гимнастика для ребенка за и против???

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ghhg » 10 ноя 2015, 22:35

Малифисента писал(а):Ну это если всё серьёзно будет. Уже потом...да и где по- другому? Любой вид спорта возьмём, хоть плавание, футбол, волейбол, даже у шахматистов с позвоночником проблемы от долгого сидения( ну если совсем всё круто). Массажист и не спортсменам зачастую нужен. Вот у подруги сын гитарист, и тоже массажисту платят. Сколиоз однако, мышечный корсет слабенький от сюда и проблемы.

Не, ну плавание то менее опасно, чем та же гимнастика или боевые искусства. Я своих на плавание отдала, так как один скрипач и даже при хорошей осанке и прошлых занятиях самбо стал сутулиться, когда долго играет стоя. Самбо решил оставить, тоже башкой стукнулся и не раз, заменили на плавание и брейк данс, хип хоп. У второго как-то совсем спинка с детства слабая, тоже надеюсь на плавание и брейк, там растяжка, отжимание и прочие силовые, но без драки. Гимнастика и бальные танцы по моему для позвоночника самые опасные.
ОФП - идеальный вариант, но ее не нашла близко от дома.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение мамусик » 10 ноя 2015, 22:52

ghhg писал(а):Не, ну плавание то менее опасно, чем та же гимнастика или боевые искусства.

Ну... постоянные ЛОР заболевания с пловцами просто паралельно идут :fofan Отиты, синуситы, ВЕЧНО заложенные уши :stars Ну, и также трамвы на так называемых "сухих" тренировках тда же :dead Мое мнение, любой споорт травматичен. Поэтому, я- только за любительский :cheesy
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Малифисента » 10 ноя 2015, 23:06

Знаю не понаслышке, что профессиональные пловцы тоже имеют проблемы с позвоночником. Это просто поплавать пару раз в неделю нагрузку со спины снять, а ежедневные тренеровки тоже позвоночнику не несут ничего хорошего. Ну и отиты вечные спутники...
Мантрами железными, как стальными лезвиями выправляют мир.....
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ghhg » 11 ноя 2015, 00:06

мамусик писал(а):Ну... постоянные ЛОР заболевания с пловцами просто паралельно идут Отиты, синуситы, ВЕЧНО заложенные уши Ну, и также трамвы на так называемых "сухих" тренировках тда же Мое мнение, любой споорт травматичен. Поэтому, я- только за любительский

У нас никаких сухих тренировок не будет. Хоть и спорт, но платный. Мы платим за тренировки на воде. Это не школа олимпийского резерва и соревнования обещали только местного масштаба. А лор, не знаю, в Ха я их боялась очень, потому там мало занимались в бассейне. Здесь вроде теплее, пока еще цветы цветут и трава зеленая, как, впрочем, всю зиму. Но профилактику делаю, нос время от времени неделю промываю морской водой, шапки плотные, резиновые, чтобы в уши меньше попадала. Домой пешком не ходим, как только ниже +20 или ветер. В общем-то мы пока всего 3 месяц занимаемся, зато научились плавать кролем, на спине и брасом, похуже немного. Дальше видно будет. Я пока своих жду, там мелкие девочки на гимнастику раздеваются. Прям лет от 3-4 до 6. Конечно, какие там еще гимнастки, так, помаленьку. По некоторым сразу видно, что не будут долго заниматься, так как девочки толстенькие прям, мамы тоже, и крупные, кость широкая, высокие. Но маленьких берут за деньги всех. Подруга рассказывала, что ее отчислили из секции (ей уже за 40, тогда еще бесплатные были) когда за ней папа пришел, ростом 2 метра почти, спортсмен. Сказали, что не подойдет, так как фигура по наследству передается, а там с ростом какие-то ограничения, что-ли. Так она 178 см выросла к 14 годам. Может и правильно, что не осталась.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 00:08

ghhg, не справедливо)). Девочка могла пойти в бабушку дюймовочку или прабабушку). Кстати, у много гимнасток мамы полные и ничего страшного))).
Тренерский состав тоже может быть не худенький)

!

Модератор:
Отредактировано модератором. Правила форума, пункт 2.7
Пользователю выносится предупреждение
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Simba » 11 ноя 2015, 00:21


!

Модератор:
Отредактировано модератором Правила форума, пункт 2.7
Пользователю выносится предупреждение.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 11 ноя 2015, 10:54

У меня подруга мс по х гимнастике. В свое время, отговаривала, чтобы ребёнка не отдавала в гимнастику. Я отдала, ребёнок плакал от тренировок, я тащила, как же, тренер говорил, девочка -результативная. Спустя время, я наконец-то услышала свою дочь. Жалею и корю себя дико сейчас, что не слушала ни подругу, ни ребёнка. Сейчас лечим позвоночник.
А вообще, любой спорт -это травмы, в том Числе и плавание. Из нашего выпуска дюсша, я не слышала, что кто-то мучается со спиной. А вот носы, и уши -это проблемы многих. Я всю свою жизнь после плавания мучаюсь этой проблемой.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Девочки, я знаю Панжинского Сашу. И его семью. Вы бы знали, как тяжело становиться чемпионом. Его тренер -это его отец, в свое время. Что только пришлось Сашке пройти, чтобы добиться таких результатов. И да, любой уважающий себя тренер работает на результат, а чтобы он был надо пахать сутками, через не могу, через больно и все-такое.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 11:04

Гирлянда, могу дать телефон хорошего мануальщика, который таких деток восстанавливает.
Мы два года уже без гимнастики, без спорта физически не может, легче на лёгкой атлетике, только сейчас стала спокойно смотреть на весь спорт и результаты. Гимнастика - это всё же постоянная работа на результат, для себя сложно заниматься. В лёгкой атлетике много деток, занимающихся для себя, пришли, насладились физическими нагрузками в разумных пределах, нет долбёжки.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 11 ноя 2015, 11:06

cattery, спасибо. Буду благодарна))
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 11:22

Гирлянда, ловите в личке.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
lulumix

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение lulumix » 11 ноя 2015, 11:23

Simba, про нагрузки... раньше в спорт был отбор жесткий. все было бесплатно и выбирали только перспективных сразу в школу олимпийского резерва.
в 5 лет меня пригласили на спорт гимнастику. к определенному времени подошли родители с детьми(человек 100). нас осматривали все (от врачей до хореографов), как лошадок на базаре - вес, рост, фигуру задатки гибкости.
в итоге в зал прошло человек 8, не больше. закрыли дверь на замок, чтобы никто не отвлекал, посадили в кружок и начали по очереди растягивать. все орали, визжали, цеплялись ногтями за ковер, но тренер не обращал абсолютно никакого внимания на наши вопли.
через час мы вышли, утерлись соплями, зато 100% из нас имело прекрасную гибкость и растяжку после этого. с нами уже начали спокойно работать на результат.
через полгода меня родители оттуда забрали, но буквально через неделю, в садик зашли тренера по худ гимнастике, посмотрели на девочек, подозвали меня, офигели от моей растяжки и написали приглашение на тренировки.
а сейчас мне как-то непривычно, когда у подруг ходят девочки на гимнастику с фигурками, мягко говоря не подходящими для этого вида спорта. и слабенько садящиеся на шпагат после ГОДА тренировок :shock:
видать да, гимнастика разделилась на физкультуру и спорт. там деньги родителей а там результат.
а про два стула и шпагат... я садилась на все три шпагата с двух скамеек, которые сантиметров на 20 выше стульев. это делали все в нашей группе абсолютно и не считали это чем-то ужасным. и по две тренировки в день по 4 часа - правда. иначе результата не будет, только приятное времяпровождения.
cattery, а куда Татьяна Ивановна уехала?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 11:26

lulumix, у Татьяны Ивановны дочь и внучка в Питере, она давно туда собиралась, одно время жила на два города, а сейчас уехала совсем.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 11 ноя 2015, 11:42

lulumix, знаю обо всем не хуже вашего. Саму точно так же отобрал в своё время тренер. Про визги не помню, у меня всегда растяжка была хорошая. Но перешла на другой вид спорта, тоже сложнокоординационный, но не гимнастика, потому что перехали из центра.
Сейчас уже разделение на спорт и не спорт идёт более глубокое. Сейчас одаренным (реально одаренным) должны очень хорошие условия создавать (и экипировку и соревнования и базу и утс, все что надо оплачивать). Это реально огромные деньги, только вот детей, действительно осваивающих программы спортивной подготовки очень не много в таком небольшом городе, как Хабаровск.
Поэтому для всех несоответствующих есть другие программы, попроще: предпрофессиональная, общеразвивающая. И количество бюджетных мест ограничено. Все, что сверх бюджета - за деньги. Почему кстати не правильно заниматься за деньги?
Вот раньше (до 2014 года), набирать на гимнастику младше 6 лет было запрещено санпинами. Поэтому и родилась эта идея набирать в группы подготовки к гимнастике, а не собственно на гимнастику. И платные они уже много лет. Ещё со времён СДЮШОР 1. Может раньше, при Спартаке было по другому. Сейчас если откроете федеральные стандарты, то увидите, что набор тоже не раньше 6 лет. Т.к. Желающих в той же Олимпии хватает, то они проводят конкурсный отбор на бюджетные места. А те кто не прошёл, может продолжить заниматься за деньги.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сюзи » 11 ноя 2015, 13:00

Ну понаписали девчонки, зайдет в тему человек неподготовленный и побежит ребенка из всех секций забирать, пусть лучше по дворам шляется, лишь бы без травм.
Далеко не все плавцы завсегдатаи Лор врачей - 7 лет занятий старшей дочери в ДЮСШ. Видимо дико повезло:))
Младшая на гимнастике конечно всего третий год, после года тренировок взяли ее на бюджет. Без подробностей - не видела от нее ни разу слез и травмы нас пока обходят стороной. Одно из двух, либо она на тренировках бамбук курит, а к соревнованиям ее из жалости допускают, либо мы не в Олимпию ходим. Даже не знаю что и думать после всего здесь написанного :lol:
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
lulumix

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение lulumix » 11 ноя 2015, 13:01

можно продолжать заниматься за деньги вплоть до мастера спорта?
я не против платных секций. просто раньше было сразу все понятно - ребенок не подходит под данный вид спорта, досвидос. а щас платите - берем всех, без исключения, главное, чтобы по здоровью проходили.
сначала отдают так, для общего развития, проходит время, ребенок перспективный, начинает выигрывать, у него и родителей азарт - зачем бросать, тк все видят результаты, и все это переходит в серьезные нагрузки, травмы и психологические проблемы. не видела ни одного кмс, а тем более мс не перемотанного ;-) в любом виде спорта.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сюзи, у вас ребенок первый взрослый выполнил?




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»