ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение natale_darin » 26 сен 2013, 12:26

Обсуждаем наши насущные дела в новой теме :-)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение мать-ехидна » 19 фев 2018, 22:43

ghhg писал(а):как это они там вообще могут зимой в таком холоде. Все равно, даже если курятник, кошки они вообще быстро замерзают,

Да прекрасно они живут на улице и в сараях, не преувеличивайте. У наших соседей у всех уличные кошки живут без захода в дом. Выход из сарая сделали - у кошек и котов есть возможность выйти на улицу. А вот наша породистая только дома обитает, вообще не выходит никогда.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение ghhg » 19 фев 2018, 22:58

мать-ехидна писал(а):не преувеличивайте

у меня дома жили и то, у одного кота были оба уха на сантиметр обморожены, а у предыдущего хвост отморозился сантиметров на 5, сначала усох, как и уши, а потом отпал. Это были случаи, когда они по какой-то причине не вернулись ночевать домой. Сараи в основном же без отопления. Или там есть какие-то обогреватели?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение мать-ехидна » 19 фев 2018, 23:03

ghhg писал(а):Сараи в основном же без отопления. Или там есть какие-то обогреватели?

Ну какие обогреватели?? Если есть скотина в сарае, то там будет тепло. Если только одни куры, то обогреватель небольшой нужен, хотя у моих родителей не было, так жили, сами по себе, все штук 100 кур))) и два кота.
Обмораживаются, если действительно негде ночевать, а у сарайных животных есть место для ночлега.
Просто мои родители держали скотину много лет, вот реально всю жизнь. И всегда у них были животные в сарайке, чтобы крысы корм не жрали. У котов свое место, свои миски, свой выход на улицу.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение ghhg » 19 фев 2018, 23:09

мать-ехидна писал(а):Просто мои родители держали скотину много лет, вот реально всю жизнь. И всегда у них были животные в сарайке,

не, раньше, когда у нас и коров несколько было, и свинья с детенышами, кур тоже не мало, тогда да, там сена много и дышали они, не тепло, но терпимо вполне. А сейчас у кого скотина в сараях?, не представляю такого в Хабаровске. У нас куры тоже есть, но, понятно, что курятник без отопления и минуса даже зимой не бывает, а то бы и куры перемерзли. И то коты не станут ночью на улице оставаться, окна выбьют, но в дом войдут))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Еленка » 19 фев 2018, 23:41

dymka писал(а):Опять же хочется породистого, если дома будет жить.

породистые и частный дом вещи не совместимые. У меня живет кот, порода европейская короткошерстная, он летом очень мучается от блох. Худеет килограм на пять. А ошейник нельзя, т.к. шарится по улице, в лучшем случае приходит с голой шеей. Травить постоянно тоже не вариант, имунка у кота не очень крепкая из-за породы.
Вечные проблемы с пищеварением. Хотя мышелов отменный, но иногда приходится отпаивать после свежего мяса :pleasantry
ghhg писал(а):Не берите породистого, есть очень красивые котята от домашних не породистых кошек, но хорошо бы мама была умная,
это лучший вариант. Второй кот помесь дворянки с сибирской, этот и крепче по здоровью и выносливее.
dymka писал(а):не запускалась именно в дом, так как они начали пакостить в обувь.
а почему вы считаете, что породистые не будут пакостить? Это не от породы, а от генетики зависит. Мои дворяне все очень культурные, в туалет ходят на улицу. Лоток стоит на всякий случай - вдруг приспичит когда некому выпустить.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Облако » 20 фев 2018, 00:04

У меня сиамец кот. Ловит мышей. Но вот с крысой играл и отпустил. А вот прошлый сиамец ловил и крыс и мышей, если они пробирались домой. Все от кота зависит. У родителей простой кот, мышей ловит. Британец нет. Вообще его такие вещи не интересуют. А у моих соседей британка ловит мышей.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Артемида III » 20 фев 2018, 09:29

Мой кот тоже периодически на улице ночуют. Специально минимум на пол дня на улицу выгоняю, что бы элементарно по большому сходил. Не выгонишь, так все углы обгадит.

dymka писал(а):Подскажите, у кого есть, породистые мышей тоже ловят?

у меня один породистый, один беспородный. Никого они не ловят, хотя дома мыши и мелкие крысы были ( с улицы на зиму домой залезли).Помогла нам только крысоловка. А эти два товарища только бока могут мять да есть.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Еленка писал(а):породистые и частный дом вещи не совместимые.

у меня кот породистый. Прекрасно себя в частном доме чувствует. Летом неделями шляется, зимой дома бока греет под батареей.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ghhg писал(а):Это были случаи, когда они по какой-то причине не вернулись ночевать домой.

я уже писала, мой пол зимы на улице. Ничего себе не отморозил. А вот кошка немного кончики подморозила. Хотя я ее на улицу не выгоняю, пару раз зимой выбегала.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение мать-ехидна » 20 фев 2018, 11:08

ghhg писал(а): А сейчас у кого скотина в сараях?, не представляю такого в Хабаровске.

Вот нравится мне ваша категоричность. Я не представляю, значит, этого нет)) На самом деле держат скотину, выживать же надо. У нас на улице только в одном доме коровы, в остальных свиньи, кролики и куры. Вообще не держат хозяйство только две семьи, и наша среди них :pleasantry Судя по тому, сколько коров гуляет летом на выпасе, очень многие держат. И лошадей, и овечек . На Горьком в частном секторе тоже есть сараи.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение ghhg » 20 фев 2018, 14:53

мать-ехидна, и соседи не жалуются? У нас во всем районе это база КАФ, ближе к Полярной, были свиньи у одной тети и козу видела у бабули, может несколько их там, гуляли. Все. Куры да, не часто, но кое-кто держал. Коровы ни одной не встречала, если учесть ,что только на нашей улице там около 180 дворов, а еще соседние такие же, то процент держащих скот в городе 1-2, не больше. Может за последние 3-4 года резко изменилась ситуация. У нас в городе она меняется в другую сторону, даже те, что держали, многие уже не держат или осталось несколько кур, проще людям купить, видимо, да и при наличии запаха соседи же могут жаловаться.
Последний раз редактировалось ghhg 20 фев 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение dymka » 20 фев 2018, 15:00

А на что жаловаться? Это же частный сектор, кого хочу, того держу)
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение taly » 20 фев 2018, 15:59

А кто как решает вопрос с дровами? У нас раньше можно было взять талон на дрова. Либо сам пили либо отдаешь талон, а тебе привозят 2 куба дров (мы ни разу не пользовались, а бабушка-соседка раз в год.) В этом году уже соседка говорит отменили.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение ghhg » 20 фев 2018, 16:40

dymka писал(а):А на что жаловаться? Это же частный сектор, кого хочу, того держу)

нет, есть нормативы по расстоянию от соседей и т.д. Впрочем, на ДВ народ нормальный, не будет кровь зазря пить, как здесь. Здесь весь мозг вынесут, если соседям будет пахнуть навозом.
taly писал(а):А кто как решает вопрос с дровами?

если примут закон о валежнике, то можно будет в лесу брать.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 20 фев 2018, 17:03

ghhg, есть нормативы по расстоянию сх постройки от забора между соседями, ну это никак не повлияет на запах. У меня например летом несет фан с березовской птицефабрики, такой что порой :beee
но она в 2х км от меня, и жаловаться некуда, да и незачем
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Троицкая » 20 фев 2018, 18:54

ghhg писал(а):если примут закон о валежнике, то можно будет в лесу брать.

Останется в Хабаровске лес в валежником вырастить :mosking
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

ДОМО-хозяйки - хозяйки частных домов!-2

Сообщение Облако » 20 фев 2018, 19:02

taly писал(а):А кто как решает вопрос с дровами? У нас раньше можно было взять талон на дрова. Либо сам пили либо отдаешь талон, а тебе привозят 2 куба дров (мы ни разу не пользовались, а бабушка-соседка раз в год.) В этом году уже соседка говорит отменили.

Чего это отменили? У меня мама сегодня в лесничество ездила за талоном. Соседи уже получили деляну. Правда они не в Ха, но край. Мама каждый год берет талон, не говорила, что были изменения. Думаю, что соседку вашу ввели в заблуждение




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»