Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Кристинka » 26 сен 2013, 23:01

Девочки, на форуме уже присутствуют темки об организации пространства трешки и двушки-хрущевки, о планировке своей квартиры ничего не нашла... Хозяйки больших двушек, давайте обсудим плюсы-минусы наших квартирок, как из минусов сделать плюсы, как по максимуму задействовать нежилую площадь квартиры... :flower: Мне кажется, таких квартир не так уж и мало!
Что у вас в прихожей, в коридорчике напротив кухни, как обставили кухню, утепляли ли лоджии, выносили ли на них рабочее место или зону хранения, делитесь идеями, своими примерами и фото!!! :flower: :flower: :flower:
Выкладываю план, на рисунке квартира выделена зеленым цветом... ;-)
Вложения
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Мама Пупсика » 27 сен 2013, 13:06

Кристинka,
Кристинka писал(а):Что у вас в прихожей

В прихожей два шкафа-купе, один во всю стену, а второй на2/3 стены и открытые вешалки для носимых вещей и обуви. Шкафы полностью зеркальные. Зато в спальне нет шкафов.
Меньшая комната - родительская спальня, большая - детская, правда ремонт только начали в детской и небольшой шкаф я все таки планирую.
Кристинka писал(а):в коридорчике напротив кухни, как обставили кухню

У меня нет коридорчика, у меня убрана стена :rofll
Получилась кухня-гостинная 17кв.м.
Кристинka писал(а):утепляли ли лоджии, выносили ли на них рабочее место или зону хранения

Пока площадей свободных хватает, муж блок-хаусом одну обшить планирует, но она все равно холодная будет. А в детской пока один ребенок лоджию не трогаем, если вдруг будет второй разнополый, то мооожет быть утеплим в детской под игровую.
Рабочее место нам особо и не нужно, муж если и работает на компе, то пару часов. Пока комп в гостинной, потом в детскую поставим, как деть в школу пойдет.
Ванная моя любовь, :heart: места много не в пример стандартным двушкам.
Кристинka писал(а):плюсы-минусы наших квартирок

Для меня минусов нет, разве только этаж низковат. Я искала выше, но т.к. искала в определенном районе и даже в определенном ТСЖ, то превередничать не стала. Говорят, что торцевая-угловая холодная не соглашусь, одну прошлую зиму прожили, дома перекрытые батареи с ребенок в трусах. Короче одни плюсы. Кто в гости первый раз приходил, уже с закрытого коридора восхищаться начинали.
Кристинka, Расскажите свои минусы, а то может я их еще не поняла))
Последний раз редактировалось Мама Пупсика 18 мар 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Кристинka » 27 сен 2013, 15:12

Мама Пупсика, что касается именно нашей квартиры, минус в том, что у нас немного тянет от балконных дверей с лоджии, поэтому нужно будет заменять стеклопакеты на "теплые", менять балконные двери, ну тут все устранимо... Но в принципе, в квартире не холодно... Минусов в квартире больше не обнаружила. :-)
По планировке квартиры - одни плюсы, в эту планировку я просто влюблена, мне все нравится :girl_in_love. В прихожей так же хотим установить зеркальные шкафы-купе, там хранить всю верхнюю одежду семьи и обувь, а также гладильную доску, пылесос. :-)
Мама Пупсика писал(а):Кто в гости первый раз приходил, уже с закрытого коридора восхищаться начинали.

Это точно! :-)
У нас в коридорчике напротив кухни большой на всю стену до потолка встроенный шкаф (когда покупали квартиру, он уже был). Кухня большая, очень нравится то, что все застолья проходят именно на ней, все вмещаются (человек 12), больше не звали пока... Мама Пупсика, у вас наверное и танцы можно устраивать, места много!! :dance3
Мама Пупсика писал(а):Ванная моя любовь, места много не в пример стандартным двушкам.

У мамы как раз маленькая двушка, стиральная машинка в нее не влезла, поставили в туалет. У нас в туалете стоит раковина, (когда покупали квартиру, она уже была) очень удобно,сразу руки помыл и пошел... :-?
А я даже не знаю, в какое место ставить машинку в ванной... :unknw Думаю, в левый угол, но шланг наверное не дотянется до ванной? Пока думаю...
Мне квартира очень нравится, вот думаю, если когда-нибудь в будущем у нас еще будет пополнение :-? , то двух комнат уже хватать не будет, а продавать эту квартиру, ох как не хочется... :listen :listen :listen
Мама Пупсика, а в подъезде вы с соседями ставили тамбурную дверь на три квартиры? Видела, кто-то ставит перед счетчиками, а кто-то после... :unknw
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Мама Пупсика » 27 сен 2013, 15:55

Кристинka писал(а):а в подъезде вы с соседями ставили тамбурную дверь на три квартиры? Видела, кто-то ставит перед счетчиками, а кто-то после..

Я про этот коридор и говорила когда
Мама Пупсика писал(а):Кто в гости первый раз приходил, уже с закрытого коридора восхищаться начинали

Мужу друзья советовали бильярд поставить)))), пока там с соседями оставляем велики.
У нас перекрыт коридор вместе со счетчиками. Когда показания снимают звонят в квартиры. И тсж видимо не против. Сами купили уже с общей дверью.
Кристинka писал(а):немного тянет от балконных дверей с лоджии, поэтому нужно будет заменять стеклопакеты на "теплые", менять балконные двери, ну тут все устранимо...

У нас когда тянуло, то вызвали ремонтников они все отрегулировали, зимой не потело и не текло.
Кристинka писал(а):в эту планировку я просто влюблена, мне все нравится

+много-много
Кристинka писал(а):У нас в туалете стоит раковина, (когда покупали квартиру, она уже была) очень удобно,сразу руки помыл и пошел

Мы тоже поставили во время ремонта раковину в туалет, очень удобно.
Кристинka писал(а):А я даже не знаю, в какое место ставить машинку в ванной.

У меня при ремонте сделали новую разводку под сантехнику и машинку.
У меня по стене смежной со спальней стоит пенал и метровая раковина, батарея спрятанна в короба с решеткой, напротив двери машинка, а по стене смежной с туалетом угловая ванна, все вмещается и еще места много. Единственно машина не очень удачно стоит, но на место пенала она по ширине не вошла. И если бы у меня не было совмещенной кухни-гостинной, то я машину бы поставила на кухню, а так кухонный гарнитур планирую новый заказать в него все встроенное в стиле стенки для гостинной (все гладкое и встроенное) и поэтому машина не очень смотреться будет. Постараюсь ванной фото выложить.
Кристинka писал(а):если когда-нибудь в будущем у нас еще будет пополнение , то двух комнат уже хватать не будет, а продавать эту квартиру, ох как не хочется..

Ну вот нам проще, у нас кухня-гостинная и получается, что зал не нужен, в гостинной зона кухни, зона столовой и зона отдыха с диваном, по той стене, где у вас шкаф стоит. И две комнаты как спальни.
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Кристинka » 28 сен 2013, 14:20

Мама Пупсика писал(а):Мужу друзья советовали бильярд поставить)))), пока там с соседями оставляем велики.

:cheesy
Коридор в подъезде и правда шикарный, нужно уже с соседями скооперироваться и поставить дверь, тем более, что она у нас уже есть, остался монтаж... :-)
Мама Пупсика писал(а):У нас когда тянуло, то вызвали ремонтников они все отрегулировали, зимой не потело и не текло.

Да что-то смотрели, регулировали, посмотрим что этой зимой будет... :listen
Мама Пупсика писал(а):Мы тоже поставили во время ремонта раковину в туалет, очень удобно.

:doubleup
Мама Пупсика писал(а):Постараюсь ванной фото выложить.

Очень интересно посмотреть, а то уже голова кругом, что да как можно расположить! :flower:
Мама Пупсика писал(а):Ну вот нам проще, у нас кухня-гостинная и получается, что зал не нужен, в гостинной зона кухни, зона столовой и зона отдыха с диваном, по той стене, где у вас шкаф стоит. И две комнаты как спальни.

Очень удобно вышло! :doubleup
А у нас своей спальни с полноценной кроватью точно не получится... :unknw Сейчас нас 4: двое взрослых и двое детей... В будущем, я думаю, можно будет зонировать комнату, ну там посмотрим, время еще есть... :-? В первую очередь будем делать ремонт в нейтральных помещениях - ванной, на кухне и в прихожей и утеплять лоджии... а комнаты в последнюю очередь, еще не знаю, где кто жить будет... :listen
Мама Пупсика, а вы детскую "навырост" делаете, до подросткового возраста или детскую-малышковую (мебель с мультяшками, оформление сказочными персонажами и т.п.)? Комната большая, есть где разгуляться! ;-)
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Мама Пупсика » 28 сен 2013, 15:35

Кристинka, Моей шестой год, поэтому комнату уже с прицелом на школу делать будем, но все равно элемент мультика будет, замок и принцесса с единорогом. Кровать уже большую 1,5спальную и стол-парту.
Попробую фото ванны вставить, но снимала на планшет сразу, качество не очень
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот вроде получилось, первые три ванна, две последние туалет
++marisha++
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 15 ноя 2012, 10:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение ++marisha++ » 22 окт 2013, 13:46

Мама Пупсика, Если не секрет, то можно фотку соединенного коридора с кухней? прям очень хочется посмотреть идею. А так живем в такой квартире 3 года и прям даже не хочется менять ее не на какую другую. Планировка супер. У трешек нет таких кухонь.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А дизайн коридора наверное у всех одинаковый)))))),
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Мама Пупсика » 22 окт 2013, 21:15

++marisha++, Фото могу, но попозже, сейчас ремонт в детской, все углы завалены и вида не будет. А так стена полностью убрана, сейчас вот еще и дверь в детскую на пол метра к окну перенесли. А у Вас как комнаты разделены? Где спальня/гостинная/детская? А то ребенку сразу отдали большую, но сейчас понимаю, что у соседей сверху там зал и допоздна шум. Да и расстановку мебели в детской немогу до конца продумать :stars
Lele70
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 152
На форуме с 20 янв 2012, 11:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lele70 » 23 окт 2013, 07:13

А если не секрет,девочки,где такие квартиры,понравилась планировка.
++marisha++
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 15 ноя 2012, 10:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение ++marisha++ » 23 окт 2013, 07:21

Мама Пупсика,ну мы перепланировку не какую не делали, да и в общем ремонт только потихоньку начинаем делать. Сделали квадратный коридор, проход большой переделали под арку (я так думаю в основном все так делают :rofll :rofll ) детская у нас по правую сторону от входа, зал и кухня, мы без спальни :haos , в коридоре где в кухню вход шкаф-купе, ну и в прихожую шкаф-купе заказали ждем, доделаю квадратный коридор скину фото. Конечно бы дизайнера, да денег побольше на ремонт))))). А еще у меня мечта купить рядом однушку и соединить)))), а муж боится что перепланировка не законная, а вы свою перепланировку узаконили? соседи не возмущались?
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Мама Пупсика » 23 окт 2013, 13:05

Lele70 писал(а):А если не секрет,девочки,где такие квартиры,понравилась планировка.

Дальспецстроевские дома, угловые подъезды.
++marisha++ писал(а):Сделали квадратный коридор, проход большой переделали под арку (я так думаю в основном все так делают )

:yes я тоже так думаю.
++marisha++ писал(а):а муж боится что перепланировка не законная, а вы свою перепланировку узаконили? соседи не возмущались?

Нет, и не узаконим, снос стены в панельки не узаконить, но пока продавать не планируем. Дальше видно будет. Для меня коридор без толковый, объединили сразу другое дело. У соседей по стояку, с 1 по 5 этаж, у троих снесена стена. Выше пятого не знаю.
++marisha++
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 57
На форуме с 15 ноя 2012, 10:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ++marisha++ » 25 окт 2013, 10:52

Мама Пупсика, буду ждать фотографии, чтобы посмотреть как выглядит соединенная кухня и коридор))))). Я так понимаю комнату рядом с вашей теперешней гостиной вы отдали под детскую? А вход перенесли к окнам?
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Кристинka » 25 окт 2013, 11:19

Мама Пупсика писал(а):Вот вроде получилось, первые три ванна, две последние туалет

Мама Пупсика, классно у вас вышло, все на своих местах, прям как надо! :-) И цвета не избитые! :-)
++marisha++ писал(а):А так живем в такой квартире 3 года и прям даже не хочется менять ее не на какую другую. Планировка супер.

Вот такие же мысли... :listen
++marisha++ писал(а):А еще у меня мечта купить рядом однушку и соединить))))

++marisha++, или трешку, тогда вообще хоромы будут в 150 метров... :mosking :mosking :mosking
++marisha++ писал(а):Мама Пупсика, буду ждать фотографии

Ждем! :flower: ;-)
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Мама Пупсика » 25 окт 2013, 12:43

++marisha++ писал(а):Мама Пупсика, буду ждать фотографии, чтобы посмотреть как выглядит соединенная кухня и коридор))))). Я так понимаю комнату рядом с вашей теперешней гостиной вы отдали под детскую? А вход перенесли к окнам?

Да, комната, где на плане Дальспецстроя написано "гостинная" у нас детская, но я уже пожалела. Шумновато, ребенок вроде и не малыш, но пугается когда громко кричат соседи, а меняться уже поздно - спальня готова. Отдали из соображений того, что ребенку места много надо, а мне в спальне только кровать, тумбы, да кресло нужны.
Вход не совсем перенесли к окну, а сдвинули на 50см. вбок.
А фото ... :stars даже и не знаю когда, сама жду не дождусь конца :haos :cheesy
Кристинka писал(а):Мама Пупсика, классно у вас вышло, все на своих местах, прям как надо! И цвета не избитые!

Спасибо :flower: фото не передает красоту плитки, там как гравировкой узор нанесен еще.
Кристинka писал(а):++marisha++, или трешку, тогда вообще хоромы будут в 150 метров...


Да что мелочиться - весь этаж :cheesy
Аватара пользователя
Рыжа
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2205
На форуме с 29 мар 2010, 10:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 521 раз

Большая двушка (72 кв.м.) в панельной 10-этажке

Сообщение Рыжа » 17 янв 2014, 09:24

У нас такая планировка! для двухкомнатной идеальная :girl_in_love Как переехали сразу сделали ремонт, сейчас переделываем, делаем комнату для ребенка и нам с мужем и обои в коридоре хотим поменять.
У нас в коридоре от входа слева стоит шкаф купе глубиной 80см во всю стену (кажется там 3м), справа огромное зеркало с пола до потолка, полочки под всякую мелочь и вешалка для одежды и сумок
В туалете мы сделали бытовую комнату, поставили туда стиральную машину, полки сделали для бытовой химии и всякие ведра/тазы, баки для грязного белья, пылесосы. Планирую еще сверху на стиральную машину установить сушильную, пока она в узком коридоре стоит.

В ванную комнату мы перенесли унитаз (он оказался в левом дальнем углу), слева от него раковина на 1м, а справа огромная угловая ванна и еще места придостаточно.
Кухню сразу соединили с маленьким коридорчиком. Там во всю стену шкаф для бытовой утвари и холодильник. Справа от окна кухонный гарнитур во всю стену до входа и стол стоит ближе к окну.
В большой комнате у нас будет гостиная-спальня. Пока там сделали гардеробный шкаф (компоненты из ИКЕИ) он слева от входа на всю стену, пока двери еще не установили. ищу альтернативу, думаю портьеры повесить.

Справа в углу стоит угловой диван (а потом хочу туда такую штуку

а рядом хочу
Комнату 13,5 кв.м. отдаем ребенку. Там сейчас будем делать ремонт.
На балконах поменяли пластиковые панели на стекло бронированное и в комнатах стало светлее и на балконе стало уютней. Да и решетку зеленую демонтировали. Фото мое. Второй балкон в бежевое гамме. Завален игрушками ребенка

Тамбур огородили дверью (после щитка) отличное место для великов/санок/колясок
Остальное если интересно сфотаю




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»