Кариес

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 07 апр 2014, 07:33

Повшиха, смотря какой пульпит и у какого доктора.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Кариес

Сообщение Р.А.А. » 07 апр 2014, 08:09

Кременская Анна, нам 1,3 пару дней назад обнаружила на верхней еденице скол зуба, именно скол тк края острые, в аккурат по середине зуба... На днях потопаем к вам, но хотелось бы знать к чему готовится... Какие меры надо предпринять нам, и что возможно сделать Вы можете?
Аватара пользователя
Повшиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1981
На форуме с 17 окт 2009, 11:02
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кариес

Сообщение Повшиха » 07 апр 2014, 12:08

Кременская Анна, Пульпит на вид уже серьезный, черная дырка (зуб 8), врач Сафронкина (каждый врач по-разному считает? :cheesy ), мы ходили помню заплатили приемлимо, вот интересно сейчас как? Тогда у нас тоже был пульпит
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 07 апр 2014, 12:11

Р.А.А., ни к чему. Скорее всего, сделаем полировку и фторирование скола. Не переживайте.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Повшиха, редко бывают одинаковые зубы. Да и лечить пульпит приходится по-разному, в зависимости от ситуации. Я не думаю, что доктор что-то "присочиняет" в счете: у нас абсолютно прозрачная схема расчетов, вам же дают квитанции на руки. И доктора рассказывают, что сделали. Колебания цены в 30% по одному диагнозу возможны в зависимости от сложности работы и цены расходных материалов, потраченных на зуб.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Кариес

Сообщение Р.А.А. » 07 апр 2014, 14:52

Кременская Анна, по стоимости не сориентируете ?
Аватара пользователя
Повшиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1981
На форуме с 17 окт 2009, 11:02
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кариес

Сообщение Повшиха » 09 апр 2014, 21:54

Кременская Анна писал(а):Повшиха, редко бывают одинаковые зубы. Да и лечить пульпит приходится по-разному, в зависимости от ситуации. Я не думаю, что доктор что-то "присочиняет" в счете: у нас абсолютно прозрачная схема расчетов, вам же дают квитанции на руки. И доктора рассказывают, что сделали. Колебания цены в 30% по одному диагнозу возможны в зависимости от сложности работы и цены расходных материалов, потраченных на зуб.


Доча уже ждет когда же в кофе пойдет, самое главное что бы в кабинете не передумала лечить
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кариес

Сообщение Кременская Анна » 14 апр 2014, 18:21

Р.А.А., глубокое фторирование эмали одного зуба у нас стоит 150 рублей одна процедура.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Кариес

Сообщение Р.А.А. » 15 апр 2014, 09:46

Кременская Анна, спасибо большое ))) мы уже сходили к вам ))) только фторирование не сделали нам, сказали не зачем, с скол не большой, да и малой не высидит столько ))) гелем будем мазать...
Аватара пользователя
Повшиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1981
На форуме с 17 окт 2009, 11:02
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кариес

Сообщение Повшиха » 17 апр 2014, 14:06

И мы сходили, избавились еще от одного пульпита, ток доча в этот раз чуть повыступала, но Марии Алексеевне удалось ее убедить :ok Наши соседи тоже кстати за ней из Тари ушли когда мы сказали, что она уже там не работает :cheesy Скоро опять идем, кариес еще остался, а потом будем на чистку и фторирование ходить. :mama

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пульпит последний на последний раз решили оставить, хоть бы все прошло хорошо :molitva:
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 22 апр 2014, 13:09

здравствуйте. были на плановом осмотре в поликлинике, стоматолог сказала, что на самом дальнем внизу зубике дырочка, я и не спросила, кариес это или пульпит. врач записала нас на лечение, я спросила про наркоз, она сказала, что наркоз не нужен, "там не сильно больно". для меня это не вариант. скажите пожалуйста, лечение под каким наркозом лучше проводить: местным или общим, в Вашей клинике что больше практикуется для трехлеток?
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 22 апр 2014, 15:19

посмотрела зубики, ничего не увидела, все белые. так может быть? жалею, что не попросила стоматолога.показать мне и подробно описать нашу проблему.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 29 апр 2014, 19:20

littlekittymom писал(а):здравствуйте. были на плановом осмотре в поликлинике, стоматолог сказала, что на самом дальнем внизу зубике дырочка, я и не спросила, кариес это или пульпит. врач записала нас на лечение, я спросила про наркоз, она сказала, что наркоз не нужен, "там не сильно больно". для меня это не вариант. скажите пожалуйста, лечение под каким наркозом лучше проводить: местным или общим, в Вашей клинике что больше практикуется для трехлеток?


Болезненность при лечении определяется несколькими факторами: размером полости (диагнозом - кариес эмали/кариес дентина/пульпит/периодонтит), индивидуальным порогом чувствительности ребёнка, умением доктора ("лёгкая рука") и качеством оборудования (скорость вращения бора, его острота/новизна).

То есть, если кариес в эмали, доктор опытный, хорошее скоростное оборудование и новый алмазный бор = совсем не больно.
А если пульпит, то тут всегда нужна анестезия, как ни крути, нерв воспалён, его надо убирать.
А если периодонтит в молочном зубе часто тоже можно обойтись без анестезии, но не во всех случаях.

Местную анестезию мы делаем строго по показаниям (если очевидно, что кариес глубже, чем в эмали, или только начали чистить, а ребёнок заёрзал). Сперва мажем аппликационным гелем, затем вводим препарат инъектором (компьютерным шприцом). Процедура обезболивания совершенно безболезненна, если делается по технологии. Однако, трёхлетки часто боятся результата - онемения.

Общий наркоз не практикуем пока, нет лицензии на анестезиологию. И, моё такое мнение, из-за одного небольшого кариеса не стоит прибегать к такому серьёзному вмешательству. То есть потенциальный риск от наркоза выше, чем от вашего маленького кариеса.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кариес

Сообщение Кременская Анна » 29 апр 2014, 20:28

littlekittymom, и кариес не всегда чёрный или коричневый. Он может быть белого цвета, и ощущаться только при зондировании инструментом. Такой кариес самый опасный, быстропрогрессирующий.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Кариес

Сообщение Anutka86 » 02 май 2014, 12:33

Кременская Анна, Добрый день, подскажите, пожалуйста, название лечебной пасты, которой временно пломбируют каналы в Вашей клинике? а также материал для временной пломбы какой используете? Спасибо
Аватара пользователя
Повшиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1981
На форуме с 17 окт 2009, 11:02
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кариес

Сообщение Повшиха » 07 май 2014, 13:25

Кременская Анна, В очередной раз пришли от вас довольные, доча уже спокойно ведет себя когда надо лечить зубки, пропал у нее страх лечения зубов :ttt и остался нам 1 зубик. ребенок довольный, мама спокойна, Марина Алексеевна как всегда молодец :ok
Жалею об одном, что не сразу к вам пришли потеряли время в другой стоматологии, правильно говорят, что ребенок сам выбирает своего врача :mama мы выбрали, но методом проб и ошибок(((




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»