго по закону и в суд,совсем обнаглели!
Возьмите с них ответ письменный, что услугу не могут отключить, так же возьмите сумму долга за весь срок,затем надо грамотно писать им претензию и в суд подавать на них на возмещение убытков.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Mirra » 11 май 2014, 22:02

Может кто сталкивался или подсказать может?
Ситуация следующая: пришел мне счет от Ростелекома за апрель месяц. В нем стоит сумма на 300 р больше обычной и расписано: перерасчет "интернет в кредит" за январь, февраль и апрель.
От ростелекома у меня только домашний телефон. Интернет - билайновский.
Около года назад точечно, в дни проблем со скоростным билайновским, использовала подключение через городскую телефонную сеть (та что 8200 или 3200, не помню) - там приходили в квитанции эти же графы: интернет в кредит, но с указанием даты подключения, длительности соединения, стоимости этого соединения. Прям все даты были расписаны.
Больше года уже этим способом соединения не пользуюсь, даже проводов нужных нет к компу. и вот - сюрприз
причем что удивительно: было как то раз заплатила по счету на пару копеек меньше нужного - ровнехонько 22-го числа отрубили телефон и не включали, пока эти 2 копейки им не перевела. А тут мне целых три месяца долг прощали :crazy
Завтра поеду в офис разбираться. Но даже не представляю, что от них требовать и как доказать, что их интернетом я не пользовалась?
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Ростелеком

Сообщение RitaK » 11 ноя 2014, 15:31

Тоже вчера ездили разбираться с ними,написали отказ от телефона(лишним) в офисе ,взяли распечатки за 3 мес,поставили блок на выход в интернет,так как вся каша из за него...последние 3 месяца платим в месяц от 8-12 тыс...все предыдущие года платили 5-6 тыс...и хотя сидим в нете не постоянно и фильмы не качаем,а тут как грибы подскочили счета...оставили претензию для разбирательства...и самый прикол,что блок так и не поставили они,тел не отключили...смысл туда ездили...сейчас смотрим распечатки и видим,что в выходные проставляют выход в интернет(((опять надо ехать туда и точно уже с ростелеком ни кому не советую работать...эта организация как и мтс как и горсвет с горгазом и некоторые банки..ОБОРЗЕЛИ...ИМХО.
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
Наталя337
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 27 окт 2014, 12:07
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Наталя337 » 13 апр 2015, 19:32

А. мы расторгли с ними договор, рассчитались, ездили в офис раза 3 наверное. Долгов не было. Через 3 месяца пришла квитанция - долг! и стал этот долг расти каждый месяц. Теперь пришло извещение из Москвы от Национальной службы взыскания. Что нам делать?
Аватара пользователя
Tanusha27Rus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 404
На форуме с 25 мар 2013, 18:10
Реальное имя: Танюша
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком

Сообщение Tanusha27Rus » 17 апр 2015, 17:46

А мы так и не расторгли... У нас еще хуже :haos
Живем в районе Хабаровск-2 до 2012г. там никакого интернета не было кроме Ростелеком (Дальсвязь) - года 4 пользовались их услугами (телефон, интернет, ТВ).
В сентябре 2012г. подключили Дата-Лайн. С Ростелекомом расстаться сразу не удалось - у них километровые очереди в офисе были. Муж два дня там в очередях по 4-5 часов простоял безрезультатно, больше его туда съездить не получилось уговорить. Звонили им по телефону: говорили что расторгнуть договор можно только в офисе, а по телефону они могут только заблокировать данные услуги. С октября перестали им платить, так они нам около года квитанции носили с нарастающим долгом, хотя не интернета не было, ни телефон не работал - я проверяла.
Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Начали разбираться - обидно же - они просят деньги за не предоставленные услуги... Ладно я согласна еще что у нас была выделенная телефонная линия, которую мы занимали, хоть и была она заблокирована... Но она была. За нее еще можно было требовать деньги. Но за интернет , который они отключают даже если ты 30копеек не доплатишь? Ну не предоставляли они его!!! Поехали в Ростелеком: говорим за что нам насчитали сумму долга - ведь услуги вы не оказывали? Они: оказывали! А то что вы ими не пользовались - это уже ваша проблема!!! Но не было доступа в интренет! И телевиденье не работало! Они: так надо было вызывать специалиста, возможно были какие-то у вас проблемы с настройками, но линия вам выделялась, услуги оказывались - ваши проблемы! Платите!
Получается сейчас уже никому ничего не докажешь??? Ну как доказать что возможности подключения к интернету не было? Что он был заблокирован оператором и услуга не предоставлялась???
Самое что интересное: у нас есть 10 дней для реагирования на постановление: обращение в суд или уплату долга без штрафных санкций от приставов, а а Ростелеком жалобу в письменном виде собирается рассматривать в течении месяца и то во Владивостоке... Бред...
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Богдана » 18 апр 2015, 07:23

Tanusha27Rus, во первых если вы не пользовались услугами необходимо было вам написать им сразу претензию,о том что услуги не предоставляются по факту ,что бы вам не насчитывали суммы.Это было бы доказательством не предоставления ими услуг. А так получается,вы с ними договор не расторгли, естественно они вам автоматически начисляют деньги.
Tanusha27Rus писал(а):Получается сейчас уже никому ничего не докажешь??? Ну как доказать что возможности подключения к интернету не было? Что он был заблокирован оператором и услуга не предоставлялась???

думаю сейчас уже поздно. Ну а коль уже дело довели до суда,то наверно думаю вам легче будет оплатить. Поскольку у приставов есть решение суда,на котором они имеют право на законных основаниях удерживать с вас суммы,полномочий у них много,если вы не будете им платить. Могут и ограничить вас выезд за границу, наложить аресты на счета и много еще чего. Если вы хотите всю эту бюрократическую машину остановить и попытаться установить законность и справедливость. Я вам скажу,что это будет очень сложно и практически результат равен будет нулю.Что бы все это доказать,что вы не пользовались услугами ,вам надо отменить решение суда, а что бы все это отменить вам необходим юрист. Юристу надо оплачивать услуги. А если захотите сами, то вы потратите кучу времени,что бы узнать как это делать,а потом кучу времени на все эти процедуры,беготню, вам это конечно в итоге надоест и я уверена в 99% вы это все бросите. Даже если отмените решение,не факт,что суд опять проведет заседание и вам опять присудят эти суммы. А что бы доказать,что вам не оказывали услуги, в любом случае нужно истребовать доказательства от них,если они не подтвердят сами вы на врядли кроме свидетельских показаний сможете это подтвердить,а технически доказать думаю вы не сможете. Так как они будут настаивать,что услуга оказывалась,а опровергнуть вы это не сможете, и я уверена суд сразу задаст вопрос,а почему вы не оспаривали и не писали претензию??? На этом все и закончится.Так что думаю,ваш поезд ушел. Но может вам еще кто посоветует, может и обнадежит вас.Но мое мнение по данному вопросу такое.
Аватара пользователя
Tanusha27Rus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 404
На форуме с 25 мар 2013, 18:10
Реальное имя: Танюша
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком

Сообщение Tanusha27Rus » 20 апр 2015, 13:01

Обидно... Получается очень удобный способ заработка... услуги не оказываешь, а деньги за это тебе платят))) Из разговора с ними в офисе складывается впечатление что они знают о своей безнаказанности и творят что хотят... Зная что доказать нам что-либо не возможно(((
А если сейчас платить нужно платить уже приставам? Просто в самом ростелекоме за нами числится задолженность в два раза меньше чем у приставов. При этом они нам распечатали квитанцию для оплаты на эту сумму. Может можно по ней оплатить?
Еще я думаю это должно быть массовым явлением, так как много народу тогда плюнули на расторжение договора... Вот у моей соседки та же ситуация, и долг ориентировочно тот же, но ей еще ничего от приставов не приходило...
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Настя11 » 22 апр 2015, 10:52

Татьяна,если они заблокировали данные услуги по телефону как вы писали ранее,они не могут что-либо с вас требовать.Вообще сама работаю в другой компании по услугам связи и в шоке от всего этого. :shock1 Пусть предоставят ваш израсходованный трафик за то время,которое вы не пользовались.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ростелеком

Сообщение Богдана » 22 апр 2015, 20:38

Настя11, да уже поздно что то предоставлять,если уже есть судебное решение вступившее в законную силу,на основании которого выписан исполнительный лист! Это самый главный документ ,который имеет силу для взыскания. И никто уже слушать никого не будет,даже если есть основания для этого. Предъявить какие либо требования можно только в том случае,если сможете отменить судебное решение . А что бы отменить судебное решение нужно тоже много будет побегать, и будет ли овчинка стоить выделки ,думаю наверно нет.Но конечно если бы прислали очень большие суммы,я думаю тогда можно было бы суету навести,а если нет ,думаю не стоит. А на ростелеком очень много жалоб, ко мне уже несколько раз консультировались по аналогичным вопросам. Я скажу они очень не порядочно ведут со своими клиентами, продают долги коллекторам,а они потом их достают. Очень грубо нарушают закон, хотя они обязаны уведомлять о переуступке долга.Если вас не уведомят надлежащим образом, то коллекторам вы платить не обязаны.Но все равно очень неприятно получать от них письма. Ростелеком переуступает долги коллекторам с г. Москвы.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Ростелеком

Сообщение Summerwine » 22 фев 2016, 21:36

Все говорят, что ростелеком плохой и никто ничего не делает. Подайте встречный иск, сходите к врачураза 3-4, пожалуйтесь на нервишки и и потом в суде моральный ущерб требуйте с предоставлением справок.
Ну и в Роспотребнадзор.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»