Rich family на Зеленой 3а

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Елена89edxx
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 18 июн 2014, 12:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Елена89edxx » 07 сен 2014, 18:06

Сегодня и мы добрались до этого магазина :yes покупали кроватку, коляску для малыша, ну и по пути матрасик, ванночку и т.д. в общем магазин понравился, выбор достаточен! выбор колясок и кроваток: несколько рядов! :ok народу, хоть и выходной день, было не особо много. Игрушек на самом деле выбор просто огромный, бОльшую часть магазина занимают стеллажи с игрушками (от российских деревянных развивающих для малявок до различных машин, кукол, колясочек и т.д., всего просто не перечесть)! С одеждой посложней, но роспошонок, ползуночков и комбезиков на малипусек хватает! конвертов, кстати, на выписку выбор большой-особенно для девочек....розовых.... С консультантом тоже повезло- все рассказала, показала, ничего не навязывала, все вежливо! Но на кассе пришлось понервничать: видимо попали на новичка... очень уж долго она соображала как пробить покупки и сколько дать сдачи :rofll По ценам честно говоря не сравнивала с другими магазинами, не было времени кататься по городу сравнивать... была задача, чтобы зайти в один магазин и сразу уже все приобрести! Но цены уж точно не кусаются, само расположение предполагает, что ценник будет на многие вещи уж точно ниже, чем в центре! приятных всем покупок :you_wlcm
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение maman » 08 сен 2014, 17:03

Sasasa писал(а):Я знаю , что все игрухи маде by Чина, но если нет разницы, зачем платить больше ? :-)


Как же нет разницы ? Китай тоже бывает разный, сильвания оригинал это качественная игрушка а аналог бюджетный - не понять кто и где смастерил. У меня ребенок собирает коллекцию этих игрушек, поэтому мне важно качество товара, чтоб спустя годы сохранился и вид и цвет. Детки очень разные, у нас есть и очень не дорогие китайские игрушки, качеством там не пахнет, все на соплях... моя расстраивается из-за каждой поломки, ведь игрушки все любимые. Вот вчера отвалилось колесо от кареты с лошадкой, игрушка интересная ребенок ее любит очень но починить уже никак :haos
Юлька_Красотулька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 28 апр 2014, 09:56
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Юлька_Красотулька » 01 окт 2014, 22:22

Девочки, а кто нибудь был недавно в магазине? Как обстоят дела с зимними комбезиками на малышей, полугодовасиков?
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение sonykpk » 12 окт 2014, 17:07

maman писал(а):игрушка интересная ребенок ее любит очень но починить уже никак

не в обиду будет сказано, у нас каких только игрушек не было, игрушки на то и игрушки, чтоб играть-ломать и прочее. И практически любую можно починить. Было бы желание. Другое дело, что не хочется, чтобы игрушки ломались, да еще сразу после покупки, да еще любимые
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Sasasa » 17 окт 2014, 13:20

maman, я держала в руках ( вернее купили полный набор) игрушек аналог Сильване Фемели и дом и жителей, купленные в Рич Фемели. Доча сколько с ними играла , ничего не ломалось, не воняли игрухи, бархат не стирался, одежда сшита аккуратно, лица не перекошены, все ровненькое. Домик довольно таки крепкий. И ровный. Тоже не вонял. А что еще нужно от этой игрухи ? Больше ничего. А в Бубль Гуме я уже забралась брать механических игрушек - типа собачек на батарейках и кукол. При не близком рассмотрении все вроде бы прилично, но собачки механические почти сразу все сломались ( а брали мы их не малово 3 шт.) , кукла за 2 000 вид имела затрапезный. Я уж лучше купила бы такую за 300 р., хотя не жалко денег было бы. А то за что 2000 ??!!
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Marina00 » 01 ноя 2014, 20:28

Кто-нибудь был недавно в этом магазине, есть ли там ассортимент зимней верхней одежды, и какие цены?
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение n@t@lka » 01 ноя 2014, 21:28

Marina00 писал(а):Кто-нибудь был недавно в этом магазине, есть ли там ассортимент зимней верхней одежды, и какие цены?

Были в прошлые выходные. Есть костюмы ( куртка+штаны). Ценник 1800-2000. Вполне бюджетно и на вид неплохие .
olyolka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 апр 2012, 18:11
Реальное имя: Ольга

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение olyolka » 05 ноя 2014, 12:29

Мы приобрели мальчику 5 лет хороший яркий костюм,теплый,качество и цена тоже неплохие,советую поехать посмотреть
Керафикса
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 21 дек 2014, 15:56
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Керафикса » 22 дек 2014, 20:21

Игрушек много, большинство китай .
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение volha » 23 дек 2014, 18:35

мы там были в воскресенье. Вот это очереди там!!! :stars мы простояли полтора часа! мне кажется в этот магазин имеет смысл ходить с утра, с самого открытия.
а так магазин очень понравился (впервые там были). Цены намного ниже, чем в бубль гуме, А выбор огромный. Купили доче игрушку, племяннице мужа и даже мужу :mosking Он как тетрис увидел, сразу схватился за него и так до кассы и не выпускал. Потом весь вечер сидел игрался :mosking а сколько там папочек в отделе с игрушечными пистолетами :mosking Вот правду говорят мужчины как дети. :lol:
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 24 дек 2014, 13:27

Мы были в прошлую пятницу.
В 7 часов приехали, час спокойно походили и пошли на кассу, перед нами 1 человек был.
Я тоже видела тетрис)) но купила тамагочи))))) я просто не удержалась)
Купили сыну большой танк на пульте управления, дочке трюмо с зеркалом и игровой панелью. Еже парковку многоуровневую. И на корпоративы всякой мелочи, украшения для дома.
Мне нравится магазин, мы игрушки всегда там берём. Конечно, не нужно рассчитывать, что купив игрушку за 300 рублей ,она будет супер- пупер.( хотя и плпвжадись крепкие и интересные)
Аватара пользователя
Miss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 01 ноя 2010, 01:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Miss » 25 дек 2014, 02:54

Девочки, кто покупает там игрушки вот что нашла
Магазин Rich Family в Хабаровске оштрафован за опасные игрушки "с душком"

Лабораторные исследования показали, что в продукции предельно допустимое количество вредных веществ превышено в 1,5 раза

Хабаровск, 7 ноября, AmurMedia. Штраф за реализацию игрушек с едким запахом получил магазин RichFamily в Хабаровске. По показателям "интенсивность запаха" во всех образцах, взятых на исследование, показатель превысил гигиенический норматив в 1,5 раза, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Потребитель обратился в Роспотребнадзор с жалобой на едкий запах исходящего от игрушек ООО "Рич Фэмили" в гипермаркете Хабаровска.

Специалистами Управлением проведена внеплановая проверка торгующего предприятия, а также произведен отбор образцов игрушек для проведения лабораторных исследований.

В ходе проведенных проверок выявлены нарушения требований Технического регламента и правил продажи отдельных видов товаров.
По результатам лабораторных исследований по органолептическим и химическим свойствам установлено, что образцы детских игрушек не соответствуют требованиям гигиенической безопасности.
По органолептическому показателю "интенсивность запаха" во всех образцах показатель превысил гигиенический норматив в 1,5 раза.
По санитарно-химическому показателю "уровень миграции в модельную среду (водную) вредных веществ"- обнаружен дибутилфталат. Данное вещество в игрушках не допускается.

Управлением выдано предписание о приостановке продажи 1504 игрушки ненадлежащего качества. Продукция отправлена на уничтожение.

В отношении Общества возбуждены дела об административных правонарушениях, по статьям 14.15, ч. 1ст. 14.5, ч.1,2 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях.

Протоколы об административных правонарушениях по ч.1,2 ст. 14.43 переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Хабаровского края. По результатам рассмотрения, судом принято решение о применении к Обществу меры ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно, поскольку выявленное нарушение создавало угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Общая сумма штрафа составила 320 тысяч рублей.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/economics/07.1 ... shkom.html
http://amurmedia.ru/news/economics/07.11.2014/399185/magazin-rich-family-v-habarovske-oshtrafovan-za-opasnie-igrushki-s-dushkom.html Ужас! :shock1 Больше там игрухи не буду покупать, здоровье ребенка дороже :mama И главное в СМИ эту новость как-то не осветили, зато всякую ерунду мусолят. :nea:
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение зажигалочка » 25 дек 2014, 07:45

Miss, вообще то про это был сюжет в новостях. А шумиху то подняли из-за игрушки , которые есть во всех магазинах, в том числе и в бубль гуме, и в бонике. Но почему то эти магазины не штрафуют, а потом не кричат об этом во всех средствах массовой информации.
Так что это 100% подстроино конкуренками.
А вы меньше верьте всяким статьям и сюжетам.
Выбирать игрушки надо внимательно в любом магазине. Я как то при выборе куклы ребёнку в бублике все их нюхала и большенство кукол в ценовой категории до 1000-1500 оказались вонючими .
Последний раз редактировалось зажигалочка 25 дек 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sasasa

Rich family на Зеленой 3а

Сообщение Sasasa » 25 дек 2014, 08:10

Между прочим мне коллега рассказывала, что купила в Бубле вонючую игруху, она была на столько вонючая, что пришлось ее выкинуть.
А про то, что это подстроино конкурентами - вполне верю. Перед новогодними праздниками в Ричь Фемели были очереди как в Мавзолей, а Бубль Гуме никого, потому что у них цены стали неподъемные. Дорого.
Сейчас говорят, в Бубле Будут цены снижать, потому что у них ни кто ничего не берет. ( инфа от продавца).
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Rich family на Зеленой 3а

Сообщение зажигалочка » 25 дек 2014, 08:56

в любом магазине при выборе игрушек их надо щупать, вертеть крутить, проверять на прочность и даже нюхать. (мне не стремно открывать коробки и обнюхивать игрушки, что я и делаю. Так как покупаю ребенку и не хочется потом расхлебывать последствия)
Sasasa писал(а):она была на столько вонючая, что пришлось ее выкинуть.

тоже был случай. Купили куклу в лере, принесли домой а она так воняла :rat :rat :rat . Но это не все прелести этой покупки- при свете лампы тело куклы, которое в обычное время было телесного цвета, становилось серым. :rat это же из чего она была сделана, что происходили такие преображения. После таких сюрпризов она пошла жить на помойку.

Вот с тех пор я стала обнюхивать все игрушки и более внимательно их разглядывать.

А ричфемели неплохой магазин, главное включать мозги и адекватно оценивать цена-качество.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»