гимнастика для ребенка за и против???

Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Разница » 16 ноя 2015, 14:17


!

Модератор:
Уважаемые собеседники!
Прошу придерживаться обсуждаемой темы, на личности не переходить!
:you_wlcm
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Тори67
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 май 2016, 01:17
Реальное имя: Виктория

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Тори67 » 28 май 2016, 20:38

Я за, а муж против)) Так что ходим просто на танцы)
Krotova17
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 06 июл 2016, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Krotova17 » 27 июл 2016, 13:26

В прошлом году отдала дочь на художественную гимнастику - минусов пока не вижу, все-таки спорт дисциплинирует, учит преодолевать себя, да и осанка, движения другими становятся. Чемпионку из нее не собираюсь делать, просто хочу, чтобы появилась привычка к физическим нагрузкам.
Женщине для счастья нужна всего одна вещь! Но каждый день новая.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Еvгения » 27 июл 2016, 21:06

Я в своё время занималась спортом усиленно и не раз наблюдала как тренируются гимнастки и всегда себе говорила, что ни за что не отдам свою девочку в гимнастику. И что? Пришло время отдавать её на физическую подготовку, потому что стала сутулиться и видно было по её поведению, что энергию надо куда-то девать, все вечера дома проходили стоя на голове и в различных кувырках, и как назло самые удобные занятия по времени для нас и в шаговой доступности оказались занятия по худ гимнастике. Ей около 6 лет было, когда начали заниматься. Ну решили попробовать. На первом же пробном занятии тренер остался нами очень доволен, а другие занимающиеся решили, что мы уже где-то тренировались, и так спустя полгода нам предложили перейти в Олимпию, что мы и сделали. Но! Я все время сомневаюсь, правильно ли я поступаю, не навредит ли этот спорт ребёнку, хотя ей нравится и даже придя домой с тренировки, она продолжает что-то повторять из занятий и проделывает такие кульбиты, что мне порой даже страшно смотреть как она это все делает. Никаких амбиций по поводу её будущего в худ гимнастике у меня нет, пока ходим по её желанию. Начиталась тут вас и мои сомнения усилились, ведь позвоночник формируется именно сейчас. Боюсь, что решим бросить, а будет поздно. Может надо периодически посещать каких-либо специалистов типо ортопеда, наблюдать?
А по поводу бассейна- сын тоже с шести лет ходил на занятия, и в итоге пришлось бросить спустя 5 лет, задолбили лор-заболевания, то насморк, то гайморит, то отит, не получилось стать пловцом, но хоть научился воды не бояться.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 28 июл 2016, 23:13

Еvгения, если нет амбиций, скажите об этом тренеру и ходите три раза в неделю по потора часа. Точно не навредит, только польза будет.
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение MAMOHCA » 15 авг 2016, 21:22

Мы дочку водили на гимнастику три раза в неделю, ей очень нравилось. И я вижу только одни плюсы при таком виде спорта.
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение elena-hab » 21 авг 2016, 01:01

если нет противопоказаний, то конечно полезный вид спорта для любого ребёнка. :-)
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Малифисента » 22 авг 2016, 13:29

Ну полезным то этот вид спорта совсем не является, но очень красивый, изящный. Но не полезный...
Мантрами железными, как стальными лезвиями выправляют мир.....
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение nastasia9 » 22 авг 2016, 16:49

Наверное если ходить только "для себя" без выступлений и т.п. то полезный как и все виды спорта "для себя и удовольствия"...
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 22 авг 2016, 21:00

В этом смысле более полезна эстетическая Гимнастика, в которой не используются элементы на спину.
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Малифисента » 23 авг 2016, 14:22

Да если и для себя тоже.... Ну если не делать перешпагатов, равновесий и спину не трогать, то пожалуй не вредно....но и не художественная гимнастика уже это.
Мантрами железными, как стальными лезвиями выправляют мир.....
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение ведмовочка » 28 авг 2016, 09:26

Simba писал(а):Еvгения, если нет амбиций, скажите об этом тренеру и ходите три раза в неделю по потора часа. Точно не навредит, только польза будет.

и если нет противопоказаний со стороны ортопедии, если со спиной все норм, тогда да. Этот вид спорта который усугубляет проблемы спины, если таковые имеются даже в незначительной стадии
Чем хороша жизнь — в ней есть возможности (House, M.D.)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Фекла » 15 сен 2016, 12:37

Малифисента писал(а):Ну полезным то этот вид спорта совсем не является, но очень красивый, изящный. Но не полезный...

Как сказал мне очень давно врач, у которого наблюдались - любой профессиональный спорт - это инвалидизация. А мы тогда только начинались заниматься гимнастикой...
nastasia9 писал(а):Наверное если ходить только "для себя" без выступлений и т.п. то полезный как и все виды спорта "для себя и удовольствия"...

Тогда ребенок не будет интересен тренеру. Как известно все отчеты любого педагога - это результаты его учеников. Отсюда абсолютно согласна с:
cattery писал(а):любой тренер из девочки с хорошими природными данными будет выжимать все соки.


Случайно я попала на эту тему... уже больше года осознанно избегаю гимнастической темы. Я предполагаю, чья может быть мама cattery, уж все такое до боли знакомое пишите. И тренер у нас один... :listen
Даже имея достаточный опыт "жизни в гимнастике", я не могу однозначно сказать я "за" или "против" занятий гимнастикой. У меня остались самые противоречивые чувства, а дочка говорит, что рада тому, что гимнастика в ее жизни была. Одно хочется пожелать всем мамам маленьких девочек - без фанатизма к этому относитесь. :mama
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 15 сен 2016, 21:27

Фекла, ну что значит "не интересны" дети которые ходят для себя? Это те дети, из которых складывается зарплата тренера и все равно она этих детей будет и тренировать и выставлять, хотябы на классификационное первенство. Зарплату-то получать нужно с чего-то. Одна звезда погоды не делает в зарплате.
Конечно, со звездой тренеру интереснее работать, но её может и не быть в его группе...вернее они редко встречаются. ну а уж таковая имеется, то побоку будут и те, кто хочет не только для себя.
И все равно, все (кто не звезды) окажутся в одном положении.
Так, что вполне себе можно ходить и "для себя", ну не будет расходов на выезды и купальники "чтобы не хуже, чем у других". Так это может и лучше? Все равно наши звёзды на России стабильно в конце протокола.....хоть ты упаши эту гимнастку, в сборную все равно не попадёшь.
А если результат одинаковый, то смысл сильно убиваться?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сюзи » 19 сен 2016, 10:28

У меня старшая дочка после младшей пошла в гимнастику "для себя" в 12 лет. Так я выяснила, что очень много деток ходят таким образом, но для них тоже делают "соревнования" , с этого года даже разряды за места обещали дать. Конечно их соревнования с соревнованиями "основного" состава не сравнить, но тем не менее все довольны и родители и дети. Так что каждому свое.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»