Жилой комплекс "Каскад"-2

Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Эванжелина » 12 окт 2013, 21:22

Изображение

Добро пожаловать в темку о жилом комплексе Каскад (в границах улиц Краснореченская-Кубяка)!!!!!

Давайте общаться, встречаться,решать общие вопросы и возникающие проблемы, а так же делиться новостями и событиями

Изображение

Инфраструктура:
Скрытый текст: Показать
Учреждения дошкольного образования
Название/№ Адрес

Детский сад № 6 Калараша, 23а
Детский сад № 8 Шимановского, 10а
Детский сад № 106 Краснореченская, 175а
Детский сад № 150 Калараша, 29б
Детский сад № 156 Космическая, 15а
Детский сад № 173 пер. Трамвайный, 7
Детский сад № 181 Калараша, 5а
Детский сад №187 Путевая, 10
Детский сад № 23 Юности, 6а
Детский сад "Верботон" пер. Байкальский, 2а
Детский сад "Родничок" Краснореченская, 187а
Учреждения общего образования
Название/№ Адрес

Средняя школа № 24 Флегонтова, 2а
Средняя школа № 62 Шимановского, 2а
Средняя школа № 68 пер. Байкальский, 4а
Школа "Талант" Юности, 32а
Медицинские учреждения
Название/№ Адрес

Городская поликлиника № 11 филиал №1 Краснореченская, 107а
Городская поликлиника №16 филиал №2 Шимановского, 12
Детская городская поликлиника № 17 Краснореченская, 177б
Детская краевая больница № 9 Краснореченская, 38б
Детская краевая клиническая больница Прогрессивная, 6

Соседи давайте жить дружно!!!!!!!!!

Изображение

1 блок:
1 подъезд:
Скрытый текст: Показать
5 этаж - Карай
6 этаж - Женечка86
7 этаж - Лёлё

2 подъезд:
Скрытый текст: Показать
3 этаж - Эванжелина
5 этаж - -Юлия Сергеевна-
9 этаж - Chico

3 подъезд:
Скрытый текст: Показать
2 этаж - karpenchis
6этаж - InfernalBeast
8 этаж - Счастье есть
9 этаж - Limo-Natka

4 подъезд:
Скрытый текст: Показать
9 этаж - cadrovik
10 этаж - Ro_Za

2 блок:
1 подъезд:
Скрытый текст: Показать
5 этаж-КатеRinka
5 этаж-штуша-кутуша
8 этаж - Ирсэн
9-этаж-VIP_KSU

2 подъезд:
Скрытый текст: Показать
3 этаж-Juke_n
6 этаж-ЛЮЛЯША
8 этаж-shikana
10 этаж-Fifa
10 этаж-AMUT
11 этаж-abrkadabr
14 этаж-Alex-79
17 этаж-андрей_veter

3 подъезд:
Скрытый текст: Показать
3 этаж - Тяночка
4 этаж - Ijubania
8 этаж - Skyliza
9 этаж - NastiK2012

1 часть темы жилой комплекс "Каскад" Жилой комплекс "Каскад"

Изображение
Последний раз редактировалось Эванжелина 12 янв 2015, 12:26, всего редактировалось 3 раза.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Ляна33 » 20 апр 2015, 22:12

VIP_KSU писал(а):Вообще-то, заливают горячей водой... И с чего это УК должно платить за нашу площадку, они же не дураки! Будем платить мы, и никто другой.

Ровняют теплой, а заливают холодной..По какому-то закону сверхнормативный ОДН платит УК, не хочет, но платит..
VIP_KSU писал(а):Чтобы она была интересна как мальчикам, так и девочкам, а хоккей это все-тики мальчуковый вид спорта.

У нас во дворе заливали коробку, девочки, в т.ч. моя дочь с удовольствием каталась на коньках....Как вариант-http://uks-khv.ru/kvartiry/osipovka, ход строительства за август...Летом резиновое покрытие, а зимой можно залить лед..Это наш двор, скоро будем устраивать чемпионаты.
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение ЛЮЛЯША » 20 апр 2015, 22:17

VIP_KSU писал(а):чтобы там были разные турники, лазилки, качели и тд.

Все это есть во дворе, в той его части, где дом № 189.
VIP_KSU писал(а):хоккей это все-тики мальчуковый вид спорта.

Не хоккей, а каток! На катке в "Ерофее" были? Так там девочек, мне кажется, даже больше, чем мальчишек!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ляна33 писал(а):Открою страшную тайну-ВСЕ, что делается в доме и дворе, делается за счет жителей

Делается - да, согласна! Но есть еще план двора, с которым должен был дом сдаваться! Сама не видела, но, вроде, по плану во дворе как раз-таки должна была быть спортивная площадка, а не то убожество с тренажерами, что мы имеем в настоящий момент. Думаю, на ближайшем собрании этот вопрос будет поднят.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Ляна33 » 21 апр 2015, 17:57

ЛЮЛЯША писал(а):Но есть еще план двора, с которым должен был дом сдаваться! Сама не видела, но, вроде, по плану во дворе как раз-таки должна была быть спортивная площадка, а не то убожество с тренажерами, что мы имеем в настоящий момент.

Тогда согласна, надо добиваться..Только не у УК, а у застройщика, смотреть что заложено в проектной декларации и требовать того, что еще не выполнено и за что вы заплатили..В нашей случае застройщик (МУП "УКС") не полностью выполнил генеральный план ,в т.ч. дополнительные парковки, освещение...Но наши дома только сдались, строители еще дорабатывают ЖК, надежда пока не умерла..А у вас похоже шансов пробить застройщика "0", дома сданы давно..Удачи Вам :ok
LiseNok-LiSa
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 58
На форуме с 14 апр 2013, 13:33
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 17 раз

Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение LiseNok-LiSa » 23 апр 2015, 14:23

Добрый день, жильцы домов № 189, 191, 193!!!
Прочитала заметку VIP_KSU: два вопроса - вы ребенком, мальчик или девочка были? У вас дети есть? :girl_in_love
И мне нравиться постановка вашего вопроса, мы дома 193 и 191, мы будем страдать, мы будем нести .... и т. д. Вы что одни во дворе живете? А что дом 189 уже в расчет не идет? Вы что уже отсоеденились и живете своим миром? :-)
А то что у нас одна система воды и электричества, общая территория вас это не смущает? А то что наши дома новые и то что у большей половины дети маленькие и когда начнут подрастать, то куда идти заниматься спортом? Переулок Инский, д. 5 или на Краснореченскую в чужие дворы? Тогда у наших детей хорошая перспектива жить в своем дворе и ничего не иметь. "СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О НАШИХ ДЕТЯ"!!! :chert
Начнем по порядку: Согласно плана который был подписан, в наших дворах должны были быть установлены детские площадки (пиратский остров и т. д.), качели не 1 шт, беседки и в том числе .... спортивная площадка. Есть план и в УК, но какой то не хороший человек, Мазепа, взял и за своей подписью половину или даже сказать большую половину вычеркнул (это делать Мазепа не мог, т. к. он не в праве вносить изминения). О том что были внесены измениения в план ФЖС не известил жителей домов 189, 191 и 193, был обязан это сделать. Дальше, больше, выскажу свое мнение, мы купили квартиру по ипотеке и мы заплатили деньги и в том числе, за преддомовую территорию, а это качели, городки и спортивная площадка, беседки. Так что получается, наши дома заплатили за воздух, а часть съэкономленных денег ушло ту-ту потому что так захотелось Мазепе. Вот по этому и было внесено в УК решение, о том, что бы ФЖС выполнил свои обязательства в полном объемеи ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (те что съэкономили и их отмазка что произошла инфляция и что денег мало), т. к. наши дома находятся еще на обслуживании в ФЖС и в случае не исполниния своих обязанностей, подать в Суд и требовать по закону. :heat
Дальше, потребности воды на хоккейную коробку не большие и на 3 дома если это раскидать, то выйдут копейки, Вас вопрос по освещению коробки задел, а то что ночью хотят сделать освещение по периметру забора это вас не смущает. Освещение на коробке можно сделать, пришли включили, ушли выключили, а свет освещающий территорию домов на всю ночь, вас это не смущает, интересная позиция. А то что у нас забывают в подъездах днем выключать свет и я уверена что так будет и с освещением территории, это все нормально? Дальше, коробка по размерам подходит только к дому № 193, и не виноваты жильцы дома что кто то будет стучать по коробке днем, и не думаю что в 24.00 кто то будет играть в хоккей из детей. :congr
Ради интереса VIP_KSU сходите в чужие дворы и посмотрите как там делают родители для детей коробки, территорию, как они на субботниках красят, белят, чинят имущество, они это делают для ДЕТЕЙ, пусть ребенок будет в своем дворе заниматься спортом, чем где то и не известно чем. И заметьте дети будут учиться и кататься в коробке бесплатно, а не за деньги. И на субботник с ребенком идти и учить его, что надо ремонтировать то что сломали, беречь это имущество наших домов 189, 191 и 193. :dance3
Мы с семьей ходили кататься на коньках в пер. Инский, не один и не 2 раза и заметьте, мы не видели что бы старшие обижали младших, а то что дети деляться на команды для игры в хоккей и маленьких берут играть, то это точно. И то что детя учаться кататься на коньках и они ни кому не мешеют и их ни кто не гонит с коробки. И с чего вы решили, что большие должны обижать маленьких? Вообщето это наши дома, наши дворы и одернуть ребенка если он не прав каждый может, я скажу спасибо Вам, если мой что сделает не так. По поводу шайба вылетит и авто и т. д. для этого и ставят защитные сети что бы не бегать и не искать шайбы во дворе. А покрытие это удобно и для хоккея и для футбола. И снимать его на зиму не надо это покрытие для того и делают, оно всепогодное. Как то с мужем наблюдали картину, около трансформаторной будки мальчик играет в хоккей, пытается кидать шайбу, отец ему помогает, и то что ребенок будет ходить по чей то прихоти в чужой двор заниматься спортом, это что нормально?
Летом футбол, зимой хоккей и убирать ворота не надо, это и зимой и летом пригодится. И еще для информации, в 189 доме есть хорошие подвалы и там можно их хранить. В том числе и приспособления для чистки льда. Хорошее приспособление сделали для чистки льда в пер. Инском, когда мы с мужем ходили туда, муж и сам чистил лед и это нормально.

ЛЮЛЯША, С Вами полностью согласна, у некоторых жителей нашего дома, приоритет это авто, а то что детям играть, бегать нечего и то что некоторые во двор въезжают на больших скоростях, так это все плевое дело. Главное авто. Масло из под машины вытикает во дворе и вонь на все дома, это нормально, машины заезжают на тратуар и на подъемы для колясок, тоже считаете нормально? У детей должна быть своя территория где он смог бы выплеснуть свою энергию, что бы он мог оторваться и набраться физической силы.
А около 189 есть площадка которая на половину пустует и туда можно переместить часть спорт инвентаря.

Ляна33, наши дома еще находятся на горантии в ФЖС, и у нас еще есть 2,5 года и за это время ФЖС не должен, А ОБЯЗАН УСТРАНИТЬ СВОИ НЕДОДЕЛКИ, ВЕНТИЛЯЦИЯ, ОТОПЛЕНИЕ, ДВЕРИ, ОКНА И В ТОМ ЧИСЛЕ ТЕРРИТОРИЮ НАШИХ ДОМОВ 189, 191 И 193. А вот УК обязана в ФЖС ЗАПРОСИТЬ ДОКУМЕНТЫ И В СЛУЧАЕ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ИДТИ В СУД!!! :sun

Соседи, это наши с вами дома и двор и если МЫ сейчас не сделаем для детей этого дальше больше, пройдет время и все станут заняты,а у меня дети выросли и т. д. Надо делать это сейчас и не за деньги жильцов домов и за счет ФЖС. :pleasantry
VIP_KSU
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 107
На форуме с 19 апр 2010, 11:31
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение VIP_KSU » 23 апр 2015, 22:18

LiseNok-LiSa писал(а):Прочитала заметку VIP_KSU: два вопроса - вы ребенком, мальчик или девочка были? У вас дети есть?

Елена, мягко говоря, странные вопросы?! Вы не видите моего имени в личной информации слева, или не внимательно читаете ответы?! Напишу еще раз, ребенок у меня есть, :mama и я в первую очередь думаю о ее интересах. Просто, видимо, интересы наших детей не совпадают вот и все.
Милые дамы, LiseNok-LiSa, ЛЮЛЯША, Ляна33, не пойму вашего негодования... Или вы думаете, что у всех должно быть одинаковое мнение?! Я также хочу на этом месте детскую площадку, просто в ином виде, :-) а по поводу машин, вы сильно утрируете, никто, в том числе и я, не ставит интересы имущества выше человеческих, детских :mama :friends
LiseNok-LiSa
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 58
На форуме с 14 апр 2013, 13:33
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 17 раз

Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение LiseNok-LiSa » 24 апр 2015, 12:46

VIP_KSU Добрый день! :mama
Прочла вашу заметку и заметьте, я не удивлена. Вы решили говорить о своем желании за все дома, заметьте за дома 189, 191 и 193, жителей очень много и у всех есть свое мнение, но прошу заметить, я только предлогаю, а не котегорично настаиваю, есть предложение за счет ФЖС сделать спортивную площадку, что бы НАШИ С Вами дети не ходили по чужим дворам и не занимались черти чем. Напомню, что физическая культура это одно из направлений развития ребенка как личности.
Во вторых мы не предлогаем полность сломать площадку около 193 дома, а перенести на площадку около 189 дома и сделать НОРМАЛЬНУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, а не посмешище, на котором понатыкано и так на отвали.
В третьих - по поводу негодования, за всех говорить не буду, говорю за себя, у меня нет не годования, я парировала на ваш вопрос, и вам привела доводы о том, что спортивная площадка, освещение и обслуживание нам обойдется дешевле, чем нам бегать и искать своих детей в чужих дворах. И заметьте, я вам написала, что строительство за счет ФЖС, освещение включил-выключил, ограждение сетка и главное покрытие, зима-лето, оно проктично, экономично и безопасно. Напомню, НА ДЕТЯХ НЕ ЭКОНОМЯТ, О ДЕТЯХ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ СЕЙЧАС, А НЕ ПОТОМ.
По поводу машин, зима в этом году показала, кто из нас был прав, почитайте коментарии выше, я уже писала, что идет уборка снега во дворе, а некоторые жители простите за мой французкий прут во двор, Влад делает замечание, давай те снег уберем и поставите авто, нет, ему надо сейчас и здесь, пусть они около моей машины уберут, а после я уеду вы и уберете, это что нормально? И обратите внимание это не единичный факт и то что закрывают своими авто место для подъема и спуска колясок - санок, вы тоже видели. :rat
И самое главное давай те выберем совет дома, пусть люди займутся делами домов и мы начнем жить по нормальному. :congr
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение ЛЮЛЯША » 24 апр 2015, 23:16

Сегодня вообще в шоке была. :dead Заехали вечером во двор на машине после Самберей, пакеты выгрузить домой, а к подъезду подъехать вообще нельзя! Все машинами заставлено! Вообще ВЕСЬ ДВОР!!! Это НЕ ДВОР - ЭТО АВТОСТОЯНКА просто!!! :chert А если скорая, пожарка??? :shock:
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение ЛЮЛЯША » 26 апр 2015, 00:42

Не хочу вносить смуту по поводу заочного голосования, но вот смутило меня, что нам посоветовали в администрации (если я верно поняла) юриста Ардован Анну Михайловну. Это второй пункт в листе для заочного голосования. Полезла искать, что есть о ней. И вот, что нашла: ТСЖ Cысоева
Еще раз хочу сказать, не закидывайте тапками, но, может стоит присмотреться?... :tap
LiseNok-LiSa
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 58
На форуме с 14 апр 2013, 13:33
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 17 раз

Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение LiseNok-LiSa » 27 апр 2015, 12:37

Всем привет! :-)
ЛЮЛЯША - а вот это уже интересно, не понимаю, почему мы "должны вас закидывать тапками" (шутка), а то что есть такой негатив, уже стоит подумать, а нам это надо? Смотрю наше ТВ местное и там показывают как делят имущество ТСЖ, недавно было про южный микрарайон, там листы голосования подделывали, замки вешалли, какие бойни устраивают, что то не хочется, пусть уж мимо нашего берега проплывает это "счастье". :rat
Мы получили лист голосования и у нас почти по всем пунктам против, не хочу больше эту тему муссировать, но то что нам сегодня предлогается УК, по большей части это их обязанность и они тупо все перекладывают на плечи жителей домов. :haos
То что двор забит авто, писали уже и не раз, а у нас, мне дороже авто, чем сосед. :molitva:
Немного в тему, вчера с мужем ездили в п. Хор, это не далеко от Хабаровска, ну это для тех кто не знает. :-)
В микрарайоне Степь, для детей "Газпром" отгрохал такую спортивную площадку, в городе это редкость, обтянули сетью металической, по бортам сделали баскетбольные кольца (игре в хоккей не мешают), покрытие зима-лето, все чисто, убранно и главное, дети в субботу-воскресенье проводят в коробке и у родителей нет головника, где дети, что дети и как дети? :heat
Аватара пользователя
Limo-Natka
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 730
На форуме с 21 янв 2013, 17:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Limo-Natka » 27 апр 2015, 19:58

У нас во дворе только все ломают и не восстанавливают, качели уже больше года нет, барабан тоже тем летом снесли, за эти выходные сломали два тренажера, этож надо так сломать иметь столько силы и отсутствие мозгов чтоб повыдирать эти железные опоры. И тут же возле лавочки валяются бутылки из под водки, в песке периодически попадаются стекла ( девчонки аккуратнее, наблюдайте за детками, чтоб не поранится). Вобщем кошмар((

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я также против почти во всех пунктах, пусть никто не обижается но вливаний никаких не собирабсь дедать, пока не добьем ограждения.
Насчет юриста в нашем листе годосования нет про юриста ни слова( 189 д)
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение InfernalBeast » 27 апр 2015, 21:16

Limo-Natka, Наташ, я лично вольюсь спокойно, особенно если для детей, но с тем упором, что строительство спортивных сооружений и прочих удобств должно вестись под строгим контролем. :nix

Добавлено спустя 41 секунду:
Да, про юриста ни слова там не было.
- Кто вы?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Limo-Natka
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 730
На форуме с 21 янв 2013, 17:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Limo-Natka » 27 апр 2015, 22:12

InfernalBeast,да и я с радостью, только без бумаг теперь ни шагу: с забором кинули, мы все сдали как честные не смотря ни логово ни смету, думали у них все схвачено уже а там и конь не валялся, но деньги собрали :tap очень бы хотелось чтоб у нас было чисто красиво уютно, только как добиться этого :haos я проголосовала за совет в бюллетене, надеюсь мы сдвинемся с мертвой точки.
в курсе кстати когда собрание будет ? Забор интересно в таком состоянии еще долго будет стоять
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение InfernalBeast » 28 апр 2015, 00:12

Limo-Natka, жёсткой деспотичной диктатурой пролетариата совета домов и тотальным контролем. :nix

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Самой интересно, особенно впечатляет одинокий столб на краю 193 дома на клумбе со стороны пятиэтажки, это типа намёк, что там будет калитка или как?
- Кто вы?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях...
LiseNok-LiSa
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 58
На форуме с 14 апр 2013, 13:33
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 17 раз

Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение LiseNok-LiSa » 28 апр 2015, 10:09

Всем привет! :-)
Муж ходил в УК и Влад сказал, что забор делать будут после того как земля прогреется, типа снег сойдет и они продолжат строительство, что за паника, поживем посмотрим. Вопрос в том, что деньги брали официально, есть документы и если в мае не начнут, то в июне можно спокойно подавать в Суд, пусть УК там объясняет, что, да кка и почему так получилось. Хочу напомнить, что УК получила лицензию и если сейчас пойдут жалобы, то Администрации г. Хабаровска проще будет отобрать лицензию и вопрос решится сам по себе. :heat
Совет дома, там должны быть те кто действительно болеет за дом, а не те кто просто просидел. Надеемся что Совет дома будет уважаемый и не пойдет на поводу у УК и будет контролировть расход денег и ремонт в доме, а не на словах. Заметьте, ни кто не сказал и не задал вопросы по отчету УК за 2014 год, как буд то все так и должно быть, должно, пусть будет. Но около 4-го подъезда 189 дома висит баннер рекламный, УК в курсе этого, они что платят УК за рекламу? :chert
Про спортивную площадку давно говорили, это не площадка а настоящее убожество, все сломано, вывернуто, там постоянно по тому году молодежь сидела и пила пиво, и ни кто их не гонял, там и драки были, а что вы хотите, это ни кому не надо. Вот все думают, сделают забор и все, начнем жить по хорошему, я не пессимистка, но опыт мне показывает, от куда у посторонних людей ключ от домофона 193 дома? Догадайтесь, кто дал и кто после этого больше всех возмущался, почему ходят все кому не лень. По больше давайте ключ и ваш дом станет домом для других, в том числе и рядом стоящей 5 этажки, которые мусор носят нам, машины ставят у нас и при этом ведут себя по хамски. :dance3
Мы с мужем гоняли детей из детского дома, которые ломали городок, качели, которые пили пиво около 189 дома, но вопрос, это не разовая акция, все должны подключаться к этому и тогда будет порядок и не будут ломать качели, городки и т. д. А у нас, сломали, да и все равно, у меня ребенка нет, мне не надо или я снимаю квартиру и мне ваши проблемы все равно. :heat
Limo-Natka - а мы и не должны вкладывать деньги, пусть ФЖС до конца исполнит свои обязательства перед нами и тогда можно будет думать. ФЖС до сих пор не может ответить УК почему и как это Мазепа взял и за своей подписью все у нас во дворе убрал, не попахивает ли это самоуправством и превышением должностных, мы с мужем подумали и решили, после праздников сами напишем запрос ФЖС и попросим разъяснений, по данному вопросу, нет, то и письмо сразу пойдет в Прокуратуру и ТВ позовем и сроки не будем ждать по 2-3 месяца, закон есть закон, пусть начинают работать. Как этот ФЖС нас бесит, деньги взял ни за что и еще не хочет работать. :chert
Собрание когда, кто знает, давай те народ, соседей поднимать, пусть все приходят. :fofan
На сколько нам известно, юрист в УК и представляющий её интересы зовут Денис, он как вроде взялся за работу, НО ему УК должна выдать доверенность для предоставления интересов во всех инстанциях. Ждем, пока только такая информация. :rat
Если у кого то есть какая то информация, пишите, давайте обмениваться, пусть это будет слух, проверим его, но что бы не было так, как облом, или как в той басне, сократили до невозможности. :stars
Всем удачного дня!!! :girl_in_love
Anna2009
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 15 май 2015, 16:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жилой комплекс "Каскад"-2

Сообщение Anna2009 » 15 май 2015, 17:04

abrkadabr писал(а):Есть у кого-нить информация по Интернету в Каскаде? шнурок торчит, а кто провайдер то?
Без интернета жизни нет :(

Привет! Здесь редком)




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»