боюсь умереть от неизлечимой болезни

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
схожу с ума от страха

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение схожу с ума от страха » 01 окт 2013, 22:09

У меня такая проблема......в общем где то месяца три назад узнала от одной знакомой, что год назад умер наш общий знакомый мужчина в возрасте 42 лет, от рака легких. Подруга мне это все рассказала, все обстоятельства и тут все началось.....Пару дней я не мозга спать, перед глазами стоял он, этот умерший, постоянно думала о том, что так ужасно все получилось, что рано умер, хотя этот мужчина мне никто, просто знакомый, я и имя то его не помню, только внешне. В общем сначала думала о том, потому стала думать о том, что вдруг заболеет мой муж, мои дети, я сама. Этот кошмар длится уже несколько месяцев, особенно тяжело вечером и когда ложусь спать, меня может трясти внутри, бросает от страха то в жар то в холод, лицо горит, и мысли мысли мысли в голове. Думаю о том, что если вдруг умру, то как будут мои детки, младшему только 2 годика....В эти выходные сходила в церковь, впервые за много лет, вроде немного успокоилась, но сегодня узнала о том, что наша близкая родственница заболела, у нее обнаружили злокачественную опухоль головного мозга и 16 числа операция, ей всего 39 лет. Утром я об этом узнала и весь день меня опять трясет. Может мне обратится в психотерапевту, а то чувствую что так и с ума сойти можно?.....Как обрести покой в душе и вести обычный образ жизни?
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 01 окт 2013, 22:12

Если есть возможность, обязательно обратитесь! Нельзя жить с постоянными мыслями о смерти!
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение zuzic » 01 окт 2013, 23:20

Мне кажется вы не туда обратились !!! Сейчас вам напишут гадостей или ненужных советов. Попробуйте сходить с психологу , он разберется с причиной ваших страхов
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 00:08

zuzic писал(а):Мне кажется вы не туда обратились !!! Сейчас вам напишут гадостей или ненужных советов. Попробуйте сходить с психологу , он разберется с причиной ваших страхов

вряд ли, т.к., изменившего мужа нет, любовницы нет, про шубы/брюлики ни слова, ну разве только Зая заглянет, да расскажет, что она всегда думает только о большом, чистом, светлом, потому что она/ у неё.............
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Svtln » 02 окт 2013, 00:15

схожу с ума от страха у меня были подобные страшные страхи, но потом я начала рассуждать логически - ну заболею, ну буду лечиться, все равно какое-то время пройдет, а может лечение поможет, а вот другой абсолютно здоровый человек пошел на работу и его сбила машина и он умер, и что с того, что он был здоров, от судьбы не уйдешь, поэтому живите и радуйтесь жизни.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение zuzic » 02 окт 2013, 00:15

Может и она написать((( в любом случае здесь не нужна никакая критика , ни конструктивная, ни еще какая либо . Только психолог, толковый . Только вот где в Ха из найти?(((
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 04:27

схожу с ума от страха писал(а):У меня такая проблема......в общем где то месяца три назад узнала от одной знакомой, что год назад умер наш общий знакомый мужчина в возрасте 42 лет, от рака легких. Подруга мне это все рассказала, все обстоятельства и тут все началось.....Пару дней я не мозга спать, перед глазами стоял он, этот умерший, постоянно думала о том, что так ужасно все получилось, что рано умер, хотя этот мужчина мне никто, просто знакомый, я и имя то его не помню, только внешне. В общем сначала думала о том, потому стала думать о том, что вдруг заболеет мой муж, мои дети, я сама. Этот кошмар длится уже несколько месяцев, особенно тяжело вечером и когда ложусь спать, меня может трясти внутри, бросает от страха то в жар то в холод, лицо горит, и мысли мысли мысли в голове. Думаю о том, что если вдруг умру, то как будут мои детки, младшему только 2 годика....В эти выходные сходила в церковь, впервые за много лет, вроде немного успокоилась, но сегодня узнала о том, что наша близкая родственница заболела, у нее обнаружили злокачественную опухоль головного мозга и 16 числа операция, ей всего 39 лет. Утром я об этом узнала и весь день меня опять трясет. Может мне обратится в психотерапевту, а то чувствую что так и с ума сойти можно?.....Как обрести покой в душе и вести обычный образ жизни?

Это невроз. Обязательно нужно к психотерапевту, чтобы нйти причину
Аватара пользователя
Я

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Я » 02 окт 2013, 05:55

Обязательно к психотерапевту. Но можно еще продумать свой страх до конца. Вы боитесь представить, что будет дальше. У меня так было, я боялась ездить на авто после стажа 10лет и отличного вождения. Психолог предложил мне прожить страх до конца. И я перестала бояться. Я знала, что о моем ребенке позаботятся, а близкие переживут. Да и я справлюсь если лишусь их или сойду с ума, а может быть начну пить, хотя не очень то хочется. Я решила, что все будет хорошо. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
схожу с ума от страха

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение схожу с ума от страха » 02 окт 2013, 08:58

наверное вы все правы по поводу хорошего психолога/невролога, вопрос в том где его найти? мож кто посоветует хорошего?
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 09:16

я с таким страхом живу уже лет 6,с тех пор как мой близкий друг вот так умер,пыталась успокоиться,но как только узнаешь что кто-то умер от болезни(уже 3 случая,знакомые знакомых),так опять на себя начинаю всё примерять. :dead Сама себя уже ненавижу за такие мысли.если муж или ребенок приболеют,орз или ещё что,у меня паника аж до тряски начинается.У мужа удаленная опухоль(доброкачественная) мозга,и если у него хоть немного заболит голова.мне становится совсем дурно,он мне лишний раз говорить боится :( Говорит что у меня неодекватная реакция.
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 10:49

У очень многих бывают такие страхи...я не исключение...просто вопрос в том как долго эти страхи мучают...В моем случае я себя настраиваю на позитивный лад дня за 2 разговоров-уговоров с собой. Естественно, какие-то события связанные со здоовьем или (тьфу-тьфу) смертью родственников и знакомых все эти мысли возвращает...Если автор темы мучается этим давно, постоянно(или очень часто)и сама не может найти успокоение и разрешить проблему, то я согласна со многими писавшими выше, нужен психолог....Надо искать хорошего...Найдете, поделитесь...сама бы походила, правда, боюсь я их - все же психика очень нежная субстанция, особенно у меня)))
Аватара пользователя
тоже боюсь

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение тоже боюсь » 02 окт 2013, 11:12

схожу с ума от страха
у меня тоже так бывает, особенно когда узнаю что умерают молодые люди, какое то время просто в стрессе нахожусь, начинаю думать а как дети, муж, работа, и все к чему стремишься... :shock:
Борюсь с этими мыслями, начинаю думаю о хорошем и строить планы на будущее
а ще боюсь за родителей..., иногда мысли посещают, что как не крути это не избежно и мне придется через это пройти.
НО жизнь продолжается, слава богу все живы здоровы, дети радуют :mama
:dead попейте валерьянки или глицин, новопассит хорошо помогает
Аватара пользователя
тоже боюсь

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение тоже боюсь » 02 окт 2013, 11:19

а еще наш раздел неотложной помощи всегда наводит на жуткие страхи, дети заболвают этими болезнями, и родители долгими мучительными годами борятся с этим.
Одно время, меня перекдлинило и я заходила на ютуб и смотрела ролики которые делают в память об умершем :shock: не знаю зачем мне это надо было :unknw, сама на себя стахи нагоняла :nail2
Поэтому настраивайтесь на хорошее, радуйтесь, что все кого любите живы и здоровы, и невры в сторону потому как все болезни от них :-)
Аватара пользователя
схожу с ума от страха

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение схожу с ума от страха » 02 окт 2013, 11:24

Гость писал(а):я с таким страхом живу уже лет 6,с тех пор как мой близкий друг вот так умер,пыталась успокоиться,но как только узнаешь что кто-то умер от болезни(уже 3 случая,знакомые знакомых),так опять на себя начинаю всё примерять. :dead Сама себя уже ненавижу за такие мысли.если муж или ребенок приболеют,орз или ещё что,у меня паника аж до тряски начинается.У мужа удаленная опухоль(доброкачественная) мозга,и если у него хоть немного заболит голова.мне становится совсем дурно,он мне лишний раз говорить боится :( Говорит что у меня неодекватная реакция.

у меня абсолютно такая же реакция на все, ребенок чихнул - у меня паника, недавно голова у меня болела, в висках стреляло пару раз, у меня уже было ощущение что возможно это и опухоль и все такое......короче трындец
Аватара пользователя
Гость

боюсь умереть от неизлечимой болезни

Сообщение Гость » 02 окт 2013, 11:37

тоже боюсь писал(а):а еще наш раздел неотложной помощи всегда наводит на жуткие страхи, дети заболвают этими болезнями, и родители долгими мучительными годами борятся с этим.
Одно время, меня перекдлинило и я заходила на ютуб и смотрела ролики которые делают в память об умершем :shock: не знаю зачем мне это надо было :unknw, сама на себя стахи нагоняла :nail2
Поэтому настраивайтесь на хорошее, радуйтесь, что все кого любите живы и здоровы, и невры в сторону потому как все болезни от них :-)

Кто-то любит фильмы-ужасов, а вы любите? Может эмоций такого плана хотелось? У меня сестра очень любила эти фильмы, а у меня никогда не было к ним интереса(даже наоборот).Зато, если смотрю(нечаянно наткнусь, специально не смотрю)))) жди меня, либо о детках больных услышу рыдаю прямо((((Тут детка 3х лет умерла у друга в однокласниках, так я как вспомню плачу...так жалко, капец...но такова жизнь...с этим надо смириться...правильно старшие говорят:"Все мы ТАМ будем" когда-нибудь, это неизбежно и не надо парится(или стараться не париться)))))




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»