Обряд введения в церковь после родов

Обсуждаем религиозные вопросы
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Батерфляй » 08 окт 2013, 01:11

Собираемся крестить ребенка,ему 2,5 месяца.Я и папа, старшая дочка (11 лет) крещенные.Я была на исповеди и причастие проходила.Хожу в храм на службы( за исключением времени после родов ).Муж тоже,старшая дочь не хочет,на службы она тоже не хочет ходить. Меня крестили в детстве в Харькове, но не вводили в церковь,я самостоятельно пришла к этому.
Кто проходил обряд введения ? как это проходит?
Как правильно мне поступить в нашем случае?
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Sana-sun » 08 окт 2013, 09:07

Батерфляй писал(а):Собираемся крестить ребенка,ему 2,5 месяца.Я и папа, старшая дочка (11 лет) крещенные.Я была на исповеди и причастие проходила.Хожу в храм на службы( за исключением времени после родов ).Муж тоже,старшая дочь не хочет,на службы она тоже не хочет ходить. Меня крестили в детстве в Харькове, но не вводили в церковь,я самостоятельно пришла к этому.
Кто проходил обряд введения ? как это проходит?
Как правильно мне поступить в нашем случае?

Вы дочь вводить в церковь собираетесь? 11 лет это уже сознательный человек с правом выбора. Оттого что вы её в обряд какой-то вовлечёте желание посещать службы не появится. К этому самостоятельно приходят, так же как вы в своё время. Или не приходят. Вообще ритуалы, обряды для детей мало информативны. Только личный пример может помочь, и определённый образ жизни семьи, но и то не факт, всё таки уже большая девочка.
А вообще в церковь (если это не секта конечно) не обязательно всей семьями ходить. Желательно конечно чтобы все жили в одном русле, но как я уже говорила выше 11 лет это уже взрослый человек в вопросах веры
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Батерфляй » 14 окт 2013, 22:34

Согласна. Я оставила идею просить их ездить со мной,и на службы, и так просто . Думаю,что и правда сами к этому придут.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Sana-sun » 18 окт 2013, 10:02

Батерфляй, у меня подруга есть, вышла замуж за глубоко верующего человека. Появился у них малыш, всё как положено крестили, в церкви везде свои люди и друзья, второго малыша тоже крестили. Папа каждый день молится дома и в церковь ходит и посты соблюдает, там ну всё как положено у верующих и дети за ним всё повторяют ходят с ним в церковь с желанием им это нравится. Там у них группы есть какие-то детские дни, и для маленьких и для постарше. В общем нравится им это. А это самое главное на самом деле чтобы желание было и вера в правильность. А самые правильные и авторитетные у детей родители, с них берут пример наши дети. Личный пример, определённый круг общения и определённый образ жизни семьи и будут все в согласии и мире жить. Подруга кстати хоть и не такая оцерковлённая как муж, но старается поддерживать его во всём. Наверное потому что любит :)
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Батерфляй » 18 окт 2013, 22:22

Хочу и сама в воскресную школу ходить,дочка ,думаю,поддержит меня в этом плане-заинтересую её как нибудь интересно!! :mama
А малыша буду с измальства в церковь ход.

знаете-а вот муж перестал посещать храм, и по воскресеньям занимается всем чем угодно-лишь бы со мной не ходить.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Обряд введения в церковь после родов

Сообщение Sana-sun » 22 окт 2013, 08:18

Батерфляй, ну что тут поделаешь, насильно никого осчастливить нельзя. Так что поступайте как считаете нужным и правильным, тем кто потянется, протяните руку и обрадуйтесь, а если у человека не лежит душа к этому, научитесь их уважать и отпустите. Возможно пройдет время и они поймут что это главное.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»