гимнастика для ребенка за и против???

Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 11 ноя 2015, 13:05

Сюзи, согласна, также, как и не все пловцы -здоровы. Поверьте, 2 гб знает своих клиентов ))
Аватара пользователя
lulumix

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение lulumix » 11 ноя 2015, 13:08

на днях разговаривала со знакомой - у нее внук занимается спортивной гимнастикой уже лет 7. выигрывает все подряд, вообще парень очень талантливый и ему очень нравится, нарадоваться на него не могут.
руку сломал. она горит - бросай, переломы это не шутки, восстанавливаться надо хорошенько. а он с одной рукой занимается. бред? по мне так бред.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сюзи » 11 ноя 2015, 13:09

Гирлянда,
клиентом 2 гб можно быть и не занимаясь спортом вообще, зачем нагонять негатива. как то на протяжении всех страниц про плюсы никто и не вспомнил
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 13:13

lulumix, сейчас это выглядит так: на ковре человек 20, тренер смотрит только на 1-3, кто реально перспективен, остальные что-то там делают и делают, композицию к соревнованиям всем составили, кто как отработал, такой и результат покажут. Платные группы - это деньги.
Но постепенно отсеиваются и к годам 10 уже такой толпы не наблюдается. Кто более-менее и остался поставят в групповички, там кстати быстрее и разряды выполнить и КМС стать.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 11 ноя 2015, 13:14

Сюзи, можно, но гораздо реже, чем при занятии плаванием
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение cattery » 11 ноя 2015, 13:18

Сюзи, плюсы я вижу только в железобетонном характере, трудоспособности, умении концентрироваться и владеть собой, ну и без спорта уже конечно жить не может, нужны физические нагрузки.
но, слабохарактерные плаксивые девочки в гимнастике и не задерживаются.
и наверное всё.
мы восстановились, но я знаю девочек, которые не восстановились, у них наверное плюсов вообще нет, вернее железный штырь в позвоночнике (как реальный пример) перекрывает все плюсы.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 11 ноя 2015, 13:22

lulumix, можно и выполнив МС быть отчисленным из ДЮСШ. Или оставленным на платной основе. Что вас удивляет?
Теперь по всякому можно. Места ограничены. Берут по конкурсу. Есть, например, 10 мест, а МС 11, возьмут тех, у кого показатели выше. Остальных за борт.
Было дело и МС отчисляли, потому, что для них соревнований не было. 18 лет есть, на спартакиаду не попадает. До свидания.
А бывает и снова зачисляют в бюджетную группу из платной (но очеееень редко).
Последний раз редактировалось Simba 11 ноя 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сюзи » 11 ноя 2015, 13:22

Про плавание.
Про группу риска я уже поняла. Только можно еще поднять иммунитет, полностью исключив из своей жизни простудные заболевания, укрепить мышечный тонус. Но кому это здесь интересно.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 11 ноя 2015, 13:41

Так мы, вроде, тут опытом делимся. Я свой опыт привела, как было у нашей семьи, Вы -свой. Выбирать или не выбирать, это решать только родителям, которые задумываются о спорт направлении своего ребенка. А -то, что в теме больше разговоров о травмах и проф заболеваниях, так это то, с чем люди больше столкнулись в жизни. И не более
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Сюзи » 11 ноя 2015, 13:48

lulumix,
а здесь только про детей с 1 взрослым разговор :) Нет мы пока юношеские получаем, возраст такой

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Гирлянда,
я про семью, а в сообщениях остальных больше массовых обобщений. Где уж тут золотую середину углядеть.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ghhg » 11 ноя 2015, 17:01

cattery писал(а):на ковре человек 20, тренер смотрит только на 1-3, кто реально перспективен, остальные что-то там делают и делают, композицию к соревнованиям всем составили, кто как отработал, такой и результат покажут. Платные группы - это деньги.

кстати, слышала, что именно так мамочки этих наших Динамовских гимнасток и говорят. Но там реально девочки очень неподходящие есть. Я балетом занималась в детстве, так у нас таких бы даже не приняли, такие булочки маленькие. И мамы переживают, что платят то не мало, а тренер смотрит только на нескольких деток, остальные сами по себе.
Гирлянда писал(а):можно, но гораздо реже, чем при занятии плаванием

У меня у младшего просто нос не просыхал в Хабаровске всю зиму, а это с сентября по начало мая. Мы у лора и так и платно лечились. А здесь, даже с плаванием, лучше намного. Недавно небольшой шмыг появился, но после контакта с больными, первый раз, а плавал и в море все лето, и в бассейне уже 3 мес. А заразили его дети друзей, зашли в гости, а у них сопли зеленые, темпер, вот так не повезло.
Сюзи писал(а):Но кому это здесь интересно.

Мне, я за самые малотравматичные виды спорта :mosking Железный характер хорошо, но не ценой здоровья. Мне ребенок только начал говорить, что раз при спарринге головой ударился, два, я забрала, чтобы потом не жалеть, когда поздно. Может кому-то и повезет, и не растеряют здоровье. Но это надо даже не в 15-20 лет смотреть, а к сорока ближе. У меня бывший шеф самбо занимался, тоже мастер спорта, тренер и все дела. Так у него с 50 лет начались микроинсульты, прям не один, а каждый год почти, даже речь терял временами на непродолжительный промежуток времени. Такой здоровенный мужик, и вот. Неврологи, после обследований сказали, что это последствия спортивных травм головы скорее всего. А у него там сотрясений было и еще чего-то.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение мамусик » 11 ноя 2015, 23:30

ghhg писал(а):У нас никаких сухих тренировок не будет. Хоть и спорт, но платный. Мы платим за тренировки на воде. Это не школа олимпийского резерва и соревнования обещали только местного масштаба.

Ааа, ну это как раз то, что я называю, любительский :mosking За такое плавание я тоже ЗА. Дочь тоже хочу отвести, чтобы технику поставили, не более. Так то бассейн переплывает с малолетства, глубины не боится, больше я боюсь за нее, плыву рядом, страхую.
Гирлянда писал(а):Из нашего выпуска дюсша, я не слышала, что кто-то мучается со спиной. А вот носы, и уши -это проблемы многих. Я всю свою жизнь после плавания мучаюсь этой проблемой.
И я :fofan Плюс спина ни к черту. Но, у меня все было, и "сухое" и мокрое, да по 2 раза в день, 11 мес в году :stars бррр
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение ghhg » 12 ноя 2015, 00:01

мамусик писал(а):Ааа, ну это как раз то, что я называю, любительский За такое плавание я тоже ЗА. Дочь тоже хочу отвести, чтобы технику поставили, не более. Так то бассейн переплывает с малолетства, глубины не боится, больше я боюсь за нее, плыву рядом, страхую.

Конечно, поэтому и не пошли даже пробоваться в школу олимпийского резерва, хоть и бесплатную. Пришла я, послушала требования :shock1 . Не наш вариант, я только для здоровья, а не для его подрыва.
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: гимнастика для ребенка за и против???

Сообщение Батерфляй » 12 ноя 2015, 10:14

Есть разные причины, по которым взрослый отдает своего ребенка в спорт. Профессионально расти в нем или для здоровья. Если вы хотите первый вариант-готовьтесь-морально и материально и физически!если для общего здоровья, то можно в любую секцию отдать-там вырабатывааются все параметры физ.здоровья. Дело вашего выбора. Стоит или нет-странный вопрос. Если есть какие то страхи,опасения, то не надо. Вы же несете ответственность за ребенка. Смотреть надо еще по врачебным показателям, что подходит ребенку. Удачи вам! :-)
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 12 ноя 2015, 11:18

мамусик, а я обожала сухие тренировки ))




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»