Крик души! Я - преступница!!!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.

Модератор: Разница

qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 14 окт 2013, 22:40

Сегодня ходили в опеку. Им я сообщила, что у меня трудности, рассказала, что происходит в отношениях с девочкой и что есть серьезные мысли об отказе. Однако, сходу решиться на это я не могу, пока есть возможность что-то еще попробовать. А значит, мне нужен психолог и мощное профессиональное сопровождение. Нам предложили такую службу, мы с ними созвонились, ждем их теперь у себя на дому через 5 дней. Вот такие новости. Думаю, что поступила правильно. Спасибо всем откликнувшимся!!!!!!!!
Не бросайте меня, пожалуйста, очень необходимо общение с ВАМИ!!!!
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 5
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 312 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 14 окт 2013, 22:54

qwerty54321, Вы поступили совершенно правильно :flower: Все будет у Вас хорошо, если Вы сами того желаете,и какие мысли в себе будите вынашивать :flower: Терпения Вам и сил :-) И целуйте больше дочь, ведь именно этого она и ждет от Вас, поэтому капризничает и ревнует. Детей мы любим не за поступки, а просто за то, что они есть, откройтесь ей. впустите в свою жизнь, обнимайтесь чаще, дети любят потерется об мамин носик своим носиком. Ведь именно мелочи в отношениях зарождают любовь :girl_in_love
Изображение
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 564 раза

Сообщение armlung » 14 окт 2013, 22:58

qwerty54321,
Спасибо вам, за то что не отказались от детишек, я уверена вы им очень нужны, даже девочке, своим поведением она делает вам вызов, хочет чтобы вы обратили на нее внимание, обратите, найдите хорошие черты в этой маленькой, беззащитной девочке, и постарайтесь не замечать плохие. А сыночек ваш, как он теперь без вас, он вас уже полюбил всей душой. Надеюсь специалисты вам помогут, и вы сможете почувствовать себя счастливой матерью двух деток. Очень переживаю за вас...
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз

Сообщение Livly » 15 окт 2013, 06:45

qwerty54321, Вы молодец! :flower: Мне кажется, на самом деле Вы не неудачница, как пытались рассказать о себе, а сильная личность. Сил Вам душевных и здоровья! :heart:
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение pat » 15 окт 2013, 07:55

qwerty54321, вы прочитайте в этом же раздела тему Я не люблю приёмного ребёнка, там много полезной информации, советов, вобщем, пользы - цельный вагон. То, что вы описываете про дочь - вот ничего такого страшного и ужасного, это просто адаптация, всего-то три месяца прошло.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 окт 2013, 08:07

pat,
qwerty54321 писал(а):Читала ситуацию в соседней теме "Не люблю приемного ребенка", у меня по отношению к девочке те же чувства, те же переживания, кроме одного - я не хочу ее. Подруги говорят: "Если бы не знали ситуации, подумали что ты мать и мачеха, мальчик - родной, а девочка - чужая". В том то и дело, она - чужая.
Я сознательно использую приставку «БЕЗ». Приставку «БЕС» в 1921 году ввели Ленин и Луначарский вопреки правописанию, правилам русского языка и здравому смыслу.
pat
Ударник форума

Сообщение pat » 15 окт 2013, 08:24

Дюдюка Барбидокская, помимо этого, там можно много взять для себя в помощь для решения этой ситуации. Там описываются и этапы адаптации в том числе. Если у автора нет лёгкого доступа к психологам, то в той теме можно найти хоть какие-то моменты, на которые можно опереться первоначально :yes , там же не только один негатив.
Summerwine
*Творческий ОРГ*
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 201 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 15 окт 2013, 08:31

qwerty54321 писал(а):Как буду с мальчишкой расставаться

а мальчик то чем помешал? Своих если нет. то мальчонку то чего выбрасывать из жизни?

Поддерживаю Наталью, брат у нас золота, а тетя, его мать вменяемая женщина, даже его бывшую не ненавидила, несмотря на ее гуляния по мужикам и пьянство.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
pat
Ударник форума

Сообщение pat » 15 окт 2013, 08:36

Я так поняла, что мальчик и девочка - брат и сестра, поэтому, по новому законодательству, их нельзя разлучать, даже если берёшь в приёмную семью - или брать вместе или никак.
Summerwine
*Творческий ОРГ*
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 201 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 15 окт 2013, 08:39

pat, ага, дошло, я просто упустила этот момент.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение Олеся Кляйн » 15 окт 2013, 12:21

Слежу за темой.. Так много хочется написать. Ночью доберусь до компа и напишу. qwerty54321, вы молодцы! Знаете на одном из семинаров я узнала что наши дети САМИ нас выбирают. Это они решвют когда придти в нашу жизнь то есть они же и определяют нашу готовность стать родителями. Подумайте над этим. Ваша ДОЧКА именно дочка а не девочка вас выбрала не зря. Вы ей нужны. 3 года очень сложный возраст... Возраст когда ребенок пытается быть самостоятельным. В жизни Вашей дочки слишком многое навалилось именно на этот этап развития и ей еще тяжелее. Попробуйте с ней вместе что-нибудь творить-рисовать,лепить,клеить аппликации. Совмесное деяние очень объединияет. Еще вам правильно сказали-научиьесь замечать в дочке положительное и никогда не скупитесь на комплименты и поощрения. При пробуждении детей плпробуйте целовать и обнимать не сына первого а ее. В общем пробуйте все что может вас сблизить. Еще знаете пусть меня считают чокнутой но музыка творит чудеса. Включайте периодически приятную спокойную музыку. Она создаст спокйный эмоциональный фон.
Изображение
Изображение
Малец
Пользователь
На форуме с 11 фев 2011, 17:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Малец » 15 окт 2013, 13:45

qwerty54321
у нас тоже поначалу тяжело шла адаптация, девочке было 3,7. Поначалу я тоже акцентировалась больше на её недостатках, на плохих поступках, поэтому от меня соответственно шёл скорее всего только пар из ноздрей. Потом почитала темки на форумах разных, публикации всякие на эту тему, литературу, и ото всюду умные мысли в голове откладываешь, а потом и на практику, что не сразу помогает, а что-то - результат сразу на виду. Например, прочитала, надо чаще обниматься, просто обниматься с ребенком, да со всеми родными в день не менее 8 раз, комплименты, похвальные слова говорить. Про это рассказала своим, так доченька потом сама прибегела, говорила: "Мама давай обнимемся". Ещё она мне сейчас бегает постоянно комплименты говорит, причем чаще чем я. Это соответственно только все налаживает отношения, на душе приятно и сладко, и весь негатив в сторону уходит. Побольше с ней надо разговаривать, объяснять, какие вы чувства испытываете от её поведения, при чем надо говорить это не как в укор ей, а например: "Когда детки плохо себя ведут, обижают младших, тарелки с едой скидывают и т.д., то я (т.е.мама) очень рассерживаюсь, злюсь, обидно становится, что вы готовили, много сил вложили, чтобы вкусненькое приготовить, а кушать это ребенок отказывается". Конечно большую поддержку (психологическую) и на работе оказывали, и подруги, и муж, и мама.
Желаю вам огромного терпения, сил и понимания, и любви матери и дочери :mama
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1454 раза

Сообщение Иррина » 15 окт 2013, 15:17

qwerty54321, вот на этом сайте посмотрите: http://www.all-psy.com/
Там можно посмотреть специалистов в вашем городе.
Переживаю за вас.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1856 раз

Сообщение svetik4643 » 15 окт 2013, 21:51

qwerty54321, очень рада, что Вы не отказались от детей, я почему-то в Вас верила, иначе бы Вы не создали тут темку! Очень надеюсь, что необходимую помощь Вы получите, и со временем мы прочитаем, как Вы и дочь счастливы!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Юшта
*Знаток своего дела*
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Юшта » 18 окт 2013, 03:41

qwerty54321, слежу за темой. Сил Вам! :mama

Вернуться в «Приемный ребенок»