Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Иркутян-ка
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 29
На форуме с 22 сен 2013, 13:59
Поблагодарили: 13 раз

Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Сообщение Иркутян-ка » 22 сен 2013, 14:14

Уважаемые родители Хабаровска!
Пишу из Иркутска и надеюсь на неравнодушное отношение

6 июля 2013 в поселке Листвянка Иркутской области произошла страшная трагедия.
Внедорожник «Лексус» на скорости свыше 100 км/час вылетел на встречную полосу и, пробив дорожное ограждение, на пешеходной дорожке, идущей вдоль берега Байкала, сбил семью туристов, приехавшую в отпуск из Железногорска. Мощный удар унес на месте ДТП жизни двух женщин, бабушки и мамы ( их выбросило с Набережной в Байкал)…
Девятилетний Ярослав умер в больнице, спустя три недели, не приходя в сознание, в августе ему должно было испониться 10 лет. Чудом выжил только отец Евгений Баранов. Ему предстоит долгая физическая реабилитация, сейчас его подвижность существенно ограничена
За рулем внедорожника в нетрезвом состоянии находилась 42-х летняя Екатерина Коверзнева, директор ЗАО «Инвест Девелопмент», имеющая серьезных покровителей в политических и юридических кругах Иркутска.
0.4 промилле алкоголя в крови, отсутствие действующих прав (просрочены более 2-х лет), более чем трехкратное превышение скорости ( на месте аварии знак 30 км/час) , три унесенный жизни, в том числе, детская, неоднократные запротоколированные нарушения ПДД, включая достаточно грубые (превышение скорости во дворах, игнорирование знака "Уступи дорогу"),в 90 е годы судимость за квартирную кражу -это с одной стороны.
С другой стороны – ее отец, бывший зав. кафедрой юридического института ИГУ, ныне владелец юридической фирмы, блестящий иркутский адвокат Михаил Ожогин-сотрудник этой фирмы, ее защитник,
любовник-известная в политических кругах Иркутска фигура…
До настоящего времени она остается на свободе. Следствие не увидело оснований помещения ее под стражу...
Согласно решения по административному делу ей за вождение в нетрезвом виде и без прав назначили наказание-аж целые сутки!!! из 15 возможных. 16.09.2013 по апелляции ее адвоката суд следующей инстанции отменил это решение. Сейчас она говорит, что в момент аварии была трезва, а выпила уже после (весьма распространенный прием), есть подруга, которая находилась в авто в момент аварии, готовая это подтвердить...
Слушание уголовного дела начнутся в октябре.
Велика вероятность, что виновная в данной трагедии избежит справедливого наказания и выйдет «сухой из воды», а слушания будут очередным спектаклем. Так уже бывало в Иркутске, и не раз-Анна Шавенкова (http://www.webground.su/tema/2010/08/17/shavenkova)
Варвара Дудина (http://sibinform.com/index.php?option=c ... &Itemid=98)
Одним словом –правовая объективность по-иркутски(http://www.bratsk.org/news/show/26732.html
Огромная просьба! Если считаете, что виновная в трагедии в Листвянке должна понести справедливое наказание-поставьте свою подпись под электронным обращением
и разошлите ссылку знакомым! Это не отнимет много времени!
https://alterrussia.ru/campaing/201683

PS Сбор подписей вне политики. Подписывающиеся люди не имеют отношения к партии, которая инициировала сбор подписей.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылки в социальных сетях
http://o53xo.n5sg433lnrqxg43onfvwsltsou ... 4105866146 одноклассники
http://vk.com/vkirkinfo?w=wall-29673291_4694 призыв к иркутянам
http://vk.com/volonter38?w=wall-35369144_1145%2Fall обращение от волонтеров.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
[youtube]sQ9AbwaitmI[/youtube]

Часть программы "Прямой эфир" об этом ДТП
Вложения
Последний раз редактировалось Иркутян-ка 13 ноя 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Иркутян-ка
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 29
На форуме с 22 сен 2013, 13:59
Поблагодарили: 13 раз

Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Сообщение Иркутян-ка » 23 сен 2013, 15:33

http://www.irk.ru/news/20130706/accident/

А это комментарий того, кто был на месте трагедии:
"Девочки я сегодня была в Листвянке . Едем,на на огромной скорости обгоняет лексус около гостиницы Маяк, так как мы ехали не быстро само ДТП не видели , где то через км видим авария остановились. И у меня ужас ребенок лет 7 лежит на асфальте весь в крови у него открытая черепно- мозговая травма, что то с бедром ногой , рядом мужчина без сознания , я бегаю вызываю скорую и поворачиваюсь в сторону Байкала, а там две женщины в воде в метрах 10 без сознания ,мужчины в воду доставать а там высоко еле достали молодую женщину делали искусственное дыхание, приехали МЧС но спасти не удалось вторя женщина старше была еще в воде , все это время я бегала и спрашивала где водитель где водитель а никто не видел , только потом когда приехали МЧС я проходя мимо слышу :" Я ехала меня занесло "такая вся невинная , побоялась признаться при куче народа сука ( извините )
Девочки простите за подробности , но я не могу успокоиться у меня шок . плачу. Была семья мама папа ребенок и может бабушка шли по набережной гуляли и здесь какая то дура которая неслась ,убивает , причем ей ни хрена и машина ни на парапете как пишут СМИ ,а на дороге . Это причем она ехала в сторону города и ее вынесло на встречку потом на тротуар даже отбой ники не спасли, женщин в воду перекинуло через железо бетонное ограждение.
Мысли не покидают меня от ужаса случившегося"
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Смайл » 23 сен 2013, 18:14

Иркутян-ка, подписала. Жуткая авария!
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Троянская » 23 сен 2013, 18:20

подписала...жаль людей
Иркутян-ка
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 29
На форуме с 22 сен 2013, 13:59
Поблагодарили: 13 раз

Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Сообщение Иркутян-ка » 24 сен 2013, 00:39

Спасибо всем, кто подписывает!!
Авария, действительно, ужасная.
Ужасно то, что происходит после: Сейчас она говорит, что выпила после ДТП, подруга, с которой находилась Коверзнева, готова это подтвердить. Конечно, в субботний вечер на Байкале, сидя в ресторане, наверное, дама напилась компота, поэтому ее прибило так погонять…
А потом, глядя на мертвых женщин, ребенка, стонущего от боли и зовущего маму, которой уже не было, и раненого мужчину, она снимала стресс вином. И самое главное, что ведь с учетом ее связей, суд это проглотит..

Некоторые местные телеканалы не сделали ни одной публикации по данному случаю
Те, которые сделали, более чем избирательны в выражениях…стараются даже лишний раз фамилию не называть
То, фото, которое есть в интернете, выложили родственники пострадавшего. До этого даже лица ее никто не видел
Некоторые иркутские сайты удаляют комментарии, в которых размещена ссылка на обращение

Административный суд был. По факту нетрезвого вождения, 2-летнего отсутствия прав, с учетом неоднократного нарушения ПДД, ей назначили целые сутки наказания из 15 возможных. Наверное меньшее наказание не придумаешь...
16 сентября ее адвокат обжаловал данный приговор, и его отменили, аргументировал тем, что предстоит уголовный процесс с аналогичными обвинениями
НО уголовный еще не начался, а уголовное наказание за вождение без прав не предусмотрено.
Ощущение, что этот спектакль идет по спланированному сценарию.

Еще раз спасибо за помощь и расскажите знакомым...
Мы все участники дорожного движения- и пешеходы и водители... Это важно каждому.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Богдана » 24 сен 2013, 05:36

Иркутян-ка, не могу подписать требуют пароль ,не пойму что то. А вы на суде настаивайте,что не согласны с ее версией о том,что она была трезвая,так как данная версия с целью избежания уголовной ответственности с ее адвокатом была построена позже, и каких либо доказательств свидетельствующих о том,что она была трезвая в момент вождения у подсудимой не имеется ,прошу расценивать данную версию как способ защиты с целью избежания уголовной ответственности ( надо смотреть что она говорила при первоначальных показаниях, и как потом стала менять показания по поводу спиртного, и кто подтверждает ее версию, если подруги-заявить что являются заинтересованными лицами ) это обязательно надо сказать на суде и нужно разбивать ее версию, пусть ваш юрист помогает.И смотреть по времени когда произошла авария и когда взяли пробы на алкоголь, и могла она в этот промежуток выпить.Над этой версией надо очень хорошо работать,так как это очень большую роль играет, не докажи что она пьяная и срок поменяется , и конечно она заявит что не справилась с управлением, кто нибудь ее подрезал или еще что нибудь. Правильно пишите жалобы во все инстанции ,и в генеральную прокуратуру и по правам человека, и в передачу человек и закон,тем больше будете писать тем больше шансов на успех,может кто то и откликнется и поможет поставить в этом деле точку!
BlackOrchid
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 06 окт 2012, 23:48
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение BlackOrchid » 24 сен 2013, 06:38

Подписала=( Это просто кошмар. Страшно ходить по улицам, стоять на остановках, ездить на машине...Пьяных нужно лишать навсегда...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Lala » 24 сен 2013, 08:05

подписала
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Сообщение Simba » 24 сен 2013, 09:28

Подписала! Нет слов у меня.
Ledi_T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 16 сен 2013, 08:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Ledi_T » 24 сен 2013, 09:36

Наслышана о власти в Иркутске(( Поверьте отделается эта дама очень даже легко, максимум штрафом и условником, там все купленные. Судьям жить в этом городе, решение будет в ее пользу, знаю не по наслышке! Семью очень жаль, а еще жальче мужа, вот ему теперь зачем жить, смысл потерян, вся семья погибла, да еще и сам инвалид теперь! Но раз Бог оставил, значит не выполнил он еще, что-то на этом свете! Мне искренне жаль мужчину, ему хуже всех!! Я бы предпочла умереть. Мое мнение: Водителя виновника наказать не менее 20 лет строгого режима, с выплатой компенсации пострадавшей стороне ОРГОМНОЙ суммы, она ему на лечение очень понадабиться, может даже за границей! СИЛ ВАМ !!!
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Tasy » 24 сен 2013, 09:45

Подписала. Когда же прекратятся подобные беззакония...
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение slastena » 24 сен 2013, 09:53

подписала.
Боже упаси попасть в такую ситуацию, ни с той, ни с другой стороны!
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Юська » 24 сен 2013, 10:30

Подписала и кинула ссылку в ВК. Надеюсь виновную накажут по всей строгости!
Иркутян-ка
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 29
На форуме с 22 сен 2013, 13:59
Поблагодарили: 13 раз

Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся семья

Сообщение Иркутян-ка » 24 сен 2013, 11:10

По подписи-нужно сначала пройти регистрацию, потом на почту придет письмо и можно голосовать, по времени это минуты 2.

Спасибо за размещение в социальных сетях, подключайтесь, кто может разместить ссылку. Вверху тоже есть ссылки на страницы в "Одноклассниках" и "Контакте", тем более, что о нашем "правосудии" знают уже не только в Иркутске.

Было 2 пикета, собираемся третий организовать накануне слушания уголовного дела. Я не юрист и с родственниками не общаюсь, не знаю, что и как их адвокат планирует. Виновную защищает известный и сильный иркутский адвокат. Но если суд проглотит то, что она пила уже после, это вообще конец правосудия...Подруга, с которой они сидели в ресторане и потом решили с ветерком прокатиться на административном суде тоже давала показания, что Коверзнева пила уже после. Там судья это не принял во внимание. Но следующая инстанция отменила этот приговор по причине, что подобные обвинения будут в уголовном деле, а дважды за одно и тоже не судят!!
Но, например, за езду без прав в УК нет наказания, т.е. можно предположить, что ей это просто простили....

Пишут люди во все передачи, но пока от Мамонтова пришла отписка, что суда не было...
Малахов заинтересовался, но ему нужно шоу, а вторая сторона, по понятным причинам, отказывается от участия.
"Человек и Закон" молчит.
Конечно, будем и дальше писать... Главное, чтобы услышали.
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Резонансное ДТП: под колесами джипа погибла почти вся се

Сообщение Люля-ля » 24 сен 2013, 11:20

Подписала. Беспредел и безнаказанность напрягает.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»