Детский цент "Енотики"

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
игорек
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 271
На форуме с 22 июн 2010, 13:10
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Детский цент "Енотики"

Сообщение игорек » 20 сен 2013, 22:15

Девочки, кто ходит в "Енотики"? Расскажите о своих впечатлениях, очень интересны отзывы.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 сен 2013, 16:21

Наши старшие дети прошлый год отходили в Енотики :)
Старший сын (5 лет было) вообще в восторге и от преподавателей и от занятий. Интересно ему там. На занятиях (2 часа два раза в неделю) свободная обстановка, дети сидят на полу на мягких подушках, а не за "партами", что мне не нравится в большинстве детских центров для дошкольников. Если что-то помастерить, то за общим столом. Сами занятия интересные, исследовательские, т.е. детям не вкладывают в голову готовые знания, а вместе с ними изучают вопрос с разных сторон и опытным путём исследуют. Например, когда изучали строение Солнечной системы, то делали её макет из пластелина, конструировали и смотрели, как светятся звёзды, как и почему происходит смена дня и ночи у нас (тоже всё на опытах проверяли - макет Земли вращали, светили "Солнцем") - очень увлекательно!
Занятия проходят тематическими блоками. Два месяца - одна тема (например, Живая и неживая природа, Робототехника и т.д.). Пишут, читают, изображают и конструируют, изучают всесторонне заданную тему. Занятия на двух языках - английском и русском. Т.е., например, первое занятие по теме на русском языке, следующее на этой же неделе - на английском повторение. Дети в игровой форме учатся говорить и понимать ин.яз. Мне нравится такой подход и по своим детям вижу, что это работает. Димон и дома иногда начал применять английские выражения и считает на анг. Хотя когда занятия только начались, он категорически отрицал другой язык )))) не нравится говорить на англ. и всё тут. Но втянулся постепенно, спасибо преподавателям! :)
В общем, со старшим ребёнком и в этот год будем ходить.

С дочкой (ей 3 года на тот момент было) - тоже ходили, но весь учебный год она не осилила )) с какого-то момента отказалась заниматься и ходила только в игровую комнату, пока мы ждали Димона с занятий. Маленькая еще была, видимо, чтоб так регулярно выдерживать обязательные занятия, а не свободную деятельность "что хочу, то творю" :))))

Вот так, если кратенько :))) а так-то я могу еще целую кучу всего написать, почему я этот центр выбрала для своих детей. Аналогичных занятий я у нас в городе не встречала и я с рождения первого сына мечтала о подобном заведении для него. Чтоб без "совдепии", с мягким подходом, направленным на развитие внутренних личностных качеств, а не на "впихивание" и зубрение каких-то внешних знаний. С незабитым шаблонами чувством любознательности любые знания детё сам добудет :)

Вообще, у центра есть сайт http://enotiki.ru/
Там можно расписание посмотреть и прочую информацию о центре.
игорек
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 271
На форуме с 22 июн 2010, 13:10
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение игорек » 21 сен 2013, 22:51

Спасибо)))
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Nass » 13 окт 2013, 14:41

игорек, спасибо Вам за тему! :flower:
Я неожиданно узнала, что у нас практически в соседнем доме такой замечательный детский центр есть! :girl_in_love

vo-xena, спасибо Вам за ссылку! :flower:

Я так поняла, они с детками от 3-х лет занимаются? Вроде, программа для малышей есть, но в расписании таких занятий нет. :tap
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 окт 2013, 00:08

Nass, есть в расписании. Енотики.школа для детей 3-4 лет. Сама недавно расписание смотрела, видела ))
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Nass » 14 окт 2013, 14:58

vo-xena, я имела ввиду, что детей до 3-х лет в расписании нет. :-) Написала коряво. :stars
Уже позвонила, все разузнала, есть малышковая группа, завтра пойдем посмотрим. :-)
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Shveppps » 05 дек 2013, 17:31

Nass писал(а):vo-xena, я имела ввиду, что детей до 3-х лет в расписании нет. :-) Написала коряво. :stars
Уже позвонила, все разузнала, есть малышковая группа, завтра пойдем посмотрим. :-)

Можете поделиться впечатлениями??? Малышковая группа это какой возраст? Что делают ? Занятие с родителями?
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 дек 2013, 22:37

Девы, кто сегодня меня в дверях опознал по нику? :))) А то меня все узнают, а я никого :lol: сама протормозила, пока детей туды-сюды, не спросила, хто это был...
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Shveppps » 23 фев 2014, 10:24

vo-xena писал(а):Nass, есть в расписании. Енотики.школа для детей 3-4 лет. Сама недавно расписание смотрела, видела ))

Скажите где вы у них видите расписание на 3-4 года??? Я смотрела на сайте там разделено 3-6лет. Сходили к ним на пробное занятие, нас записали в малышковую группу, нам это уже совсем поздно, она аж удивилась что нас так записали. Администратор рассказала мне много информации про то какие у них есть замечательные комплексы, и дала расписание, но там ни слова про возраст. Совсем не могу разобраться. Подскажите пожалуйста, где посмотреть? Спасибо.
Изображение
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ЛеляАлександровна » 14 авг 2014, 14:13

Девочки, давайте темку обновим! Кто ходит в енотики - отзовитесь, напишите отзыв!
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Багира » 14 авг 2014, 20:47

Хотим походить с сентября. Нам уже 5,5. Я так и не поняла группа 3-6 лет делится на ровесников? Не может же быть, чтобы 3х и 5ти-летки вместе занимались? Тоже жду отзывов.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение vo-xena » 15 авг 2014, 16:30

Багира, если вы про основную программу, то там две группы - 3-4 года и 5-6 лет.
Но, например, дочка наша, бывало отказывалась идти заниматься в свою группу "3-4 года", а хотела за братом идти на его занятия "5-6 лет", то ей там просто задания попроще давали.

Мы с сентября тож будем ходить, всеми тремя детьми )))
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Багира » 15 авг 2014, 17:09

vo-xena, я даже не знаю, на основную мы или нет, хотели пойти в субботнюю группу.
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Юля ля » 29 авг 2014, 12:53

Мы тоже записались, будем ходить в группу 3-4 года, но вот по расписанию еще не точно, работать начнут с 8 сентября.
Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский цент "Енотики"

Сообщение Shveppps » 31 авг 2014, 20:18

Юля ля писал(а):Мы тоже записались, будем ходить в группу 3-4 года, но вот по расписанию еще не точно, работать начнут с 8 сентября.

А куда вы записались? Это какие занятия? По каким дням и в какое время? Расскажите пожалуйста, а то очентинтересно,возрастная группа наша)) может мы б тоже походили.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»