Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Вся бытовуха, как она есть.
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Anna__Sofie » 07 окт 2013, 19:24

Мы недавно переехали в панельный дом. Ребенку годик. Я в ужасе от слышимости, от каждодневных ремонтов, стучаний молотков и прочего :molitva: . Мне интересно, кто как справляется с проблемой?
По нашему подъезду (9 этажей) я узнала кто с детьми и написала объявление: "Уважаемые жильцы! Убедительная просьба сообщать заранее о проводимых ремонтных работах. От постоянного шума страдает нервная система детей. По существующему законодательству РФ нельзя шуметь с 22:00 до 7:00 и положен "тихий час" днем." Развесила на каждом этаже. Что вы думаете - половину посрывали :haos . До этого мы сами дрелью делали дырки, так я за сутки от руки написала объявление об этом и время указала когда собираемся дрелить. Позвонили два человека, согласовались по времени и нормуль. Почему остальным это так сложно, будто их оскорбили. У меня лично ребенок с ревом просыпается от очередного перфоратора и полдня в коматозе ходим, ноем.
Лето закончилось, вроде и проблема отойдет на задний план до весны. Что вы делаете с этим? Как вам мой способ решать проблему? Кто что посоветует?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Свистулька » 07 окт 2013, 20:08

Мы когда делали пол, к нам приходила соседка и просила устроит тихий час, пока ребенок поспит. Конечно мы шли на это, у самих мелкая. Когда у меня соседи за стенкой долбили, уходила в другой конец квартиры, и там ребенок спал.
Хочешь не хочешь, но ремонты люди делали и будут делать. Когда-то и сами будете делать ремонт и поймете, что без шума ну никак.
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Anna__Sofie » 08 окт 2013, 07:49

У меня однокомнатная, уйти некуда. Зато когда предупредили соседи что будут балкон ставить, я в этот день уехала к знакомым и благополучно без нервов день обошелся.
Мы сами будем делать ремонт, но я заранее договорюсь с соседями с детьми.
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение dekabrin_ka » 14 окт 2013, 00:30

Краткосрочные ремонты приходилось терпеть, а когда в две разные квартиры въехали новые жильцы и стали делать ремонт, пришла попросить по-человечески. ну-ну......Одни сказали "мы специально приехали делать и приостанавливать не будем", а вторые вообще не открывали никому (гастарбайтеры). К первым у меня сейчас вообще полный игнор :chert у них внучка родилась, и они просят мою малышню не так сильно топать... :spiteful
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение sopelo4ka » 14 окт 2013, 00:53

Anna__Sofie писал(а):и время указала когда собираемся дрелить.

а если сверлить приходит человек с фирмы? Я наняла рабочего- сказали ждите с 10 до 14 и что делать? Придет во время "тихого часа", я деньги ему плачу,мне ему запретить сверлить?
а если в доме только у вас ребёнок,всему подъезду ремонты не делать,пока он не вырастет?
Жизнь такая, ничего не поделать. :fofan
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Люсинда**
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 30 авг 2010, 17:40
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Люсинда** » 14 окт 2013, 21:06

я сама столкнулась с ремонтом, под всех подстраивалась, извинялась, то сосед болен, то дети спят. закончили ремонт, а теперь слушаем как соседи сверлят и в субб и в воскресенье и им все равно спят у меня дети или нет?
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Тотоша » 14 окт 2013, 21:32

Вот грустно читать,что всё-таки большинству глубоко всё равно :pleasantry на соседей и их детей :(
Зная это,даже нервы не трачу,когда за стеной сверлят,в новом доме живу :mosking
Благо,спим с ребёёнком даже под перфоратор за стеной.:ttt
А вообще единственное правильное-это договориться или оповестить соседей о ремонте объявлением.
Ну и по возможности,если ребёнок просыпается от шума,уйти из квартиры,ведь не штробят же сутками.
Как-то поздновато сверлили соседи,так недовольные по батареям стучали :crazy
не знаю,что больше злило,привычный шум перфоратора или гул батарейный :stars
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение dekabrin_ka » 16 окт 2013, 00:25

Тотоша писал(а):А вообще единственное правильное-это договориться или оповестить соседей о ремонте объявлением.

Вотвот, именно эффект внезапности меня приводит в шок, когда только-только уснули, и размечтаешься сам отдохнуть, а тут на тебе!
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Anna__Sofie » 17 окт 2013, 19:54

dekabrin_ka писал(а):К первым у меня сейчас вообще полный игнор :chert у них внучка родилась, и они просят мою малышню не так сильно топать... :spiteful


Я вот тоже думаю: те у кого детей нет не поймут. а вот когда эти молодые заведут себе ляльку...вспомнят. не в смысле что я мстить буду. а просто вспомнят и поймут

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
sopelo4ka писал(а):
Anna__Sofie писал(а):и время указала когда собираемся дрелить.

а если сверлить приходит человек с фирмы? Я наняла рабочего- сказали ждите с 10 до 14 и что делать? Придет во время "тихого часа", я деньги ему плачу,мне ему запретить сверлить?
а если в доме только у вас ребёнок,всему подъезду ремонты не делать,пока он не вырастет?
Жизнь такая, ничего не поделать. :fofan


Просто предупредить по человечески. У нас в подъезде на каждом этаже детки до года или до 3. Все родители мучаются. Ко мне на днях женщина подошла сказала что два дня фиг знает в какое время будет ремонт. я собралась и уехала к знакомым. Нет проблем. Ей спасибо сказала

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Люсинда** писал(а):я сама столкнулась с ремонтом, под всех подстраивалась, извинялась, то сосед болен, то дети спят. закончили ремонт, а теперь слушаем как соседи сверлят и в субб и в воскресенье и им все равно спят у меня дети или нет?


Я для себя просто благодарна таким как вы, которые мучаются оповещают. А на остальных .... :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тотоша писал(а):Вот грустно читать,что всё-таки большинству глубоко всё равно :pleasantry на соседей и их детей :(
Зная это,даже нервы не трачу,когда за стеной сверлят,в новом доме живу :mosking
Благо,спим с ребёёнком даже под перфоратор за стеной.:ttt
А вообще единственное правильное-это договориться или оповестить соседей о ремонте объявлением.
Ну и по возможности,если ребёнок просыпается от шума,уйти из квартиры,ведь не штробят же сутками.
Как-то поздновато сверлили соседи,так недовольные по батареям стучали :crazy
не знаю,что больше злило,привычный шум перфоратора или гул батарейный :stars


Грустно. На безразличие, на наплевательское отношение. Сразу хочется свой дом далеко в деревне или на на берегу моря, чтобы рядом никого)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dekabrin_ka писал(а):
Тотоша писал(а):А вообще единственное правильное-это договориться или оповестить соседей о ремонте объявлением.

Вотвот, именно эффект внезапности меня приводит в шок, когда только-только уснули, и размечтаешься сам отдохнуть, а тут на тебе!



ВНЕЗАПНОСТЬ - это жесть. Ососбенно когда в тишине дня..уложила малышку, расслабилась....и ВОЙНА)))))))))
ksju
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 окт 2013, 12:50
Реальное имя: Ксения

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение ksju » 22 окт 2013, 12:12

Детки, конечно, все разные, но кто-то способен спать при работающем перфораторе. Моего под перфоратор не уложить, но если уже уснул и вдруг соседи начали долбить, то я ложусь рядом с ним, он прижимается ко мне покрепче и благополучно дрыхнет ещё час-полтора
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Янот » 22 окт 2013, 12:28

Anna__Sofie писал(а):но я заранее договорюсь с соседями с детьми.

вы серьезно думаете, что получится со всеми со всеми договориться. :crazy Не удастся быть для всех хорошей ;-) Подружка моя пыталась так сделать. Прибежал народ, которым нужна тишина и знаете, что вышло? А то ,что у всех разный режим. И подбивая полученные от соседей данные, выяснилось, а сверлить то вообще нельзя. Всегда!!! кому нибудь будешь мешать. Кто то с суток пришел- полдня спать будет,кто то просто не работает и тишину любит, у кого то дети- груднички помногу спят, у кого то толком режима нет - легли как легли - просьба не мешать. Сейчас мы делаем ремонт. Тишина только с 14- 16. Негласно в нашем доме такой график установился. И то, этот вариант прокатывает с работягами , которые целый день делают текущий ремонт- они могут отвлечься на ругую работу на эти 2 часа. Хотя бывает и накладки, но это редко. Но если пришла фирма устаналивать, к примеру, двери, окна, потолки..., тут уже не до подстроений под окружающих- они время выжидать не будут. У них еще куча заказов.
Когда делаешь в квартире ремонт, никогда хорошим для всех не будешь. Кому то угодил со временем сверления, а кому то нет. Так всегда было, есть и будет.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение sopelo4ka » 22 окт 2013, 16:42

Янот, точно, я выше уже писала,что невозможно это. И дело не в том,что мы такие сволочи безчувственные. :crazy
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 22 окт 2013, 17:40

Я просто ухожу гулять и все
serg007
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 15 сен 2013, 09:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение serg007 » 25 окт 2013, 08:09

Всем привет! Тема несомненно злободневная - шум, а в панельных домах тем более. Что касается ремонтного шума то наше ТСЖ для всех жильцов , по всеобщему согласию, установило график проведения ремонтных работ по часам в будние дни с обязательным тихим часом с 13-00 до 16-00 и соответственно в выходные. Жильцы в большинстве придерживаются этого графика и относятся к этому с пониманием. Пока особых случаев нарушения не было. Хотя бывают исключения. Писали про гастарбайтеров мол закроются шумят грохочут на звонки и стуки в дверь не отвечают. Ну здесь я действую по другому, если не получается по хорошему то выключатель в электрощитке ставлю в положение "Выключено" дожидаюсь когда они высунутся ну а дальше используя при необходимости подручные средства доходчиво объясняю что да как. А иначе с ними нельзя.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 окт 2013, 08:24

serg007, а у нас щиток не на площадке, а за общими железными дверями




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»