Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
KGS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 09 июн 2013, 18:23
Реальное имя: Елена

Сообщение KGS » 29 янв 2014, 10:27

Кто нибудь знает, где дети там гуляют? За садиком видели площадку, но нет ограждения, куча машин. в общем детской площадкой назвать сложно.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 29 янв 2014, 13:14

KGS, как я поняла,гуляют именно на той площадке,но зимой они не выходят.По весне -лету будут делать свою площадку.А вообще,хотелось бы еще отзывы от мамочек услышать,которые уже водят своих деток,как к деткам относятся,как адаптация проходила,чем ч ними в реальности занимаются?не холодно ли в саду?детки часто болеют?кто водит,напишите пожалуйста :)
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Тамара » 29 янв 2014, 23:10

Pusjaka, в нашей группе прохладно, я своего в кофте и штанах теплых отправляю - если днем теплеет - его раздевают :listen после двух дней посещения - заболело ухо :listen лечили. спрашивала -может у вас от окон дует? сказали нет :unknw воспитатель, (если даешь лекарство) ребенку его дает, следит - капает нос (например, для профилактики, если просишь).
(до Лунтика мы ходили в другой мини-сад - там воспитатель проветривала помещения до ужаса, даже при том что тепло в квартире - полы порой ледяные были после проветривания - здесь такого не видела :unknw )
по поводу занятий - забираю рисунки вечером из ячейки, когда прихожу за ребенком - заглядываю в группу - дети кучкой с воспитателем чем-либо заняты.
в сравнении с мини-садиком (трехкомнатной квартирой) с одним воспитателем и няней (которая приходила приготовить, иногда подменить) - думаю, Лунтик выигрывает. готовят повара, в отдельном помещении - воспитатель не отвлекается на помывку посуды, готовку :listen занят постоянно с детками.
через месяц обещают получить лицензию - и можно будет оформлять в налоговой возврат (13%)
у бухгалтера в кабинете на стенде - висит программа, по которой с детками занимаются (не помню автора), очень много порф. литературы, педагогов подбирают квалифицированных (психолог, логопед).
при приеме в д/с Лунтик просят оформить на ребенка мед карту (как в гос.садах) с прохождением врачей и анализов - это хорошо :mama
детки во всех садах болеют в осенне-зимне-весенний период, не видела еще деток посещяющих д/с не болеющих - не от конкретного сада это зависит, а от множества факторов. например, в нашей группе висит прибор для обеззараживания воздуха (не помню как правильно называется).
по поводу адаптации. т.к. мы 10 месяцев ходили уже в другой сад - в Лунтике нам пошли на встречу, и ребенка взяли сразу на полный день. с утра ребенок идет в группу нормально, заходит - начинает пускать слезу (показательно) воспитатель сразу же его вовлекает в игру, завлекает интересом, вкусным завтраком. дня 3-4 грустили, потом привыкли. забираю - радуется бежит, в последние дни - сидит доигрывает, убирает игрушки (сразу бежать ко мне не торопиться). адаптация также у каждого своя, кому то и недели мало, кто то за пол года не привыкнет, а мы -нормально, втянулись.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 30 янв 2014, 07:57

Вот и мне в раздевалке и коридоре показалось прям очень прохладно..Хотя,директор и весь персонал очень понравился.Тамара, спасибо за отзыв,а вашему сколько?голодным домой не приходит?говорят и муз работник тоже в плане занятий есть,ваш,что то новое приносит из сада?я из разряда тревожных мамаш,волнует все до мелочи:D;)
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Тамара » 30 янв 2014, 11:16

Pusjaka, нам 2.5. по поводу еды: мои дети едят хорошо, все и везде... но тем не менее, вечером после сада или перед сном даю "второй ужин".
воспитатели говорят - мой ест хорошо. но ведь есть дети которые "выбирают" или едят мало, или не все... все это индивидуально, сравнивать не получается :unknw мой ребенок и в прошлом саду на адаптации ел все и здесь - с этим у нас проблем нет :mama
по поводу нового: каждодневно ребенок открывает для себя новое, в процессе общения в коллективе - от этого не уйдешь )) ну и конечно же, педагоги способствуют этому.
я считаю, что из сада мой принесет больше нового, чем если он будет со мной дома сидеть - я не педагог, что-то покажу, что-то расскажу.... но все равно сад разнообразнее - дает больше.
помимо сада, я вожу ребенка в детскую академию - доп. развивающие занятия - развивают и обучают ребенка. сад - это же не все (останавливаться и зацикливаться на нем не стоит), если хотеть, можно всегда дать больше ;-)
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Засланка » 11 фев 2014, 21:18

Тамара, мы живем рядом с садом и летом гуляли часто с садиком на площадке. Площадка позорная, машины по ней не ездят, конечно, дети организованно гуляют на площадке, но она сама по себе грязная, там же всегда вечерами алкаши тусуют, уныло там совсем. Никаких игр подвижных я не вспомню на площадке-дети бегали друг за другом (девочки постарше), малыши в песке копались, 2 воспитателя разговаривали друг с другом, следили не особо, только когда дети на лестницу забирались высоко.
Поздней осенью мы случайно пересеклись с садом, и мне бросилось в глаза, как была одета одна девочка лет 2. Без варежек, в тоненькой шапке и курточке, вся в соплях. Я понимаю, что это проблема безголовой матери, которая, возможно, возит на машине ребенка и не соображает, как надо на прогулку ребенка одевать, но на месте воспитателей, я бы оставила ребенка в группе. Она вся синяя была от холода, еще и день ветренный. Дети также топтались сами по себе, особой включенности воспитателей в прогулку я не увидела.
Сад близко с нами, детей меньше, чем в муниципальном-это меня подкупает. Но увиденные прогулки с детьми как-то не радуют(
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Тамара » 11 фев 2014, 22:10

Засланка, а в других частных садах (для сравнения) Вы наблюдали за прогулками?

Например, в моем дворе 3 частных сада - в одном воспитатели курят рядом с детской площадкой, в другом - девочка ко мне со слезами на глазах подошла что в туалет хочет, а воспитатель ругает (т.к. по закону воспитателя девочка до прогулки не сходила в туалет) я с девочкой в кустики отходила.. да, в нашем дворе хорошая площадка - но ни в один из этих садиков мне не захотелось отдавать ребенка :unknw особенно побывав внутри двух из них.

до Лунтика мы ходили в замечательный садик Ягодки, но нам пришлось его поменять (не удобно возить стало ребенка).
За те же деньги, что плачу в Лунтик - пыталась найти няню ребенку - все тщетно :unknw несмотря на шквал звонков после выхода объявления, ни одна из кандидаток нам не подошла :unknw

Еще несколько садов перепробовали в районе Лунтика, были на адаптации (т.е. не просто зашли, посмотрели и ушли), но тем не менее, остановились именно на Лунтике.

Да, минусы есть, но в каком саду их нет?

Через несколько месяцев мы пойдем в госуд. д/с - я сомневаюсь что там будет отношение (к варежкам моего мальчика, например) - супер пупер внимательное :unknw Как в муниципальных садах гуляют с детьми я знаю :-| старшего ребенка с песком во рту и рваными до кости коленками, локтями и лбом забирала из сада. (Воспитатель отвернулся когда хулиганистый мальчик из группы подставив ногу, спустил моего с лестницы лицом вниз).

Те минусы которые я видела в других садах и здесь - не сравнить.... Все познается в сравнении :listen
И потом, может того воспитателя уже нет, с кем на прогулку выходила та полураздетая девочка :listen При мне сменили одного воспитателя, что было до меня не знаю. В любом случае, заведующая ответственно подходит к выбору персонала - не абы кого берут :unknw
Аватара пользователя
Засланка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2144
На форуме с 16 июл 2010, 17:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Засланка » 15 фев 2014, 15:16

Тамара, мы не сравниваем сейчас муниципальный и частный сад. У нас есть опыт и того, и другого. Зависит все от воспитателя. И в частном саду ставят подножки, и в муниципальном. Я написала только о том, что меня удивило несколько равнодушное отношение воспитателей к детям на прогулке, возможно я придираюсь, и в саду действительно все отлично.
Ленк
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 25 мар 2009, 18:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Ленк » 11 мар 2014, 10:45

Девочки, добрый день! Напишите, кто водит своего ребенка с диагнозом цилиакия, заведующая сказала что ходит 4 человека, что повара готовят для них отдельно. Хотелось бы услышать что говорят родители.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 11 мар 2014, 11:03

Ленк, лично видела у повара список запрещенных продуктов, для таких деток, перед глазами!говорит,что выдумывают каждый день,чтобы, и вкусно, и разнообразно, и можно....повар очень адекватная:))
Изображение
Ленк
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 25 мар 2009, 18:00
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ленк » 11 мар 2014, 13:37

Pusjaka писал(а):Ленк, лично видела у повара список запрещенных продуктов, для таких деток, перед глазами!говорит,что выдумывают каждый день,чтобы, и вкусно, и разнообразно, и можно....повар очень адекватная:))



Спасибо, большое за ответ!
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение soft » 04 май 2014, 13:19

Добрый день. А дайте пожалуйста телефон садика?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тамара писал(а):Еще

Подскажите пожалуйста какие еще сады частнык есть в районе Лунтика?
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Айя » 18 июл 2014, 16:21

Мы собрались тоже в этот садик. А сколько там групп? Он получается в отдельном здании?
Оплата 15 тысяч и еще попросили 3 тысячи на окна :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Тамара » 19 июл 2014, 12:18

Айя писал(а):Оплата 15 тысяч и еще попросили 3 тысячи на окна

совсем оборзевшие!
Мы еще ходим в этот сад, но на окна я сдавать не собираюсь :chert а в сентябре сад поменяем :-|
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Мини-садик "Лунтик" на ул.Джамбула

Сообщение Айя » 19 июл 2014, 12:27

Тамара, а почему поменяете ? И на какой? Я искала сады без вступительного взноса, этот единственный.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»