Садик на ремонт

Аватара пользователя
Ярынка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4575
На форуме с 20 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 152 раза

Садик на ремонт

Сообщение Ярынка » 01 окт 2013, 14:11

Не нашла нужной темы,тут смотрю юристы консультации дают,может что подскажите :-?
Ситуация такая,садик относится к МО,они затевают ремонт(смена окон),и закрывают садик,обещают на 1,5мес(но чувствуем,что на долго :shock: ), среди учебного года :chert Законно или нет? Спасибо! :flower: (сомнения берут из за того,что школы ремонтируются летом,а мы же тоже относимся к учебным учреждениям :cheesy )
Изображение
Аватара пользователя
NFSTYA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1368
На форуме с 21 дек 2010, 19:34
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение NFSTYA » 12 ноя 2013, 09:37

Ярынка, про законность незнаю, но весной нам тоже сообщили, что сад закроют, будут кухню менять, но на это время предоставят места в других садах, которые выбирали сами родители, на вопрос, почему ремонт не летом, ответили, что от заведующей это не зависит, очередность ремонта составляет и утверждает управление, а учебные учреждения, начиная от начального образования летом на каникулах, а дошкольные учреждения летом работают в обычном режиме, так что вопрос «куда деть ребёнка» будет актуален, как зимой, так и летом. Я думаю, что имеют все основания делать ремонт как в октябре, так и в любой др. месяц, если на это время предоставят место в другом саду. Я не юрист, просто это моё мнение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Садик на ремонт

Сообщение Катюня » 12 ноя 2013, 10:11

в нашем саду делали пожарный выход.
уложились в один день. но детей попросили не приводить.
Infinitus.
天下无敌!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Садик на ремонт

Сообщение Богдана » 12 ноя 2013, 11:46

Законом это не регулируется. Если в садике отсутствуют санитарные условия, то в этом
случае дети не могут там находиться, а если садику требуется капитальный ремонт, то и подавно в избежание трагедий с детьми требуется закрывать садик и осуществлять ремонт.Главное, что вы должны сделать – прийти к заведующей и написать заявление в двух экземплярах о том, что на период закрытия ДОУ вы нуждаетесь в предоставлении места в другом детском саду. Заявление должно быть заверено и один экземпляр остается у вас на руках. Если вам письменно или устно отказали в предоставлении места – обращайтесь с жалобой в Управление дошкольного образования Администрации Вашего города либо в отделы дошкольного образования и воспитания
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Садик на ремонт

Сообщение мать-ехидна » 12 ноя 2013, 12:08

Ярынка писал(а):и закрывают садик,обещают на 1,5мес

Наш сад закрывали летом на 2 месяца, хотя и обещали, что управятся за месяц :tap Мест предоставляли крайне мало в других садах... Некоторым прниходилось возить детей с пос. Горького на Ю. Портовую, а нам вообще не досталось места :listen
Аватара пользователя
Ярынка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4575
На форуме с 20 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Садик на ремонт

Сообщение Ярынка » 17 янв 2014, 23:26

Напишу так для отчета :-) садик до сих пор закрыт...то деньги перечислили а они не дошли...потом что то произошло и в начале декабря завезли окна...но наши дети до сих пор сидят дома. Вот так у нас всегда в России,а особенно если дело касается военных и "славянки" :chert

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Да,самое главное,на территории садика ничего не происходит...все чего то ждут,а чего не понятно
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»