Ненужные подарки (+опрос)

Куда вы деваете ненужные подарки?

Красиво расставляю на полочке / нахожу применение
99
19%
Передариваю
193
37%
Складываю / храню, как память
150
29%
Выбрасываю
80
15%
 
Всего голосов: 522
Аватара пользователя
Соловушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 06 окт 2009, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Соловушка » 23 ноя 2009, 01:01

Постоянно получаю ненужные подарки.
Глупые подарки года: кофейный набор на две персоны для экспрессо (я его не пью), мягкая игрушка-мишка(я не маленькая и не легкомысленная), оренбургский платок (я не старая и не романтическая натура), картинка с деревом счастья (я не верю в такое счастье), гипсовая миниатюра с изображением храма Василия Блаженного(просто без комментариев) - спрашивается - передарить? а кому это нужно? хранить дома? зачем?А вы передариваете подарки? и какие подарки вы получали самые бестолковые?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Римлянка » 23 ноя 2009, 01:08

Да, особенно на работе много скапливается сувениров, когда друзья их после поездок за границу дарят. И не передаришь сувенир никому :unknw
Один из самых бестолковых - деревянная закладка для книги из Тайланда с навершием в виде слона.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Гита » 23 ноя 2009, 01:18

Ну, мелочи куда-нибудь деть, это еще куда ни шло.. Мы для всякой фигни полочек понавешали..
Но, вот лет 11 назад, нам на новоселье свекровь (ни разу нас не спросивши) подарила старшнючий набор мягкой мебели пр-ва Биробиджан, диван и 2 огромных кресла...
Вот это была засада.... :lol: :lol:
Меня еще жутко бесит когда ребенку огромные мягкие игрушки дарят....
И не выкинешь - старшему почти 12 лет, до сих пор не позволяет избавиться - у нас таких монстров 3 штуки... Места занимают жуть...
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Immortal » 23 ноя 2009, 01:22

я наеврное, сначала похраню такие подраки лет пять, как память, а потом все равно выкидываю :crazy
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Zavik » 23 ноя 2009, 01:30

мне все время дарят какие-то чайные наборы попугайских расцветок, солонки в виде всех существующих на земле животных :twisted: ... приходится передаривать
Изображение


Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила!
Аватара пользователя
Nayada
Пункт выдачи заказов
Пункт выдачи заказов
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1460
На форуме с 27 янв 2009, 17:58
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Nayada » 23 ноя 2009, 01:33

О! Вам всем с вашими подарками будут рады, вот на этом сервере :cheesy http://darudar.org/filter/607541f18fc8811f7c6cf4f133bcca66/
Фотография — это секрет в секрете. Чем больше она открывает, тем меньше вам известно. Диана Арбус
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Малиновка » 23 ноя 2009, 10:30

Выбираю 2 пункт - передариваю или 1 + 4пункты - сначала они красиво стоят на полочках и потом выбрасываются.

NadezdaK писал(а):Но, вот лет 11 назад, нам на новоселье свекровь (ни разу нас не спросивши) подарила старшнючий набор мягкой мебели пр-ва Биробиджан, диван и 2 огромных кресла...
Вот это была засада....

жеесть :crazy

NadezdaK писал(а):Меня еще жутко бесит когда ребенку огромные мягкие игрушки дарят....

+1. Моему тоже периодически дарят. Держу их пару месяцев для приличия и отдаю потом.
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Селена » 23 ноя 2009, 13:21

Я выбрала первый пункт - Красиво расставляю на полочке, либо нахожу применение.

Маленькие сувениры, которые дарят на новый год, либо привозят с командировок, я храню в серванте, красиво расставляя их (пока сервант есть - скоро планирую его убрать). А вот самыми глупыми подаркамм, которыми мне хотелось ударить по голове - была железная банка для хранения продуктов (она такая тяжелая, что я не представляла как ее можно поставить на полку, чтобы она эту самую полку не сломала) и деревяная разделочная доска, которые наши мужчины на работе подарили нам на 8 марта. Взгляд у меня был еще тот, когда я все это увидела. И вообще я уже давно предпочитаю говорить своим друзьям-знакомым чтобы я хотела иметь в качестве подарка. И мне легче и им - не надо голову ломать что купить. Ну естественно я исхожу из материального положения этим самых друзей/знакомых.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Смайл » 23 ноя 2009, 14:01

а я люблю все подарки. Не зависимо от того, что это. Расставляю на полочке. Но пока они в пакет собраны, в доме просто нету лишних полочек!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Agiedel » 23 ноя 2009, 14:15

NadezdaK писал(а):Но, вот лет 11 назад, нам на новоселье свекровь (ни разу нас не спросивши) подарила старшнючий набор мягкой мебели пр-ва Биробиджан, диван и 2 огромных кресла...
Вот это была засада.... :lol: :lol:

И как вы с этой засадой справились? Куда дели?
Я как-то сильно не парюсь с такими вещами, сначала конечно же куда-то ложу до поры до времени, а потом избавляюсь. Например со свадебных подарков остались 2 набора чайной посуды. Один еще ни то ни се, второй грязно-серого цвета, вообще мысли о бедности беспросветной навевает или о совдепии конкретной. Переезжая, этот второй набор соседке-бабульке задарила, она была рада, а первый разглядела, да все- таки в шкаф поставила. Кружки-рюмки бьются постоянно, так мы уже кружки с этого набора под рюмки приспособили когда компания большая идут на ура, никто не жалуется.
Глюк какой-то произошел, часть сообщения произвольно отправилась раньше времени.
А все-таки как хорошо, что на свадьбы сейчас в основном деньги дарят, а что раньше творилось... :beee
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Glace » 23 ноя 2009, 14:26

Смотря кто подарил.. Обычно подарки, сувениры и тп. дороги именно как память, вот посмотрю, вспомню и настроение поднимается :)
Если подарок не вызывает положительных эмоций - при удобном случае отдаю кому-нить...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение pink_marmalade » 23 ноя 2009, 14:27

А нам давно ненужные подарки не дарят :) Как-то так заведено, что спрашивают, что подарить? Или дарят деньгами. И я так поступаю.
То-же касается подарков моим детям. Всегда сперва позвонят и спросят, что нужно и можно дарить?
Раньше, когда дарили всякие сувениры ненужные, они у меня хранились на работе, дома я не храню ненужные подарки, не люблю захламленность.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Glace писал(а):Смотря кто подарил.. Обычно подарки, сувениры и тп. дороги именно как память, вот посмотрю, вспомню и настроение поднимается :)
Если подарок не вызывает положительных эмоций - при удобном случае отдаю кому-нить...

Точно... забыла про это :-) всякие милые ненужности, подаренные мужем, храню просто в ящечке. Там и открыточки всякие от него, и сувенирчики :-) Тоже иногда приятно перебрать, вспомнить))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение МамаМакса » 23 ноя 2009, 14:30

Я завела в шкафу коробку такую специальную, все "ненужные" подарки туда складирую, а потом передариваю (самые приличные, конеш). В основном там сувениры всякие, не люблю шкафы и полки загромождать статуэтками-копилками, вот и передариваю. Иногда это идет как призы во всяких играх с гостями и конкурсах.
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Yolka » 23 ноя 2009, 14:34

Анна-Хаб писал(а):А нам давно ненужные подарки не дарят :) Как-то так заведено, что спрашивают, что подарить? Или дарят деньгами. И я так поступаю.
То-же касается подарков моим детям. Всегда сперва позвонят и спросят, что нужно и можно дарить?
Раньше, когда дарили всякие сувениры ненужные, они у меня хранились на работе, дома я не храню ненужные подарки, не люблю захламленность.


+1 У нас тоже заведено спрашивать, что подарить. Если говорят "на ваше усмотрение"
всегда дарим "конверт" :)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Ненужные подарки (+опрос)

Сообщение Жуня » 23 ноя 2009, 14:53

Я ничего нужного давно не получала и не надеюсь уже, поэтому радуюсь подаркам любым, мне вообще все равно.
Скрытый текст: Показать
все нужное покупает муж :heart:
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»