Энергосберегающая лампочка

Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Энергосберегающая лампочка

Сообщение Мамантина » 24 сен 2013, 12:25

Накануне 1-го сентября в магазине НК-техника купили настольную лампу и к ней энергосберегающую лампочку (чтобы ребенку уроки добно делать). На упаковке лампочки, где идет описание товара, производитель сообщает, что у продукции высокий энергоресурс и срок службы лампочки несколько лет (до 8-ми). Перед покупкой лампочку проверили, она работала.
По факту, через недеою работы лампочка перегорела. :-? Конечно, мы заплатили не тысячу рублей, но все равно намного дороже, чем за простую "лампочку Ильича". Обидно, поэтому с чеком и упаковкой пошли в магазин.
Там сказали, что это лампочка - расходуемый товар и они принять, заменить его не могут. :-| Мол, может мы им старую лампочку принесли и пытаемся втюхать, ведь на чеке серийного номера нет. А может это НК-техника подержанными лампочками торгует? Как узнать причину, по которой лампочка перестала работать? В сервисном центре НК сказали, что лампочками они не занимаются.
В самом магазине девушка-приемщица тоже высокомерно заявила, что лично она бы с какой-то лампочкой разбираться в магазин не пришла. :queen Ну, а мне не прикалывает каждую неделю лампочку за 200 рэ покупать. Уж лучше тогда "Ильич" за 15 руб.
Подскажите, можно ли обменивать некачественные энергосберегающие лампочки. :unknw
Аватара пользователя
vashka-88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 12 июн 2013, 00:03
Реальное имя: Валентина и Юрий
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергосберегающая лампочка

Сообщение vashka-88 » 10 окт 2013, 00:11

У нас без пинка ничего не бывает. Производитель должен предоставлять гарантию, почитайте внимательно упаковку. Найдите контакты производителя и спросите у них на прямую по поводу этой ситуации. Может там найдутся люди которым не безразлично.

Когда вкручиваете лампу в патрон её нельзя брать голыми руками. Через ткань и т.п.. Так на ней остаётся пото-жировой след и она может перегореть быстрее чем обычно.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»