Не можем привыкнуть к саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Simba » 09 окт 2013, 14:25

Блонд писал(а):Simba,спасибо за подсказку,глянула на сайте мирса и оказывается эти книжки есть в магазине большой книжный,как раз в двух шагах от дома.

Ой там столько всяких вариантов, и про садик, и про капризы, и про жизненные ситуации.
Только лучше пойти без ребенка, посмотреть, что вам подходит, а то там некоторые ситуации крайне коряво описаны. Я в некоторых книжках, просто вычеркивала кое что.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 09 окт 2013, 15:33

Simba,Да уж с дочей моей можно только книжки про машу и медведя в книжном магазине смотреть.Всё остальное ее не сильно интересует......Так что займусь поиском нужной книжки без малой.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Ната » 12 окт 2013, 11:46

Блонд, у вас истерики до рвоты, а вы решили ее подольше оставлять :shock1 Скажите, есть НЕОБХОДИМОСТь пойти в сад именно сейчас? Вам срочно нужно на работу и кроме сада других альтернатив нет? Почему такой замечательный педагог с 20-тилетним стажем не предожил вам "мягкую адаптацию"? Бежать от такого "замечательного" педагога!!!
И еще, вами движет страх!
Блонд писал(а):Но дальше мне кажется что она еще больше будет привыкать,что мама всегда рядом........

а желательно, чтобы двигала любовь и забота о ребенке!
Т.е. думайте прежде всего о своем ребенке! Не о физиологии
Блонд писал(а):у ребенка просто близко расположен "рвотный центр"
, а о ее эмоциональном состоянии! Это насколько должно быть плохо человеку, что плач до рвоты?!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Натульчик » 12 окт 2013, 15:33

Блонд писал(а):Девочки так дело в том, что я ребенка отдала в сад не потому что она мне дома надоела или мне надо бежать на работу.....Ничего подобного нет.Я отдала ее для того чтобы ребенок общался с детьми.Дело в том,что есть пример ребенка который до 3х лет сидел с мамой и везде и всегда с ней,а теперь ребенок просто шарахается от всех людей и детей в том числе....

Вы бред-то не пишите. И не сравнивайте разных по состоянию психики детей. Большинство детей не нуждаются в обществе лет до 3-х, играть любят при маме со знакомыми детьми. Но некоторые придумали искусственную потребность - в садике.)) Не сад ребенку для развития и общения нужен, а мама адекватная, которая хотя бы на рвоту отреагирует и перестанет мучить ребенка для "привыкания к людям."
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 12 окт 2013, 16:17

Девочки спасибо всем за отзывы и высказывания,даже за негативные! :you_wlcm Хочу сказать,что мы преодолели все трудности адаптации и теперь ходим в сад и остаемся там на целый день,без слез т.д. Воспитатель у нас отличная кто бы там что не говорил.Уж поверьте я с плохим воспитателе своего ребенка не оставлю.
И побывав сегодня на семинаре о том "Как правильно подготовить ребенка к детскому саду" я сделала вывод о том,что у ребенка была легкая адаптация.Есть примеры деток которые и в 4 года к походу в сад привыкнуть не могут.
Натульчик,а с чего вы решили что я не адекватная мама???
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение olchik_khv » 12 окт 2013, 17:46

Блонд писал(а):Натульчик,а с чего вы решили что я не адекватная мама???

потому что ребенка в сад отдали раньше 3х лет :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 12 окт 2013, 22:05

По моему это бред пишут некоторые тут находящиеся которые по каким либо причинам не могут себе позволить частный сад и потом просто на просто вышибая долгожданную путёвку в гос садик приводят своего малыша туда 3,4 или уже 5 лет и бросают его там в кучу детей (Человек 30) и в итоге дети еще хуже проходят эту адаптацию.....т.к никому они там не нужны
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Дашунька » 13 окт 2013, 11:49

Блонд писал(а):Натульчик,а с чего вы решили что я не адекватная мама???

я не Натульчик но тоже считаю, что вы поступаете не разумно. :yes
Сами пишете что нет необходимости выходить на работу, а думаете что вашему ребенку общение нужно с другими детьми, как вы это поняли?
у вас истерики до рвоты, а вы ее хотите на целый день в сад отдать, я не знаю как вы можете сидеть целый день дома зная что вашего ребенка рвет от истерик.
Блонд писал(а):По моему это бред пишут некоторые тут находящиеся которые по каким либо причинам не могут себе позволить частный сад и потом просто на просто вышибая долгожданную путёвку в гос садик приводят своего малыша туда 3,4 или уже 5 лет и бросают его там в кучу детей (Человек 30) и в итоге дети еще хуже проходят эту адаптацию.....т.к никому они там не нужны

каждый сам выбирает куда и во сколько отдать своего ребенка кстати есть тема госсад или частный почитайте
Изображение
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 13 окт 2013, 15:33

Дашунька,Я выше уже написала,что сейчас всё нормально и ребенок ходит отлично в детский сад без истерики и с радостью.
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Кареглазка » 14 окт 2013, 00:35

Блонд, супер-быстро вы адаптировались, за 10 дней от истерики до радости :shock: Что-то не верится. Учитывая, что даже воспитатель с 20-летним стажем такую истерику не видел.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 14 окт 2013, 06:19

Я что-то не понимаю,здесь все такие умные или что.....Спасибо за обсуждения.Для меня тема больше не актуальна
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Свистулька » 14 окт 2013, 08:22

Мне вот интересно, почему взрослые никогда не ставят себя на место своих детей? Вот самой шибко нравится быть целыми днями в колхозе? У многих от наличия свекрови в доме рвота начинается и они мечтают остаться одни, а за ребенка, причем очень маленького решили, что ему от колхоза детей на целый день должно быть классно. Да, они любят с детками поиграть, побегать, но не жить. А целый день в саду, это больше половины его жизни за день. Ребенок начинает плакать среди дня в саду не потому что он про маму вспомнил, а потому что, ему уже надоело играть с детьми и вообще рядом с ними находится, ему бы под теплое крылышко к маме и отдохнуть, вот и плачет, зовет маму, обычный детский рефлекс, потом ребенок конечно привыкает, что зови не зови, никому до него нет дела и он перестает плакать, и взрослые начинают радоваться, что вот как ребенку хорошо в саду, а на самом деле ребенок просто переживает это все внутри, либо все засело глубоко в подсознание.
Моей два с половиной, очень коммуникабельный ребенок, любит с детьми проводить время, но и она от них устает, час-два, потом разворачивается и идет домой отдыхать, это при том, что мама всегда рядом, если чего можно подбежать, ее пожалеют, успокоят, поцелуют. Отдохнет, потом опять в бой. Если настроения нет, ни за какие коврижки не идет. Думаю взрослые люди вот вообще ничем не отличаются, все тоже самое. И почему детям придумывают что-то дополнительное, тем более если еще дети всем своим видом и поведением показывают, что это не так?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение olchik_khv » 14 окт 2013, 08:43

Свистулька писал(а):Ребенок начинает плакать среди дня в саду не потому что он про маму вспомнил, а потому что, ему уже надоело играть с детьми и вообще рядом с ними находится, ему бы под теплое крылышко к маме и отдохнуть, вот и плачет, зовет маму, обычный детский рефлекс, потом ребенок конечно привыкает, что зови не зови, никому до него нет дела и он перестает плакать, и взрослые начинают радоваться, что вот как ребенку хорошо в саду, а на самом деле ребенок просто переживает это все внутри, либо все засело глубоко в подсознание.

по-моему это вы кучу всего придумываете :crazy или вам это всё ребенок маленький рассказал?
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Кареглазка » 14 окт 2013, 09:05

Блонд писал(а):Я что-то не понимаю,здесь все такие умные

Вы думали, все тут такие глупые? Что вы нам пишете про радость ребенка? Не радуется ваш ребенок и радоваться не может после такого состояния. Просто она в шоке и молча выполняет, что ей велят, смирилась. А вы нам про радость талдычете :listen Ребенок еще маленький, чтоб радоваться, что мама ушла и оставила в компании из чужих детей на весь день.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 14 окт 2013, 09:58

Так я не понимаю в чем собственно проблема,вы можете вообще не водить своих детей в детские сады,школы и т.д ,а то не дай бог из под маминого крылышка вылетят.Оберегайте их до самой старости.Всё в ваших заботливых руках.Я когда создавала тему,то просила совет,а вовсе не просила отчитывать меня как ребенка.И говорю со 100% уверенностью,что моя дочь не обделена моим вниманием :mama Не факт,что у мамочек которые целый день сидят с детьми,детки получают больше любви и заботы.И еще,хоть в 2,3,4,5 лет отдадите малыша в сад у него все разно будет стресс и также слезы :haos .
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»