Крик души! Я - преступница!!!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 27 ноя 2013, 11:10

qwerty54321, Очень трогательно. Пусть счастье вас не покидает :flower:
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение kompas » 24 дек 2013, 12:52

qwerty54321, ну как же я рада за ВАс. Я так переживала за Вас. Желаю вашей семье счастья и любви и пусть все ваши желания сбудуться!!!!!!!!
Аватара пользователя
amina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 06 фев 2010, 21:01
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение amina » 10 янв 2014, 14:11

qwerty54321,только увидела Вашу тему,почитала от начала и до конца - и сижу реву, так зацепило.Какая Вы молодец,люди от своих детей отказываются,не хотят их любить и растить, а Вы в себе такие силы нашли,сделали деток своими и любимыми :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Здоровья вам,душевных сил и терпения!Прям горжусь Вами,умничка,настоящая Мамочка :mama :mama :mama Любви и счастья вашей семье :flower:
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Тать_яна » 28 янв 2014, 14:04

слезами счастья за деток обливаюсь, какая Вы умничка! Желаю Вам только счастья. На форуме есть замечательный психолог - Еничка - я очень благодарна ее курсам - она мне глаза открыла во многом. Если будет необходимость найдите ее на форуме.
не суди и не судим будешь...
Relish
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 27 сен 2013, 09:28
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Relish » 19 фев 2014, 21:53

А че Вы блин ревете вы 2 месяца не знаете че она делала, мож она девочку эту закрыла в больницу и сидит довольная :nix
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 28 авг 2014, 04:30

Здравствуйте, девочки! Это снова я! (qwerty54321). Прошу прощения, что долго не было меня. Куча всего было с компом, не могла войти, пришлось по-новой регистрироваться. Итак, новости у меня вот такие:
1. Лева. Нам уже два годика. С мая мы ходим в санаторный садик. Боже!!!!! Каких трудов мне стоило его выбить. И в комитет сходила, и в министерство написала, на уши поставила всех, в том числе и медиков (самые страшные монстры). Победа!!! Привыкли к садику быстро. В развитии опережаем свой возраст, так говорят в садике. Считаем до 10, знаем цвета - желтый, красный, белый, зеленый, синий; знаем ближайших родственников, знаем свое имя, возраст. Читаем стихи: мой веселый, звонкий мяч; иголка-иголка, матросская шапка и др. все го я насчитала 25 стихов. Поем песни - много. словарный запас - отличный. Познавательный интерес - высокий. В группе помогает воспитателям- рассказывает ребятам сказки - репка, колобок, теремок, семеро козлят. Начинает составлять рассказ по картинкам, успешно рисует калю-малю. Одевается сам, кушает сам, помогает папе ремонтировать (правда пока свои детским интсрументом, первым, но не последним). Занимается на компьютере. Вот правда проблема с горшком, не всегда садиться, заиграиться и забывается, ночью начинаем спать без памперсов. Целуемся, хлебом не корми. Нашел себе во дворе невесту-старуху - девочку 6 лет. Да, нам нравятся дамы постарше. В саду умеем поливать из леечки, собирать огурцы, малину, клубнику, смородину. Ребенок - чудо! Мама - повисеть на шее, манипулировать мной за милую душу. Папа - авторитет, за руку здороваться, все серьезно, по-мужски. Игрушки нас интересуют только в плане разобрать, крихтим, но разбирем. Познаем мир. Вот как-то так.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Да уж!!!! Год прошел! Вспоминаю, что пришлось пережить - волосы выпрыгивают из головы! Психологи перестали с нами работать еще в начале весны - вы сами справитесь. Опека ни разу нас не посетила. Биологическая мамашка успешно продала квартиру купленную на капитал, где были собственниками дети. Сейчас подалась в другой город со своим новым сожителем, аллименты не платит, судебные приставы ею заниматься не хотят. К папашке более спокойное отношение - аллименты платит, но только на одного мальчика, нам не мешает.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
2. Соня. Нам исполнилось 4 года. За последние полгода мы побывали в театре, цирке, катались на теплоходе, были в ботаническом саду, в гончарной мастерской, в бассейне, ходили на танцы и выступили с отчетным концертом (танец "Куклы-неваляшки"). Прошли ПМПК, где нам поставили ЗПР, но очень удивились тем успехам, которые были сделаны (познакомившись с результатами ПМПК, когда дети были изъяты из семьи). Ходим в санаторный садик, что и Лева. Стала спокойнее, истерик почти нет, из ванной теперь не вытянуть, появились любимые мультики, увеличился словарный запас. Устранили проблему энкопреза режимом и питанием. Сон теперь не наказание, а возможность отдохнуть. Любит баню, даже сама парится, моется, сама одевается, чистит зубы. Модничает. Пришлось как-то раз ехать сдавать кровь, когда были на больничном, опаздывали, поэтому надели по-быстому панамку ..."А как я поеду без бантиков?" В саду помогаем бабушке собирать ягоды, поливать. Наблюдали за ростом растений. Учимся общаться с другими ребятами. Но..... словарный запас для ее возраста невелик, речью как средством коммуникации пользуется с трудом, постоянно поправляем, с другими ребятами сходиться быстро, но чаще всего после непродолжительного общения остается одна, ровесники делаю ей замечания (мне становиться обидно). Познавательный интерес очень низкий, учиться не хочет, писать не хочет, идем на уловки всякие-разные, чтобы хоть чуть-чуть разработать руку. Очень ленится, все с трудом, с нажимом. Составить рассказ по картинке не может. Выучили счет до 10, основные цвета. Лево-право - никак не запоминает. Стихи тоже не может запомнить. Рассказывает половину стихов Левы. Фактически она находиться на уровне развития своего брата, 2 лет. В отношениях с Левой копирует меня, дай колено полюбаю, обниму, чмокну и т.д. Я - ее мощный ограничитель, папа - висеть на шее. Ребенок трудный, очень трудный.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Вот как-то так у нас обстоят дела. Сказать, что я готова на все сто процентов их усыновить - нет. не готова. Мне очень трудно с Соней. Лева - спит со мной, папу выжил с дивана, мамин сын. А с Соней трудно. Об этом я говорила в опеке, но опека категорично настаивает на скорейшем усыновлении. Иначе детей они могут передать другим. Что делать?
Далее, вопрос опеке задавала я. Как дети могли лишиться жилплощади?
Война с медиками, почему мне отказывают в заявлении на санаторное лечение раз в год?
Бой продолжается!
!
Еще хотелось сказать вот что, у Левы мама это все!!!!!!! "Я люблю тебя, мама!" и мама поплыла, дай щечку полюбаю, и другую - мама расстворилась. Соня так никогда не говорит. Что странно, она постоянно заглядывает в рот к другим....порой становиться стыдно, словно она ничего не получает...конфеты, шоколад, ягоды, вкусности.....и голодные глаза, разве что слюни не пускает. Даже когда он сыта, и казалось бы больше некуда еду складывать - съест все конфеты, фрукты, которые будут лежать на столе. Почему-то всегда говорит, что ей ничего на покупают, у нее нет игрушек...Ни с компьютером, ни с планшетом не играет. Любимое занятие - качаться дома на качелях.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
В садике воспитатели Левы не нарадуются на него - послушный, активный, самостоятельный мальчик. Зато, когда я забираю его, он садиться в машину и делает глубокий выдох. Ух! Теперь можно и побеситься! Мальчишка прикольный! Ласковый обнимальщик и целовальщик! Хитрец! Теперь мы еще наблюдаем за ростом котят, которые появились у нашей Маруси неделю назад.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 28 авг 2014, 09:31

Маша-1, даже не могу слова подобрать, что бы передать какая вы замечательная. Каких чудесных результатов добились с детками. Особенно с Соней. Я прям восхищаюсь вами.
Маша-1 писал(а):Соня. Нам исполнилось 4 года. За последние полгода мы побывали в театре, цирке, катались на теплоходе, были в ботаническом саду, в гончарной мастерской, в бассейне, ходили на танцы и выступили с отчетным концертом (танец "Куклы-неваляшки"). Прошли ПМПК, где нам поставили ЗПР, но очень удивились тем успехам, которые были сделаны (познакомившись с результатами ПМПК, когда дети были изъяты из семьи). Ходим в санаторный садик, что и Лева. Стала спокойнее, истерик почти нет, из ванной теперь не вытянуть, появились любимые мультики, увеличился словарный запас. Устранили проблему энкопреза режимом и питанием. Сон теперь не наказание, а возможность отдохнуть. Любит баню, даже сама парится, моется, сама одевается, чистит зубы. Модничает. Пришлось как-то раз ехать сдавать кровь, когда были на больничном, опаздывали, поэтому надели по-быстому панамку ..."А как я поеду без бантиков?" В саду помогаем бабушке собирать ягоды, поливать. Наблюдали за ростом растений. Учимся общаться с другими ребятами.
Это просто гигантские результаты за такой короткий срок. Вы просто волшебница.
Маша-1 писал(а):Но..... словарный запас для ее возраста невелик, речью как средством коммуникации пользуется с трудом, постоянно поправляем, с другими ребятами сходиться быстро, но чаще всего после непродолжительного общения остается одна, ровесники делаю ей замечания (мне становиться обидно). Познавательный интерес очень низкий, учиться не хочет, писать не хочет, идем на уловки всякие-разные, чтобы хоть чуть-чуть разработать руку. Очень ленится, все с трудом, с нажимом. Составить рассказ по картинке не может. Выучили счет до 10, основные цвета. Лево-право - никак не запоминает. Стихи тоже не может запомнить. Рассказывает половину стихов Левы. Фактически она находиться на уровне развития своего брата, 2 лет. В отношениях с Левой копирует меня, дай колено полюбаю, обниму, чмокну и т.д. Я - ее мощный ограничитель, папа - висеть на шее. Ребенок трудный, очень трудный.

Маша, вашей девочке 4 годика, давайте не будем об этом забывать. В 4 года далеко не все дети могут считать до 10, и помнить лево-право. Я, взрослая тетка, до сих пор могу право с лоево перепутать. У меня лево не там, где лево, а там куда я показываю. Мне понятна ваша тревога про познавательный интерес. Очень страшно, что Соня перестанет развиваться. Но в возрасте 4 лет мало у каких детей развита способность к обучению в плане уроков. Пусть даже коротких. Дети в этом возрасте учатся через игру. Когда им интересно. Все дети 4 лет, без исключения.
Маша-1 писал(а):Что странно, она постоянно заглядывает в рот к другим....порой становиться стыдно, словно она ничего не получает...конфеты, шоколад, ягоды, вкусности.....и голодные глаза, разве что слюни не пускает. Даже когда он сыта, и казалось бы больше некуда еду складывать - съест все конфеты, фрукты, которые будут лежать на столе. Почему-то всегда говорит, что ей ничего на покупают, у нее нет игрушек...Ни с компьютером, ни с планшетом не играет. Любимое занятие - качаться дома на качелях.

Подозреваю, что это совсем не странно. Учитывая, через что пришлось пройти бедной девочке. Возможно она голодала и память об ужасных временах в ней еще жива.
А о том, что бы дети хотели качаться на качелях, вместо планшета и компа, многие только мечтают. ;-)
Маша-1 писал(а):Сказать, что я готова на все сто процентов их усыновить - нет. не готова. Мне очень трудно с Соней. Лева - спит со мной, папу выжил с дивана, мамин сын. А с Соней трудно. Об этом я говорила в опеке, но опека категорично настаивает на скорейшем усыновлении. Иначе детей они могут передать другим. Что делать?
Да, решение об усыновлении очень трудное. Но было бы не плохо разобраться, чего вас на самом деле пугает в усыновлении?
Маша, я хочу повториться, вы очень мужественный человек. Я просто преклоняюсь перед вами.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение typik » 28 авг 2014, 10:42

Маша, моей 4 года тоже..С математикой у нас туго, не умеет она считать до 5 и обратно, как в садике требуют....Звуки не все произносим, насчет словарного запаса не могу сказать, не специалист, но Тонька моя говорит, я ее понимаю...Звуки да, не все выговариваит, причем далеко не все....Цвета основные тоже мы долго не могли запомнить, сейчас знает цвета , но не все...Лево-право ттоже не знает, и я путаю, особенно, когда в помещении нахожусь, а мне надо что-то на улице показать...Стихи, ну вот, какие стихи ребенок должен знать в два года, моя тогда и говорить то толком не могла, может ей стихи не интересны...Вот я читаю своей перд сном книмжки, сейчас "Муха-цокотуха" рулит, моя читает то, что ей нравится, плюс, что запоминает..."Мойдодыр" тоже она частично может рассказать, есть в ниге моменты, которые моей не нравятся, та кона их и не учит....Короче, не переживайте, не все развиваются одинаково, плюс у всех детей как у взрослых разные предпочтения.... :mama
Изображение
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 28 авг 2014, 13:23

Очень настораживает тот момент, что у Сони нет инициативы. Делает только то, что ей скажут. Например, упала на пол с полки какая-нибудь вещь, пройдет мимо или по ней, но не уберет, пока не скажут. С куклами не играет, пытаюсь заинтересовать ее, но не получается. Попрошу придумать имя для куклы - ступор, глаза широко откроет, смотрит непонимающим взглядом, рот раскрыт и только "а, а,а".

В свою очередь я научилась извиняться перед Соней, если была не права. Начала следить за своим разговором. "Так делаю только плохие" заменили "Хорошие девочки так не поступают".

А еще мы ездили в лес за грибами, папа делал нам костер, где мы жарили сосиски и хлеб, своеобразный пикничок. Впечатлений было много, но на следующий день рассказать об этом смогли с трудом.

С усыновлением сложно по нескольким причинам.
1. Очень болезные дети. Опекунство - соц. гарантии. Я прихожу и получаю талончик к врачам без проблем, теперь зная эту кухню, меня не футболят как раньше. Теперь я знаю, что талон к специалистам мне обязаны дать в день обращения. И это для нас очень важно. У Сони врожденное искривление кишечника, аденоиды 2 степени, энкопрез (еще не сняли), вэб-инфекция, низкий гемоглобин, пиелонефрит, на учете в тубике, на учете у невропатолога, инфекциониста. Ужас, одним словом.
2. Я не могу сказать, что Соня моя кровиночка. Она - приемный ребенок. Лева - это мое все, ушки, носик, глазки, мимика, все, все. Вот в этом тоже большая психологическая трудность для меня.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение typik » 28 авг 2014, 13:53

Значит, для вас пока опекунство - выход. Если не играет в куклы, ничего страшного, не все девочки играют в куклы. Не хочет имя придумывать? Может Сине кажется глупым называть по имени куклу неживую....У детей же тоже своя логика.
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 28 авг 2014, 22:35

Маша-1, вы очень взрослите Соню.
Маша-1 писал(а):Очень настораживает тот момент, что у Сони нет инициативы. Делает только то, что ей скажут. Например, упала на пол с полки какая-нибудь вещь, пройдет мимо или по ней, но не уберет, пока не скажут.
Поверьте, Маша, этого даже подростки не делают. Вы почитайте тему ровесников-четырехлеток, а лучше поспрашивайте у мамочек, чего умеют их четырехлетки, а чего не умеют.
Маша-1 писал(а):С куклами не играет, пытаюсь заинтересовать ее, но не получается. Попрошу придумать имя для куклы - ступор, глаза широко откроет, смотрит непонимающим взглядом, рот раскрыт и только "а, а,а".
А с чем-нибудь другим играет? Девочка вам попалась израненная, сильно покалеченная, ей и вправду трудно даются такие игры, ее никто этому не учил. Можно самой в куклы играть и пусть Соня наблюдает, пока, может потом втянется. Возможно ей понравятся игры на взаимодействие, типа мячик катать. С такими поломанными детками очень трудно, им надо как бы додать, то чего им мамка не додала. Как бы "отмотать" время назад, начать играть с ними в малышковые игры, ласкать их как маленьких, как бы донянчивать. Тут главное контакт поймать, а потом вы сами хорошо поймете как дальше поступать.
Маша-1 писал(а):В свою очередь я научилась извиняться перед Соней, если была не права. Начала следить за своим разговором. "Так делаю только плохие" заменили "Хорошие девочки так не поступают".
Да, второе несколько лучше звучит. А попробуйте вообще отойти от оценок. Попробуйте оценивать поступки. "Ты разозлилась и бросила кружку на пол. Смотри, она разбилась. Это опасно. Можно порезаться осколками, давай уберем." Или ты расстроилась и ударила ..., смотри, ему обидно, давай его пожалеем."
Маша-1 писал(а):А еще мы ездили в лес за грибами, папа делал нам костер, где мы жарили сосиски и хлеб, своеобразный пикничок. Впечатлений было много, но на следующий день рассказать об этом смогли с трудом.
Не все дети в 4 года могут рассказать о событиях. У моего сына есть друг, очень хорошо в математике шарит, но для него пытка рассказывать о событиях дня. И вы же сами писали, что у Сонечки с памятью не очень хорошо. Возможно ей трудно вспоминать, возможно трудно фразы строить. Но в любом случае, тут могло бы помочь. если бы вы, вспоминая поездку, радостные события несколько раз ей рассказывали о них. Это облегчило бы воспоминания и дало некий образец построения фраз. Конечно, это потребует огромного терпения от вас. И сил. Хорошо бы найти человека, который бы вас поддерживал в этом деле. Это правда трудно.
Маша-1 писал(а):1. Очень болезные дети. Опекунство - соц. гарантии. Я прихожу и получаю талончик к врачам без проблем, теперь зная эту кухню, меня не футболят как раньше. Теперь я знаю, что талон к специалистам мне обязаны дать в день обращения. И это для нас очень важно. У Сони врожденное искривление кишечника, аденоиды 2 степени, энкопрез (еще не сняли), вэб-инфекция, низкий гемоглобин, пиелонефрит, на учете в тубике, на учете у невропатолога, инфекциониста. Ужас, одним словом.

Да это весомый аргумент. Я вас понимаю.
Маша-1 писал(а):2. Я не могу сказать, что Соня моя кровиночка. Она - приемный ребенок. Лева - это мое все, ушки, носик, глазки, мимика, все, все. Вот в этом тоже большая психологическая трудность для меня.
А вот с психологическими трудностями можно работать. Если не будете пытаться достичь заоблачных высот в любви к Соне, и убиваться в поисках "бабочек в своем животе", то вполне реально сможете построить нормальные отношения с малышкой, в которых вам обеим будет комфортно.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Счастливушка » 29 авг 2014, 00:32

Маша-1, Дети разные у вас,так вы и сами относитесь к ним по разному. От мальчишки получаете удовольствие-он и спит с вами,и обнимашки, и целовашки,с него и спрос меньше,конечно, в ответ получаете его любовь. С девочкой другая вы,требований больше и понимания с ней в разы меньше.
Инициатива в отношениях с детьми всегда идет от взрослого. Родитель предлагает любовь,заботу,принятие-ребенок на это откликается. Никак не наоборот,тем более с детьми непростыми,видавшими виды в дд...
А вы хотите спать с Соней,целовать,обнимать ее?Все то,что вы делаете с Левой.
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 29 авг 2014, 00:56

Иррина, спасибо вам большое! За внимание, за такт. Я понимаю, что с Соней трудности именно их и надо обговаривать, чтобы не держать в себе и не усугублять ситуацию. Две мои подруги-коллеги, помогают мне советом, пытаются корректировать мои отношения с Соней, мне сложно со всем справляться, но я стараюсь, очень стараюсь. Моя родня пристальное внимание оказывает Соне. Иногда становиться ревностно, что Левке не оказывают такого внимания, говорят, что ему и маминой заботы сверхнормы хватает.
С началом нового учебного года у нас начинаются занятия в танцах, мы продолжим туда ходить. Еще записали Соню в школу развития личности, занятия начинаются с октября. У меня большие надежды на эту школу. В садике покупаем рабочие тетради по программе Васильевой.
Пытаюсь оценить себя в роли мамы. Оценка получается не очень хорошая - троечка. Мне кажется, что Левке я внимания уделяю мало, надо еще больше. Соне вдвойне больше внимания и терпения. Иногда думаю, а счастливы ли дети со мной, а что если я не то, что им нужно. А может быть это просто предосенняя хандра.
Хотела бы я таких же отношений с Соней? Да, хотела бы. Но...не знаю, я пока не могу разобраться в том, что мешает. Какое именно препятствие надо устранить, что поменять и как.
Муж говорит, чтобы я насыщалась Левкиными эмоциями, скоро для него общение с отцом станет важнее, чем со мной. А у Сони произойдет перелом в мою сторону и тогда все наладится, надо ждать, надо терпеть, надо расти.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Да, пока не забыла. В детском садике нас попросили принять участие в конкурсе поделок. Мы приняли и с Соней, и с Левой. Что получилось? А вот посмотрите сами - приз зрительских симпатий! 1,2,3 места - наши я довольна, как мартовский кот. Ну и пусть, что только зрительских симпатий, зато все три места наши!
Вот наши совместные поделки
http://www.mygalery.ru/concurs/konkurs- ... teli-.html
Наши три работы внизу страницы.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Счастливушка » 29 авг 2014, 01:09

Маша-1 писал(а): Составить рассказ по картинке не может.

Мне кажется, стоит вместе садиться и рассказывать то,что видите вы,задавать вопросы,если что самой же отвечать,обращать внимание на детали...Всему учатся сначала. Так чтоб пересказ без помощи взрослого,на сколько я знаю в начальной школе спрашивают :unknw
Маша-1 писал(а):идем на уловки всякие-разные, чтобы хоть чуть-чуть разработать руку

А что такого вы делаете?4 года тот возраст,когда достаточно красить красками, карандашами,мелками. Одна моя знакомая приемная мама,расшибалась в лепешку,пока прививала интерес к карандашам-фломастерам ребенка. А как-то села за мольберт( она неплохо сама рисует) ,стала рисовать и на глазах ребенка "ожила" картинка :shock: Для ребенка реально шок был,в хорошем смысле. Сначала просто наблюдала девочка за ней,потом мама брала ее руку и с помощью своей рисовала...так и рисуют теперь )) и вместе,и каждый на своем мольберте. Отношения стали ближе,через общее занятие.
Дети хотят учится от того,к кому питают симпатию как минимум,с кем нет напряженных отношений,учеба "с нажимом" не влекет за собой интерес.Без интереса не будет и желания.
Мне тоже видится,что вы требовательны,развиваются все по разному,способности тоже разные,может не будет девочка отличницей,может "тройки" будут в школе-ну и что с того? Совсем без способностей не бывает ;-) просто из-за малого возраста вы их(способности) еще не нашли))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Маша-1 писал(а):1,2,3 места - наши я довольна, как мартовский кот. Ну и пусть, что только зрительских симпатий, зато все три места наши!

Тааак красиво! :girl_in_love Просто здоровски!
Маша-1 писал(а):Оценка получается не очень хорошая - троечка.

Вот жеж капец))) Перед кем номинируетесь? ;-)
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 29 авг 2014, 01:18

Нет, не перед кем. Саму себя оцениваю. То ли делаю, так ли делаю. А уловки - это раскраски по сказкам, бумажный театр - вырезалки, клеилки. Бумажных игрушек хватает на один раз - но все равно развиваем пальчики.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»