Крик души! Я - преступница!!!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 20 окт 2013, 04:31

Доброй ночи! Подвожу итоги недели: психологи с нами так и не связались...... Неделя была трудной. Фтизиатр выписала девочке путевку в санаторий, поэтому муж бегал по врачам, собирая справки. Надо сказать, что врачиха (именно врачиха) мадам склочная, противная до ужаса...сначала справку не давала, пока на нее не надавили. Блин!!! Первая встреча с ней три месяца назад была кошмаром! Мол дети отстают в развитии, они плохие, да вам только деньги нужны...Как такое может говорить ДЕТСКИЙ врач, это во-первых; во-вторых, денег на детей мы еще ни копейки не получили (вроде бы нам что-то переведут в этом месяце...но это не важно). Пришлось мне с ней пообщаться, с главврачом, официальную жалобу написать с указанием статей закона, нарушенных данной мадам, с указанием на жалобу в прокуратуру. Сейчас она со мной, с мужем, детьми общается предельно корректно, но вот способы чуть-чуть .....с медицинской точки зрения находит. Справились. Поскольку я работаю, то девочку в санаторий отвозил муж. (Вот ведь непруха, два месяца назад я попала в автоаварию, машина до сих пор в сервисе, надеюсь на следующей неделе ее забрать. А то без машины как без рук). Сначала все спокойно, а когда папа стал уходить - истерика, но оно и понятно.
С мужем был долгий серьезный разговор по девочке. Выработали общую тактику поведения, муж и сам признает, что девочка поняла, что можно папой манипулировать. Последние два дня до отъезда: "я хочу!" - "нет, доченька, нельзя этого делать" - истерика! "ну посиди на диване, как успокоишься - придешь" -говорит муж. Не получив желаемого от папы - истерика 40 минут. Но тем не менее, была одержана победа!!!!!!!!!!
Сейчас, когда ее нет рядом, мы продолжаем разговор. Я говорю, что не скучаю по ней, что дико ее боюсь. Муж успокаивает: относись к ней как воспитатель, ты мальчика увидела первым, мы готовились к одному ребенку, тебе тяжело, не рви себя, не заставляй, надо время. Маленького ты тоже приняла только со второй встречи и отдала свое сердце ему без остатка. Для девочки пока там нет места. Когда ты насытишься своей любовью к малышу - появиться место и для нее.
Моя мама со мной разговаривает напряженно, постоянно твердит, что девочку в своем доме видеть не желает. Отношения очень тяжелые.
А теперь меня распирает рассказать о малыше, моем малыше. Сегодня, когда мы гуляли, после прогулки зашли в магазин. Там знакомая кассир взяла за ручку моего мальчишку и тихонько ее потрясла "Привет, красавчик"....сынуля-красотуля, находясь на руках у папы засмущался, зулыбался и спрятал свое личико в папино плечо и украдкой, строя глазки, посматривал на кассира. Я была в умилении. У нас появились новые слова: открыл, мотоцикл...всего 34 слова. Занимаюсь с ним по карточкам, учим слова - он повторяет. Говорю мужу : "Слышал, слышал!" А в ответ, ну да, слышал. Только это мы с тобой его понимаем, а посторонние его речь пока не поймут. Нет! Он у меня большой молодец! С горшком проблемы, мы сначала напрудим, а потом "кака-кака" садимся на горшок и снимаем штаны.
Вот такая вот у меня неделя.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение typik » 20 окт 2013, 07:26

Да, уж знакомая история про устройство в санаторий....Сотрудница тоже прошла свои прелести :pleasantry , когда своего отца устраивала на лечение...Маша, успокойтеь, не надо прям выкапывать в себе эту любовь или искать причины, зза что ненавидете дочь...Просто упокойтеь, сейчас посторайтесь помотреть на девочку глазами независимого человека, третьего лица, и на ваше отношение к ней....Сделайте выводы...Я не думаю, что девочка - само исчадье ала :chert , она возможно зеркалит ваше отношение к ней и выдает как может....
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение kotya » 20 окт 2013, 11:48

qwerty54321, читала и очень вам сочувствовала. но вы очень сильная , вы молодец :flower:
вот только я не поняла. вы отвезли ребенка трехлетнего в санаторий и оставили там одного? как это возможно? :unknw
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Svtln » 20 окт 2013, 12:57

qwerty54321, Вот сейчас вам и флаг в руки, в санатории навещайте девочку вы, а не папа, приезжайте одна, без малыша, привозите вкусняшки, радостно обнимайте и целуйте, рассказывайте, как вы ее дома ждете, даже если так не думаете, все равно говорите. Все у вас наладится, а в таком возрасте многие детки истерят, пытаются манипулировать родителями, моя родная тоже вытворяет и маленького, то любит до безумия, то обижает ни за что.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 20 окт 2013, 17:16

Санаторий хороший, он противотуберкулезный. У девочки была большая манту и врачиха нам сказала,то теперь мы всю жизнь будем мучиться с туберкулезным ребенком. Хотя та информация, которая была мною получена из разных источников информации, говорит совершенно другое. Так вот в санатории на лечении находятся дети с 1,5 лет до 6. они там без родителей. Группы до 10 человек с тремя взрослыми, медперсоналом. Усиленное питание, процедуры, образовательная программа. В принципе нас это устраивает.
Да, я согласна с тем, что это хорошая возможность отдохнуть друг от друга: мне от девочки, ей от меня.
Девочки! Посоветуйте как мне быть с мамой. Ведь все время кричала, что хочет внуков. Вот! на! и....когда их заберут, мне она не нужна и т.д. Пусть не помогает, не поддерживает, хочу, чтоб просто не мешала! Уставится в свою зуму - и на все плевать, только ворчит.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 20 окт 2013, 17:35

qwerty54321 писал(а):У девочки была большая манту и врачиха нам сказала,то теперь мы всю жизнь будем мучиться с туберкулезным ребенком.

Чушь полная. У меня у племянницы до 14 лет была огромная манту и ничего, никакого туберкулеза. Возможно у вашей девочки просто аллергия. И у одноклассниц моих тоже у некоторых были "плохие" манту, они в тубдиспансере стояли на учете, и ни у кого нет туберкулеза. Вас сейчас запугают.
qwerty54321 писал(а):хорошая возможность отдохнуть друг от друга: мне от девочки, ей от меня.

Вам и вправду отдых нужен.
qwerty54321 писал(а):Посоветуйте как мне быть с мамой. Ведь все время кричала, что хочет внуков. Вот! на! и....когда их заберут, мне она не нужна и т.д. Пусть не помогает, не поддерживает, хочу, чтоб просто не мешала!

О, мамы они такие. Могут кому угодно кровь свернуть. Мне помогает от мамы:
1. вспомнить, что я уже взрослая и слушать ее не обязана.
2. вспомнить, что сильно вежливой я с ней тоже быть не обязана, если она меня обижает, я могу ей об этом сказать и предложить на выбор несколько действий (уйти и не мешать, помочь по предложенному мной плану, просто пожалеть)
Мама конечно обижается на меня. Но пока по другому у меня не получается свои границы отстоять.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение *Ириска* » 21 окт 2013, 17:05

qwerty54321 писал(а):была большая манту и врачиха нам сказала,то теперь мы всю жизнь будем мучиться с туберкулезным ребенком

Подписываюсь, что это чушь. У меня в детстве была большая манту, потом ещё пару исследований делали, сказали, что у меня туб. палочка. Пропила таблетки, потом опять проверяли. С тех пор никаких проблем не было.
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Наталья » 21 окт 2013, 17:37

*Ириска* писал(а): сказали, что у меня туб. палочка

У моей у дочери всегда была большая. Нам сказали - это плохой иммунитет на туберкулез, и мы поднимали его (иммунитет) года 4, не меньше. А также, если манту большая, возможно не соблюдена нужна диета в этот период.
Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение *Ириска* » 21 окт 2013, 17:41

Наталья писал(а):возможно не соблюдена нужна диета в этот период.

:yes :yes :yes Шоколад и всё с красителями для меня во время манту были запрещёны. Вообще там много ограничений, я всегда их соблюдала. Хотя об этом мне сказали только в туб.диспансере. При обычной процедуре в школе или техникуме говорили только не мочить.
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Relish
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 42
На форуме с 27 сен 2013, 09:28
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Relish » 22 окт 2013, 10:55

Маленький взял игрушку - отобрала, тот запищал
Моей дочери 9 лет ее брату 7 месяцев (дети не приемные) ведет себя также еще и специально у него то сушку заберет, то сухарик он плачет, а она смеется, хотя любит его безумно в другое время целует его и обнимает. Вообще трехлетние дети очень меняются в характере и еще не известно как вы о сыне будете через два года писать.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
qwerty54321,Маленького мальчика очень легко любить, он очень трогательный, беззащитный и милый, но маленькую девочку Вы привели в свой дом, она не сама пришла к вам и стала какать в комнате, она не виновата в том, что Вам пришлось тяжело в жизни (если Вы бросите ее, она проживет жизнь в сто крат тяжелее вашей, но Вам от этого не будет ни радости ни удовлетворения). Бедный маленький ребенок никому она не нужна, как это страшно быть никому не нужным. У психологов есть такое мнение, что мы подмечаем в окружающих людях только те качества которые присущи нам. Если ваш малыш добрый и ласковый, значит и Вы добрая и ласковая, если дочка капризная и внушающая страх то и Вы ..... Постарайтесь пожалеть ее, полюбить чужого ребенка тяжело пожалейте ее. И не врите ни себе ни своим детям. Маленький мальчик считает Вас своей опорой и любимой мамочкой (да и дочка я уверена Вас любит просто является зеркалом ваших эмоций), а Вы обнимаете целуете его, а думаете о том, что бы вернуть его (всем понятно что брата без сестры Вам не оставят). Расставьте все точки, признайтесь себе в том что нужно именно Вам. Ну и пусть ваша мама Вам не помогает, моя с родными внуками сидеть не хочет. Вы и сама справитесь, старайтесь и все получтся :-)
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение наталек » 22 окт 2013, 12:06

Вы очень сильная. Молодец.
К дочке пока она в санатории приезжайте сами. Привозите чего нибудь вкусного, говорите что ждете ее.
Постепенно отношения наладятся
qwerty54321
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 12 окт 2013, 23:02
Реальное имя: маша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение qwerty54321 » 22 окт 2013, 22:18

Здравствуйте. Спасибо за отклики. Я стараюсь следовать Вашим советам, стараюсь изменить хоть что-то в своей голове. Тяжело. Сейчас девочки нет с нами и я, мне стыдно это говорить, я знаю, что нельзя даже и думать так!, но я летаю. Сегодня с работы я летела домой, чтобы увидеть маленького, шла как дура и лыбилась, представляя как он будет меня встречать и щебетать. Блин, блин, блин!!!!Почему его нельзя одного! Что я говорю!!!!!!!Долой чудовищные мысли!!!!!!!!!
Вчера позвонили из санатория и сообщили, что девочку увезли в детскую больницу, т.к. она начала кашлять и у нее появился насморк. Созвонились с больницей. Лечащий врач сообщила, что ей категорически противопоказан детский коллектив. Это как???? А как же садик? Сегодня пока я была на работе, муж съездил к ней. Ставят диагноз ВЭБ, и опять....
это очень серьезное заболевание, вам надо постоянно находиться в больнице.
Еще момент. Врачиха наша выводит меня из себя. С маленьким были вчера на приеме, т.к. 1,3 должны нас осмотреть. В итоге врачиха сказала, что за 2 месяца ребенок вырос на 5 см, а вот вес недостаточен - 9 кг 400 гр, наверное мы его недокармливаем или плохо о нем заботимся; слов говорит он мало - задержка в развитии, а значит мы с ним не занимаемся. Думаю об этом и вою. Да как же так???? Творог, фрукты, овощи, мясо, соки, смеси, каши и т.д. Порой бывает ношусь за ним с ложкой и тарелкой, чтобы в рот положить - он живой активный мальчик, то носится по комнатам сломя голову, то вприсядку вытанцовывает. Получается, что я плохая мать и детей мне доверять нельзя....Мысли путаются, что пишу....одни эмоции. но это все события 1,5 дней.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Наталья » 22 окт 2013, 22:27

qwerty54321, у Вас врач некомпетентный, смените врача
Изображение
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Айриш » 22 окт 2013, 22:41

qwerty54321 писал(а):Еще момент. Врачиха наша выводит меня из себя. С маленьким были вчера на приеме, т.к. 1,3 должны нас осмотреть. В итоге врачиха сказала, что за 2 месяца ребенок вырос на 5 см, а вот вес недостаточен - 9 кг 400 гр, наверное мы его недокармливаем или плохо о нем заботимся; слов говорит он мало - задержка в развитии, а значит мы с ним не занимаемся. Думаю об этом и вою. Да как же так???? Творог, фрукты, овощи, мясо, соки, смеси, каши и т.д. Порой бывает ношусь за ним с ложкой и тарелкой, чтобы в рот положить - он живой активный мальчик, то носится по комнатам сломя голову, то вприсядку вытанцовывает. Получается, что я плохая мать и детей мне доверять нельзя..


У моей подруги дочери 3 г. Рост 87 см, вес 10 кг. Моему сыну 2 г, вес 12,5 кг.
Люблю своего сыночка!

Изображение
Леончик2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 13 дек 2011, 22:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Леончик2011 » 23 окт 2013, 15:29

Что там за врачиха не понимаю закройте ей рот. сходите к заведующей и пусть вас направят на другой участок к другому в врачу. Я забирала дочку в 1,7 мес вес 9400 а рост 80 см. за 6 мес дома набрала 1 кг. 600 гр. но вот в росте дала большой скачок 10 см. Полюбить и принять не своего ребенка очень сложно но возможно. мне было сложно первые 3 мес, а дальше полегче но я искала в дочке лучшие стороны ее характера и понимала что она золотой ребенок. Стала понимать ее повадки кот раньше меня выводили до дрожи из себя. она бывает упрямая в эти минуты ее надо оставить мин на 10 и она сама сделает все что я от нее прошу. но если буду кричать она будет реветь до посинения и ничего не делать. Первое что нужно изучить это характер и почему она вас так раздражает. Если падает на пол и истерит посмотрите, что стало причиной истерики в дальнейшем вы сможете не допускать этой ситуации. Нужно очень много работать и я вам верю, что вам сейчас очень сложно.Держитесь и лучшее средство думать, что возврата обратно нет как родной ребенок его ведь не вернешь.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»