гимнастика для ребенка за и против???

lisenok_M
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 03 сен 2013, 16:19
Реальное имя: Олеся

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение lisenok_M » 07 окт 2013, 15:18

:-) Девочки как вы думаете травмоопасный СПОРТ гимнастика или нет? У Меня лично по этому поводу сомнения, т.к я лично хочу отдать ребенка на гимнастику нам 5 лет (девочка) :ok , многие отговаривают, говорят что со временем деформируются стопы ног. А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ??
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение лариса » 07 окт 2013, 16:13

В 5 лет вряд ли там есть экстрим. Я занималась активно в детстве гимнастикой с 5 до 12 лет, по 2 тренировки в день (утро и вечер), ноги болели, мышцы, уставала страшно, прост ненавидела её к концу. На болезни рук-ног особо не повлияло (может бросила вовремя, т.к. нагрузки нереальные были, своему ребёнку такое не позволила бы), трамв не помню.
Считается, что гимнастика- хорошая основа для любого вида спорта, танцев. Главное, что бы ребёнку она была в радость, а нагрузки развивали, а не перенапрягали тело.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение mik » 08 окт 2013, 18:20

если в качестве физической активности то да(развитие всех групп мышц силы координации) - если профессионально то хана позвоночнику и суставам.
ЛарисаВ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 мар 2014, 12:24
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ЛарисаВ » 26 мар 2014, 12:54

Расскажу реальный случай из собственной жизни. Может кому и пригодиться. Дочка росла очень гибкая, природная растяжка очень хорошая, очень жалко было, что вырастет и пропадет. К пяти годам спокойно делала шпагат без всяких тренировок. Решила, что надо это дело развивать. Отдала на гимнастику. Через пару месяцев заметила припухлости и шишки на стопах. Мягкие, под кожей, как шарики катаются. Сходила в больницу, направили к хирургу. Диагноз: УДАЛЯТЬ. т.е., оперировать. Очень переживала, ребенок, еще маленький, по врачам почти не ходим... в общем, страшно. Иду на работу с очередного посещения больницы расстроенная, встречаю тетю моей бывшей одноклассницы, слово за слово, пожаловалась на свою беду. Она мне и говорит:" А ты ее случайно спортом заниматься не отдала?" Говорю: "Отдала". "Немедленно прекрати все нагрузки на ноги". У ребенка еще не сформировался скелет, это межкостная жидкость, прекратишь заниматься, все само пройдет" Я так и сделала. Шишки действительно через неделю две все прошли. Дочь подросла. В 7 лет пошла в танцевальный. Сейчас ей 27, она по-прежнему легко делает шпагат, гнется и занимается спортом для себя в свое удовольствие. А тете Любе (ее уж нет давно) буду всю жизнь благодарна.
personal
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение personal » 26 мар 2014, 13:06

У моего ребёнка левая стопа деформировалась очень сильно после 1,5 лет тренировок, причём бросили уже как год, но до сих пор лечим - массажи, озокерит и т.д. Потихоньку входит в норму. А вообще знакомая тренер сказала, что многое от тренера зависит. Вернее от его профессионализма - поправляет ли он ребёнка, если тот неправильно стопу ставит, верно ли нагрузки даёт.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Simba » 26 мар 2014, 17:13

lisenok_M писал(а)::-) Девочки как вы думаете травмоопасный СПОРТ гимнастика или нет? У Меня лично по этому поводу сомнения, т.к я лично хочу отдать ребенка на гимнастику нам 5 лет (девочка) :ok , многие отговаривают, говорят что со временем деформируются стопы ног. А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ??

Сходите к квалифицированному врачу, покажите тренеру. Может тренер скажет, что гимнастика вообще не ваш профиль.
А может врач скажет, что вам противопоказанно...
Советы на форуме - хорошо, но мнение специалистов лучше!
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Well6886 » 13 апр 2015, 06:13

А кто-нибудь в Галактику на гимнастику водит деток? Хочу сына с сентября отдать на гимнастику. Нам уже 4 года будет.
Изображение
tanish24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 05 мар 2015, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 4 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение tanish24 » 13 апр 2015, 13:51

Попробуйте поводить в Олимпию на обще развивающие с элементами гимнастики, там и поймете нужна гимнастика или нет, там и мальчиков берут. Потом если есть наклонности предлагают перейти в гимнастику. Мы год проходили и ушли в танцы.
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Well6886 » 14 апр 2015, 18:43

tanish24 писал(а):Попробуйте поводить в Олимпию на обще развивающие с элементами гимнастики, там и поймете нужна гимнастика или нет, там и мальчиков берут. Потом если есть наклонности предлагают перейти в гимнастику. Мы год проходили и ушли в танцы.

Олимпия это в южном или в жд больнице? Неподскажите? :-)
Изображение
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение sopelo4ka » 14 апр 2015, 19:54

Well6886 писал(а):Олимпия это в южном или в жд больнице?

это на 19 школе
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 13 май 2015, 08:56

К сожалению, если заниматься спортом ппрофессионаьно, буду проблемы со здоровьем, просто в разных областях :( мы пока ходим на офп в Олимпию, с осени хотим попробовать уже на гимнастику отдать. Нам 4 года сейчас
Аватара пользователя
lulumix

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение lulumix » 13 май 2015, 09:16

Девочки как вы думаете травмоопасный СПОРТ гимнастика или нет?

да, травмоопасный. стабильно раз в три месяца я выбивала себе голеностопы, от кувырков, даже с наколенниками и наспинниками (сейчас, кажется, постелены ковры в спортзалах) - были профессиональные синяки на коленях и каждом выступающем позвонке. с тех пор спинка побаливает - то там стрельнет, то там ;-)
и еще психологические проблемы с едой - буду есть булки - стану жирной коровой :lol: и это не я придумала, а нам повторяли как мантру с утра до вечера. с тех пор, вот уже больше 25 лет, хожу с втянутым животом и боюсь переесть :mosking
ни за что и никогда своих детей на гимнастики не отдам)))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 июл 2015, 00:17

lulumix, а разве это плохо? Плохо когда вы боитесь переесть? Вам ваши суставы потом спасибо скажут, что вы не переедаете, а организм, за то, что фаст фуд не едите.
Сама по себе гимнастика не травматичнее любого другого вида спорта, есть исследования об этом. Вопрос лишь в грамотном тренере и наличии необходимого оборудования и инвентаря, о чем вы кстати и сами упоминаете (наличие ковра).
Но шанс развить гибкость есть только в детстве (потом его не будет), это действительно очень хорошая основа для любого вида спорта в дальнейшем.
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Well6886 » 09 июл 2015, 21:48

Девочки, а кто водит деток в Галактику (р-он Степной/ Жд больница)? А кто водить стал с 4 х лет, к какому тренеру лучше мальчика отдать?
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Сыр_в_масле » 10 ноя 2015, 01:05

Simba писал(а):lulumix, а разве это плохо? Плохо когда вы боитесь переесть? Вам ваши суставы потом спасибо скажут, что вы не переедаете, а организм, за то, что фаст фуд не едите.
Сама по себе гимнастика не травматичнее любого другого вида спорта, есть исследования об этом. Вопрос лишь в грамотном тренере и наличии необходимого оборудования и инвентаря, о чем вы кстати и сами упоминаете (наличие ковра).
Но шанс развить гибкость есть только в детстве (потом его не будет), это действительно очень хорошая основа для любого вида спорта в дальнейшем.


Гимнастика как спорт высших достижений очень травмоопасна.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»