Абиссинские любимцы

Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 29 сен 2013, 19:45

Добрый вечер! Просматривая в интернете породы кошек обратили внимание на Абиссинских кошек. Но в Хабаровске их купить проблема. Поделитесь у кого живут Абиссинцы, где их покупали и довольны ли породой. Или может быть как повезет?
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Абиссинские любимцы

Сообщение nika star » 29 сен 2013, 21:18

могу конечно и ошибаться, но в Ха их пока нет, по крайней мере нет пометов ;-)
есть в Комсомольске на Амуре и во Владивостоке точно... нужно просто связаться с клубами в этих городах :yes
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 29 сен 2013, 23:51

Лен@, они очень активные и прыгучие :shock1
когда во Владивостоке у меня со второго этажа выставочного зала, когда его фотографировали, сиганул страйт , поймала его заводчик абиков, т.к. у неё опыт большой ;-) .
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 30 сен 2013, 09:29

cattery,
Но одновременно говорят что они и очень умные, их еще котопес называют. Во Владике нашла питомники, но цены самые высокие по стране, дешевле с Москвы Питера или Новосибирска привезти. Вот думаю.
У кого дома такие котики поделитесь, мож я просто сама себе напридумывала? :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
nika star,
В Комсомольске взрослых продают
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 30 сен 2013, 09:40

Лен@ писал(а): Во Владике нашла питомники, но цены самые высокие по стране, дешевле с Москвы Питера или Новосибирска привезти. Вот думаю.


Во Владике абиками занимается председатель КЛК Мастер класс Люба Макова и оттуда Вам пришлют здоровое уже кастрированное животное, а вот по стране можно и за три рубля купить, но прилетит ХЗ что. Хорошо если отдалённо будет на абика похож, а возможен вариант, что Вы это чудо всю жизнь лечить будете. На расстоянии покупать - большой риск.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 30 сен 2013, 10:29

cattery,
Где-то читала, что во Владике девочка взяла абика с вирусом, ну кто тут гарантию 100% дать может, теперь вот новую ждет. С Москвы тоже ведь не с рук, а с такого же уважаемого клуба если взять котенка и с договором.
Кошки это ведь тоже спрос и предложение. Больше спрос - больше цена и наоборот. А по доставке с Владика чуть дешевле получится чем с Москвы например. На машине их вести говорят нельзя, только самолетом. Вот и думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Да и по поводу кастрации. В Европе кастрируют животное к 10 месяцем, когда организм котенка уже окрепнет, а из Владика в 3 месяца уже кастрированного отдают, мне это тоже повод для размышления. Для кого это лучше для заводчика?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 30 сен 2013, 10:45

Лен@ писал(а):cattery,
Где-то читала, что во Владике девочка взяла абика с вирусом, ну кто тут гарантию 100% дать может, теперь вот новую ждет. С Москвы тоже ведь не с рук, а с такого же уважаемого клуба если взять котенка и с договором.
Кошки это ведь тоже спрос и предложение. Больше спрос - больше цена и наоборот. А по доставке с Владика чуть дешевле получится чем с Москвы например. На машине их вести говорят нельзя, только самолетом. Вот и думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Да и по поводу кастрации. В Европе кастрируют животное к 10 месяцем, когда организм котенка уже окрепнет, а из Владика в 3 месяца уже кастрированного отдают, мне это тоже повод для размышления. Для кого это лучше для заводчика?


Гарантию дать никто не может, вирус можно хапнуть где угодно, а про уважаемые питомник, на 90% вирусы лечатся, я говорю о других заболеваниях... ну попробуйте привезти из "уважаемого ", может Вам и повезёт.
Ни один нормальный питомник не отправит кошку чистокровную, с хорошими кровями не кастратку на другой конец России, правда можно ещё контракт заключить, но не проверишь: исполнен или нет, поэтому УВЖАЕМЫЙ питомник (если он действительно уважаемый) не будет рисковать и продавать домуса с фаберже.
А про раннею кастрацию у Вас явно устаревшие сведения, про окрепший организм и вред животному - это 20-летней давности инфа.
И про доставку, 1 ты.руб. из Владивостока.
Из темы удаляюсь, Вы слышите только себя.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 30 сен 2013, 11:12

cattery,
Зря Вы так агрессивно, ведь я не специалист, я Вас слышу и вопрос этот задала, дабы принять правильное решение и сведения у меня не устаревшие, а просто размышления дилетанта. А про доставку из Владика так мне озвучили где-то 5-6 тыс на самолете.

Вот еще очень интересно, у кого Абики живут сильно сильно подвижные дома?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 30 сен 2013, 11:17

Лен@ писал(а):Вот еще очень интересно, у кого Абики живут сильно сильно подвижные дома?

нет в Ха абиков, Вам надо идти на профи форумы и разговаривтаь с заводчиками по этому поводу.

Лен@ писал(а):А про доставку из Владика так мне озвучили где-то 5-6 тыс на самолете.

зачем Вам самолёт? на Океане ночь прекрасно кошки переносят.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 30 сен 2013, 11:29

cattery,
Спасибо
но из Хабаровска во Владике брали абиков, только в этом разделе может не смотрят, я раньше тоже не подозревал о наличии такого раздела на форуме, пока про завести в доме кошку не стали думать.

Добавлено спустя 39 секунд:
cattery,
Можете профи форум порекомендовать?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 30 сен 2013, 11:36

Лен@ писал(а):cattery, Можете профи форум порекомендовать?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=112& ... 0%BA%D0%B0
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Абиссинские любимцы

Сообщение nika star » 30 сен 2013, 11:39

ну тут и без меня все обошлось :mosking ...

Ну так в качестве маленькой ремарочки, лично основываясь на свой личный опыт, я заводчик, продающий петов уже кастратами, кастрю примерно в 2,5-3,5 мес (котов), кошек нужно кастрить не много позже не раньше 4 мес.. Дети растут и развиваются в соответствии с возрастом и живут полноценной жизнью... с питанием совершенно не отличающимся от питания взрослых племенных кошек.

Органы половой принадлежности в целом влияют лишь на гормональный фон животного, с взрослением которого гормоны начинают свою буйную деятельность со всеми вытекающими последствиями, как то, течки, метки, зазывные песнопения и тд. ... с удалением этих самых органов, гормональный фон не ощущает каких либо перепадов... но при этом животное развивается согласно возрасту.

Пы.Сы вы знаете я занимаюсь совсем не коммерческой породой, котята этой породы в нашем Ха стоят от 3 до 10 тысяч, причем "шоу и в разведение" :pleasantry ;-) Мой кастрат в среднем стоит 15-20 (в зависимости от типа и степени раздетости) тысяч... И если у человека реально есть желание приобрести себе члена семьи с характером, генотипом и фенотипичного породного дончака, как вы думаете он будет искать месячного подсоса с непонятной генетикой и со сомнительным здоровьем... Из нормального питомника даже пет никогда не уедит без прививок и со 100% здоровьем...

Владик тоже притча во языцах... одно мгу сказать, если хотите качество и породу в которую влюбились будьте готовы платить... если вас вполне устроит животное фенотипично напоминающее именно ту породу, которая вас интересует... то можно и на птичке купить ;-)

главное что бы все в конце были счастливы :yes
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Абиссинские любимцы

Сообщение Лен@ » 21 окт 2013, 10:51

Вот мы и купили себе котика. Выбрали в Новосибирске. Породистого, умного и красивого кота 4 месяцев. Договор с заводчиком подписали на кастрирование животного, но и есть возможность заниматься разведением, дополнительно доплатив заводчику еще деньги. Котик живет у нас уже 2 недели. Очень умный красивый кот, подвижный и любознательный очень. Все ему интересно, везде засунет свой носик. Красивая шерстка, как у норки, приятный по ощущениям. Играется с детьми, когти не выпускает вообще. Я сначала думала кот вообще без когтей, но есть. Присмотритесь к этой породе, может кто-то захочет и себе завести. А то в Хабаровске как-то мало их.
Вложения
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение cattery » 21 окт 2013, 11:13

Лен@, поздравляю с новым членом семьи :mama
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: Абиссинские любимцы

Сообщение nika star » 21 окт 2013, 12:39

Лен@, значит мЯчта сбылась? :mama




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»