гимнастика для ребенка за и против???

Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Еvгения » 16 окт 2016, 11:11

Йога конечно хорошо, но в ней нет красивых выступлений, ярких нарядов, медалей и кубков
Аватара пользователя
Сонечка S
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 июн 2014, 10:25
Реальное имя: Соня

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сонечка S » 19 окт 2016, 11:51

Психологи говорят "Мотивацией к деятельности должна служить сама деятельность". Что это значит?
Это значит, что нужно, чтобы ребенок хотел чем-то заниматься не за похвалу и восхищение, а чтобы он видел для себя большой смысл и получал радость от самого занятия. Этим отличается йога от спорта.
Любите своего ребенка не за хорошие поступки или оценки. А просто так. Любовь должна быть безусловной и всецелопринимающей. Тогда душа ребенка расцветет, он покажет миру все самое прекрасное, что заложено в него.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Сообщение Еvгения » 19 окт 2016, 12:52

Сонечка S, я понимаю ваше желание прорекламировать и доказать полезность йоги, даже привести в качестве аргумента рекомендации каких-то неизвестных или даже известных психологов. Более того, я не спорю по поводу полезности. Но что касается мотивации, у каждого она своя, что бы там не вещали психологи. И в этой теме обсуждается не йога, а гимнастика. И для многих занимающихся гимнастикой, красивые выступления и награды имеют также мотивирующее значение.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение nastasia9 » 19 окт 2016, 14:56

Сонечка S, в корне не согласна с Вами. Спорт разве не может приносить удовольствия?
Моя дочь например очень любит ходить на плавание и на гимнастику (не спорю, возможно это потом и перегорит в ней, но это и с йогой может случиться.. Во заставлять уже не нужно по моему мнению..

Лично мое ИМХО - дети не способны в полном смысле заниматься йогой - для них это все равно как спорт или гинмнастика.. Это я рассуждаю с той позиции, что сама занимаюсь йогой (не так давно конечно - можно сказать только познаю все)...
Я сама в восторге от йоге, НО еще несколько лет назад я бы сказала что это чересчур скучно для меня.. Так что ребенка вряд ли бы на йогу записала.. Разве что только попробовать или походить немного для интереса..
Изображение
zолотце
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 726
На форуме с 09 авг 2011, 10:48
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение zолотце » 19 окт 2016, 18:14

Сын безума от гимнастики. Ему 5 лет. Он и дома с детского комплекса не слезает. А я считаю, сто гимнастика всему голова. Там поставят осанку, мышечный корсет, подчинение тренеру. А потом никакой спорт не страшен, если гимнастика нодоест. А вообще все зависит, от предпочтений ребенка.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сыр_в_масле » 15 фев 2017, 03:23

Гимнастика - очень хорошо, но только если не будет сверхнагрузок и прочего - в надежде на спортивные успехи. Ну его...
Изображение
ЧУДО ДЕТКИ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 21 фев 2017, 16:03
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ЧУДО ДЕТКИ » 22 фев 2017, 10:32

Доброго времени суток... В феврале месяце в районе Большой Медведицы открылся центр развития детей "ЧУДО ДЕТКИ". Новый, просторный зал находится на улице Куйбышева 17, 3 этаж. Мы предлагаем развивающие занятия для детей по Художественной гимнастике 3+, Хореография 3+, Вокал от 4 лет, Черлидинг от 7 лет, Современная хореография для школьников и подростков, Капоэро (бразильская борьба) для детей от 5 лет, Театральная студия. 18+ Для мамочек проводим занятия по Bodi Ballet (релаксация, растяжка, балетнач гимнастика под классическую музыку). Всю информацию можно узнать или записаться на занятия по телефону 89147757374.
Аватара пользователя
Тиграчка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 713
На форуме с 18 ноя 2010, 11:37
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Тиграчка » 14 мар 2017, 10:07

Нужно, нужно и еще раз нужно. Я отдала дочь в Олимпийскую школу на художественную гимнастику. Жили два года в Сочи, там с этими школами проблем нет. Тренер мастер спорта. Дочь отходив два года, из плаксы ваксы превратилась в адекватного закаленного человека. Здоровье повысилось на пару ступеней, характер закалился, ну и во дворе всех "рвет" по уровню. При общении со сверстниками очень выделяется. Отдавать нужно! :-)
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение chegevara » 14 мар 2017, 22:46

А мне последнее время акробатика больше нравится, причем и классическая и прыжковая (акробатическая дорожка, например). Раньше тоже гимнастика больше впечатляла, но это только потому, что акробатику в нашей стране как то мало пропагандируют. По телевизору редко репортажи и т.д. Не олимпийский вид спорта и все тут. А когда углубишься в тему, то прям сплошной восторг от выступления акробатов, скажу я Вам.
Аватара пользователя
Elenyum
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 16 окт 2016, 22:33
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Elenyum » 12 июн 2018, 05:47

Я больше предпочтение даю отдать детей заняться фигурным катанием, очень красиво не легкий вид тоже нужны акрабатические навыки, нашла
на сайте как научить ребенка кататься на коньках с 4 лет, лучший способ привлечь ребенка к здоровому образу жизни с малых лет.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»