Бизнес.. как начать

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
гость27.ру

Бизнес.. как начать

Сообщение гость27.ру » 04 окт 2013, 23:54

Гость писал(а):На таобао можно хоть откуда вещи купить, не обязательно китайского производства. Пользоваться нужно уметь интернетом, а не сидеть только на ХМ

Если это ко мне, что я про Тао писала, то с этим и не спорю. Добавлю только (для автора) опять же про интернет-магазины: если продавать тот же картерс или некст, то лучше открывать реальный магазин/точку в торговом центре, чем интернет-магазин, ибо, действительно, если кто-то умеет пользоваться интернетом, то он и без вашего очередного интернет-посредника сам разберется и закажет или напрямую, или со скидками через торговые площадки типа Таобао, Ибэй и т.д. Если только вы не участница Дом-2 и именно в вашем интернет-магазине будут предпочитать делать покупки ваши фанаты не глядя на цены :mosking
Так что опять же совет как выше - лучше наверное сначала стать посредником, предлагать товар под заказ, а потом может и до своего магазина доработаетесь. :listen
Аватара пользователя
Я

Бизнес.. как начать

Сообщение Я » 05 окт 2013, 02:30

Для тех гостей, которые хотят открыть интернет-магазин подумайте над вопросами:
- отправка будет на всю Россию или только по Ха?
- вещи можно будет примерять? Можно отдать обратно?
- если да, то что делать будите с теми вещами, которые померили уже раз 5-6?
- если без примерки и только по Ха, то почему должны купить именно в вашем интернет-магазе, а не пойти в ТЦ и там намериться и прикупиться. Чем в этом случае возьмете? Ценой? На сколько меньше? Выгодно ли вам?
- какая оплата? Наличкой, картой? Если наличой, то вроде как кассовый аппарат д/быть.
Короче куча вопросов. Прорабатывали на фокус-группе как-то интернет магазин именно одежды только по Ха, геморно ппц.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Бизнес.. как начать

Сообщение jersan » 05 окт 2013, 10:42

дамы бизнес-леди ;-) может таки откроем пару интернет магазинов по доставке продуктов... а то вообще с этим делом швах полный в хабаровске :-| а тут поле непаханое практически и жила золотая... :sun
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 05 окт 2013, 11:26

Моя родственница тоже всё хотела бизнесом заняться, думала, какую нишу незанятую занять :listen и занялась медицинскими товарами! Начинала тяжело, загнала себя в долги, в кредиты. Первую точку со всякими ортопедическими товарами открыла весной прошлого года в абсолютно непроходном месте. Это была самая низкая арендная плата по городу (не на окраинах). Но на её удачу, как раз напротив травмпункта! а этим летом я узнала, что она открыла вторую точку на Амурском бульваре! Дело то пошло!
Моё мнение, самое беспроигрышное, это водка, жрачка и здоровье!
я конечно, утрирую, но как мне кажется, многим в нашем городе абсолютно фиолетово, оригинальный картерс или неизвестная китайская или некитайская фирма, лишь бы деть был одет, да ценник не отпугивал. Сестра моей подруги, прожившая несколько лет в Испании и Германии, заказывает всё на Тао. Так поначалу она в обморок падала от того, что она те же Катимини, Кензо, Зару покупала в Европе за бешеные бабки, в то время как всё это с теми же бирками и такого же качества на Тао стоит копейки!
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 05 окт 2013, 11:52

Зайдите сюда Предприниматели! почему с каждым днем падает выручка? и подумайте, а стоит ли?
Аватара пользователя
хозяйка

Бизнес.. как начать

Сообщение хозяйка » 05 окт 2013, 12:09

Гостья писал(а):Да уж желающих много заняться бизнесом :listen сначало изучите рынок, спрос, а нужны ли эти вещи покупателям? Сейчас детских магазинов много.

ага, а еще посмотреть стоимость аренды помещения, либо места, а также не плохо было бы посмотреть какими налогами сейчас наделяется ИП
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Бизнес.. как начать

Сообщение Кот » 05 окт 2013, 14:59

А jersan прав, на мой взгляд. Доставка продуктов на дом - абсолютно не занятая сфера в Хабаровске, и здесь вполне можно развивать ее.
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 05 окт 2013, 15:26

Кот писал(а):А jersan прав, на мой взгляд. Доставка продуктов на дом - абсолютно не занятая сфера в Хабаровске, и здесь вполне можно развивать ее.


У России менталитет разве подходящий? Закажут на 5000, привезешь а они "ну мясо какое то не свежее на вид, а тут это я разве заказывал? Аэто мне не нравится" и можно зависнуть в минусе и с кучей не реализованных продуктов :tap Тем более какая наценка? Обеспеченных людей, которые готовы сильно переплатить за доставку не так много. В основном в Хабаровске люди не бросаются деньгами на ветер.
Да и я бы предпочла сама ходить по магазинам - щупать, смотреть, выбирать самой, а не так, что курьер понакидает не глядя по списку, а где что брал не понятно
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Бизнес.. как начать

Сообщение jersan » 06 окт 2013, 00:28

было у нас тут два магазина... я пользовался... нормальное всё привозили уж всяко не тухлое... ;-) а просрочку можно и ручками выбрать... а если по каким то причинам нет у человека возможности ходить по магазинам и на горбу таскать мешки... одного сахару мне надо 10 кг в месяц... :crazy самагон не гоню если чо? я заказывал и на 5 тыщ и на 7 бывало... затарился и живу месяц... в магазин только за хлебом хожу да за молоком... ибо корм есть... :crazy и наценка была обычная и цена за доставку терпимая а некоторые продукты даже на 5-10 рублей дешевле чем в обычном магазине... так что при грамотном подходе всё возможно ;-)
ну да это сложнее чем трусами да носками спекулировать... :crazy
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 06 окт 2013, 00:31

Димка, давай я выучусь на права и буду тебе привозить продукты, сколько ты мне заплатишь? )) :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Бизнес.. как начать

Сообщение jersan » 06 окт 2013, 00:36

в первом магазине была доставка 250 рублей... во втором бесплатная ;-) тут недавно бытовую химию заказывал тоже за доставку спросили 250... так что значит ценник примерно такой...
Гость писал(а): и буду тебе привозить продукты
я согласен... ;-)
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 06 окт 2013, 10:43

Какой мужик ленивый пошел, даже в магазин за продуктами сходить ему в лом. Зато на женском форуме в каждой темке отметиться время есть :lol:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Бизнес.. как начать

Сообщение jersan » 06 окт 2013, 11:51

это бизнес ленивый пошёл... а-ля купи-перепродай... а чуть где пошевелить мозгом так сразу в кусты... а я реальную поляну предложил... ;-)
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Бизнес.. как начать

Сообщение Кот » 06 окт 2013, 16:53

Я рассуждаю со своей стороны насчет доставки продуктов на дом.
Мы сейчас живем в Москве, а здесь эта сфера очень даже развита.
Да, делать первый заказ было страшновато, но сейчас меня в тот же Ашан или Метро и пушкой не загонишь! Зачем тратить собственное время и силы на то, что вполне можно перепоручить другим. Заказываю продукты уже с полгода каждые две недели в среднем. Все супер - срок годности нормальный ( даже скоропортящаяся молочка!), печенье всегда целая, замороженная продукция ни разу не была подтаявшей. в общем, я довольна)
Доставка - днем 249 рублей, ночью 149 рублей, постоянные акции на бесплатную доставку. Есть приложение для айфона - накидала продуктов (история заказаов сохраняется) за 15 минут и свободна-занимайся своими делами.
Аватара пользователя
Гость

Бизнес.. как начать

Сообщение Гость » 09 окт 2013, 02:30

jersan писал(а):
Гость писал(а): и буду тебе привозить продукты
я согласен... ;-)

Блин, осталось только на права выучиться (кстати надо тему завести в исповедальне "помогите сесть за руль, а то страшно, мляяя"), а то машина стоит без дела )))




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»