Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
пончелла
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 30 сен 2013, 17:26
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение пончелла » 10 янв 2014, 16:02

Thistle, значит это целая банда таких соседей по всему городу :yes
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Мама Пупсика » 10 янв 2014, 16:20

Таня, мама Юли писал(а):причем мнение не тех, кто делает ремонт, а мам с маленькими детьми, соседствующими с ремонтом.

Я собственно была с обеих сторон, сначала мы с маленьким ребенком заехали одними из первых в Дальспецстроевскую новостройку. Поэтому мне кажется, что мама себя не очень правильно ведет. Но вы к сожалению ей это не объясните
Таня, мама Юли писал(а):Соседка уже в полной истерике, причем мне кажется ребенку уже это так не мешает, как маме

Я сразу понимала, что ремонт в новостройке дело не избежное и старалась на перфоратор самой не реагировать, например ложились днем спать, кто-нибудь обязательно начинал сверлить, я ребенку: "ну подумаешь, сверлят не бойся и давай баиньки дальше", обнимала и спали дальше. Мне лень было по этажам бегать и ругаться :-| Я сама не нервничала и ребенок видел мое спокойствие и спал. Теперь у меня ребенок спит при любом шуме. Недавно дело было, муж сверлить начал, а ребенок пошла в соседнюю комнату, спать легла и уснула :shock: рефлекс :cheesy
Теперь новая квартира и снова ремонт, я договариваться не хожу никуда, не ведем шумные работы в обед и в выходные и до поздна не работаем. Конечно если просят, то не шумим, у нас соседка парализованная и если родственники просят, то не сверлим, но они не наглеют, поэтому навстречу идем.
А у вас чем больше с соседями вы договариваетесь, тем сильнее на шею садятся.
Таня, мама Юли
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1419
На форуме с 31 окт 2008, 23:51
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Таня, мама Юли » 13 янв 2014, 13:17

Thistle писал(а):Таня, мама Юли, я бы благополучно "забила" на таких соседей. Вы имеете полное право шуметь до 22 часов с перерывом с 14-16. То, что вы пытались под них подстроиться-честь вам и хвала, но их поведение оставляет желать лучшего. Участковый вам ничего сделать не может-пусть хоть завызываются. У нас соседи (без детей), когда мы ремонт делали тоже грозились и участковым, и судом.
А вообще, когда у нас в доме шумят сильно с ремонтом-идем с ребенком гулять.


Вообще конечно это у меня просто как крик души... гулять с ребенком - зима на улице лютая, понятно, что не нагуляешься, я пытаюсь все это понять и учесть, вместе с тем есть машина, которая стоит под окнами, есть в городе мама, свекровь, если не ошибаюсь, иногда можно было бы сбегать в дни особого шума.
И снова понимаю соседку, в самом начале монтажники делали заливку пола и залили соседей, выплачивала им бригада, перекрытия такие смешные, пока все выравнивали, то по щелям пылюки конечно налетело, конечно неудобства доставили, поэтому и хочется максимально человечно себя вести, хотя понимаю, что вряд ли кто еще так делает... Поэтому и хочется хоть какого-то понимания и если бы летом они проявили инициативу, что сообщали, когда уходили и наши могли активнее работать, а не сейчас предъявлять, что это наш ремонт и мы должны были им звонить и спрашивать, вот за это обидно...
Читала выше, что в подъезде мусором заставляют и т.д. - мы после каждого выноса мусора, подметали, перила мыли, все вывозили, а не на мусорку выбрасывали, как у нас каждые выходные происходит, что я не знаю куда мусор выбрасывать...
Вот сейчас надо будет через 2 недели шкаф в детской делать, а я думаю как мне это сообщить соседке опять :stars Можно было бы, конечно, плюнуть на все и делать "по закону" ни с кем не согласовывая, есть законное время и не мучаться, но хочется уже как-то достойно доделать это, пусть никто и не оценит это и мы все равно самые виноватые получаемся.
Вот так вот тоже бывает:)
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Avizina » 23 янв 2014, 17:20

Нас ремонт не сильно беспокоит, потому что другие соседи (не могу вычислить какие) такое устраивают.
Последний раз редактировалось Avizina 26 июн 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Таня, мама Юли
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1419
На форуме с 31 окт 2008, 23:51
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Таня, мама Юли » 23 янв 2014, 17:22

Avizina, ого история :shock1
Аватара пользователя
Лин
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 17 май 2013, 15:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Лин » 29 янв 2014, 20:12

Желаю соседям сверху сдохнуть быстро и навсегда. Горите в аду :nix
Последний раз редактировалось Катюня 11 мар 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат.
Таня, мама Юли
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1419
На форуме с 31 окт 2008, 23:51
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Таня, мама Юли » 30 янв 2014, 11:58

Лин, это что они вам там натворили, что Вы так?
а бывает, что и соседи снизу так шумят, что нет спасения всему подъезду. У меня мама вчера рассказала... в выходной кто-то в доме начал сверлить в 7-30 утра. Панелька, 10 этажей - не понятно даже с какого этажа. Вот это веселуха :crazy Хватило же кому-то ума
Аватара пользователя
Talessa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 29 мар 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Talessa » 30 янв 2014, 18:05

Anna__Sofie писал(а):По нашему подъезду (9 этажей) я узнала кто с детьми и написала объявление: "Уважаемые жильцы! Убедительная просьба сообщать заранее о проводимых ремонтных работах. От постоянного шума страдает нервная система детей. По существующему законодательству РФ нельзя шуметь с 22:00 до 7:00 и положен "тихий час" днем." Развесила на каждом этаже

Интересный способ.Мне бы таких ответственных соседей... :listen
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение volha » 10 мар 2014, 00:35

чего то вспомнилась картинка :mosking
Изображение
Кукленок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1322
На форуме с 28 окт 2011, 08:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Кукленок » 25 апр 2014, 16:54

Начали делать ремон, предупредили об этом соседей. Договорились, что с 15 до 17 мы молчим. Наступил первый день штробления, начались стуки по батарее. Но рабочие продолжают работать - договорились же с 15 до 17 молчить, а время еще и 15 не было :spiteful Так соседка со скандалом прибежала и стала обзывать мего несовершеннолетнего ребенка (15 лет), что мы сволочи сверлим, а она не может спать уложить :nix Вот жаль, что меня дома не было в это время :chert Мы могли вообще ни кого не предупреждать и не договораиваться :spiteful но по человечески предупредили, так все равно плохие остались :nix Вывод - что бы ты хорошего ни делал, все равно плохим будешь :-| Когда у меня сверлять, слышно только два этажа вниз и два этажа вверх, а вот когда она по батарее долбит слышат все 10 этажей очень отчетливо, и возможно, что где-то рядом с этой батареей стоит кроватка ребенка, который в это время спит, и от стука он проснется в испуге. Рано или поздно мы все побываем и по ту и по эту сторону баррикады, т.к. все мы делаем ремонты сегодня, завтра, через год, через два или десять - не важно. :pleasantry
Аватара пользователя
Эленка-Эленка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 21 май 2014, 12:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Эленка-Эленка » 23 май 2014, 14:28

Девочки, не зря есть анекдот: " Куда бы ты не переехал - свой сосед с перфоратором найдет тебя".
у нас в подъезде маленькие дети живут в семьях с седьмого по девятый этаж. Со всем подъездом договорится невозможно, поэтому стараемся договариваться между собой кто когда сверлит/ бурит / устанавливает. Пока получается, хотя и не без накладок.
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Barberry » 23 май 2014, 15:53

У меня теория другая, чем больше обращаешь внимание на шум от соседей, чем больше бесишься, тем чаще это с тобой происходит :haos Вот такая подлость
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Амидала » 29 май 2014, 19:48

У нас трое соседей делают ремонт, ну ладно в будни, но когда в субботу в 7 утра начинают долбить или в воскресенье, то тут уже нервы сдают.
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Avizina » 30 май 2014, 08:00

Амидала, Мои строители, когда приступают к работам шумным делают так, договариваются с соседями, по выходным отдыхают или делают работу, которая не связана с шумом (например стяжку заливают, плитку кладут). А в будни с 10 до 19 работают и с 13 до 15 либо обедают, либо делают работу, которая опять же не связана с шумом. И соседи довольны и нервы целы.
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тишина и ремонты в многоквартирных домах

Сообщение Avizina » 30 июн 2014, 09:55

---- :sun
Последний раз редактировалось Avizina 26 июн 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»