Жаропонижающее - какое?

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Tdutybz » 26 окт 2013, 21:09

зубами_щелк писал(а): Нельзя говорить о том, что у парацетамола и ибупрофена один механизм действия. Ибупрофен в своей основе блокирует ЦОГ1,2 в перефирических органах и тканях (благодаря чему и оказывает противовоспалительный эффект), а парацетамол блокирует ЦОГ3 в центральной нервной системе...
Очень ценное замечание. Ессно, блокировку ЦОГ1,2 в перефирических органах и тканях и блокировку ЦОГ3 в центральной нервной системе ни в коем случае нельзя обобщить как ингибирование фермента циклооксигеназы.
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение зубами_щелк » 26 окт 2013, 22:23

Ev-na, вообще-то с форумчанами... не думала, что данные слова, часто звучащие с экранов телевизоров и в других СМИ не знакомы Вам. Ну уж извините.
Tdutybz, считаю, что ценное, ведь не зря парацетамол вынесли в отдельную группу препаратов. Из-за разницы в механизме действия и разная выраженность эффектов, в том числе и побочных.
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Тимка » 27 окт 2013, 23:56

зубами_щелк писал(а):Ev-na, вообще-то с форумчанами... не думала, что данные слова, часто звучащие с экранов телевизоров и в других СМИ не знакомы Вам. Ну уж извините.
Tdutybz, считаю, что ценное, ведь не зря парацетамол вынесли в отдельную группу препаратов. Из-за разницы в механизме действия и разная выраженность эффектов, в том числе и побочных.


При чем здесь СМИ? У нас все форумчане в курсе, что такое ЦОГ- 1 и прочая? Форумчане, вы все в теме?
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение зубами_щелк » 31 окт 2013, 10:20

Тимка, даже если кто-то не в теме, незнание может быть двух видов 1) я не знаю и знать не хочу 2) я не знаю, но заинтересован.
Многие мамочки любят читать инструкции к лекарствам, которые они дают детям. И в иснструкциях к болеутоляющим и жаропонижающим препаратам (Нурофен, Ибуфен, Эферолган, Панадол и др) присутствует это страшное слово "циклооксигеназа" или его аббревиатура "ЦОГ". Кто-то проходит мимо этого слова, кому-то не все равно, что происходит в организме ребенка при блокаде той самой ЦОГ.
Изображение
allegro
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 03 ноя 2013, 20:54
Реальное имя: Олеся

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение allegro » 09 ноя 2013, 23:39

Я читающая мама, но на это не обращала внимание, надо поизучать. Тогда, что лучше давать?
Аватара пользователя
Арюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 302
На форуме с 24 май 2010, 14:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Жаропонижающее - какое?

Сообщение Арюська » 12 ноя 2013, 10:51

Чтобы понять что лучше давать ребенку при различных заболеваниях есть книжка отличная Е.О. Комаровского -называется "Лекарства" - там и про ЦОГ и про все остальное написано очень доступным языком, а не мед терминами (и при этом все проверено на практике). Даны разные аналоги лекарства и подробное описание-для меня это была настоящая находка (раньше бы знать). :(
А по поводу нурофена (он же ибупрофен) и парацетамола- эти два лек средства признаны максимально соответствующими требованиям эффективности и безопасности, а выбор зависит от того, какая инфекция у ребенка-при вирусной (ОРВИ)-высокая эффективность у парацетамола, а при бактериальных-у ибупрофена. :yes
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Анна2006 » 12 ноя 2013, 14:33

Мамы,как думаете,если пятый день температура до 39 и второй день даю антибиотик,уже паниковать или так и должно быть при ОРЗ (диагноз врача)?
По теме:Чередую нурофен и парацетамол,эффект есть и от того и от другого,хватает на 5 часов
Изображение
Аватара пользователя
Арюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 302
На форуме с 24 май 2010, 14:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Жаропонижающее - какое?

Сообщение Арюська » 12 ноя 2013, 15:28

Анна2006, паниковать не надо уж точно, от этого лучше никому не будет, надо разобраться в чем причина такой температуры.
ОРЗ (острое респираторное заболевание)-это обобщенный термин, объединяющий в себе многочисленные болезни со схожими симптомами (пишут , когда не хотят вдаваться, так сказать, в подробности)- это может быть и ОРВИ (вирусные инф) , и бактериальные (ангина, например) и даже респираторные аллергозы.
Соответственно, в зависимости от того, какая у Вас инфекция, таким и будет адекватное лечение. При ОрВИ-симптоматическая терапия (повышение эффективности кашля, восстановление носового дыхания и тп), а при бактериальных-дополнительно вводятся антибактериальные средства (антибиотики).
После диагноза орз-еще стоит что-нибудь более конкретное в карточке?
Думаю, в вашей ситуации вызов врача на дом не помешает (во -первых, мама успокоится, а во-вторых, жаропонижающие принимать долго тоже нельзя, да и только врач может ребенка послушать и объективно оценить состояние)
А вообще , поводом к вызову врача (для исключения осложнений) является нарушение общего состояния ребенка (вялость, слабость), отсутствие улучшений на 4- день болезни, ухудшение после улучшение, повышенная температура на 7-ой день болезни .

Выздоравливайте :-)
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Анна2006 » 12 ноя 2013, 16:22

Арюська,
Спасибо большое!Врач была вчера,вот в том и моя нервозность,написала ОРЗ и всё,без комментариев.Из симптомов только кашель,сухой,лающий,грубый.Врач сказала,на прием в пятницу,но ребенку пока не лучше,вот и думаю,вызвать ещё раз или подождать ещё день с антибиотиком... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Макса » 11 дек 2013, 01:58

Анна2006 писал(а):Арюська,
Спасибо большое!Врач была вчера,вот в том и моя нервозность,написала ОРЗ и всё,без комментариев.Из симптомов только кашель,сухой,лающий,грубый.Врач сказала,на прием в пятницу,но ребенку пока не лучше,вот и думаю,вызвать ещё раз или подождать ещё день с антибиотиком... :unknw

Анна2006 писал(а):Мамы,как думаете,если пятый день температура до 39 и второй день даю антибиотик,уже паниковать или так и должно быть при ОРЗ (диагноз врача)?
По теме:Чередую нурофен и парацетамол,эффект есть и от того и от другого,хватает на 5 часов


Так вы уже даете антибиотики или еще ждете?
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Анна2006 » 11 дек 2013, 13:58

Макса,
Смысл моей фразы от 12.11 некорректен
Исправлю:"Врач сказала,на прием в пятницу,но ребенку пока не лучше,вот и думаю,вызвать ещё раз или подождать ещё день,продолжая принимать антибиотик... "
Кстати,на третий день мы легли в стационар,но это уже другая история... :(
Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Макса » 13 дек 2013, 01:01

Анна2006 писал(а):Макса,
Смысл моей фразы от 12.11 некорректен
Исправлю:"Врач сказала,на прием в пятницу,но ребенку пока не лучше,вот и думаю,вызвать ещё раз или подождать ещё день,продолжая принимать антибиотик... "
Кстати,на третий день мы легли в стационар,но это уже другая история... :(

То есть антибиотики все же давать начали? А почему в стационар вас отправили?
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Sana-sun » 26 май 2014, 16:31

Раньше давала сыну парацетамол от температуры, а не так давно обнаружила в аптеке пластырь корейский от температуры. Очень удобная вещь, приклеил на лоб, пять минут и температуры нет и голова не болит.
Kumi-Kumi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 окт 2014, 20:52
Реальное имя: Катя

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение Kumi-Kumi » 18 окт 2014, 21:02

Мы от температуры пьем ибуклин детский, нам 4 годика, быстро за 20 минут от температуры избавляет
pro100kris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 04 июн 2014, 16:13
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Жаропонижающее - какое?

Сообщение pro100kris » 04 ноя 2014, 03:09

Парацетамол свечи чаще всего используем.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»