Темный налет на зубках

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Кременская Анна » 14 апр 2014, 18:51

Svetlyak писал(а):Здравствуйте Подскажите, где находится клиника т сколько стоит прием? Пора деток вести на осмотр, а куда не знаю. Не очень они любят в креслах сидеть.


Мы находимся на Советской, 50. Расположение и схему проезда можно посмотреть на карте на нашем сайте coffee-stom.ru, консультация стоматолога с набором индивидуальных принадлежностей для него обычно получается не дороже 500 рублей.
А если дети не захотят сидеть в кресле - не беда, посмотрим у Вас на руках, или уговорим : )
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Svetlyak » 15 апр 2014, 08:08

Кременская Анна, спасибо за ответ. Старшая уже вроде сидит в кресле, а вот малой вряд ли будет сидеть один. А как записаться к вам?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Кременская Анна » 29 апр 2014, 17:10

Svetlyak писал(а):Кременская Анна, спасибо за ответ. Старшая уже вроде сидит в кресле, а вот малой вряд ли будет сидеть один. А как записаться к вам?


Записаться можно по телефону 74-06-44 или на сайте coffee-stom.ru, впрочем, я думаю, что Вы уже и так нашли способ : )
Аватара пользователя
Суэйн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 550
На форуме с 18 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Суэйн » 03 июл 2014, 19:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у двухлетнего ребенка появился темно-зеленый налет на зубах, от чего это могло произойти?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Кременская Анна » 11 июл 2014, 23:54

Суэйн писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у двухлетнего ребенка появился темно-зеленый налет на зубах, от чего это могло произойти?


Темно-зеленый? Я бы сказала, что дитя наелось карандашей, мелков или красок. Это первая мысль.
Вторая мысль про особый редкий вид микроорганизмов, которые иногда селятся в полости рта и выделяют соединения серы. Поможет профгигиена.
Третья мысль про препараты железа, которые может принимать ребенок.

Если ничего не похоже на правду, то лучше показаться стоматологу.
Аватара пользователя
Kolibri
Птица Счастья
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3986
На форуме с 29 ноя 2009, 14:41
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 558 раз

Сообщение Kolibri » 07 авг 2014, 00:35

Анна, подскажите, малышу 11 месяцев, сверху 4 зуба - на них коричневый налет, пыталась почистить щеткой - раскровила десну, силиконовый напальчник не очищает. Таким маленьким у вас делают чистку?
Аватара пользователя
takayakakayayest
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1349
На форуме с 24 сен 2012, 18:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение takayakakayayest » 07 авг 2014, 07:46

Кременская Анна, сколько чистка стоит,чтоб сорентироваться, нам 2,5 года. Налет одолел,сама не могу очистить

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Т.е. все вместе прием+чистк+ консультация,подбор з/пасты
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 12 авг 2014, 19:00

Kolibri писал(а):Анна, подскажите, малышу 11 месяцев, сверху 4 зуба - на них коричневый налет, пыталась почистить щеткой - раскровила десну, силиконовый напальчник не очищает. Таким маленьким у вас делают чистку?


Да, конечно делаем. Приходите. Но есть вариант, что это кариес, а не налёт.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
takayakakayayest писал(а):Кременская Анна, сколько чистка стоит,чтоб сорентироваться, нам 2,5 года. Налет одолел,сама не могу очистить

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Т.е. все вместе прием+чистк+ консультация,подбор з/пасты


Обычно чистка, фторирование, консультация укладывается в 1500-1800 в зависимости от сложности и уровня специалиста.
Аватара пользователя
takayakakayayest
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1349
На форуме с 24 сен 2012, 18:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение takayakakayayest » 12 авг 2014, 19:30

Кременская Анна писал(а):
Kolibri писал(а):Анна, подскажите, малышу 11 месяцев, сверху 4 зуба - на них коричневый налет, пыталась почистить щеткой - раскровила десну, силиконовый напальчник не очищает. Таким маленьким у вас делают чистку?


Да, конечно делаем. Приходите. Но есть вариант, что это кариес, а не налёт.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
takayakakayayest писал(а):Кременская Анна, сколько чистка стоит,чтоб сорентироваться, нам 2,5 года. Налет одолел,сама не могу очистить

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Т.е. все вместе прием+чистк+ консультация,подбор з/пасты


Обычно чистка, фторирование, консультация укладывается в 1500-1800 в зависимости от сложности и уровня специалиста.

А к какому спец-ту порекомендуете обратиться?
Первый раз пойдем. Ребенка вроде морально подготовила..)
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Натали* » 13 авг 2014, 18:59

Анна, тоже пару месяцев назад появился у сына налет (сыну 4 года). Поменяла пасту Сплат на Рокс, нелета стало меньше, но тем не менее остался. Чистка в нашем случае обязательна? Я боюсь что сын просто не даст еще почистить и профторировать.. :tap
фото до смены пасты
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Кременская Анна » 25 авг 2014, 18:34

takayakakayayest, выбирайте на нашем сайте coffee-stom.ru. Все молодцы, все добрые, внимательные, умелые и горазды уговаривать. Лучше, чтобы доктор была похожа на маму.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Натали*, такой налёт, как у Вашего сына, лучше счищается Элмексом от Колгейт. Ну, по крайней мере, тот, что виден на фото. Можно и эту пасту попробовать.
К стоматологу в любом случае пора. Если не чистить, то хотя бы знакомиться. И, как показывает практика, зачастую мамы заблуждаются о способностях детей к профгигиене : ))
Поэтому приходите, надо пробовать. И мне не совсем нравится верхняя губа. Дышите носом? Лоры давно смотрели на вас?
Аватара пользователя
takayakakayayest
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1349
На форуме с 24 сен 2012, 18:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение takayakakayayest » 25 авг 2014, 18:41

Кременская Анна, спрасибо.мы уже сходили! у вас таакая запись :stars мы в окно удачно попали
очень понравилось ,придем еще
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Натали* » 25 авг 2014, 19:10

Кременская Анна, спасибо :flower: Губа - это я за пятачок носа приподняла :mosking стараясь чтобы побольше налет видно было.
Вот сейчас сфотала
Скрытый текст: Показать

Большую часть счистили постепенно, но все же еще есть.
По поводу приема - в ближайшее время постараемся посетить стомаолога.
А вообще мы аллергики, плюс ноздри мелкие. В мае обнаружили пневмококк в носоглотке, нос дышал плохо, был двухсторонний экссудативный отит, наблюдались у лора и сурдолога, вылечили вроде.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Кременская Анна » 29 авг 2014, 11:14

Натали*, да, с губой всё в порядке, хорошо. Не забывайте, носовое дыхание очень важно, следите, чтобы дышал носом, лоры вам в помощь.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Темный налет на зубках

Сообщение Suntana » 10 май 2015, 10:31

Добрый день. Дочери 3.5 года. Верхние зубки в светло-коричневом налете. На одном жевательном зубе - дырка (мне ее хорошо видно когда дочищаю зубки). Я не уверена что дочь сядет в кресло, ребенок с характером... Но что-то надо уже предпринимать чтобы зубки сберечь. Что посоветуете? Паста с аминофторидом.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»