Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 03 окт 2013, 16:48

Это я текст из статьи скопировала - " Также особое внимание Олег Кожемяко и Вера Щербина уделили тому, что согласно Указу Президента, не допускается новое строительство в местах затопления. Для этого Правительство области предлагает ввести норму отчуждения имущества. «Гражданин, которому будет выделена субсидия на приобретение или строительство жилья взамен утраченного из-за наводнения, будет отчуждать своё прежнее имущество муниципалитету. По возможности, оно будет разобрано. Это предотвратит повторную продажу и даст возможность контролировать возникновение случайных пожаров, – рассказала Вера Щербина. – Сейчас мы готовим закон о масштабном строительстве, где заказчиком будет выступать Правительство области».
Пока это противоречит гражданскому законодательству ,посмотрим как это на практике будет применяться.

Добавлено спустя 1 минуту:
Romashca, напишите как у вас дела?
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 03 окт 2013, 21:20

Богдана писал(а):Romashca, напишите как у вас дела?


Богдана, благодарю Вас! Вы проделали огромную работу! :good:
Расскажу, как дела у нас на сегодняшний день. Весь день в бегах: то тут, то там... Ездили на собеседование в суд (подтверждаем фактическое проживание), там предоставили все документы, что только можем. Там все ОК! Как только вернулись из суда, бросились работать на нашем доме. Я вооружилась камерой и записала процесс демонтажа внешней отделки дома (сайдинг, мин. вата). Сняли все это: доски СУХИЕ!!!!!!!! Ни грибка, ни гнили! Утеплитель в виде опилок, конечно же, намок, но ЛИШЬ ДО УРОВНЯ ВОДЫ + 9-12 см сверху, а НЕ ДО ПОТОЛКА, как писала комиссия. Это все тоже засняли на видео. При съемке называла текущую дату, где и во сколько производили демонтаж, плюс задавала мужу и папе-инженеру вопросы по ходу. Дом у нас в отличном состоянии! Работы на 2 недели, и мы сможем туда вернуться!
Сегодня избавились от гадкого запаха в доме, отмыли все то, что можно было отмыть. Содрали обои, выкинули мусор и т.д.
Т.о., у нас есть уже и видео-доказательства того, что дом не намок так, как описала комиссия.
На руках заключения о состоянии дома у нас еще нет. Они оформляют его обычно в течение недели... НО! Мы планируем написать в администрацию ЕЩЕ одно заявление на ПОВТОРНЫЙ осмотр дома (теперь члены комиссии смогут воочию убедиться в том, что дом не повело, проверить сухость стен и др.). Насколько мне известно, наше заявление ОБЯЗАНЫ принять и зарегистрировать. А пока комиссия еще работает, они должны прийти.
В администрации вчера узнали, что после первой комиссии наше дело еще будет смотреть вторая комиссия (уже без выезда). Это БТИ. Износ у нас по факту НУЛЕВОЙ. Муж ходил в БТИ на консультацию, описал все, как есть. Они сказали, что их заключение будет не за снос, а ЗА КАПРЕМОНТ, т.к. здание совсем новое.
Как только мы получим заключение комиссии на руки, и если оно по-прежнему будет для нас неутешительным, то с этим заключением мы сразу же обратимся к независимым экспертам. Будем судиться!
Более того: помимо защитных сооружений, которые планирует достраивать в ближайший год администрация, мы с моими родителями, строящимися по соседству, сделаем свою собственную дамбу на 2 дома. Никому мешать она не будет, т.к. за нашими домами никого нет. Поле. Плюс мы будем поднимать дом почти на 1 метр от того уровня, что есть сейчас. В связи с подъемом дома наше возвращение туда отложится еще на пару недель. Итого - через месяц мы готовы были бы заехать.
Вот то, что имеем на сегодня... Пока, получается, ждем заключения комиссии... плюс будем приглашать их повторно... :listen
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Натюэль » 03 окт 2013, 21:29

Богдана, какая вы умничка, что не оставили человека в беде и помогаете своими знаниями в такой сложно ситуации для них... :flower: :flower: :flower:
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 04 окт 2013, 06:53

Натюэль, спасибо! Потому что я знаю в данной ситуации очень важна нужная консультация,так как вопросы сложные и если вовремя не направить человека в нужное русло,он может столько времени потерять и пойти по неверному пути.А в данной ситуации время терять нельзя. По поводу фактического проживания Вам Romashca, нужно подать в суд заявление об установлении фактического проживания в доме по такому адресу. В заявлении указываете ,что с мужем зарегистрированы там то, а фактически проживаете в доме по адресу__________,который является частной собственностью,право собственности оформлено на _____,что подтверждается свидетельством о праве собственности. Ведете там совместно домашнее хозяйство,имеются все необходимые условия для проживания. В доме живем постоянно так как созданы все необходимые условия. Факт проживания могут подтвердить свидетели. Установления факта проживания необходимо для получения компенсации (или указать другие основания).На основании ст.264 п.6,10 ГК РФ
ПРОШУ :
установить факт проживания меня и мужа в доме по адресу:________________
Вызвать в суд свидетелей:
ФИО
ФИО
Приложения:
свидетельство о праве собственности на дом
данные о вашей регистрации
копия заявления по числу заинтересованных лиц
гопошлина
Какие вопросы будут возникать обращайтесь,чем смогу помогу.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Romashca писал(а): Мы планируем написать в администрацию ЕЩЕ одно заявление на ПОВТОРНЫЙ осмотр дома (теперь члены комиссии смогут воочию убедиться в том, что дом не повело, проверить сухость стен и др.). Насколько мне известно, наше заявление ОБЯЗАНЫ принять и зарегистрировать. А пока комиссия еще работает, они должны прийти.

Да верно,можете.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Romashca писал(а):Они сказали, что их заключение будет не за снос, а ЗА КАПРЕМОНТ, т.к. здание совсем новое.
Как только мы получим заключение комиссии на руки, и если оно по-прежнему будет для нас неутешительным, то с этим заключением мы сразу же обратимся к независимым экспертам. Будем судиться!

Все верно, в суд обязательно надо будет идти!!! Я вам подскажу как правильно жалобу в суд составить.
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 04 окт 2013, 08:46

Богдана писал(а):нужно подать в суд заявление об установлении фактического проживания в доме


Богдана, с установлением фактического проживания мы уже, слава Богу, разобрались! :dance3 Вчера были на заседании, принесли с собой 23 доказательства: письма на наш адрес, ответ администрации на коллективное письмо, которое мы писали в мае по вопросу затопления (оно как раз пришло на наше имя и наш адрес), квитанции об оплате, трудовой договор, где указано место фактического проживания, справку с места работы, фотографии нашего быта и новогодние фото в доме (то есть до объявления ЧС мы там жили), приложила фото "ДО" и "ПОСЛЕ" затопления... Еще есть всякие справки из администрации Николаевки, где они подтверждают, что мы там живем, справка от участкового, муж прописан в Хабаровске у своей сестры - он с соседями составил акт о непроживании и отсутствии личных вещей в квартире, я делала вырезки из соцсетей, где выкладывала наши совместные фото в доме еще далеко до ЧС... В общем, мы притащили туда стопку документов, да еще и в 3-х экземплярах! :rat Это хорошо, что у меня ксерокс под боком свой, а то на ксерокопиях 2000 уже бы выложила... Документы у нас поместились только в продуктовый черный пакет :mosking никакая папка бы не вместила их в себя.
На собеседовании с судьей вчера:
Судья: Вы подготовили судебный пакет документов?
Муж: не знаю, что это за судебный пакет, но вот у нас ПАКЕТ документов (показывает). :cheesy

Судья подобрела, похихикала и стала к нам расположеннее, что ли...
В общем, с судом по фактическому проживанию у нас все ОК! :yes
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 04 окт 2013, 10:12

да не надо было столько много ,хватило бы несколько доказательств,это же не спор в суде,это просто установление факта.Ну дай бог, понятно, что о кей, так старались молодцы!!! Даже можно сказать перестарались,но для суда это очень приятно будет! Romashca, а если не секрет много вложили денег в дом, что бы построить?
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 04 окт 2013, 11:18

Богдана писал(а):хватило бы несколько доказательств

В том-то и дело, что тех документов, что нам перечисляли сначала - оказалось недостаточно!!! :stars То есть стандартный пакет для них - это не доказательство. Хотя наш Президент на всю Россию сообщил, что будет достаточно 2 свидетелей, копии паспорта и заявления... После первого приезда в суд нам заявили, чтобы мы тащили ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ! Поэтому и начали ворошить все... :crazy

Богдана писал(а):Romashca, а если не секрет много вложили денег в дом, что бы построить?

По деньгам точные цифры знает только мой муж... Но поскольку строили все своими силами (без привлечения лиц со стороны), на дом без косметического ремонта и затрат на облагораживание участка вышло около 800 тыс...Муж делал все сам: от и до! И электричество, и строительство, и установка системы отопления... (СКОЛЬКО ЖЕ У НЕГО ТЕРПЕНИЯ И СИЛЫ!!!!!! :shock1 До сих пор я в шоке!). Если бы нанимали ребят-строителей или иностранных граждан, то отдали бы тысяч на 300-500 больше. Плюс участок в аренде. Если бы покупали его, то еще +250-500 тыс. р. Косметический ремонт съел порядка 100-150 тыс. р.
Указанные цены - это на период с 2008 по 2010 гг. Сейчас еще плюс процентов 20, наверное...

Добавлено спустя 6 минут:
Плюс мы еще участок поднимали... Завозили кучу земли, песка... Но я уже не знаю, во сколько это обошлось... ПО моим подсчетам, тысяч в 200...
СКУЧАЮ по домику нашему...... :haos
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 04 окт 2013, 13:36

Ага и вот так просто ,взять и снести дом!!! Столько сил,денег, души в него вложено, что бы потом его снести.Ужас!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Romashca писал(а):В том-то и дело, что тех документов, что нам перечисляли сначала - оказалось недостаточно!!! То есть стандартный пакет для них - это не доказательство. Хотя наш Президент на всю Россию сообщил, что будет достаточно 2 свидетелей, копии паспорта и заявления... После первого приезда в суд нам заявили, чтобы мы тащили ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ! Поэтому и начали ворошить все...

Странно, ведь эта ваша собственность, и вы имеете полно право здесь жить! Я понимаю доказывать факт проживания,если бы вы жили не в своей квартире,( например у родственников) а это же ваша собственность. Еще им докажи что живешь, что то суды слишком планку загнули...
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 04 окт 2013, 14:03

Богдана писал(а):Ага и вот так просто ,взять и снести дом!!! Столько сил,денег, души в него вложено, что бы потом его снести.Ужас!!!

Вот-вот! Вот и будем бороться! Если дадут добро, то мы из этого дома еще бОльшую конфетку сделаем! Лишь бы отстоять!!! :shock1

Romashca писал(а):В том-то и дело, что тех документов, что нам перечисляли сначала - оказалось недостаточно!!! То есть стандартный пакет для них - это не доказательство. Хотя наш Президент на всю Россию сообщил, что будет достаточно 2 свидетелей, копии паспорта и заявления... После первого приезда в суд нам заявили, чтобы мы тащили ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ! Поэтому и начали ворошить все...

Странно, ведь эта ваша собственность, и вы имеете полно право здесь жить! Я понимаю доказывать факт проживания,если бы вы жили не в своей квартире,( например у родственников) а это же ваша собственность. Еще им докажи что живешь, что то суды слишком планку загнули...


Мы тоже были очень злые, когда каждый раз нам к требуемым документам приписывали еще и еще, и еще.... В Николаевке народ весь возмущается!!! Судья Николаевки находится в отпуске, поэтому все вынуждены мотаться в Смидовичский районный суд. В суде сейчас порядка 150-ти исков на эту тему.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 04 окт 2013, 19:51

Судьям заняться что ли нечем???!!!
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение LyLy » 04 окт 2013, 20:52

Отметилась... :sun
Изображение
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 07 окт 2013, 20:07

Последние новости с места событий!

Сегодня получили-таки решение суда: признали нас фактически проживающими у нас дома! УРА! Первый этап битв позади! :congr
Сегодня были в администрации. Представитель ее нам сказал следующее: все акты, что были составлены выездной комиссией, уже отправили в Биробиджан вышестоящему лицу. Но поскольку почти весь поселок пошел "под снос", скорее всего, все эти акты этот дядечка отфутболит, и будет повторная комиссия, но уже без осмотра дома. Будет проводиться беседа этой комиссии непосредственно с пострадавшими. На эту беседу мы сможем принести доказательства в подтверждение того, что там можно жить! Пока вот такие новости! :listen
Работа на нашем доме идет полным ходом: уже разобрали половину дома, избавляемся полностью от утеплителя (опилки), заменим его базальтовой теплоизоляцией. Если погода даст (как последние 2 дня), то мы управимся с восстановлением дома (без косметики, конечно же) за пару недель... :) Вот такие вот пироги на текущую дату!
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение LyLy » 08 окт 2013, 06:39

Привет Машуля! Видела тебя вчера в Администрации. Ты так робко заглянула в коридор, с ужасом посмотрела на очередь в техотдел и... ушла... :mosking Я тоже не досидела. После закрытия нас осталось еще 20 человек. Идем сегодня штурмовать! Всем нужна выписка из похозяйственной книги... :tap Рассчитываю на компенсацию 3000 за сотку. По потере урожая... :ttt Дурдом какой-то...
Romashca писал(а):Сегодня получили-таки решение суда: признали нас фактически проживающими у нас дома! УРА! Первый этап битв позади! :congr

Поздравляю! У соседей все печально. Я была свидетелем у них. В пятницу забрали решение суда. Была огромная очередь. А секретарь суда допустила ошибку в их решении. вписала в результативную часть не те фамилии детей. :stars Им придется ждать неделю, чтобы переделали решение суда. Там все сложно...
Romashca писал(а):Работа на нашем доме идет полным ходом: уже разобрали половину дома, избавляемся полностью от утеплителя (опилки), заменим его базальтовой теплоизоляцией. Если погода даст (как последние 2 дня), то мы управимся с восстановлением дома (без косметики, конечно же) за пару недель... :) Вот такие вот пироги на текущую дату!


Молодцы! Я тебе уже писала, если нужны рабочие руки обращайся! Я тебе помогу! :ok
Изображение
Romashca
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 06 сен 2013, 15:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Romashca » 08 окт 2013, 08:32

LyLy писал(а):с ужасом посмотрела на очередь в техотдел и... ушла...

Ну так еще бы! Там такая толпа народа была, что с собой палатку и паек надо брать! :crazy А мы как раз в суд торопились!

LyLy писал(а):А секретарь суда допустила ошибку в их решении. вписала в результативную часть не те фамилии детей. Им придется ждать неделю, чтобы переделали решение суда. Там все сложно...


Мы еще решение на руки не получили: сегодня будет готово. Волнуемся, правильно ли напишут адрес, т.к. в определении он был указан с ошибкой. Мы, конечно, попросили их исправить, но человеческий фактор все-таки...

LyLy писал(а):если нужны рабочие руки обращайся! Я тебе помогу!

Спасибо, Юляш! :you_wlcm Буду иметь ввиду! А пока там сейчас дыры в стенах: избавляемся от всего, что пришло в наш дом с этой водой! Вонь стоит ужасная!!! :rat

На сегодняшний день парит только эта компенсация, и чтобы дом не снесли........... А ремонт сделать успеем! :-)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Заключение от комиссии "под снос" после наводнения

Сообщение Богдана » 08 окт 2013, 20:03

отметилась :yes




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»