Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Счастье » 15 окт 2013, 10:19

лисенок 2013, так позвоните консультантам МЕДМАМЫ. Или Вы уже отлично справились с налаживанием ГВ?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение лисенок 2013 » 15 окт 2013, 10:29

Jul писал(а):лисенок 2013,
Вы напишите, что вас конкретно так расстроило? К кому обращались? И не расстраивайтесь - вам сейчас расстраиваться совсем нельзя!!! :-)[/quote


Обратилась к Галине Даник . Она дала мне своего консультанта Юлю . Ребенок не набирал вес , мало было молока , да и его сейчас мало . Юля подобрала мне схему , я целый месяц подсчитывала "посики " и взвешивалась . Консультант писала мне и говорила , что я молодец и что все прекрасно , но мы снова вернулись к весу какой был. У педиатра не было слов , когда мы пришли на взвешивание и нечего не набрали . Нам естественно назначили смеси , но я все равно не бросаю кормить грудью.
Я целый месяц считала "посики " ( а их было в конце не больше 8 ) , консультант уверяла меня что так и должно быть и что они поднимутся , но "посики " так и не поднялись , а только вес начал уменьшаться, и в итоге из за такой схемы восстановления лактации мы потеряли время ( целый месяц ) и педиатр нам уже ставила гипотрофию . А консультант сказала что такого не может быть , что я слишком тревожная и беспокойная мама

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Счастье писал(а):лисенок 2013, так позвоните консультантам МЕДМАМЫ. Или Вы уже отлично справились с налаживанием ГВ?



А что за Медмама ? Где её найти ?
Последний раз редактировалось лисенок 2013 17 окт 2013, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Счастье » 15 окт 2013, 10:48

лисенок 2013 писал(а):А что за Медмама ? Где её найти ?
Тут. На Хабмаме. :-) Или вот: http://medmama27.ru/
Для Вас работает Горячая линия
по грудному вскармливанию
8 (4212) 62-91-03 с 9.00-21.00

лисенок 2013 писал(а):У педиатра не было слов , когда мы пришли на взвешивание и нечего не набрали
Это же был однократный недобор?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение лисенок 2013 » 15 окт 2013, 10:55

Счастье писал(а):
лисенок 2013 писал(а):А что за Медмама ? Где её найти ?
Тут. На Хабмаме. :-) Или вот: http://medmama27.ru/
Для Вас работает Горячая линия
по грудному вскармливанию
8 (4212) 62-91-03 с 9.00-21.00

лисенок 2013 писал(а):У педиатра не было слов , когда мы пришли на взвешивание и нечего не набрали
Это же был однократный недобор?


Спасибо ! Нет , мы 2 раза у педиатра взвешивались и дома 1раз в нед. взвешиваюсь
Аватара пользователя
Olessska
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 05 сен 2012, 10:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Olessska » 15 окт 2013, 11:29

Еще с роддома у меня возникли проблемы с гв, ребенок не хотел брать грудь, использовала накладки, из за них образовались трещины. Как только меня выписали, я позвонила Екатерине (Медмама) и договорилась о встрече. Екатерина приехала, все доступно рассказала, помогла с прикладываем, показала основные позы. Мы начали кормиться грудь, все было хорошо, только ребенок не набирал вес, я звонила Екатерине, она ко мне приезжала, мы корректировали нашу схему, спустя 3 недели мы приехали к ней на прием, взвесились - наш вес тот же, нисколько не набрали, поэтому вместе с Екатериной мы пришли к тому, что начали вводить смесь. Ситуации у всех разные, и в смеси нет ничего страшного, мы кормились грудью, а потом докармливись смесью месяца полтора, два, потом постепенно начали уходить от смеси. Сейчас мы полностью на гв и прикорм, так как нам уже 8 месяцев.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Marina00 » 15 окт 2013, 14:09

В мед.технике на Калинина, д. 123 работает консультант Евгения, у нее мед. образование и она является консультантом по ГВ, я ходила на ее лекции для беременных, и про ГВ там тоже очень хорошо рассказали. Можно обращаться к ней с вызовом на дом.
Изображение
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение лисенок 2013 » 16 окт 2013, 15:33

[quote="Olessska. Ситуации у всех разные, и в смеси нет ничего страшного, мы кормились грудью, а потом докармливись смесью месяца полтора, два, потом постепенно начали уходить от смеси.


Ответьте пожалуйста сколько по времени вы уходили от смеси ?
Последний раз редактировалось лисенок 2013 17 окт 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olessska
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 05 сен 2012, 10:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Olessska » 17 окт 2013, 12:44

лисенок 2013, около двух месяцев, мы поэтапно уменьшали количество смеси и раз в две недели ездили взвешиваться. Были моменты когда приезжали и вес стоял на месте, тогда немного добавляли количество смеси, но главное - это кормление грудью и смесь как докорм. Вы сейчас грудью кормите и смесью или перешли на ив? Вы больше не обращались к консультантам? Если не хотите писать публично, напишите лично, может чем нибудь помогу.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение antonyna_k » 17 окт 2013, 13:23

Ваша история часто встречается...девочки правильно пишут - бывает так, и если вводят смесь уже консультанты, то значит надо! но это не говорит о том, что с грудью закончили, пролсто немного ребенку помогли :mama
Если будет желание, то все наладится :flower:
не понравился консультант? звоните другому! Это ваше право! у вас проблемы и вы имеете право их решать, а про неудобства забудьте - плюнуть и растереть!
Мне оба, выше упомянутых, консультанта помогли, но я только по телефону спрашивала совета и через форум в личку. Обращалась со старшим раза 2-3 и с младшим 2 раза. Так что удачи вам. Если хотите мы вам что-то посоветуем :ok и поможем чем можем :heart:
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение лисенок 2013 » 17 окт 2013, 20:06

antonyna_k писал(а): Помогите советом что мне делать ? А против смеси я нечего против не имею . Просто консультант поторопилась

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Olessska писал(а):лисенок 2013, Вы сейчас грудью кормите и смесью или перешли на ив? Вы больше не обращались к консультантам? Если не хотите писать публично, напишите лично, может чем нибудь помогу.

Грудное плюс докорм ( я сама ввела его после консультанта ) , но педиатр назначила побольше докорма и теперь мы стали набирать вес . Думаю обратиться к другому консультанту, а может сама буду снижать - еще не знаю . Муж против , говорит что хватит ходить по консультантам . Не знаю что делать , руки опускаются порой .
Аватара пользователя
Olessska
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 05 сен 2012, 10:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Olessska » 17 окт 2013, 21:29

лисенок 2013, не надо опускать руки, у вас все хорошо. Как не банально это звучит, но ваш настрой может передаваться малышу, поэтому старайтесь не нервничать лишний раз. Малыш грудь кушает и хорошо, стали набирать вес - очень замечательно :) Вам сейчас сколько месяцев? Что вам педиатр посоветовала, как долго кормить смесью?
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение лисенок 2013 » 17 окт 2013, 22:11

Olessska, 3 мес через 10дней будет . Педиатр сказала что мы придем в 3 мес и она посмотрит что нам дальше делать . Но я особо нашим педиатрам не доверяю . Мне она сказала что надо кормить 20 минут и отрывать малыша и давать смесь и что малыш использует мою грудь как соску , что не надо чтоб он долго сосал .И что если у меня нет молока то нечего не сделаешь.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Счастье » 17 окт 2013, 22:29

лисенок 2013, :rat лесом такого педиатра! :listen
Самое главное - Ваш настрой! Ведь всё передаётся малышу! :girl_in_love
Вы уже вышли на консультанта? Вам столько их нарекомендовали - звонили кому-нибудь?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение Цветочница Анюта » 18 окт 2013, 08:32

лисенок 2013 писал(а): Мне она сказала что надо кормить 20 минут

Не наш ли педиатр к вам приходил :crazy с 28 поликлиники. Мне она такую же лекцию прочла, когда нас с рд выписали. Я ей сразу сказала, вы больше не приходите, я если что позвоню :mosking
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отзыв о консультантах по грудному вскармливанию

Сообщение antonyna_k » 18 окт 2013, 14:10

лисенок 2013 писал(а):если у меня нет молока то нечего не сделаешь

:shock: бидончик чтоли? аууууууууу хде дно?
не слушайте этого недоврача :beee
если есть возможность больше общайтесь с мамочками кто кормит, они в вас позитива и настроя просто своим общением и присудствием добавят. Консультанту и просто позвонить можно - бесплатно! и муж думаю против не будет :ok
сами взвешивайтесь! если прибавка пошла, то все налаживается!
вы в каком р-не города живете? думаю что девочки никогда не откажут в поддержке. Я в р-не южного, если вы не далеко, то хотите могу с вами (с малышами) просто погулять :flower:
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»