Не можем привыкнуть к саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 02 окт 2013, 23:11

Девочки посоветуйте как поступить.Начали ходить с частный сад,пока оставляла только до обеда,но и этого хватает чтобы успеть по реветь до рвоты.т.е доча ходит,играет,но как только она вспоминает что мамы с папой рядом нет и тут начинается эта истерик(((Воспитатель говорит что такое за весь ее 20ти летний опыт первый раз(имею ввиду истерику со рвотой).Разговаривала с педиатром и мне сказали что у ребенка просто близко расположен "рвотный центр"(точно не знаю как он называется),а во время истерики он еще больше обостряется,к патологии это не относится.Вот теперь я не знаю что нам делать,менять сад?вообще не ходить в сад?Но дальше мне кажется что она еще больше будет привыкать,что мама всегда рядом........Дайте дельный совет!!!
Изображение
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение лолга » 03 окт 2013, 00:09

Я свою младшую отдала в частный сад в 1 г 8 мес. Продержались мы там неделю, т.к. доня истерила практически постоянно :haos , да еще и дома ночами стала беспокойно спать . Поэтому, затею с садом решили отложить. Через полгода(в 2г 3 мес) нам дали путевку в муниц.сад, привыкали 2 месяца, но уже без истерик, просто поплачет немного и успокаивается. :mama
Видимо, ваш ребенок тоже еще не готов быть без мамы, и если есть возможность пока не ходить в детский сад - лучше посидеть с ним дома. ИМХО
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 03 окт 2013, 07:28

Мы пол года назад начали ходить на развивающие занятия,так вот она первые раза два-три заходила туда с истерикой.А потом поняла что ей там плохого ничего не делают и теперь туда бежит впереди меня(занятия проходят вмести с мамами).Может и тут временно,ходим всего недельку. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Nata_S » 04 окт 2013, 09:45

Блонд, а сколько деток ходит?
Изображение
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
maronik
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 30 авг 2013, 21:33
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение maronik » 04 окт 2013, 10:09

Блонд, у нас тоже были истерики до рвоты, очень переживала по этому поводу.
В частный сад пошли в 2,2 года, месяц он бился в истерике, потом на месяц мы сделали перерыв, после чего сад поменяли. В другой сад сын ходил почти без слез, плакал только когда я заводила его в группу, но быстро успокаивался. И вот уже год мой ребенок ходит в сад, по утрам все также плачет, но уже без рвоты.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 04 окт 2013, 13:22

Nata_SВ группе деток человек 10,точно не считала!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
maronik,Я вообще прибываю в тихом ужасе.... :haos Вчера все нормально было,по хныкала чуток с утра когда папа стал уходить и всё (так воспитатель говорит).Весь день играла с детками,смеялась и даже не вспоминала про нас.В обед покушала нормально без истерики и рвоты.И спокойно ждала прихода мамы.
За то сегодня она опять играла всё утро,но во время еды в обед она вспомнила что должна прийти скоро мама и стала опять плакать и естественно дело дошло до рвоты.....Воспитатель говорит что она уже стала привыкать что мама приходит за ней днем и сидит выжидает.Вот решили попробовать на следующей недели оставить на сон.Я не представляю что это будет :unknw

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Садик менять совсем не хочется,он мне очень нравится внешне,полностью устраивает воспитатель,рядом с домом.И что самое интересное она уходит оттуда довольная всем деткам и воспитателю на прощанье отправляет воздушные поцелуйчики :girl_in_love Надо как-то справляться с минутными истериками,только как мне не известно :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Nata_S » 04 окт 2013, 14:21

Блонд, первое время плакать будет всё равно и как бы нам (мамам) не хотелось. У нас небольшой опыт хождения в сад - неделю ходили и уже почти месяц болеем. Но за неделю сын привык к саду и воспитателю и даже в последний день не хотел уходить, хотя в течение дня и всплакнуть мог. Как мне воспитатель говорила, что ребенка надо резко оставить на целый день (на адаптации мы были 2 дня до обеда, на 3-й день - пошел на полный день). И еще очень большая роль - количество детей, так как у воспитателя не всегда хватает времени успокоить ребенка в момент волнения и поэтому доходит до истерики, а уж если истерить начал ребенок, то очень сложно уже успокоить и переключить вовсе, а в период адаптации ребенок становится в разы восприимчивым.
Изображение
Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь, что будет… сделаю качели и буду кататься!
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 04 окт 2013, 21:52

Nata_S,Как правило в частном саду деток не меньше 10,ну +- .Каждому к сожалению воспитатель чисто физически не успевает уделить должного внимания.Я сначала думала может няню надо,но потом как представила, что кто-то останется один на один с моим ребенком,да еще и вспомнив жуткие ролики про не добросовестных нянь :shock1 Я просто не представляю,как можно этих маленьких чудиков спать уложить и надо же так сделать чтобы все уснули.... :stars Видимо в тот день когда моя малявка останется на сон,другим деткам его не видать.,сомневаюсь что она ляжет и уснет
Изображение
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Ученая мама » 06 окт 2013, 23:09

Девочки, только не бейте меня, но ведь не случайно отпуск по уходу за ребенком дают до трех лет...дело в том, что именно до этого срока у ребенка высокая связь с матерью, сильна психологическая зависимость от мамы. Им еще не так нужны другие дети, как это произойдет от трех лет до шести. А значит, уход мамы воспринимается как маленькая смерть, когда малыш потерян и боится, что мама больше не придет. Конечно, идеальный вариант идти в садик в 2,5 года - 3. Но ведь не всегда так получается...тогда самое главное, с чего надо начать. И самое главное - мамочке перестать терзать себя саму. ОПять-таки, не забывая про сильную связь с ребенком. Поэтому вначале вдыхаем воздух полной грудью, избавляемся от давящего чувства вины и начинаем рассказывать ребенку сказки, где мама уходит, но обязательно возвращается, потому что любит свое солнышко и просто не может без него жить. Кстати, а если будете думать, что малышу плохо, его (не дай Бог) обижают и прочее...лучше не станет. Поэтому минор меняем на мажор в себе! А малыш, видя, что ничего нет страшного в расставании с мамой, тоже станет спокойнее...во всяком случае мне так кажется :cheesy
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Осанна » 06 окт 2013, 23:19

Блонд писал(а):Девочки посоветуйте как поступить.Начали ходить с частный сад,пока оставляла только до обеда,но и этого хватает чтобы успеть по реветь до рвоты.т.е доча ходит,играет,но как только она вспоминает что мамы с папой рядом нет и тут начинается эта истерик(((Воспитатель говорит что такое за весь ее 20ти летний опыт первый раз(имею ввиду истерику со рвотой).Разговаривала с педиатром и мне сказали что у ребенка просто близко расположен "рвотный центр"(точно не знаю как он называется),а во время истерики он еще больше обостряется,к патологии это не относится.Вот теперь я не знаю что нам делать,менять сад?вообще не ходить в сад?Но дальше мне кажется что она еще больше будет привыкать,что мама всегда рядом........Дайте дельный совет!!!


Ваша доченька абсолютно нормально реагирует. Нельзя сразу оставлять до обеда. Адаптация должна быть постепенной, начиная с 1,5 часов хотя бы. Адаптация должна быть мягкой,а не "тренировка ужасом" так сказать. Если есть возможность остановите ваши походы в сад, и подготовьте малышку к садику правильно.
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Цветочница Анюта » 07 окт 2013, 00:08

Ученая мама, согласна с вами на 150%
Отдала дочку в сад в 3,6, помахала ручкой и ушла в группу, ни дня не плакала, пока собирались каждый день спрашивала, когда уже к деткам пойдем. Я понимаю, что не всегда есть возможность ждать хотя бы 3 лет, но видно, чем младше малыш, тем тяжелее адаптация.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Ученая мама » 07 окт 2013, 13:17

Цветочница Анюта, :flower: :-) Вот сейчас у наших знакомых сын в 2 годика и 10 месяцев пошел в садик...чему он и его родители очень рады. Это значит, что он вовремя пошел! :ok И был готов кк этому. Мне кажется, что в годовасика к этому гораздо сложнее подготовить
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Френди Гёрл » 07 окт 2013, 16:05

Блонд, ребенок только полтора года как родился, начал жизнь осознавать - а вы его сразу в садик.
У детей, которые ходили и привыкли к садику уже достаточно, брали на анализ гормон стресса. Так вот, состояние их можно было описать - как на войне, даже если не стреляют есть опасность, что убьют. Что можно говорить о такой малявке?
Совет - сидите и занимайтесь ребенком дома, хотя бы до 3 лет, а не отдавайте его на растерзание.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение olchik_khv » 07 окт 2013, 17:57

Френди Гёрл писал(а):а не отдавайте его на растерзание.

:lol: кого куда несёт
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Кареглазка » 07 окт 2013, 19:00

Френди Гёрл, +500! Если малышу плохо и страшно, зачем что-то выдумывать? Нужно просто перестать доставлять ему этот ужас. В три года надо отдавать, +/- 4мес. maronik, Ребенок ходит в сад год, ребенок год плачет - ни о чем это вам не говорит? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»