Крик души! Я - преступница!!!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Наталья » 23 окт 2013, 16:00

Леончик2011, я так поняла, что qwerty54321 наоборот наслаждается отсутствием девочки и не стремиться пойти на взаимопонимание :listen . Что посеешь, то и пожнешь. Отношение девочки - это зеркальное отражение самих родителей. :-) Девочки нужна особенно больше забота и любовь, которую она не видит и вымещает свое негодование по своей ненужности, как может. Вода камень точит, и если бы мама старалась наладить отношения, то "дело" бы сдвинулось хоть немного.
qwerty54321, простите, если написала резко :-?
Изображение
клушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 22 окт 2012, 12:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение клушка » 23 окт 2013, 16:33

qwerty54321, Вашей дочке сейчас 3.4 и у нее скорее всего кризис 3 лет + адаптация.Поэтому вам так сложно с ней.Прочитайте про кризис 3 лет. Сынок то же в 3 летнем возрасте не будет таким лапочкой как сейчас. По поводу веса и роста все у вашего сына нормально. Я свою в 2г.11мес. забирала с ростом 86 см. и весом 10 кг. Задержка в развитии сразу не исчезнет. Выровняется постепенно. А врачу объясните, что правительство заинтересовано в устройстве детей в семьи и поддержке приемных семей.Естественно оно понимает, что дети взятые в семью будут посещать больницы, садики , школы по месту жительства.Поэтому врачи, воспитатели и учителя должны знать особенности развития таких деток. И она должна вам помогать советами, а не упреками.
Юлькин_78
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 28 май 2012, 00:41
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Юлькин_78 » 23 окт 2013, 20:03

Подсмотрела на ВладМаме, как раз в тему

"Пост с 7-и

Советы от тяжелого адаптанта. Что делать, чтобы принять. Это все опробовано и работает.

1. Сначала кислородную маску надеваем на себя. Сейчас вы - слабое звено, о вас надо позаботиться:

а) обязательно выкроите личное время для себя - муж, няня;
б) выкроите время, чтобы успокоить свое материнское сердце - только вы и старший;
в) не сидите в четырех стенах - выходите, гуляйте, бывайте на людях: вы должны показать своей сопротивляющейся психике, что жизнь НЕ кончена;
г) составьте длинный список своих удовольствий - в день по одному пункту реализуйте (знаю, глупо - но работает);
д) старайтесь НЕ делать в адрес ребенка вещей, за которые будете себя терзать, пример: бить ногами - плохо, посылать на три буквы - плохо, выйти в другую комнату, когда хочется убить - неплохо, терпимо, не улыбаться через силу - терпимо; поставьте цель быть ей более-менее нормальной мамой - пока;
е) регулярно делайте для нее что-то, что вы воспринимаете как признак хорошей мамы: книжка на ночь - вот и хорошо, мыльные пузыри - отлично! ну и хватит пока);
ж) не обнимайте ребенка через силу, чем меньше принуждаете психику, тем она меньше сопротивляется;
з) отдыхайте, берите тайм-ауты;
и) берегите нервы - магне В6, берокка, свежий воздух, не поможет - успокоительные и антидепрессанты, если вы в Мск - у меня есть невролог;
к) поймите, что у вас Неприятная, Тяжелая, но Рядовая (!) для усыновителя ситуация - все, что вы хотели, скорее всего, сбудется, просто не сразу, надо потерпеть;
л) не варитесь в отчаянии и раздражении, общайтесь тут, читайте темы по адаптации - вам нужно поверить, что у вас не исключительная проблема));
м) без фанатизма ищите в ребенке положительные мнэ... проблески, годится все: противоречит, спорит? - значит, развивается по возрасту! истерит, рыдает - живая девочка! бьет кровного - борется за маму, здорова!
н) когда есть настроение - наряжайте ее, ребенок должен радовать глаз)
о) присваивайте ее - это важно! это одежда на ваш вкус, это книжки-игры-мультики, на которых должен расти ВАШ ребенок, стихи-песенки, которые ее в итоге сформируют; наполняйте ребенка своим содержанием и он прирастет.

Простите, не успеваю азбуку адаптанта дописать, ребенок проснулся. В первый месяц дома я его мечтала отнести обратно в ДР и ранним утром перекинуть через забор) за полгода прошло. Держитесь, все наладится. Правда!
http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adopt&msg=1325083"

И от себя могу добавить, что многие через адаптацию прошли успешно и надеюсь, что вы тоже справитесь. Просто на это время требуется и конечно желание, очень много желания.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение kotya » 24 окт 2013, 00:58

qwerty54321 писал(а):дети с 1,5 лет до 6. они там без родителей

это я понимаю, сама там как-то оказалась в детстве. не в этом суть. а в том, что после такой ссылки детка ближе вам не станет, как и вы ей, увы :(
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 24 окт 2013, 21:55

Ой, девочки!!! Спасибо большое за разговор со мной! Он очень нужен мне (вот я эгоистка). Ничего категоричного и резкого в ваших ответах я не вижу, ваши советы даю мне возможность действовать. К девочке ездим в больницу каждый день, но ее к нам не пускают, т.к. инфекционное отделение. Берут чистую одежду, 1 яблоко, 1 сок, 1 коробку печенья - и все.
Возможно, такая трудная адаптация у меня происходит из-за того, что все навалилось разом: дети, авария (будь она не ладная, в самый неудачный момент!), сервис, адвокат. Ведь уму непостижимо, что до окончания разбирательства и сбора бумаг, мне каждый день в течение месяца нужно было ходить в ГАИ, как на работу, писать жалобы и доказывать, что я не верблюд. Лялька проснулась.... допишу позже.....
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Наталя » 24 окт 2013, 22:08

Иррина писал(а):Чушь полная. У меня у племянницы до 14 лет была огромная манту и ничего, никакого туберкулеза. Возможно у вашей девочки просто аллергия.

Согласна, такая бредятина..... У меня все детство была большая мантушка, ну вот такая индивидуальная реакция на вакцину и ни о каких разговорах о туберкулезе даже 30 лет назад не было.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 25 окт 2013, 09:39

qwerty54321 писал(а):Возможно, такая трудная адаптация у меня происходит из-за того, что все навалилось разом: дети, авария (будь она не ладная, в самый неудачный момент!), сервис, адвокат. Ведь уму непостижимо, что до окончания разбирательства и сбора бумаг, мне каждый день в течение месяца нужно было ходить в ГАИ, как на работу, писать жалобы и доказывать, что я не верблюд.

Да, это все может тебе мешать.
Я бы тут еще на материнскую модель посмотрела. Возможно твоя мама не показала тебе как нужно любить девочек. И ты обращаешься со своей дочкой сейчас так, как твоя мать когда-то обращалась с тобой: одни требования и никакой радости. Тебя не научили дочек любить. Судя по твоим отчаянным постам "Я преступница" "Как меня земля носит" "Я эгоистка" ты не очень-то и себя-то любить умеешь, чего уж говорить о какой-то посторонней девочке. Но в этом есть и хорошая новость. Всему этому можно научиться. И себя любить и дочку.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 25 окт 2013, 16:01

qwerty54321, сил вам и терпения. Все у вас поучиться, у вас есть опыт, опыт принятия чужого ребенка. Ваше сердце смогло полюбить чужого малыша, и он стал вашим. Так де и с девочкой будет, она станет вашей. Просто она постарше, а кризис этот действительно есть, возраст такой, плюс смена всего вокруг. Ну это вам уже писали. Советовать особо нечего, опыта у меня нет такого, но поддерживаю вас морально. Попробуйте в самый пиковый момент отойти подышать глубоко раз 5 и выпить водички, а потом спокойно подойти и с улыбкой, возможно натянутой, поговорить с доченькой. В этом возрасте выражение лица собеседника очень важно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение танака » 30 окт 2013, 13:09

qwerty54321, тут уже писали , но я хочу повториться тоже... Правда у меня истерила моя родная доченька в возрасте 3-х лет. Мы с мужем были в панике, мы боялись этих истерик, она падала на пол, колотила ногами, она плакала до такой стадии, что от слез ее глазки совсем отекали. Мы искали информацию об этом, я читала форумы и в этом форуме есть темы- истерика. Все ответы сводились к тому, что это первый переходный возраст в жизни человека. Было такое, что я не сдерживалась и выкидывала ее из комнаты, а сама также лежала в другой и рыдала... Муж также несколько раз срывался! И главное, когда срывалась я- муж бежал к ней и пытался ее успокоить ( бесполезно) , когда срывался он- бегала я к ней ( бесполезно). В итоге последним методом было то, что нам нужно делать при ее истериках - совсем невозмутимый вид, спокойно выполнять работу по дому, если нужно- проходить мимо ребенка при необходимости, но проходить, не обращая совсем на новые выпады внимания. На лице должно быть спокойствие. Но самое главное нужно, чтобы ребенок услышал важные слова, что КОГДА перестанешь плакать, приходи ко мне и т.Д. Поиграем или пойдем гулять. Боролись мы с припадками пол года. Так что такое бывает не только с вашей девочкой.кроме всего еще и новые стены, люди... А еще ей уже 3 года, она становится личностью, у нее закладываются самые последние чувства, которые свойственны человеку- это ревность и жадность. Поэтому нужно постараться ее понять, она уже не ваш сыночек, которому в данном возрасте достаточно того, чтобы близкие руки были рядом и вкусная кашка....
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Счастливушка » 08 ноя 2013, 00:10

танака писал(а):у нее закладываются самые последние чувства, которые свойственны человеку- это ревность и жадность

Раскройте эту мысль. :-) Чего и когда закладывается там...
На мой взгляд это могут быть скрытые качества гнева,агрессии,вот только "в обветке".
НЕ Жадность в ребенке закладывается,а стремление создать СВОЙ мир и СВОЙ близкий круг. Отделять свое и чужое-вот это необходимо для личности,и там где ребенок не осознает,что есть ЕГО в этой жизни- возникает "жадность",когда ребенок цепляется и хватает за все и всех,как за последнюю соломенку: "Ну что то же здесь может быть моёёёёёё!" :haos
Схожее понятие ревности.Это ведь состояние стресса,думаю,что есть в этом свое понятие взросление и часть жизни...не без этого. Но вот вспомнились слова одного богослова,который говорил,что человек ревнует не тогда,когда любит,а когда хочет быть любим. Т.е. ревность это желание иметь любовь или же страх ее потерять.
У детей находящихся на адаптации вполне понятны и чувство жадности, и ревности,но только они не закладываются,а условиями жизни сформировались.
qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 26 ноя 2013, 23:17

Здравствуйте, девочки! Меня долго не было, т.к. с Левушкой (сынулей) лежали в больнице. Простыл, закашлял, температура, скорая, больница. Сначала снавили пневмонию, потом бронхит, выписали с ОРВИ. За это время многое изменилось.... В больнице посмотрела на других детей, сравнивала со своими и....да мои дети - золото! Мамочки удивлялись, что мой малыш пальчики загибает,когда мы с ним считаем до пяти и он уверенно произносит "один", называла его болтуном, а их дети в два года молчат. Удивлялись тому, что мальчик послушный и чмокается с мамочкой. )))))))))))))))))))))))))))) Минус - ни на минуту от себя не отпускает, из палаты выйти не дает. Медперсонал, конечно же его узнал (именно из этой больницы мы его забирали), говорят, что избаловали его, но милый. Да ревушка ваш Левушка, так мило его описывали. Приехали домой....
Соня накинулась на меня "Мама, я соскучалась по тебе!" Я люблю тебя, чмоки, обнимашки....мама, мам, мама.....Выросла за время моего отсутствия. С юабушкой (моей мамой) ходили на мультики, гуляли, на узи ходили. Бабушку обнимает, целует....С другой бабушкой (мужа) тоже гулять ходили, играли на пианино, с дедушко кино смотрели.
А еще к нам приходила психолог, тестировала Соню. Муж полон гордости! Вывод: у вас по сравнению с результатами, когда дети были изъяты из семьи, 200 % развитие вперед, у вас очень умная, способная девочка.
Вот как-то так.
Лева, когда приехали домой, начал сломя голову носится по комнатам, кричать, хохотать - парень по дому соскучался. За время больницы связала Левке костюм и шапочку, а Соня комбез. Комбез Соне очень понравился. Сейчас вяжу ей юбку и жакет.
Вот такие пока новости.
Сегодня было первое судебное заседание, адвокат работает. Может быть началась белая полоса?....
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 26 ноя 2013, 23:23

qwerty54321, Я очень рада, что Вы про нас не забыли и отписались. :cheesy Началась не белая полоса, а отличная жизнь, которая будет продолжаться вечно, пока есть любовь. Очень рада, что доча сказала вам такие слова, надеюсь они вас тоже порадовали. Здоровья Вам и детишкам. Все классно!!! Ты умничка- настоящая мамочка :flower:
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение armlung » 26 ноя 2013, 23:28

qwerty54321, Очень рада за вас, вы молодцы :flower:
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Simka_27 » 26 ноя 2013, 23:51

как прия но читать. так за вас рада !!!!!! :mama
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Я_Аська » 27 ноя 2013, 00:57

qwerty54321, очень, очень рада что все наладилось, вы просто умничка!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»