Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение ДмитрийГеннадич » 25 окт 2013, 08:24

Я весной делал ремонт, обошел соседей сверху снизу согласовал время для шумных работ, с 11-00 по 16-00, никаких работ в выходные, всех это устроило, собственно пошумели 3 дня, штробы в ванной и электрика, потом не такие шумные работы, сейчас сосед на площадке купил рядом квартиру, тоже обошел всех опросил, график тот же. Приходя с работы даже не замечаю что идет ремонт рядом. Знаю в некоторых новостройка, которые только заселяются собираются жильцы и договариваются о графике шумных работ.

ЗЫ идите договаривайтесь обсуждайте, ремонт нужно делать, и чем быстрее тем лучше...
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Anna__Sofie » 25 окт 2013, 13:12

Янот писал(а):
Anna__Sofie писал(а):но я заранее договорюсь с соседями с детьми.

вы серьезно думаете, что получится со всеми со всеми договориться. :crazy Не удастся быть для всех хорошей ;-) Подружка моя пыталась так сделать. Прибежал народ, которым нужна тишина и знаете, что вышло? А то ,что у всех разный режим. И подбивая полученные от соседей данные, выяснилось, а сверлить то вообще нельзя. Всегда!!! кому нибудь будешь мешать. Кто то с суток пришел- полдня спать будет,кто то просто не работает и тишину любит, у кого то дети- груднички помногу спят, у кого то толком режима нет - легли как легли - просьба не мешать. Сейчас мы делаем ремонт. Тишина только с 14- 16. Негласно в нашем доме такой график установился. И то, этот вариант прокатывает с работягами , которые целый день делают текущий ремонт- они могут отвлечься на ругую работу на эти 2 часа. Хотя бывает и накладки, но это редко. Но если пришла фирма устаналивать, к примеру, двери, окна, потолки..., тут уже не до подстроений под окружающих- они время выжидать не будут. У них еще куча заказов.
Когда делаешь в квартире ремонт, никогда хорошим для всех не будешь. Кому то угодил со временем сверления, а кому то нет. Так всегда было, есть и будет.


Как минимум от руки объявление повесить на подъезде что будет проводится ремонт. Мамы сами придумают что им делать. Я когда меня предупреждали или гулять ходила или ключ у сестры от квартиры просила уезжала. Это элементарная вежливость

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ДмитрийГеннадич писал(а):Я весной делал ремонт, обошел соседей сверху снизу согласовал время для шумных работ, с 11-00 по 16-00, никаких работ в выходные, всех это устроило, собственно пошумели 3 дня, штробы в ванной и электрика, потом не такие шумные работы, сейчас сосед на площадке купил рядом квартиру, тоже обошел всех опросил, график тот же. Приходя с работы даже не замечаю что идет ремонт рядом. Знаю в некоторых новостройка, которые только заселяются собираются жильцы и договариваются о графике шумных работ.

ЗЫ идите договаривайтесь обсуждайте, ремонт нужно делать, и чем быстрее тем лучше...


Вы молодец. Очень согласна. Проблем не вижу.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Тишина и ремонты в многоквартирных домах
serg007 писал(а):Всем привет! Тема несомненно злободневная - шум, а в панельных домах тем более. Что касается ремонтного шума то наше ТСЖ для всех жильцов , по всеобщему согласию, установило график проведения ремонтных работ по часам в будние дни с обязательным тихим часом с 13-00 до 16-00 и соответственно в выходные. Жильцы в большинстве придерживаются этого графика и относятся к этому с пониманием. Пока особых случаев нарушения не было. Хотя бывают исключения. Писали про гастарбайтеров мол закроются шумят грохочут на звонки и стуки в дверь не отвечают. Ну здесь я действую по другому, если не получается по хорошему то выключатель в электрощитке ставлю в положение "Выключено" дожидаюсь когда они высунутся ну а дальше используя при необходимости подручные средства доходчиво объясняю что да как. А иначе с ними нельзя.


Спасибо. К весне так и сделаю - общий распорядок, и мамы и строители пусть подстраиваются.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Янот » 25 окт 2013, 13:26

Anna__Sofie писал(а):Мамы сами придумают что им делать.... Это элементарная вежливость

в большинстве своем мамы просто стучат по батареям, когда им надо)))) вы слишком идеализируете.
Anna__Sofie писал(а): Очень согласна. Проблем не вижу.

а я вижу и сталкивалась. Всегда кому нибудь будешь мешать. Поэтому с 14 -16 общая тишина. А дальше жильцы сами думают куда деваться на время ремонта. Смысла предупреждать не вижу, если ремонт идет в неуказанные часы. Если же в эти часы выпадают шумные работы( а такое бывает, не все можно подстроить), то да предупредить- элементарная вежливость. А так то да, ремонт никому особого удовольствия не доставляет, ни самим хозяевам и ни окружающим, и хочется от него быстрее отвязаться.
с 11-16, наверное, прокатывает если детей в округе нет.Наши соседи на такое не согласились бы. Да и я то же, дневной осн понимаешь ли)) :crazy
Благодаря соседским ремонтам мы стали по графику спать)) а то ложились как Бог на душу полодить, а тут сверлить начинают- неприятно. Теперь четко с 14- 16, полезно)))
Anna__Sofie
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 07 июн 2013, 19:48
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Anna__Sofie » 25 окт 2013, 13:36

[quote="sopelo4ka"]Янот, точно, я выше уже писала,что невозможно это. И дело не в том,что мы такие сволочи безчувственные. :crazy[/quo
элементарная вежливость - предупредить объявлением на двери подъезда о ремонте. мамочки найдут что предпринять - гулять уйти, договорится с знакомыми поспать у них и т.д.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Янот » 25 окт 2013, 13:39

я никак не могу понять при чем тут вежливость. :stars Для чего предупреждать, если установлены часы тишины и в эти часы ты ничего не делаешь. Все это знают. Если примерять на себя ситуацию, для чего мне знать о соседском ремонте, если они придерживаются графика негласного. Да даже если не придержались по каким либо причинам- это не конец света. Всякое бывает.
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение sopelo4ka » 28 окт 2013, 22:17

Anna__Sofie писал(а):элементарная вежливость - предупредить объявлением на двери подъезда о ремонте.

объявление: сегодня у меня будут сверлить. ориентировочно с 10 до 16. квартира №...
И что? :listen я не знаю в какое время точно придёт мастер,зато все будут знать кого х..ми обкладывать.
когда у нас в новостройке делали ремонты все- никто никого не извещал,теперь я делаю, имею право. :pop
Я люблю баклажаны,а они меня нет
ursiralf
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 27 июн 2011, 20:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение ursiralf » 26 ноя 2013, 19:03

А как быть людям которые берут кредиты и нанимают рабочих.у них так же делание быстрее переехать и сделать ремонт торопятся,если под всех подстраиваться то вообще ремонт не сделаешь.я с ребенком уходила гулять.себя поставте на место новоселов
Таня, мама Юли
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1419
На форуме с 31 окт 2008, 23:51
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Таня, мама Юли » 10 янв 2014, 14:23

А у нас вот такая ситуация… хотела бы спросить мнение со стороны, причем мнение не тех, кто делает ремонт, а мам с маленькими детьми, соседствующими с ремонтом.
Эпопея с ремонтом длится у нас уже год, к счастью движется к завершению.
Под нами семья с маленьким ребенком. Начали делать ремонт еще когда ребенок не родился. Месяца за полтора, мечтали самые шумные грязные работы успеть сделать, но как обычно все дольше и сложнее Когда ребенок родился, по поводу как жить дальше общались мужья, ну типа ремонт мужское дело, у нас так получилось. Изначально спросили когда нам лучше делать это был март (время не стояло первым критерием) сразу продолжать или может подождать месяц-два… сказали подождать пару месяцев. Продолжили после майских праздников, опять-таки уточнили в какое время можно шуметь… А понятно, что ляльке 2 месяца и спит он больше, чем не спит… Благо работники не новые, а с ними уже и до этого работали, сразу когда подбирали в этот раз под критерий, что нужны будут паузы затяжные из-за ляльки. А дом военный, ужасный, звукоизоляция в жилой квартире-то не ухти, а в пустой без покрытий так вообще ужасно. Все это понимаем, у самой ребенок, но ремонт-то тоже делать надо… Причем были моменты, когда надо было под кондиционеры делать дырки, понятно, что это очень шумные работы, надо было 2 ставить, муж договаривался, чтобы не по очереди делали, а одновременно два, шума много, но по времени быстрее, подходил к соседу с вопросом: нам надо кондиционер, можем выбрать день на этой неделе когда вам удобнее? Потом вам удобнее в 9 утра или в 11? Говорит, уточню у жены и не перезванивает… Что делать в этой ситуации?! Мы под них пытаемся подстроиться, а они не перезванивают. Мы делаем в то время, в которое изначально согласовывали все шумные работы.
Осенью уехали в отпуск, по сути перерыв был месяц, вернулись начали делать, звонят: у нас ребенок только уснул, сегодня погода плохая, всю ночь не спал….
В общем понятно, что я со своей колокольни и очень понимаю, что такое ребенок, но я привела примеры как мы согласовывали… Причем в подъезде чуть ли не на каждом этаже дети дошкольного возраста! Когда муж сказал, что не можем мы сейчас остановиться, время было согласованно, нужно сколько-то времени закончить иначе это вообще никогда не закончится, я поняла, что надо мне подключаться и общаться с соседкой, поскольку дома с ребенком и с нашим ремонтом сидит она и уже в истерике. Поняла, что изначально нам надо было общаться, а не мужьям (это да, ошибка), но просто мы до этого кроме как «здрасьте» не общались, а мужья также «здрасьте, но по имени», поэтому вроде как ближе. Как оказалось, что у них поменялся уже давно режим сна и они только уснут, а тут мы… но мы то этого не знали!!! Мы согласовали, что когда они будут просыпаться/засыпать, она будет сообщать каждый день.
Причем вплоть до такого: «что они там сейчас шоркают? Пусть пока пошоркают в другой комнате»… В это время клеят обои и скребком приглаживают их, то бишь далеко не перфоратор… Конечно мы когда стали общаться напрямую, стало эффективнее и по времени, люди стали работать не по 4 часа в день!!! как работали, а хотя бы по 6. Пока ребенок спит, работники чуть ли не на цыпочках ходили, потому как если вдруг что-то случайно уронили на пол, то нам тут же звонок: что они там стучат. Но есть дни, когда шкаф устанавливать, потолки делать, когда уже очень сложно подстроиться под время, поскольку они заходят на день и им каждые 2 часа делать перерыв по часу совершенно не удобно и они тогда в день не уложатся. Я говорит пойду к участковому! Вызову комиссию, пусть шум замеряют. Сама уже хочу участковому позвонить, посоветоваться:)
А я сама по себе не конфликтная и понимаю, что потом ведь жить рядом и пытаемся выходить на компромиссы, сами родители, но уже тоже нет ни сил, не нервов. И когда я говорю, что же вы летом не сообщили, что режим поменялся, что же вы если уезжали куда-то в то время, в которое якобы спите и у нас люди сидят и ничего не делают в ожидании часа, не сообщали нам?! Мы бы уже закончили. А в ответ: это же ваш ремонт, вы должны были звонить и уточнять по нашему режиму!!!
Вот здесь у меня стопор… После того как мы с первого дня ТАК согласовывали, звонить и уточнять ничего ли не поменялось у вас мы должны были?! Я считаю, что мы делали для согласования очень много и догадаться, что у них что-то поменялось не в наших силах. Хотелось бы мнение со стороны услышать.
И уже осталось то, двери поставить, шкафы, кухню.. Это уже будет ближайший шум недели через две, но опять ведь весь день. Соседка уже в полной истерике, причем мне кажется ребенку уже это так не мешает, как маме, но откровенно я тоже уже... :stars
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 янв 2014, 15:37

Таня, мама Юли, я бы благополучно "забила" на таких соседей. Вы имеете полное право шуметь до 22 часов с перерывом с 14-16. То, что вы пытались под них подстроиться-честь вам и хвала, но их поведение оставляет желать лучшего. Участковый вам ничего сделать не может-пусть хоть завызываются. У нас соседи (без детей), когда мы ремонт делали тоже грозились и участковым, и судом.
А вообще, когда у нас в доме шумят сильно с ремонтом-идем с ребенком гулять.
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 10 янв 2014, 15:47

Девочки! А у нас на протяжении 2ух лет сосед сверху по 5 минут что-то сверлит, каждый день в разных комнатах! Так и хочется посмотреть на его квартиру, наверное вся в узорах резных, может арки деревянные резные :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ощущение, что каждый день замечает недостаток в своей работе и исправляет :ok
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 янв 2014, 15:49

пончелла, вы с моими родителями не соседи?))))
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 10 янв 2014, 15:52

Thistle, а что за вашим папой замечено подобное? :ok
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 янв 2014, 15:54

пончелла, нет:) у моих родителей такая же проблема, только они понять не могут откуда звук
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 10 янв 2014, 15:57

Thistle, мы на Трехгорной :yes
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 янв 2014, 16:00

пончелла, не, Рабочий городок:)




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»