Ювелирные украшения

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Ювелирные украшения

Сообщение Ir4ik_khv » 17 сен 2013, 21:38

tinna писал(а):Как правило ювелиры работают со своим золотом, поскольку пробу варят сами.

Сейчас многие ювелиры не против и поработать с Вашим золотом, тогда стоимость работы будет зависеть от сложности изготовления изделия + стоимость камней, если такие имеются.
Пробу они сами не варят. :crazy Металл апробируют (клеймо с пробой) в пробирной палате, а мастерская ставит только именинник. Как то так, если говорить о ювелирных мастерских.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 17 сен 2013, 21:57

Ir4ik_khv писал(а):Пробу они сами не варят.

Каждый уважающий себя и клиента ювелир покупает золото в банке и пробу варит сам. ;-) :pleasantry Только так можно гарантировать качество. Какие были примеси в изделиях, принесенных на переработку неизвестно. Это все равно, что портному принесли на перешив ношенное изделие :listen
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 17 сен 2013, 22:06

tinna писал(а):Каждый уважающий себя и клиента ювелир покупает золото в банке и пробу варит сам.

Если бы я в этой сфере не работала то и не писала бы чего не знаю :pleasantry
А на счет банка, ну не смешите, ей богу :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tinna, пробу не варят :lol:
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 17 сен 2013, 22:35

Ir4ik_khv писал(а):Если бы я в этой сфере не работала то и не писала бы чего не знаю

Где, если не секрет? ;-)
Ir4ik_khv писал(а):А на счет банка, ну не смешите, ей богу

А в чем проблема? В банке любой желающий может купить слиток золота 999,9 пробы, нужного ему веса
Ir4ik_khv писал(а):tinna, пробу не варят

А что с ней делают, просветите, пожалуйста
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 17 сен 2013, 23:35

tinna писал(а):Где, если не секрет?

Это может быть расценено, как реклама ;-) и от модераторов могу получить :fofan
tinna писал(а):А в чем проблема?

Проблемы в принципе и нет никакой, но редко кто покупает в банке. В основном клиенты приходят, как говорится со своим "ломом". Ювелир его проверяет на качество, на примеси других "излишних" металлов. Не буду расписывать из каких сплавов состоит золото, в чистом виде это мягкий элемент. Если "лом" не устраивает мастера, мастерская может предложить свой металл для изготовления изделия, а как она "достает" его, есть много способов, но поверьте банк стоит далеко ни на первом месте. У кого нет своего металла, используют металл мастерской. Цена за грамм получается дешевле, чем в готовом изделии в магазине, но вот цена работы, сами понимаете (хотя многие не понимают)...это здоровье мастера. Глаза уставшие смотреть в одну точку, сосредоточившись на мелких элементах, пары, которыми дышат мастера при сплаве металлов, вечно "порезанные", "поколотые" руки...можно описывать и описывать, но настоящие мастера работают на совесть. И в первую очередь для многих это не только работа, но и хобби, проявление своей творческой души и фантазии :girl_in_love

Алилуя википедии, лучше и не скажешь:
Проба благородных металлов — определение различными аналитическими методами пропорции, весового содержания основного благородного металла (золота, серебра, платины и т. п.) в пробируемом сплаве...
Само клеймо и определённое при пробировании содержание основного благородного металла также именуются пробой.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 18 сен 2013, 08:39

Ir4ik_khv, Вы ювелир?
Мы говорим с Вами о разных уровнях профессионализма ;-)

Если ювелир задыхается от паров бензина, это значит, что он экономит на своем здоровье и использует некачественный бензин. Если слепнет от работы, то использует некачественное освещение. Ну, а если режет постоянно себе руки, то это говорит о его низком профессиональном уровне :pleasantry

Вот нашла хорошие ролики
Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
ликбез для интересующихся и сомневающихся
[youtube]QhWY638rhbQ[/youtube]
[youtube]WEtKOP8FHBo[/youtube]
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 18 сен 2013, 11:21

tinna писал(а):Если ювелир задыхается от паров бензина, это значит, что он экономит на своем здоровье и использует некачественный бензин. Если слепнет от работы, то использует некачественное освещение. Ну, а если режет постоянно себе руки, то это говорит о его низком профессиональном уровне :pleasantry
ну это полнейшая ерунда. есть человеческие факторы, а есть машины, изготавливающие изделия. Вы хоть раз бывали на производстве, чет я сомневаюь?!
Не собираюсь с Вами спорить, пусть каждый остается при своем мнении. Кому то проще купить в магазине, а кто то хочет индивидуализма.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 18 сен 2013, 11:39

Ir4ik_khv писал(а):Вы хоть раз бывали на производстве, чет я сомневаюь?!

:yes и не раз присутствовала при изготовлении изделия ;-)

Ir4ik_khv писал(а):Не собираюсь с Вами спорить

А я не спорю. Вы рассказываете о своей работе, не принимая во внимание, что есть ювелиры, которые работают иначе ( Вы могли этого и не знать), чем в ювелирных мастерских при магазинах, на рынках и прочих маленьких закуточках или ювелирных заводах, где все поставлено на поток.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 20 сен 2013, 13:50

Ir4ik_khv писал(а):Пробу они сами не варят. Металл апробируют (клеймо с пробой) в пробирной палате, а мастерская ставит только именинник. Как то так, если говорить о ювелирных мастерских.

Только имейте ввиду,что пробивная палата не делает глубокий распил изделия,поэтому что наварил там мастер ювелир Вы узнаете на скупке когда захотите его например сдать.Жалко когда приносят на скупку изделие сделанное на заказ а при распиле там металл.
Некоторые ювелирные магазины в Хабаровске,особенно те кто имеет несколько пунктов скупочных или ломбарды,делают изделия в своих мастерских сдесь в регионе.Если кто разбирается то не увидит в их ассортимете изделия крупных заводов.Например МЭЮза который выпускал и выпускает запатентованные изделия бриллиантовой группы отличного качества.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 20 сен 2013, 15:32

tinna писал(а):
Ir4ik_khv писал(а):Пробу они сами не варят.

Каждый уважающий себя и клиента ювелир покупает золото в банке и пробу варит сам. ;-) :pleasantry Только так можно гарантировать качество. Какие были примеси в изделиях, принесенных на переработку неизвестно. Это все равно, что портному принесли на перешив ношенное изделие :listen

откуда такие познания если не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
По Линка писал(а):
Ir4ik_khv писал(а):Пробу они сами не варят. Металл апробируют (клеймо с пробой) в пробирной палате, а мастерская ставит только именинник. Как то так, если говорить о ювелирных мастерских.

Только имейте ввиду,что пробивная палата не делает глубокий распил изделия,поэтому что наварил там мастер ювелир Вы узнаете на скупке когда захотите его например сдать.Жалко когда приносят на скупку изделие сделанное на заказ а при распиле там металл.
Некоторые ювелирные магазины в Хабаровске,особенно те кто имеет несколько пунктов скупочных или ломбарды,делают изделия в своих мастерских сдесь в регионе.Если кто разбирается то не увидит в их ассортимете изделия крупных заводов.Например МЭЮза который выпускал и выпускает запатентованные изделия бриллиантовой группы отличного качества.

вы хотели сказать пробирная палата не так ли?
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 20 сен 2013, 15:40

По Линка писал(а):а при распиле там металл.

Лично для меня приятно обнаружить металл, если вы имеете в виду золото (а не что другое), чем пустоту. :-)
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 20 сен 2013, 15:45

а вообще очень интересно когда о ювелирном мастерстве и профессионализме самих ювелиров пытаются высокопарно судить со стороны специалисты по выпечке и люди насмотревшиеся роликов в тырнете, забавно поверьте ;-) сори , никого обидеть не хотела если , что. Я знакома с ювелирным мастерством не понаслышке и склонна по суждениям больше с Ir4ik_khv.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 20 сен 2013, 21:59

Ir4ik_khv, Roerich, Девочки, а Вы сами кто будете? Раскройте секрет ;-)

Добавлено спустя 29 секунд:
Вы ювелиры?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Roerich, Ваше?
Roerich писал(а): я экономист, может меня не тому и не там учили.

Ну экономисты у нас конечно разбираются в ювелирном мастерстве :pleasantry
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Roerich » 21 сен 2013, 16:07

tinna писал(а):Ir4ik_khv, Roerich, Девочки, а Вы сами кто будете? Раскройте секрет ;-)

Добавлено спустя 29 секунд:
Вы ювелиры?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Roerich, Ваше?
Roerich писал(а): я экономист, может меня не тому и не там учили.

Ну экономисты у нас конечно разбираются в ювелирном мастерстве :pleasantry

Моё. А вы не поленились :lol: Какая любознательность к моей персоне, похвально.
Если уж интересно я некоторое время назад занималась огранкой камней ...ювелирных, круг общения обязывал общаться и видеть работу ювелиров, не по наслышке и из интернета, а живьем, причем не халтурку , а реально выставочные экземпляры. А ещё-у меня отец был ювелир. Ещё вопросы будут? Фамилии, адреса, семейное положение, количество детей или отсутствия оных некоторые другие личные данные вам тоже будут интересны?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
tinna писал(а):Ir4ik_khv, Я просто хочу, чтоб Ваши высказывания по поводу изготовления ювелирных изделий, не вводили людей в заблуждение.



а вы ювелир ,что ставите под сомнения других людей, не разделяющих ваше сугубо субъективное мнение?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 21 сен 2013, 16:16

Roerich, да, я ювелир :you_wlcm
Ваше семейное положение меня не интересует :mosking
У меня профессиональный интерес ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»