обезболивание зубов детей

Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

обезболивание зубов детей

Сообщение Татьяна Н. » 10 окт 2013, 06:59

Моему сыну 4 года и ему будут удалять нервы в зубы т к пульпит. Я против общего наркоза но есть ли другие кроме укола виды обезбаливание например местные в виде спрея?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение maman » 10 окт 2013, 07:23

Татьяна Н., есть конечно и спреи и гели но они обезболивают на короткое время и только слизистую, через кость не проникают и соответственно нервы не обезболивают. Если вы против общего то остается только местное иньекционное(укол).
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Таткинама
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 04 окт 2013, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

обезбаливание зубов детей

Сообщение Таткинама » 21 окт 2013, 21:51

Maman, странные вещи Вы говорите укол уколу рознь. Есть ведь и компьютерная анестезия, так ее дети вообще не чувствуют, и на шприц не похоже. Ну и зависит конечно от того, кто делает!
Аватара пользователя
Женечк@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 22 июл 2009, 18:06
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение Женечк@ » 21 окт 2013, 22:24

Таткинама, а что это за анестезия? Где такую делают? У нас самих с этим проблема. Предлагали нам перед уколом газом подышать сначала, чтобы менее болезненно укол был. Я пока думаю.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение maman » 21 окт 2013, 22:49

Чего странного то? Компьютерная анестезия относится к иньекционному обезболиванию, там так же раствор и игла, делается прокол. И ребенок ребенку тоже рознь! Есть дети которым одинаково приятно что обычный шприц что от вонда, если он не хочет лечиться в принципе, поэтому не надо за всех тут отвечать. Топкстартер конкретно спросил про спреи и гели. Есть эта чудная анестезия в клинике N но что то не шибко они ее "сложным" пациентам предлагают, на наркоз без вариантов.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Таткинама
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 04 окт 2013, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Таткинама » 23 окт 2013, 23:31

maman, если мы говорим о детках, что боятся шприцов, так комп инъектор в умелых руках творит чудеса, технически конечно укол, но впечатления различные. Это как отвертка и шуруповерт. Одно и то же, да несовсем ; )
Хотя и инъектором можно всандалить и напугать. А про "трудных" детей, так к ним вообще лучше со шприцом не подходить: безрезультатно.
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 окт 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение maman » 24 окт 2013, 17:14

У моих знакомых есть дети с кучей кариесов и пульпитов во рту, они рот открывают, но надо обезболивать. Вот чтоб не напугать дите огромным шприцем в госполиклинике, раньше предлагала попробовать полечить в клинике N, т.к там есть другая анестезия, обстановка располагает и все такое, они идут и их ставят перед фактом что только под наркозом. Таких примеров на данный момент бегает 4 рта, вот почему бы не сделать эту анестезию и не полечить? :unknw
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 окт 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.2.24 правил форума, оффтопик
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Таткинама
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 04 окт 2013, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение Таткинама » 24 окт 2013, 21:27

maman писал(а): вот почему бы не сделать эту анестезию и не полечить? :unknw


Я не знаю, отчего так. Может, лень возиться, когда анестезиолог без дела сидит? Повторюсь, мое мнение -дело во враче. Даже сужу по своему детству: в одном кабинете стоят 3 кресла. Одинаковые. Сидят три тетеньки в одинаковых бязевых халатах, баночки на столах одинаковые, машинки одинаково жужжат. Но одна врач хорошая, а другая нет. У одной больно, а у другой нет. У одной кричат, а у другой нет.
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение сурикат » 25 окт 2013, 10:37

maman писал(а):бегает 4 рта
хороший показатель отношения к больным детям
:rat

maman писал(а): дети с кучей кариесов и пульпитов во рту

таких качественно можно вылечить только под общей анестезией :cheesy
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение BUT » 26 окт 2013, 11:03

Татьяна Н. писал(а): Я против


А почему?
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: обезбаливание зубов детей

Сообщение maman » 26 окт 2013, 12:41

сурикат, что по вашему качественно? Пример: ребенку моей знакомой удалили два зуба которые были пролечены качественно под общим наркозом. Получается что пролечили не качественно, вопрос : так если нет разницы, зачем наркоз? Ответ: нет разницы лечить под наркозом или нет, важно кто лечит, т.е врач. Повторюсь, сейчас речь идет о детях которые открывают рот и идут на контакт, их можно полечить без общего, они будут ходить долго и нудно, лечить по одному зубу в посещение или один зуб за несколько раз...
Модистка Лопэс Изображение


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»